Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23551 2019-06-05 20:10:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто ходил в коллариум или коллагеновый солярий? Правда ли, что с ним молодеешь и одновременно загораешь? Звучит как бред, в интернете отзывов мало и все почему то положительные...

#23552 2019-06-05 20:58:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет, третиноин вызывает другую реакцию: сначала всё нормально, никаких неприятных ощущений,

Это у кого как. К тому же, если тот анон несколько дней подряд пользовался ретинолом, то чувствительность уже успела повыситься.

#23553 2019-06-05 21:00:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто ходил в коллариум или коллагеновый солярий? Правда ли, что с ним молодеешь и одновременно загораешь? Звучит как бред, в интернете отзывов мало и все почему то положительные...

По описанию - хуйня полная. Загар вреден, как минимум, кожа стареет.

#23554 2019-06-05 22:02:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Это у кого как.

Ну даже при чувствительной коже раздражение может возникнуть в этот же день, но не мгновенное жжение. Это уже больше похоже на аллергию.

#23555 2019-06-05 22:15:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хелп. У меня от природы густые толстые волосы, их много, вроде все не плохо. Но есть одно но. Они не пористые, судя по тесту в воде, но вьются, при чем не кудрями или волнами, а каждый волосок по-своему. После мытья вообще ад, дикий одуван, куча сена и прочие такие эпитеты. Даже сушка феном не спасает, а если лечь с влажными, получится копна милых кудрях, что мне идет и в некоторых случаях вполне годится. Но в целом мне такое не нравится. К тому же волосы странной структуры, каждый волос как будто плоский, похож на проволочку, и жесткий. По поводу качества волос особых претензий нет, ну концы суховаты, бывает секутся чуть. Блеска опять же ноль. Я с ними осторожно обращаюсь, уход, маски, сыворотки, феном не сушу даже. Но тут плюнул и попробовал выпрямить утюжком. И пропал. Таким красивым анон никогда себя не видел. Эта гладкая, блестящая шелковая грива, которую так и хочется тискать... И тут встал вопрос, если я раз в недельку буду выпрямлять, волосы отвалятся совсем? Какую термозащиту надо? Сори за тупой вопрос, но я никогда не морочился укладкой, да еще такой травматичной.

#23556 2019-06-05 23:15:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с Hada Labo, мне там все нравилось, что ни пробовал, кроме "красного" лосьона с ретинолом, как раз старая версия гокудзюн альфа, сейчас другая формула - кожа тонкая, чувствительная, очень светлая, в целом нормальная, но склонна к обезвоженности, на лбу и вокруг глаз намечаются тонкие морщинки. Кремы не люблю на лице, пользовался сочетанием лосьон + молочко или только молочком на мокрое лицо. Так вот красный лосьон просто давал ощущение усиления обезвоженности и всё, вообще все на этом. Юзал не летом.

Сейчас хочу попробовать новую (вернее, только сейчас добравшуюся из Японии на импорт) серию премиум с отбеливанием, но хз как насчет на солнце.

Хотя вообще смешное с этим отбеливанием, я как-то увлекся масками-тряпками с этим эффектом, тоже японскими, а у меня и так очень светлая кожа, короче, прихожу на мероприятие страшно довольный собой, а меня спрашивают, нормально ли я себя чувствую  =D
Всего-то: был анон с каштановыми волосами и красным тинтом для губ, а стал с волосами иссиня-черного цвета, слегка отбеленный и забивший на помаду вовсе.
А самому мне понравилось: реально фарфоровая кожа как будто и томно-готичный анон.

Отредактировано (2019-06-05 23:19:59)

#23557 2019-06-06 09:27:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, с я из ДС2, наступило лето и я с белыми синюшными ногами, хочется надеть юбку: кто посоветует хороший автозагар? Чтобы не пачкал и не оставлял полосы?

#23558 2019-06-06 19:03:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, с я из ДС2, наступило лето и я с белыми синюшными ногами

Анончик, не хочу тебя обидеть, но не будут странновато смотреться загорелые ноги и все остальное белое...?

#23559 2019-06-07 01:09:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, хелп. У меня от природы густые толстые волосы, их много, вроде все не плохо. Но есть одно но. Они не пористые, судя по тесту в воде, но вьются, при чем не кудрями или волнами, а каждый волосок по-своему. После мытья вообще ад, дикий одуван, куча сена и прочие такие эпитеты. Даже сушка феном не спасает, а если лечь с влажными, получится копна милых кудрях, что мне идет и в некоторых случаях вполне годится. Но в целом мне такое не нравится. К тому же волосы странной структуры, каждый волос как будто плоский, похож на проволочку, и жесткий. По поводу качества волос особых претензий нет, ну концы суховаты, бывает секутся чуть. Блеска опять же ноль. Я с ними осторожно обращаюсь, уход, маски, сыворотки, феном не сушу даже. Но тут плюнул и попробовал выпрямить утюжком. И пропал. Таким красивым анон никогда себя не видел. Эта гладкая, блестящая шелковая грива, которую так и хочется тискать... И тут встал вопрос, если я раз в недельку буду выпрямлять, волосы отвалятся совсем? Какую термозащиту надо? Сори за тупой вопрос, но я никогда не морочился укладкой, да еще такой травматичной.

Утюжком - отвалятся, да((

Кстати попробуй масло на влажные волосы наносить. У меня слегка вьются волосы, и если их так высушить, не расчесяывая, то есть шанс получить точно такое же, как после мытья на ночь.

#23560 2019-06-07 02:00:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Утюжком - отвалятся, да((

Я другой анон с пушащимися и волнистыми волосами и ты делаешь мне больно(( Получается вообще никак выпрямлять нельзя?

#23561 2019-06-07 08:25:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Да не отвалятся волосы от утюжка раз в неделю, вы чо  O_o
Термозащиту юзай и ок.

#23562 2019-06-07 13:02:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да не отвалятся волосы от утюжка раз в неделю, вы чо  O_o
Термозащиту юзай и ок.

А может рекнешь защиту, анончик? Ты прямо надежду дал, просто я пробовал все, и масло, и несмывашки жыырные, сушку с вытягиванием круглой щеткой. Все пофигу мороз, максимум могу получить приличные кудряшки и выглядеть ну так, нормально. И только утюг делает анона красивым.

#23563 2019-06-07 14:20:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да не отвалятся волосы от утюжка раз в неделю, вы чо  O_o
Термозащиту юзай и ок.

+1, я уже несколько лет фигачу волосы утюжком еженедельно, параметры вроде как у тебя. Все норм, ничего не отвалилось, только стали более послушными.

#23564 2019-06-07 16:35:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да не отвалятся волосы от утюжка раз в неделю, вы чо  O_o
Термозащиту юзай и ок.

У меня жирные волосы, мою часто, почти каждый день, после того как высушил, выпрямлял утюжком свое каре каждый раз, посеклись нафиг. Выпрямлял на самой низкой температуре, с термозащитой из проф. магазина, страшно подумать, что было бы без этих танцев с бубном вокруг волос. Волосы не крашенные, изначально были неубиваемого типа с толстым, но мягким волосом как в рекламе эльсев, но волнистые.

#23565 2019-06-07 16:40:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не отвалятся волосы от утюжка раз в неделю, вы чо  O_o
Термозащиту юзай и ок.

У меня жирные волосы, мою часто, почти каждый день, после того как высушил, выпрямлял утюжком свое каре каждый раз, посеклись нафиг. Выпрямлял на самой низкой температуре, с термозащитой из проф. магазина, страшно подумать, что было бы без этих танцев с бубном вокруг волос. Волосы не крашенные, изначально были неубиваемого типа с толстым, но мягким волосом как в рекламе эльсев, но волнистые.

Ну так одно дело почти каждый день, а другое — раз в неделю.

#23566 2019-06-07 16:41:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А может рекнешь защиту, анончик? Ты прямо надежду дал, просто я пробовал все, и масло, и несмывашки жыырные, сушку с вытягиванием круглой щеткой. Все пофигу мороз, максимум могу получить приличные кудряшки и выглядеть ну так, нормально. И только утюг делает анона красивым.

Я уже не помню, чем именно пользовался, анон( Щас у меня стрижка, так что утюжком очень давно не пользовался.

#23567 2019-06-07 17:20:16

Анон

Re: Бьюти-тема

А может рекнешь защиту, анончик?

Мне парикмахер рекомендовала термозащиту Kerastase. У них разные линейки, есть и для кудрявых вроде специально.У меня была Nutritiv Nectar. Ничего вроде, но мне не нравится, что конкретно эта кремообразная по текстуре. Я чаще пользуюсь Davines - Essential Haircare Melu Hair Shield.
Но это обе не бюджетные марки совсем.

#23568 2019-06-07 20:32:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с Hada Labo, мне там все нравилось, что ни пробовал, кроме "красного" лосьона с ретинолом, как раз старая версия гокудзюн альфа, сейчас другая формула - кожа тонкая, чувствительная, очень светлая, в целом нормальная, но склонна к обезвоженности, на лбу и вокруг глаз намечаются тонкие морщинки.

Анон, у меня тоже тонкая и обезвоживается. Но я поздно догнал начать пользоваться средствами как-то более-менее разумно. Так что у меня бОльший пиздец, чем у тебя, на данное время.  Эта японская тема внушила доверие.
Пощипывание и раздражение от ретинола, прошло, кстати! Видимо, реально, адаптация. Но как анон выше писал, на лето, думаю, лучше красное молоко заменить простым. Или, если ты пробовал, то  может оно и норм  как дневной крем летом?

Отбеливающие кремы видел))  Подумал, что про эффект отбеливания - это условность.

#23569 2019-06-07 22:58:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И тут встал вопрос, если я раз в недельку буду выпрямлять, волосы отвалятся совсем?

Да нифига им не сделается в таком режиме, только утюг бери нормальной фирмы, чтобы температуру не превышал.
А про кератиновое выпрямление не думал?

#23570 2019-06-08 05:57:43

Анон

Re: Бьюти-тема

вот от "кератинового" выпрямления точно отвалятся

#23571 2019-06-08 11:35:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут хитрый вопрос: как думаете, подойдет машинка для зоны бикини для бриться бошки наголо? Волосы 1-3 мм, теоретически справится, но сбреет ли гладко?

#23572 2019-06-08 12:53:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Купил кушон, хотел попробовать. Попробовал - охуенно, все морщинки подчеркнул, у меня такого даже с дешманскими тоналками и пудрами не было :facepalm: И что теперь с ним делать :bubu:

#23573 2019-06-08 13:28:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, тут хитрый вопрос: как думаете, подойдет машинка для зоны бикини для бриться бошки наголо? Волосы 1-3 мм, теоретически справится, но сбреет ли гладко?

имхо, нет. Машинки для головы более мощные, с большим количеством лезвий, машинка для бикини все же расчитана на менее густые волосы.
Я как-то попробовала триммером для бровей подстричь бикини, чуть-чуть по краям, чтобы из купальника не торчали. Заглох мой триммер, пришлось его разбирать и чистить.

#23574 2019-06-08 13:48:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Обрабатываю бикини обычной электробритвой для тела, той частью где триммер. Оно не совсем в ноль, но раздражения нет, уже лет 8 полёт нормальный. Главное триммер часто очищать либо не доводить до капитальной растительности.

#23575 2019-06-08 15:07:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Щас у меня стрижка, так что утюжком очень давно не пользовался.

То чувство, когда у тебя волосы только на макушке (с боков и на затылке ежик), а тебе все равно нужен гребаный утюжок  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума