Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23976 2019-07-06 10:42:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ещу волосы растут хорошо, стоит только сделать дорогое окрашивание и стрижку. А когда просто хочешь отрастить - фигушки.

=D лайк

#23977 2019-07-06 16:19:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

л
Не стачиваются и не ломаются. Секрет прост.

:lol:
блин, может ты прав!

А я думать начала в сторону кутикулы, типа весь ноготь закрыт кучей слоев лака, не дышит, но много воздуха и питания поступает в корень ногтя и он типа начинает себя программировать быстрее отаститься  :lol:

Ноготь не дышит в принципе никогда, это же ороговевший эпидермис, мёртвая кожа по факту.
Согласен с предыдущим аноном - под лаком меньше механического воздействия, вот и отрастает. У меня такая же ситуация кстати))

#23978 2019-07-06 17:33:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может, кто-нибудь посоветует тушь для ресниц, с которой может справиться жопорук? Спецэффектов не надо, просто подкрасить и разделить ресницы, главное, чтобы сонный не очень ловкий я мог с утра это сделать. Чтобы как свои, но лучше, без комков, без склеивания, без осыпания в течение дня.

Вот прекрасная тушь с круглым аппликатором, изменила мою жизнь. Но дорогая, сука.

#23979 2019-07-06 17:40:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь делал перманентный макияж? Интересуют брови, не полное переделывание формы, а просто ярче и и четче, и межресничка. Как впечатления, насколько реальность оправдывает ожидания, настолько действительно больно?

Я темноволосый темноглазый анон, у которого в 99% случаев макияж выглядит как брови, брови, брови, очень тонкая черная стрелка, ресницы, ну и замазать консилером, что нужно. И я случайно в инстаграме увидел девушку, мастера перманентного макияжа, и понял, что она всё это имеет на лице постоянно, кроме консилера. Только у нее межресничка + нарощенные ресницы, и так даже круче выглядит, чем стрелка и ресницы в туши, естественнее и ярче одновременно.
Я анон ленивый, поэтому крепко задумался.

#23980 2019-07-06 18:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Про межреснички тоже постою послушаю.

#23981 2019-07-06 18:17:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь делал перманентный макияж? Интересуют брови, не полное переделывание формы, а просто ярче и и четче, и межресничка. Как впечатления, насколько реальность оправдывает ожидания, настолько действительно больно?

Я впервые сделал себе перманент бровей десять лет назад, с тех пор обновлял три раза и нарадоваться не могу. Если подобрать нужный оттенок, то выглядит потрясающе естественно.
После моего удачного опыта вся остальная женская часть семьи тоже в это втянулась, так что с могу на их примере сказать, что межресничка и/или растушевка действительно придают взгляду выразительности. Даже без накрашенных ресниц глаза очень выделяются. Единственная проблема, что более светлые оттенки быстрее выцветают, но если ты изначально темноволосый, то проблем вообще нет.

#23982 2019-07-06 18:24:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Нормально межреснички. Делал вместе со стрелкой, удобно, перестал и ресницы красить. Намажут тебе веки обезболом, полежишь, подождешь, когда действовать начнет. В процессе, как анастезия будет сходить, говори мастеру, домажет. Неделя на отходняки. Но тут по-разному, по интенсивности воздействия. 3 дня минимум.

#23983 2019-07-06 19:04:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Сегодня сделала очередную гигиеническую чистку зубов (делаю раз в восемь-десять месяцев). И каждый раз вспоминаю слова своего стоматолога: зачем женщины тратят деньги на стринги, если у них во рту кариес?

#23984 2019-07-06 20:49:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь пользуется пил-офф масками для очистки лица? Они не травмируют кожу? Хорошо очищают? У меня жирная кожа с крупными порами и черными точками.

У меня такая: https://irecommend.ru/sites/default/fil … QEDjwg.png и это просто ядерный пиздец  :lol: Она отдирает все что можно, включая волосы, я один раз сдуру нанесла на все лицо, это было незабываемо. Наноншу теперь только на Т-зону и особо слежу, чтобы брови не попадали. Чистит в общем неплохо, но у меня особых проблем нет, кожа просто жирноватая

#23985 2019-07-06 22:02:52

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, объясните, пожалуйста, насчет силиконов в уходе: они ведь не такие вредные как их пытаются представить, да? я одно время ударился в органику, но она совсем не увлажняла лицо. потом случайно купил японский крем где разумеется есть силиконы и охуел от увлажненности. еще сильнее охуел когда этот крем не забил мне поры и вообще ничего плохого мне не сделал.
или дело в том что есть разные силиконы, какие-то совсем гроб кладбище могила, а какие-то норм?

Отредактировано (2019-07-06 22:03:41)

#23986 2019-07-06 22:03:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это просто ядерный пиздец   Она отдирает все что можно, включая волосы, я один раз сдуру нанесла на все лицо, это было незабываемо. Наноншу теперь только на Т-зону и особо слежу, чтобы брови не попадали

Учту  ;D

#23987 2019-07-07 03:47:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, объясните, пожалуйста, насчет силиконов в уходе: они ведь не такие вредные как их пытаются представить, да? я одно время ударился в органику, но она совсем не увлажняла лицо. потом случайно купил японский крем где разумеется есть силиконы и охуел от увлажненности. еще сильнее охуел когда этот крем не забил мне поры и вообще ничего плохого мне не сделал.
или дело в том что есть разные силиконы, какие-то совсем гроб кладбище могила, а какие-то норм?

Анон совсем не спец, но, кмк, да. Вся эта органика, масляные масочки, огуречные припарки - это из серии "заебаться, эффекта мало, зато сидишь якобы здоровый" (тут должен быть мем со шварцем). Кому-то средства без силиконов правда больше подходят, но навряд ли всем.
Азиаты вообще любители силиконов, но на азиатские средства у анона всегда реакция хорошая. А волосы без силиконов он бы и вовсе не отрастил. Если бы они были вредные или бесполезные, производители не пихали бы их в косметику, они же не тупые))

#23988 2019-07-07 04:29:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

потом случайно купил японский крем где разумеется есть силиконы

Почему разумеется? В том же ХадаЛабо их не особо много и явно не в базе, даже в желтом молочке которое типа суперпитательное валяется кроссполимер ближе к концу.

Анон пишет:

ся эта органика, масляные масочки, огуречные припарки - это из серии "заебаться, эффекта мало, зато сидишь якобы здоровый"

А в чем, по-твоему, магическое действие силиконов?  ;D  Которое уж точно настоящее?

или дело в том что есть разные силиконы, какие-то совсем гроб кладбище могила, а какие-то норм?

Не вредные они, просто далеко не всем подходят, их универсальность вовсе не так широка, как ее пытаются, представить, плюс их действие, сочетающее смягчение со "связыванием" воды, способно выдать вместо смягчения и увлажненности обезвоживание.
Но - не у всех.
Например, конкретно анону в средствах для волос обилие силиконов не подходит, как минимум они должны быть водорастворимы, т.е. легко смываться, а в средствах для кожи норм.

Конкретно в средствах для волос у силиконов еще есть прикольный чисто внешний эффект: чел пользуется силиконами, потом решает  попробовать бессиликоновые средства, возможно, даже покупает спецшампунь глубокой очистки - и видит копну соломы.
О боже, вот что силикон сделал с моими волосами! Но на самом деле, скорее всего, силиконовое поверхностное натяжение просто маскировало состояние волос.
Чел увидел свои настоящие волосы.

Именно поэтому несмывашки, которые обычно употребляются людьми с сухими, торчащими волосами, это силиконовые коктейли.
Когда волосы сильно секутся и ломаются, густой слой силиконов может сработать как обсуждаемое с растущими под лаком ногтями.
В то же время в некоторых случаях это может усугубить обезвоженность.
Т.е. да, волосы круто выглядят, но они, может быть, станут еще больше соломой, если обильно юзать силикон, а потом убрать. Но тут эмпирически надо проверять - а "пугатели" уверяют, что так бывает всегда. С другой стороны, производители об этом не предупреждают, тоже нехорошо. От производителей только и слышишь, что он всегда восстанавливает. 

На коже, особенно склонной к воспалениям, силикон может дать парниковую реакцию, т.е. увлажненность вместе с воспалениями.
А может и не давать, у анона, например, тонкая близкая к нормальной комби кожа, и аноны силиконы норм - зато анону часто не подходят классические эмоллиенты (смягчители), в итоге анон вообще почти не использует кремы, а только условные серумы.

Анон пишет:

они же не тупые))

Тем, кому они подходят, они зачастую дают невоспроизводимый иными средствами внешний эффект, особенно на сухих или поврежденных волосах, поэтому и пихают.

Отредактировано (2019-07-07 04:32:04)

#23989 2019-07-07 04:39:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Забыл дописать, короче, если у вас кожа головы склонна к жирности, волосы не путаются, не секутся, но у вас вечно ощущение, что они как будто недомытые - или очень быстро пачкаются снова, и при этом унылые и без объема - попробуйте средства для волос с низким содержанием силиконов или вообще без них. Или хотя бы попробуйте не пользоваться средствами, обозначенными как разглаживающие или для блеска (популярное место обитания силиконов).
Это одна из типичных реакций.

Отредактировано (2019-07-07 04:40:02)

#23990 2019-07-07 10:56:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сегодня сделала очередную гигиеническую чистку зубов (делаю раз в восемь-десять месяцев). И каждый раз вспоминаю слова своего стоматолога: зачем женщины тратят деньги на стринги, если у них во рту кариес?

И какая связь между стрингами, кариесом и бьюти темой?

#23991 2019-07-07 11:18:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сегодня сделала очередную гигиеническую чистку зубов (делаю раз в восемь-десять месяцев).

Ты б ещё приосанился тем, что ты жопу подтираешь.  :lol:

#23992 2019-07-07 12:45:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати о силиконах. Решила перейти на бессиликоновый уход для волос и впервые в жизни помыла голову ШГО. Начиталась всякого и готова была получить на выходе паклю. Обошлось =D Волосы получились очень мягкие и приятные на ощупь, немного более пушистые, чем обычно, но красивые и блестящие. Мыла Balea proffessional, плюс маска swiss-o-par с кокосовым молоком и под конец сполоснула уксусной водой. Просто делюсь впечатлениями :)

#23993 2019-07-07 14:08:51

Анон

Re: Бьюти-тема

А в чем, по-твоему, магическое действие силиконов?  ;D  Которое уж точно настоящее?

Я скорее про то, что мазаться условным огурцом и игнорировать достижения современной косметической промышленности (в том числе силиконы, их больше всего демонизируют, но кислоты, солнцезащитные фильтры, в принципе, туда же) странно. Напоминает соль без гмо, как-то так)) Кто-то опытным путем выясняет, что силиконы в чем-то ему не подходят, а кто-то начитается страшилок и давай втирать в голову лук (условные масочки "без слс!!!") и распространять истерику. Половина отзывов на каком-нибудь айреке про "видим силиконы в составе, это, конечно, плохо", да почему  "конечно"-то?  ;D

#23994 2019-07-07 14:33:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я скорее про то, что мазаться условным огурцом и игнорировать достижения современной косметической промышленности (в том числе силиконы, их больше всего демонизируют, но кислоты, солнцезащитные фильтры, в принципе, туда же) странно. Напоминает соль без гмо, как-то так)) Кто-то опытным путем выясняет, что силиконы в чем-то ему не подходят, а кто-то начитается страшилок и давай втирать в голову лук (условные масочки "без слс!!!") и распространять истерику. Половина отзывов на каком-нибудь айреке про "видим силиконы в составе, это, конечно, плохо", да почему  "конечно"-то?  ;D

А чем условная масочка "без слс" хуже масочки с слс? Анон тебе правильно написал, силиконы зачастую маскируют проблемы, а не устраняют их. Это как поставить винир на почерневший зуб с кариесом вместо того, чтобы лечить его. Кто-то может считать, что это плохо, у них есть право на такое мнение.

#23995 2019-07-07 14:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

но из волос кариес не вырежешь.
отросший кариозным волос уже и можно только замаскировать. что плохого?

#23996 2019-07-07 14:48:59

Анон

Re: Бьюти-тема

А чем условная масочка "без слс" хуже масочки с слс?

А чем лучше? Но противники силиконов уверены и всех убеждают, что от нее отвалится жопа. Не люблю страшилок на ровном месте.

#23997 2019-07-07 14:56:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какими ШГО вы еще пользуетесь? Чет даже и не знаю, какой покупать, потому что названий не знаю

#23998 2019-07-07 14:58:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но из волос кариес не вырежешь.
отросший кариозным волос уже и можно только замаскировать. что плохого?

Наверное, в том, что ты не видишь ПРАВДЫ. Не, я согласна, что надо представлять себе реальную картину. Но вот анон раз-два в месяц использует шго и знает, а ходить он будет все-таки с силиконовой несмывашкой, которая из так-себе-волос делает блестящую гладь  :heart:
А посеченные волосы уже и силиконы не спасут, как и натуральные средства. Только стричь. Странная аналогия с кариесом, кариес можно лечить. Волос мертв.

#23999 2019-07-07 15:20:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Разбавлю протосрач за силиконы Аноны, помогите разобраться. Понятно, что по интернету это сложно, но, может, кто-то подобное узнает или идею подкинет.

Имею проблему: декоративный макияж на мне смотрится как глиняная маска. Пробовал разные штуки - итог один. Причем за кожей ухаживаю, без макияжа она выглядит вполне хорошо (по структуре, цвет-то хуевый), а когда наношу консилер и/или тональник и/или пудру - появляются морщины, о существовании которых я и не подозревал ;D, кожа в районе крыльев носа (угол между глазом и носом, на самом деле) выглядит пиздец - какие-то не то подкожники, не то забитые поры, которые обычно вообще не видно, вылезают, общий вид как у глиняной маски или песочного печенья. Пробовал разные варианты - только консилер, только пудра, только тональник, разные сочетания, на голое лицо, на санскрин, санскрины разные были. Фактически единственный вариант, который норм смотрится - санскрин плюс хорошая прозрачная пудра, такое сочетание, как ни странно, чуток выравнивает и лицо в итоге выглядит свежо и няшно в хорошие дни. Но, повторюсь, с цветом проблемы (ололо круги под глазами, ололо краснота на щеках, ололо нос), поэтому все-таки хотелось бы найти вариант декоративки, которая норм будет смотреться. Что я могу делать не так и в какую сторону смотреть? Кожа сама по себе тонкая и чувствительная, больше склонна к сухости, но я активно увлажняю и сухой она не выглядит (просто если не буду увлажнять, то пиздец). Годиков мне 28, но такая херня была и в 24 ;D пушок на щеках есть, но под глазами-то явно не он гадит.

#24000 2019-07-07 15:25:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

вот такой, только у меня пробник маленький

поэтому я и хочу аналог найти : D по составу

Анон пишет:

Тогда силиконы подойдут - они утяжеляют волосы. Секушиеся концы обязательно регулярно состригай.
Мне от непослушания волос еще помогает маска от глисс кур с кератином. Еще слышала, что помогают "ионные" фены, но сама не пробовала.

я к парикхмахеру собираюсь несколько месяцев  ;D тренирую самосознательность хотя бы на полгода (пока мне по силам раз в год)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума