Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24351 2019-07-24 10:46:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот хочу безсульфатники попробовать, но обыскалась. хочется такое чтоб в доступе было, а не ждать несколько месяцев за уе.
есть такое?

ты канешн извини, но с айхерба ждать всего неделю, если до москвы, но даже если  и нет,  какие месяцы?

#24352 2019-07-24 10:51:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики с безсульфатниками, а где вы их берете? реально ли найти безсульфатник в городе (ДС2) чтобы не заказывать с хербов и прочей заграницы?
я тут вторую неделю гуглю и бегаю по магазинам. все, что советовали как безсульфатники в гугле - на практике оказывались сульфатниками.
пока пробую ковошинг (да, я люблю эксперименты над собой ^^), но толи волосы еще привыкают... толи мне не подходит. ощущение, что волосы не моются особо. на ночь помыла голову, а с утра вид как будто уже второй день башка не мытая. прилично, но не свежо. зато конечно мяконько.
вот хочу безсульфатники попробовать, но обыскалась. хочется такое чтоб в доступе было, а не ждать несколько месяцев за уе.
есть такое?

Мне ковошинг не зашел, у меня обычные, не кудрявые волосы. Иногда мою волосы кондиционером, летом, или после спорта, когда вроде бы голова вспотела, надо освежить, а каждый день мыть шампунем не хочется. Но да, волосы не очень свежие. Безсульфатники мне тоже не подошли, я их много всяких перепробовала. Более-менее ими можно было пользоваться, когда волосы были короткие - все равно мыть каждый день, и кончики постоянно подстригаются, так что им особо не нужны увлажнение и защита.

#24353 2019-07-24 11:18:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а расскажите про корейские ББ кремы. Я попробовала Холику и он мне сушит кожу. От европейских у меня такого эффекта не было (но у них покрытие хуже и тон не так хорошо выравнивается). Это я просто неподходящий крем взяла, нужно искать дальше, или это общая особенность корейских кремов и если под них не использоватъ еще овер дохуя средств, то кожа будет сохнуть? Я мажу ББ на легкий дневной крем. То есть, сначала протираю лицо мицелляркой, потом дневной крем, потом бб, потом припудрить слегка.

#24354 2019-07-24 11:26:24

Анон

Re: Бьюти-тема

анон промыл волосы перед окрашиванием ШГО Кутрин, который в красивеньком переоформлении уже https://www.wildberries.ru/catalog/7972 … rgetUrl=SG
смог расчесать их под краном без кондишена или несмывашек, очень легко :rainbow:
фшоке, потому что раньше это была боль и ужос даже после обычного шампуня, а ШГО вроде как растопыривает чешуйки пожоще.
впрочем, после предыдущего их шампуня https://constant-delight.ru/cutrin-anti-green/ , который реально неплохо убирает всякую зеленцу и, следовательно, по идее по силе воздействия находится ближе к делению смерть волосам, вообще аж блеск появился.
не знаю, как они делают эти шампуни, но это просто ахуенно.

#24355 2019-07-24 12:47:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ими можно было пользоваться, когда волосы были короткие - все равно мыть каждый день

о как. настолько не промывают? хммм печаль.
спасибо!

#24356 2019-07-24 12:53:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Т.е. все из этого списка сульфатные? (Redken, Сибирика, Aveda, Лореаль, Капус, Керастаз, Bonacure и далее)

Редкен не читала (посмотрю), но возможно его только заказывать
про Сибирику очень много занимательных отзывов в том числе и про изменение состава от какого-то парикмахера. я несколько лет назад была в восторге от их геля для душа и прикупила шампуни и кондиционеры - мне не подошли категорически, увы.
Капус и Эстель с силиконами и судя по отзывам с чем-то еще более страшным чем обычные шампунные сульфаты О_о
Лореаль тож пока не попадалось - поищу, но подозреваю что будет то же что и с капусом и прочими проф шампунями - они классные и делают волосам красиво, но о хорошести состава лучше не думать.
ох чую скоро буду мыть волосы хозяйственным мылом :)

спасибо всем отозвавшимся по делу! пойду порыскаю еще)

#24357 2019-07-24 13:03:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поэтому у меня эпический квест: шампунь достаточно мягкий, чтобы использовать его часто и в соло - но чтобы он при этом не слишком смягчал волосы и они не обвисали.

А кондиционер ты не используешь?
Я использую при каждом мытье, на корни его можно не наносить.

Кстати, кто спрашивал про бессульфатники офлайн: Husk Coconut Water (метил изетионат) и Every Strand Argan Oil&Macadamia (олефин сульфонат). То и другое в Подружке.

Большинство бессульфатников Сиберики (Органики, Агафьи и проч. - короче, Первое Решение) - это кокосульфат. Вроде и не лауретсульфат, а вроде те же яйца, только в профиль.

Простой кондиционер для ковошинга использовать... ну не то чтобы нельзя, но получается обычно не очень, особенно при мягкой воде (при жесткой я использую, но не масляный). Лучше все-таки брать специальные средства для ковошинга, в России нормальные делает Nano Organic (пожирнее) и Jurassic Spa (пожоще). Ну и голову с ними надо хорошо тереть.

#24358 2019-07-24 13:07:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Every Strand Argan Oil&Macadamia (олефин сульфонат

А не один ли хрен? Что сульфаты, что сульфонаты.

#24359 2019-07-24 13:08:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, забыл еще для ковошинга - есть у L'Oreal и Yves Rocher low-poo. Ив Роше хвалят кудрявые, и мне зашел, но расходуется он на раз-два-три просто.

#24360 2019-07-24 13:09:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Every Strand Argan Oil&Macadamia (олефин сульфонат

А не один ли хрен? Что сульфаты, что сульфонаты.

Олефин сульфонат мягче. Хотя если у тебя сухие волосы, может и не зайти.

#24361 2019-07-24 14:33:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, кто спрашивал про бессульфатники офлайн: Husk Coconut Water (метил изетионат) и Every Strand Argan Oil&Macadamia (олефин сульфонат). То и другое в Подружке.

В каком-то из них силикон был, емнип

Недавно попробовала недорогой кокосовый шампунь compliment, вот такой https://irecommend.ru/content/mitsellya … chishchaet
Сульфатов в составе не нашла. Шампунь понравился, не сушит, на второй день волосы не жирные
Вроде у них ещё шго есть, но не знаю, не пробовала

#24362 2019-07-24 14:34:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а поделитесь личным опытом с инъекционной косметологией.
Анону на 40-летие подарили сертификат на приличную сумму. В клинику инъекционной косметологии  =D
В принципе, анон ещё не сморщенный сухофрукт, овал лица чёткий, ничего пока не поплыло и не отвисло. Кожа беспроблемная вообще. Из очевидных недостатков - лютые достаточно заметные синяки под глазами и немного морщинок на лбу.
В принципе, анон пару лет назад задумывался о визите к косметологу за волшебным уколом, почитал про всякое в интернетах, запутался и забил. Но теперь вот та подруга, с которой анон тогда обсуждал всё это, подогнала подарок - считает, что немного зелий подкожно анону не повредят.
Очень хотелось бы почитать истории (и советы) анонов, заранее спасибо  :rainbow:

#24363 2019-07-24 14:34:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Простой кондиционер для ковошинга использовать... ну не то чтобы нельзя, но получается обычно не очень

так там не простой а безсиликоновый вроде как. не?

#24364 2019-07-24 14:36:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ими можно было пользоваться, когда волосы были короткие - все равно мыть каждый день

о как. настолько не промывают? хммм печаль.
спасибо!

И не промывают, и одновременно сушат, нет такой гладкости, как с силиконами. Длинные волосы расчесывать было тяжело. Кстати, могу порекомендовать вот этот шампунь, он с силиконом, но без СЛС. https://www.iherb.com/pr/Shikai-Henna-G … 55-ml/6910
я им пользовалась каждый день, и вроде бы даже цвет волос немного изменился.

#24365 2019-07-24 14:38:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Husk Coconut Water

В нем поликватерниумы
https://zen.yandex.ru/media/hennahairfo … 00a985db47

#24366 2019-07-24 14:39:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А еще эти шампуни не мылятся и очень быстро расходуются. Я сейчас удивляюсь, почему мой Лореаль никак не кончается, а раньше то и дело покупала шампунь - а вот почему! Я их и перепробовала много разных, потому что кончались быстро.

#24367 2019-07-24 15:01:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и вроде бы даже цвет волос немного изменился.

эээ, и это хорошо? у меня валяются несколько пробников шампуней с хной, но чот страхово как-то, еще получишь потом сюрпризы при окрашивании.

#24368 2019-07-24 15:05:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

и вроде бы даже цвет волос немного изменился.

эээ, и это хорошо? у меня валяются несколько пробников шампуней с хной, но чот страхово как-то, еще получишь потом сюрпризы при окрашивании.

у меня натуральные волосы, мне прикольно было слегка изменить цвет. Волосы тогда были короткие, за несколько месяцев обновлялись, и можно было красить при желании. От одного пробника ничего не будет, там цвет очень медленно накапливался, все же хну на волосах нужно час держать, а тут шампунь, и концентрация не та.

#24369 2019-07-24 15:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Простой кондиционер для ковошинга использовать... ну не то чтобы нельзя, но получается обычно не очень

так там не простой а безсиликоновый вроде как. не?

а кто-нибудь пробовал маску фруктис, которая сейчас с папайей есть, с бананом, алое и чем-то еще там, использовать для ковошинга? по составу маска вроде как прям очень хороша, без силиконов точно

#24370 2019-07-24 15:38:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кожа беспроблемная вообще. Из очевидных недостатков - лютые достаточно заметные синяки под глазами и немного морщинок на лбу.

Еще один 40-летний анон с такими же ттх постоит, послушает.

#24371 2019-07-24 19:26:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть, сначала протираю лицо мицелляркой, потом дневной крем, потом бб, потом припудрить слегка.

Мицелляркой нельзя лицо протирать, там же ПАВы. Она для очищения, а после неё лицо нужно умывать/протирать. Возмлжно, она и сушит. Попробуй наносить крем на влажное лицо, либо гиалуроновую сыворотку на влажное лицо, затем крем, затем BB.

#24372 2019-07-24 20:14:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

для очищения, а после неё лицо нужно умывать/протирать. Возмлжно, она и сушит

Она не сушит. А вот вода сушит. Не могу водой умываться. Сочетание мицеллярка+дневной крем - ок, сочетание мицеллярка+дневной крем+ бб рош позе - ок, и только от корейщины сушит.

Проверила бутылку своей мицеллярки (рош позе) - написано "смывать не нужно".

Отредактировано (2019-07-24 20:16:36)

#24373 2019-07-24 22:50:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так там не простой а безсиликоновый вроде как. не?

А это все равно. Промытости не будет.

Анон пишет:

В нем поликватерниумы

Эм, и что? Я вообще не понял, почему эта девица сделала такой вывод о поликватерниумах. После - не значит вследствие и т.д.

Анон пишет:

В каком-то из них силикон был, емнип

Посмотрел на обе банки - ни в одном нету.

#24374 2019-07-24 22:56:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а кто-нибудь пробовал маску фруктис, которая сейчас с папайей есть, с бананом, алое и чем-то еще там, использовать для ковошинга? по составу маска вроде как прям очень хороша, без силиконов точно

Это которая суперфуд? Они довольно жирные все, может не пойти.

#24375 2019-07-25 00:35:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А кондиционер ты не используешь?
Я использую при каждом мытье, на корни его можно не наносить.

Время от времени использую, зимой особенно, но они от него часто обвисают: я от ушей вниз наношу и получается отсутствие объема не у корней, а именно у самой массы волос. Так иногда выглядят тонкие волосы после кератинового выпрямления, висят вниз плоским полотном.
Получается, что пользы от него разве что то, что волосы под шапкой не электризуются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума