Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24376 2019-07-25 00:37:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще LUSH Авокадо позиционируется как кондиционер для ковошинга, но я не пробовал сам еще.

#24377 2019-07-25 04:56:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эм, и что? Я вообще не понял, почему эта девица сделала такой вывод о поликватерниумах. После - не значит вследствие и т.д.

Вне зависимости от того, какой вывод сделала девица, поликватерниумы - пленкообразователи, как-то странно, когда шампунь их содержит, хотя его дело - только очищать. И то, что он при этом ещё и безсульфатный, как-то ещё более странно

#24378 2019-07-25 10:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а поделитесь нищебродскими "домашними" средствами. Ну там - чайные пакетики под глаза, огурец на морду и т.д. Чем пользуетесь, что помогает? Или только космецевтика, только хардкор?

#24379 2019-07-25 10:52:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Тебе только для лица?
Когда-то нравилась маска для волос  из желтка, коньяка и кофе, но делала её только в те славные годы, когда не было работы фуллтайм. Сейчас тупо лениво и не хочется заморачиваться

#24380 2019-07-25 10:58:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тебе только для лица?

Не, для всего.

Анон пишет:

огда-то нравилась маска для волос  из желтка, коньяка и кофе

А какие у тебя волосы?

#24381 2019-07-25 11:09:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне понравилось вытирать лицо свежим холодным огурцом. Снять косметику, потом огурец, потом водой. Лицо сразу свежеет и светлеет. Впроче, может, дело не в огурце, а в холоде  ;D

#24382 2019-07-25 11:11:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь нищебродскими "домашними" средствами. Ну там - чайные пакетики под глаза, огурец на морду и т.д. Чем пользуетесь, что помогает? Или только космецевтика, только хардкор?

Делаю легкий массаж мёдом, хорошо поры очищает и выравнивает кожу. Можно даже оставить минут на 15 на лице как маску. Из сока лимона иногда делаю пилинг: наношу на кожу и смываю минут через 20. Но имей в виду, если у тебя кожа сухая или чувствительная, этого лучше вообще не делать, или сок лимона водой разбавлять.
У меня волосы вьющиеся и довольно сухие, поэтому я иногда наношу на мокрые волосы яичные желтки и жамкаю с небольшим количеством воды (добавляю ладонями порционно или врубаю тонкую струю воды из-под крана). Хорошо увлажняет и даже более выраженную форму кудрям придаёт.

Но и покупной косметикой конечно тоже не брезгую, и как раз сюда с вопросом!
Аноны, вот у меня такая проблема: кожа комбинированная, в прошлом имелась проблема акне на щеках, которую удалось вывести сорбентами и лечением жкт, а также салицилкой наружно. Но у меня блестит лоб. Сияет как тысяча лун на ночном небосводе, и не помогает ничего: ни матирующий бб, ни матирующие салфетки, ни маски из глины, ни отказ от тональника, ни пользование маслами, ни любые увлажняйки, ничего. Не знаю, что ещё попробовать.
Прыщей на лбу нет, просто упрямо сияет и все тут. Все остальные части лица ведут себя прилично. Вот что этому может быть причиной и как справиться?

Отредактировано (2019-07-25 11:18:17)

#24383 2019-07-25 11:53:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь нищебродскими "домашними" средствами. Ну там - чайные пакетики под глаза, огурец на морду и т.д. Чем пользуетесь, что помогает? Или только космецевтика, только хардкор?

мне когда-то (когда не было лень) нравилось делать мягкий скраб из овсянки для лица

перемолоть овсяные хлопья до муки крупного помола, когда умываешься, брать немного (ну сколько на лицо надо), смачивать теплой водой (если сильно заморочиться, то какую-нибудь мяту-ромашку заваривать и ею разбавлять), и мягко массмажировать этой кашицей лицо

кашица мягко скрабирует и заодно осветляет и выравнивает цвет лица, если использовать регулярно

#24384 2019-07-25 11:54:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Из сока лимона иногда делаю пилинг: наношу на кожу и смываю минут через 20. Но имей в виду, если у тебя кожа сухая или чувствительная, этого лучше вообще не делать, или сок лимона водой разбавлять.

Опасно, в последующие дни можно получить фотоожог от пребывания на солнце и в целом раздражение. Сок лимона работает не так, как кислотные тоники и маски, там другие действующие вещества.

#24385 2019-07-25 12:18:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Из сока лимона иногда делаю пилинг: наношу на кожу и смываю минут через 20. Но имей в виду, если у тебя кожа сухая или чувствительная, этого лучше вообще не делать, или сок лимона водой разбавлять.

Опасно, в последующие дни можно получить фотоожог от пребывания на солнце и в целом раздражение. Сок лимона работает не так, как кислотные тоники и маски, там другие действующие вещества.

Ну да, это не всем подходит.
Я летом всегда пользуюсь защитой от солнца, так что пока никаких негативных эффектов не было.

#24386 2019-07-25 16:43:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вне зависимости от того, какой вывод сделала девица, поликватерниумы - пленкообразователи, как-то странно, когда шампунь их содержит, хотя его дело - только очищать. И то, что он при этом ещё и безсульфатный, как-то ещё более странно

Поликватерниумы убирают возможную сухость от ПАВ, как пишут косметические химики. К тому же они обычно в микроскопических концентрациях.
Олефин сульфонат, кстати, смывает поликваты.

#24387 2019-07-25 16:44:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Опасно, в последующие дни можно получить фотоожог от пребывания на солнце и в целом раздражение. Сок лимона работает не так, как кислотные тоники и маски, там другие действующие вещества.

да вообще все эти домашние кислотные эксперименты - не очень безопасная штука.

#24388 2019-07-25 17:45:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь нищебродскими "домашними" средствами.

1. Использую молотый кофе как скраб для тела
2. Сделала розовую воду по совету одного анона здесь в прошлом месяце, протираю кожу для увлажнения

#24389 2019-07-25 23:38:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Из сока лимона иногда делаю пилинг: наношу на кожу и смываю минут через 20. Но имей в виду, если у тебя кожа сухая или чувствительная, этого лучше вообще не делать, или сок лимона водой разбавлять.

Опасно, в последующие дни можно получить фотоожог от пребывания на солнце и в целом раздражение. Сок лимона работает не так, как кислотные тоники и маски, там другие действующие вещества.

Какие другие, основной агент - около 6% лимонной кислоты, которая сама примерно в пять раз сильнее гликолевой, ну плюс еще немножко всяких кислот, витамины и прочие биоактивные вещества. Просто довольно жестко получается для неподготовленной кожи. Если анон уже пользовался кислотными пилингами высокой концентрации и нет аллергии на лимоны, лимонный сок отлично зайдет.

#24390 2019-07-26 05:04:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь нищебродскими "домашними" средствами.

Отшелушивающие ванночки с содой для ног. Вот это мой мастхэв, ни с какими спецсредствами по соотношению цены-качества для меня не сравнится.
Массаж лица (в моем случае носа и подбородка) оливковым маслом от черных точек.
То же масло (или кокосовое, или аргановое) наношу на кончики волос. Против сечения. Специальными составами для кончиков пользовалась (массмаркет, дешеввй проф), но разницы не заметила, так что экономлю.
И для маникюра никогда не покупала специальные средства.
Еще делала скраб для кожи головы: соль, масло, бальзам для волос. Пропорции как сердце подскажет.
Волосам явно лучше, если мыть их не водопроводной водой, а питьевой, но это уже не по-нищебродски выходит, так что перебьются.

#24391 2019-07-26 05:27:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон пишет:
огда-то нравилась маска для волос  из желтка, коньяка и кофе

А какие у тебя волосы?

Стандартные)) жирнятся корни, суховатые концы, немного вьются.
Маска, кстати, дает оттенок, мне из русого сделала что-то типа каштанового. Но блондинкам туда можно вместо кофе ромашки бахнуть, например, просто пахнуть уже не так будет

#24392 2019-07-26 09:05:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а поделитесь нищебродскими "домашними" средствами.

Отшелушивающие ванночки с содой для ног. Вот это мой мастхэв, ни с какими спецсредствами по соотношению цены-качества для меня не сравнится.
Массаж лица (в моем случае носа и подбородка) оливковым маслом от черных точек.
То же масло (или кокосовое, или аргановое) наношу на кончики волос. Против сечения. Специальными составами для кончиков пользовалась (массмаркет, дешеввй проф), но разницы не заметила, так что экономлю.
И для маникюра никогда не покупала специальные средства.
Еще делала скраб для кожи головы: соль, масло, бальзам для волос. Пропорции как сердце подскажет.
Волосам явно лучше, если мыть их не водопроводной водой, а питьевой, но это уже не по-нищебродски выходит, так что перебьются.

а как ты отшелушивающие ванночки для ног делаешь?

#24393 2019-07-26 09:08:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

для маникюра никогда не покупала специальные средства.

А чем пользуешься?

#24394 2019-07-26 09:34:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но блондинкам туда можно вместо кофе ромашки бахнуть, например, просто пахнуть уже не так будет

С ромашкой осторожней, у меня так знакомая получила красивый зеленоватый оттенок

#24395 2019-07-26 11:00:15

Анон

Re: Бьюти-тема

А желток нормально водой вымывается? Или сначала маску, потом мытъ шампунем? А то чета стремно  ;D

#24396 2019-07-26 11:11:12

Анон

Re: Бьюти-тема

:facepalm:

#24397 2019-07-26 11:11:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А желток нормально водой вымывается? Или сначала маску, потом мытъ шампунем? А то чета стремно  ;D

Нормально, только хорошо от белка отделяй. И делай негорячую воду, а то оставшийся белок может свариться и потом будешь его выколупывать из волос  ;D

Отредактировано (2019-07-26 11:12:18)

#24398 2019-07-26 12:40:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Волосам явно лучше, если мыть их не водопроводной водой, а питьевой, но это уже не по-нищебродски выходит, так что перебьются.

Это можно исправить, добавив в воду для мытья волос лимон. Или лимонную кислоту. В общем, сделать воду менее щелочной. Единственный недостаток - придется возиться с тазиками.

#24399 2019-07-26 13:01:42

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а посоветуйте какие-нибудь масла/сыворотки для ресниц?

#24400 2019-07-26 13:11:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это можно исправить, добавив в воду для мытья волос лимон. Или лимонную кислоту. В общем, сделать воду менее щелочной. Единственный недостаток - придется возиться с тазиками.

Достаточно после мытья сполоснуть водой с лимоном/уксусом. Я набалтываю себе литр и этого хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума