Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23526 2019-05-30 12:46:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны из замкадья, поделитесь, плз, чем вы, обычно таритесь в Подружке, хочу чего-нибудь заказать, пока у них доставка бесплатная

#23527 2019-05-30 21:25:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Дозрел до ухода за собой в плане кремов-масок, а что выбрать - не знаю. Хотелось бы без фанатизма, без 100500 средств, только самое необходимое, потому что анон ленив и вообще мало верит во все это пиршество. А морщины и следы усталости начинают уже проявляться.

Аноны, посоветуйте: 1. что именно? 2. какой марки? (а то анон совсем потерялся в названиях)
Надо ли все одной марки или пофиг? Обращать ли внимание на возрастную категорию или пофиг?
И вообще, можете про личный опыт типа "белый булыжник" - говно и химия, а "колдовские травки" - гуд, надо брать?:)

#23528 2019-05-30 21:47:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дозрел до ухода за собой в плане кремов-масок, а что выбрать - не знаю. Хотелось бы без фанатизма, без 100500 средств, только самое необходимое, потому что анон ленив и вообще мало верит во все это пиршество. А морщины и следы усталости начинают уже проявляться.

Аноны, посоветуйте: 1. что именно? 2. какой марки? (а то анон совсем потерялся в названиях)
Надо ли все одной марки или пофиг? Обращать ли внимание на возрастную категорию или пофиг?
И вообще, можете про личный опыт типа "белый булыжник" - говно и химия, а "колдовские травки" - гуд, надо брать?:)

Ну ты даешь. Вопрос из серии ребят, хочется жрать, что посоветуете? Хлеб нормально? А по сравнению с огурцами?

#23529 2019-05-30 21:57:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дозрел до ухода за собой в плане кремов-масок, а что выбрать - не знаю. Хотелось бы без фанатизма, без 100500 средств, только самое необходимое, потому что анон ленив и вообще мало верит во все это пиршество. А морщины и следы усталости начинают уже проявляться.

У тебя вообще-вообще ничего сейчас из ухода нет? Прост если, например, у тебя есть умывашка или там, тонер, которым ты пользуешься и все ок, нравится, то я б посоветовал посмотреть крем/маску из той же серии, так прост проще.
У анона с чувствительной кожей единственный крем, который никогда не вызывал проблем и помогал от сухости, и который по отзывам знакомых тоже всегда норм - нивея в синей баночке. На ночь мажу иногда. Остальное что есть я, конечно, могу насоветовать, но это только я, кому другому может и не зайти.
Я б посоветовал вообще начать не с крема, а с очищения - если пользуешься декоративной косметикой, особенно. Пенку там, мягкую, например. Опять же по личному опыту, увлажнения никогда не бывает много, так что пометка "увлажняющий" всегда в кассу, если не знаешь что конкретно надо.
Возрастные отметки, имхо, фуфло маркетинговое.

#23530 2019-05-30 21:58:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну ты даешь. Вопрос из серии ребят, хочется жрать, что посоветуете? Хлеб нормально? А по сравнению с огурцами?

Ну вот, думал-думал, как написать, а не вышло) Попробую что-нибудь добавить для уточнения: возраст 40+, кожа жирная, декоративную косметику не юзаю (если это важно). Хочу какой-нибудь дневной и ночной крем (это я в интернете прочитал), ну и можно маску для очищения. Если что-то еще надо прям обязательно, то я об этом не в курсе. Выбор большой, коробочки красивые, теряюсь напрочь)

Пенку там, мягкую, например. Опять же по личному опыту, увлажнения никогда не бывает много, так что пометка "увлажняющий" всегда в кассу, если не знаешь что конкретно надо.

Гран мерси, буду иметь ввиду  :friends:

нивея в синей баночке

Во! Это единственное, что у меня есть, купил как-то, когда натер шею воротником, помогло, смягчило) А может и все остальное тогда брать нивейское? Это ж финны вроде, да? Я отечественного что-то побаиваюсь.

Отредактировано (2019-05-30 22:03:43)

#23531 2019-05-30 22:12:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Нивея, по-моему, хорошая. Только хз, что будет, если каждый день тем в синей баночке мазаться - он все-таки жирный, я его использую только когда чувствую, что кожу ощутимо сушит. Пенка для умывания была, норм.
Из отечественного у меня единственное - дневной крем Чистая линия, с розочкой на тюбике. Я его у каких-то ютуберов не раз видел, взял, не пожалел. Там как бы никаких чудес, но легкий, быстро впитывается, кожа на него не выебывалась.

Отредактировано (2019-05-30 22:13:49)

#23532 2019-05-30 22:39:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Ещё Eveline из дешевых нормальный. У анона от чистой линии и гареньер аж слезы из глаз (от дневного крема), что-то туда кладут раздражающее даже не сильно аллергичного анона. Нивея часто просто лежит слоем на коже, очень уж жирная. У Эвелин есть крема 35+ подтягивающие и защищающие от солнца (а поскольку солнце - главный фактор старения, то это в кассу). В общем-то из всего полезного крема должны увлажнять и защищать от уф-лучей. А умывашки очищать и увлажнять. Еще советую попробовать пилигн-скатку (любую, просто приходишь в магазин и спрашиваешь "мне пилинг-скатку"), она отшелушивает, из пор точки тоже вымывает, и после нее как бы менее тусклая кожа становится.

С вами был краткий обзор ещё одного анона на четвертом десятке, который с юности штудировал статьи про уходовую косметику и пришел к выводам, что ему нужен минимум.

Отредактировано (2019-05-30 22:39:48)

#23533 2019-05-31 07:06:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасибо за реки Слик и Пупы, посмотрю их :love: 
Без живого затеста, пожалуй, покупать декоративку не рискну. Только реал, только хардкор.
И раз такое дело, никто не пробовал марку Revolution? Выглядит симпатично, стоит тоже бюджетно.

#23534 2019-05-31 07:47:41

Анон

Re: Бьюти-тема

И раз такое дело, никто не пробовал марку Revolution?

очень сильно сыпятся тени, менее в целом стойкие, чем у пупы или никса, многие выглядящие симпатично оттенки тушуются в грязь.

Дозрел до ухода за собой в плане кремов-масок, а что выбрать - не знаю. Хотелось бы без фанатизма, без 100500 средств, только самое необходимое, потому что анон ленив и вообще мало верит во все это пиршество. А морщины и следы усталости начинают уже проявляться.

во-первых, дерматолог. разорись хотя бы на одну консультацию. постоянно ходить к нему не надо, это не психотерапевт.

третиноин с самым низким процентом (правда, стоит ли начинать сейчас - хз, при отсутствии защиты от солнца может способствовать пигментации). при отсутствии раздражения можно поднимать процент. третиноин есть у разных крупных космецевтических фирм (это подороже), и есть индийские дженерики (это дешевле). в России, к сожалению, многие средства не сертифицированы, и дерматолог официально тебе их не пропишет, но неофициально может подсказать.
третиноин же можно использовать на руки, ступни, локти, но там процент можно сразу взять повыше. это одно из немногих средств с доказанной и тысячу раз перепроверенной антиэйдж-эффективностью.
крем с спф-фактором, если еще нет. бальзам для губ с ним же.
сыворотка с витамином С, из бюджетных - it's skin, продается в подружке (сейчас там какая-то акция на марку), из менее бюджетных - Kiehls (в ДС есть свои магазины почти во всех крупных ТЦ).

из некосметического - увлажнитель воздуха))).

увлажняющий крем для лица можешь брать любой, реально, нет смысла особого тратиться на люкс в этом продукте. туда же умывалки. берешь любую для своего типа кожи, и радуешься жизни.

всякие тканевые масочки с муцинами улиток, гилауронкой и экстрактами хер-пойми-чего, патчи и прочее - дают временный косметический эффект. можешь их держать на случай какого-то торжества, но так это баловство.

от морщин уже сформировавшихся по-хорошему не поможет ничего из кремов-мазей-масок. все крема могут способствовать их небольшому уменьшению за счет устранения обезвоженности, третиноин немного сокращает их. но так ботокс и, возможно, филлеры (в зависимости от глубины морщин и их типа) - твои друзья. по тому, кто именно из этих твоих больше друг, тебе подскажет дерматолог. если есть мешки под глазами, которые не из-за недосыпа или почек, а из-за возраста - блефаропластика.
это твое дело, делать все это или нет, но ты просто должен понимать, что если ты хочешь реально крутой результат, без скальпеля и инъекций тебе не обойтись.

#23535 2019-05-31 15:06:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а сколько и какие средства реально нужны по уходу за лицом в 28 лет? Я долбоеб был пацанкой-нищебродом все эти годы, щас тьфу-тьфу наладил многое в голове, пошел в карьеру, хочется выглядеть не так всрато. За собой не ухаживал вообще((
Цена интересует не совсем уж суперлюксы по 10к за баночку, но можно не самое дешевое.
Морщин вроде нет, только между бровями одна заметная. Черные круги есть, но не висят мешками. Высыпаний почти нет,  бывают перед месячными. На носу и по бокам от носа расширенные черные поры, при этом на щеках кожа шелушится. Кожа очень бледная, я светло-русый анон со светлыми глазами.
Основное, что волнует - кожа начала терять тонус, не морщинится, а именно дряблится как-то. Овал лица подполз, хотя вес не набираю.

#23536 2019-05-31 15:26:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Морщин вроде нет, только между бровями одна заметная.

Её уберёт ботокс, цена вопроса - 3500, повторять каждые 3-6 месяцев в зависимости от метаболизма и образа жизни.
Это мимическая морщин, крем ни один такое не уберёт.

Черные круги есть, но не висят мешками

Если это строение лица (мало жира, тонкая кожа), то ни один крем это не уберёт. Некоторые закалывают туда филлеры, но это не всем подходит (при очень тонкой коже есть риск того, что филлер станет собираться в "колбаски" под глазами, можно из бледной аристократки превратиться в алкашку). Разные мезотерапии могут уменьшить спазм сосудов и уплотнить кожу, но полностью проблему не решат, да и нужно их делать курсом. Есть ещё вариант пластики, липофиллинга.

#23537 2019-05-31 16:09:16

Анон

Re: Бьюти-тема

третиноин с самым низким процентом (правда, стоит ли начинать сейчас - хз, при отсутствии защиты от солнца может способствовать пигментации). при отсутствии раздражения можно поднимать процент. третиноин есть у разных крупных космецевтических фирм (это подороже), и есть индийские дженерики (это дешевле). в России, к сожалению, многие средства не сертифицированы, и дерматолог официально тебе их не пропишет, но неофициально может подсказать.

не третионин, а ретинол, наверное? Анон, ты там поосторожнее)))

#23538 2019-05-31 16:10:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть ещё вариант пластики, липофиллинга.

Спасибо, анончик, а от дряблоты кожи и для овала лица посоветуешь что-то? Вангую у себя обезвоженность, работаю за компом.

#23539 2019-05-31 16:24:10

Анон

Re: Бьюти-тема

не третионин, а ретинол, наверное? Анон, ты там поосторожнее)))

Нет, третиноин. При нормальном спф и подборе адекватной дозировки ничего страшного от него не произойдёт. Если, конечно, анон не планирует в ближайшее время беременность (хотя побочных эффектов для плода от наружного использования зафиксировано не было). Все остальные страшные болячки - проблемы с печенью, почками, депрессия - были только у тех, кто принимал его внутрь в гораздо более высоких дозах (роаккутан). Но внутрь его нет смысла принимать для борьбы с антивозрастными изменениями. Хотя и там побочные эффекты можно минимизировать, если регулярно сдавать анализы на биохимию крови, принимать препараты для поддержки функции печени и вылечить сначала депрессию.

#23540 2019-06-01 11:12:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто юзает Ив Роше? Как оно вообще? В первую очередь интересует уход за кожей/волосами и шампуни.

#23541 2019-06-01 11:21:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ещё вариант пластики, липофиллинга.

Спасибо, анончик, а от дряблоты кожи и для овала лица посоветуешь что-то? Вангую у себя обезвоженность, работаю за компом.

Физкультуру, кроме шуток. Ты в одной позе и с одним положением головы за компом сидишь. Тут и нарушение кровоснабжения может быть, и всей головы и лица, ясно дело.
Наклоны головы вправо и влево, в том числе с элементами растяжки, вперёд и назад, упражнения для глаз. Растяжка от второго подбородка : руки сцепить замком на спиной, в наклоне руки тянешь назад, а подбородок вперёд, при правильном выполнении ты чувствуешь натяжение под подбородком.
Вообще поищи упражнения для шеи и делай. И разминку вообще регулярно. Тебе не только лицо, все тело спасибо скажет.

А от обезвожености пей больше и увлажнитель воздуха в комнату, или проветривай постоянно. Один комп тебе сейчас лицо не пересушит, это в целом в помещении воздух сухой.

#23542 2019-06-04 10:11:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекайте, плиз, гели для душа с ментолом, чтоб прям холодило! Мужские тоже можно) Спасибо!

#23543 2019-06-04 10:47:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нивея, по-моему, хорошая.

Мне от Нивея нравятся увлажняющие дневные крема с СПФ. У них есть разные, спф от 15 до 30. На лето хорошо взять тот, что повыше. На вечер увлажняющий крем без спф. Можно брать практически любой, желательно, с гиалуроновой кислотой (в составе Hyaluronate...) и с минимумом парфюмерных отдушек и красителей.
Мне кажется, не стоит сразу начинать с третиноина, надо сначала привыкнуть к рутине попроще, например, умывалка + увлажняющий крем с спф. Третиноин может дать нежелательные побочные реакции в виде шелушения, покраснения и пигментации при неправильном применении. С ним летом обязательно надо применять сильный солнцезащитный крем, а с непривычки об этом легко забыть. К ноябрю можно об этом подумать.
Не стоит брать все средства для жирной кожи, они часто сушат и только усиливают выделение жира. Лучше для чувствительной или даже для сухой (да-да). Средства для чувствительной кожи обычно без лишних ароматизаторов и менее аллергенны.

#23544 2019-06-04 12:13:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон выискал в теме этот старый пост про японские уходовые средства Hadolabo, т.к. стало очень актуально.
Если кто-то еще в курсе, отзовитесь, аноны..
Заказал эти штуки, так вот, от крема и молочка с ретинолом у анона начинается жжение, кожу начинает щипать, будто я случайно прошелся по ней финалгоном((  Наношу очень тонкий слой.  Так и должно быть от ретинола, это привыкание к нему кожи, или у меня индивидуальная непереносимость и придется эти банки выбросить? (   

Скрытый текст

#23545 2019-06-04 13:04:50

Анон

Re: Бьюти-тема

А какой там у тебя процент ретинола?

У меня только сыворотка, 0,5%, так я её точечно наношу. Просто на кожу нормально, а вот прыщи щиплет немного, буквально пару минут, как от спирта, к примеру. На следующий день воспаления спадают, прыщи подсушиваются. Если пользоваться каждый день, то начинает на местах нанесения немного слазить кожа, это полезно при пигментных пост-акне

#23546 2019-06-04 13:40:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какой там у тебя процент ретинола?

А вот хрен его знает.
Такое молочко https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … oy_140_ml/

и крем:
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … otoy_50_g/

Тот анон пользовался и тем, и другим. Может быть, для меня перебор.
Но, якобы, ретинола там маленькая доза.

У меня действительно пощипывание в тех местах, где кожа немного травмированная. Она у меня вообще тонкая, как чуть, трескается.  Но еще начинает чесаться нос, и противное ощущение(

#23547 2019-06-04 13:41:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Порекомендуйте пилинг-скатку для тела плиз. Такой, чтоб в большом объеме продавался и стоил в разумных пределах.

#23548 2019-06-04 18:47:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь пользовался скрабирующими салфетками для лица? Как оно, имеет смысл?
Чтобы два раза не вставать - порекомендуйте матовую помаду. Какая марка лучше держится и не пересушивает губы?

#23549 2019-06-04 21:10:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заказал эти штуки, так вот, от крема и молочка с ретинолом у анона начинается жжение, кожу начинает щипать, будто я случайно прошелся по ней финалгоном((  Наношу очень тонкий слой.  Так и должно быть от ретинола, это привыкание к нему кожи, или у меня индивидуальная непереносимость и придется эти банки выбросить? (

Как минимум стоило бы отложить эти банки на осень. Ретинол повышает чувствительность кожи, в том числе к солнцу. Ну и в принципе, на любые ретиноиды вполне возможна реакция, даже на ретинол в невысокой концентрации. Затем кожа обычно привыкает.

#23550 2019-06-05 06:28:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Так и должно быть от ретинола, это привыкание к нему кожи, или у меня индивидуальная непереносимость и придется эти банки выбросить? (

Нет, третиноин вызывает другую реакцию: сначала всё нормально, никаких неприятных ощущений, а через некоторое время кожа краснеет, шелушится, подкожники могут выходить наружу. Потом наступает привыкание.
Ретинол же вообще используется в средствах для зоны под глазами.
Больше похоже либо на высокую концентрацию кислот или спирта, либо просто на аллергию на один из компонентов. Не факт, что на ретинол, тем более его там наверняка не так и много по сравнению с другими ингредиентами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума