Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23926 2019-06-29 15:30:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Не надо ничего убирать из рациона ребенка, у него гормональная перестройка организма идет, и прыщи - совершенно естественное явление при этом. Они сами пройдут, когда процесс завершится. Конечно, это не значит, что он должен полностью забить на уход, чтобы его обсыпало всего, но злоупотреблять прыщевыводителями тоже не стоит.

#23927 2019-06-29 16:14:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

надо начинать с отмены молочки и шоколада

Связь между диетой и возникновением прыщей не доказана.

#23928 2019-06-29 17:10:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Не надо ничего убирать из рациона ребенка, у него гормональная перестройка организма идет, и прыщи - совершенно естественное явление при этом. Они сами пройдут, когда процесс завершится. Конечно, это не значит, что он должен полностью забить на уход, чтобы его обсыпало всего, но злоупотреблять прыщевыводителями тоже не стоит.

ага, а потом он будет следы сводить во взрослом возрасте, и не факт, что удачно.

#23929 2019-06-29 17:43:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Связь между диетой и возникновением прыщей не доказана.

Не помню, любят Амину в этой теме или нет, но она придерживается обратного мнения.

#23930 2019-06-29 17:56:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ага, а потом он будет следы сводить во взрослом возрасте

Если он не станет их расковыривать до крови, никаких следов не останется. Прыщи в подростковом возрасте есть абсолютно у всех, и что-то по улицам не ходят рябые толпы.

#23931 2019-06-29 18:04:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Не помню, любят Амину в этой теме или нет, но она придерживается обратного мнения.

она в своем видео говорила, что это доп. мера, но основная - таки стандартное лечение третиноином.

Прыщи в подростковом возрасте есть абсолютно у всех, и что-то по улицам не ходят рябые толпы.

ну не у всех, а так шрамы зависят от количества и размеров. если прыщей прямо очень много, у ребенка акне тяжелой степени, они большие, даже если он их не будет трогать, они могут оставить следы.

#23932 2019-06-29 18:26:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прыщи в подростковом возрасте есть абсолютно у всех, и что-то по улицам не ходят рябые толпы.

ну не у всех, а так шрамы зависят от количества и размеров. если прыщей прямо очень много, у ребенка акне тяжелой степени, они большие, даже если он их не будет трогать, они могут оставить следы.

если у дитяти обычные прыщи, от гормоналки подростковой - пусть моет рожу чем-нибудь обычным из ванной ежевечерне и меняет постельное белье не раз в месяц + не расковыривает эти прыщи. и все пройдет само в свой срок.
если у дитяти реально акне, где все плохо, надо лечить прицельно хуйней от акне.

#23933 2019-06-29 20:24:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Связь между диетой и возникновением прыщей не доказана.

Не помню, любят Амину в этой теме или нет, но она придерживается обратного мнения.

По молочным продуктам есть доказательства, хотя и слабые. По шоколаду - нет.

#23934 2019-06-29 20:43:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если у дитяти обычные прыщи, от гормоналки подростковой - пусть моет рожу чем-нибудь обычным из ванной ежевечерне и меняет постельное белье не раз в месяц + не расковыривает эти прыщи. и все пройдет само в свой срок.
если у дитяти реально акне, где все плохо, надо лечить прицельно хуйней от акне

+1

#23935 2019-06-29 22:23:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с прыщавым подростком на связи. Высыпания явно гормональные, как пошел пубертет - голос погрубел, кожа и волосы жирными стали, шо пипец. Пока выглядит не ужас-ужас, ретиноиды рано подключать, но неизвестно как дальше будет. Комплексы не хотелось бы прививать, вот пытаюсь как-то мягко убеждать, но пока без особого успеха.

#23936 2019-06-29 22:28:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они сами пройдут, когда процесс завершится

Или не пройдут(  :bubu:

#23937 2019-06-29 22:43:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Высыпания явно гормональные, как пошел пубертет - голос погрубел, кожа и волосы жирными стали, шо пипец. Пока выглядит не ужас-ужас, ретиноиды рано подключать, но неизвестно как дальше будет. Комплексы не хотелось бы прививать, вот пытаюсь как-то мягко убеждать, но пока без особого успеха.

посоветуйся с дерматологом, возможно, легкие ретиноиды (не вовнутрь) подойдут.

#23938 2019-06-29 22:56:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По шоколаду - нет.

Анонче, я имела в виду молочный, разумеется. Потому что подростков-фанатов супергорького практически безмолочного шоколада я знаю мало. Моя вина, надо было уточнить.

#23939 2019-06-29 23:16:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Связь между диетой и возникновением прыщей не доказана.

Эээээээ
https://www.aad.org/media/news-releases … t-and-acne
https://jddonline.com/articles/dermatol … 8X/#closey

Ну и по опыту - конечно, связь есть. Я из тех, кто не перерос подростковые прыши (25 лвл).

#23940 2019-06-29 23:27:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется, что с диетой и прыщами - смотря что за случай. Моя сестра как съест что-то кроме очень ограниченной диеты, так её всю обсыпает. А когда у меня были гормональные проблемы из-за отмены противозачаточных, то там было что съешь-не съешь, все равно все лицо в прыщах.

#23941 2019-06-29 23:27:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прыщи в подростковом возрасте есть абсолютно у всех, и что-то по улицам не ходят рябые толпы.

Неа, у анона не было, если не считать пары прыщей во время ПМС, но это всю жизнь так. Кожа типа комби, но близко к нормальной, тонкая, с возрастом начинает обезвоживаться заметнее, или это предвестники мелкоморщинистого старения, хз.
Будучи подростком, пользовался уходовой косметикой только когда красился, потому что красился на готичный манер, с обилием темного на глазах, и после отмывания всего этого кожу стягивало.
А так умывался с пенкой раз в несколько дней, еще у меня был свой крем (да и то потому, что у мамы супер сухая кожа, мне ее кремы как масло на бутер мазать, так бы я у нее брал) и полоски от черных точек на носу. Кремом мазался после смывания макияжа и иногда зимой, а так нет.
Хотя у меня жирные волосы и тестостерон высокий. По-разному бывает.

#23942 2019-06-29 23:32:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Асибе:
Прыщи не перерос, причина - в повышеном уровне мужских гормонов, т.е. сальные железы работают интенсивнее. От углеводистой еды (от той, от которой сахар скачет), высыпает, я даж по часам и дням могу подсчитать, когда после обожраловки посыпет. =D

Решение - пить ОК, но я переехал и пока что врача своего оне могу найти, который подобрал бы, поэтому слежу за жрачкой, ну и уход аккуратный (но это просто как поддержка). Жить можно.
Над фразой про недоказанность связи с питанием - поржал. )

#23943 2019-06-29 23:33:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Прыщи в подростковом возрасте есть абсолютно у всех, и что-то по улицам не ходят рябые толпы.

Неа, у анона не было, если не считать пары прыщей во время ПМС, но это всю жизнь так. Кожа типа комби, но близко к нормальной, тонкая, с возрастом начинает обезвоживаться заметнее, или это предвестники мелкоморщинистого старения, хз.
Будучи подростком, пользовался уходовой косметикой только когда красился, потому что красился на готичный манер, с обилием темного на глазах, и после отмывания всего этого кожу стягивало.
А так умывался с пенкой раз в несколько дней, еще у меня был свой крем (да и то потому, что у мамы супер сухая кожа, мне ее кремы как масло на бутер мазать, так бы я у нее брал) и полоски от черных точек на носу. Кремом мазался после смывания макияжа и иногда зимой, а так нет.
Хотя у меня жирные волосы и тестостерон высокий. По-разному бывает.

У меня волосы и кожа жирные пиздец, а в подростковом возрасте тоже прыщей почему-то не было. Хотя сколько я жрал молочки, шоколада и вообще всякой хуйни... Но никаких прыщей, только нос и лоб блестели
Зато меня прыщи нагнали в 20+ и вывести удалось только роаккутаном(

Отредактировано (2019-06-29 23:33:27)

#23944 2019-06-29 23:33:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

повышеном уровне мужских гормонов

Забыл дописать.
От этого еще пушок над губой растет, эм, заметнее и на бороде пару чорных толстых волосков отрастают периодически.

#23945 2019-06-30 00:36:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Прыщи в подростковом возрасте есть абсолютно у всех

Нет.

#23946 2019-06-30 00:42:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

повышеном уровне мужских гормонов

Забыл дописать.
От этого еще пушок над губой растет, эм, заметнее и на бороде пару чорных толстых волосков отрастают периодически.

А можно про это подробностей? Оно опасно, если забить и просто с этим жить? Последствия?

#23947 2019-06-30 00:43:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет.

"прыщи" это не обязательно акне и высыпания на все лицо, единичные воспаления тоже считаются и да, они есть у всех

#23948 2019-06-30 00:54:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можно про это подробностей? Оно опасно, если забить и просто с этим жить? Последствия?

Смотря что вызывает, анон, нарушение. Это может быть симптомом проблем с надпочечниками или яичниками, поэтому надо лечить и обследоваться внимательно, если что-то такое заметил или оно прогрессирует резко. Последствия пропущенных пиздецом в этих местах на гинекологию в первую очередь.

У меня пиздецом нет и не очень сильный дисбаланс, все на чисто косметическом уровне: прыщи, жирноватая кожа и корни волос, волоски на подбородке, потливость и, подозреваю, повышенное либидо тоже из-за этого (хотя может врожденное =D ).
На теле волосатости особо нет, линия волос не поехала, с менструациями проблем нет и т.д. Проблема много лет уже, собственно, с подросткового возраста, как пошел в какой-то момент дисбаланс, так и не прошел, видимо, а я все до врачей норм добраться не могу. :facepalm: Потому что прыщи и все такое были всегда. Мне 25.

Вообще это (гиперандрогения) распространенная фигня, мне говорил врач у 10-20% женщин, просто мало кто обследуется.

#23949 2019-06-30 01:29:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можно про это подробностей? Оно опасно, если забить и просто с этим жить? Последствия?

Я другой анон, у меня тоже вроде проблем нет и тоже с пубертата так. Есть жирные волосы, усы (правда, я еще брюнет и мб где-то евреи пробегали, с Галь Гадот явно общее есть во внешности), волоски на подбородке, высокое либидо и линия волос М образная, с угловатыми типа мини-залысинами по сторонам лба. То есть волосы нормально выглядят, но если их зачесать четко назад все сразу, видно.
+ отложение жира в основном не на бедрах и ягодицах, а на ляжках, боках и животе. Я не толстый, но даже если лишнего всего 4-5 кг, видно характерное распределение.

#23950 2019-06-30 01:37:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть жирные волосы, усы (правда, я еще брюнет и мб где-то евреи пробегали, с Галь Гадот явно общее есть во внешности), волоски на подбородке, высокое либидо и линия волос М образная, с угловатыми типа мини-залысинами по сторонам лба. То есть волосы нормально выглядят, но если их зачесать четко назад все сразу, видно.
+ отложение жира в основном не на бедрах и ягодицах, а на ляжках, боках и животе. Я не толстый, но даже если лишнего всего 4-5 кг, видно характерное распределение.

я конечно понимаю что это все очень индивидуально (?), но у меня прям бинго по всему твоему описанию. причем линию роста волос считал просто специфичной как жир только на ляжках и животе, ну не повезло в генетической лотерее и все. а тут оказывается может быть и такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума