Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#23501 2019-05-25 18:55:00

Анон

Re: Бьюти-тема

хороший плотный консилер не может не подсушивать кожу, тогда как менее плотный, направленный в том числе на увлажнение будет меньше скрывать синяки? я ничего не путаю?
так вот, если с сухостью и шелушением мне понятно, но что делать с усталостью. не могу никак иначе описать ощущение, что мой консилер оставляет чувство тяжести в конце дня
не могу вспомнить, как я реагирую на тушь/тени, нечасто ими пользуюсь. возможно, с ними та же история
с этим никак нельзя побороться?  ;D

#23502 2019-05-25 18:58:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, а где вы смотрите-читаете про модные тренды в прическах/макияже/маникюре?

YouTube, сериалы, фильмы, фото знаменитостей, инстаграм.

#23503 2019-05-25 19:12:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хороший плотный консилер не может не подсушивать кожу, тогда как менее плотный, направленный в том числе на увлажнение будет меньше скрывать синяки? я ничего не путаю?

поищи в стороне увлажняющих консилеров со светоотражающим эффектом, они с более легкой текстурой, но из-за светоотражающих частичек выравнивают тон и делают синяки менее заметными. но это конечно только в том случае если у тебя не слишком темные круги под глазами.
из самого знаменитого - ysl touche eclat, в бюджете есть у лореаль lumi magic, артдеко и у кико.

#23504 2019-05-26 11:09:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хороший плотный консилер не может не подсушивать кожу,

Поверь, тебе и не нужен очень плотный консилер.
Если мазать таким под глазами, то это будет выглядеть очень ненатурально. Кроме того, дико сушит.
Анон выше правильно советует консилер со светоотражалками. Рекомендую estee lauder bb glow, но тут кому что, надо пробовать на себе. Пробовал и ysl - мне сушил и очень быстро закончился, и ланком - странные самые светлые оттенки.

#23505 2019-05-26 15:33:13

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а подскажите у каких брендов искать молочко/лосьон для тела с максимально сладким запахом? вот чтоб ваниль, кофе, карамель - что-то из этого, но не слишком химозно и увлажнение было.

#23506 2019-05-26 15:44:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а подскажите у каких брендов искать молочко/лосьон для тела с максимально сладким запахом? вот чтоб ваниль, кофе, карамель - что-то из этого, но не слишком химозно и увлажнение было.

У меня мусс для тела от "Кафе красоты" шоколадный был, очень понравился.

#23507 2019-05-26 17:45:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а подскажите у каких брендов искать молочко/лосьон для тела с максимально сладким запахом? вот чтоб ваниль, кофе, карамель - что-то из этого, но не слишком химозно и увлажнение было.

Про лосьоны не скажу, увы, зато суфле или крем можно неплохие в органик шопе найти. Мой фаворит "карамельный капуччино".

#23508 2019-05-27 16:48:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

хороший плотный консилер не может не подсушивать кожу, тогда как менее плотный, направленный в том числе на увлажнение будет меньше скрывать синяки? я ничего не путаю?

поищи в стороне увлажняющих консилеров со светоотражающим эффектом, они с более легкой текстурой, но из-за светоотражающих частичек выравнивают тон и делают синяки менее заметными. но это конечно только в том случае если у тебя не слишком темные круги под глазами.
из самого знаменитого - ysl touche eclat, в бюджете есть у лореаль lumi magic, артдеко и у кико.

Анон пишет:
Анон пишет:

хороший плотный консилер не может не подсушивать кожу,

Поверь, тебе и не нужен очень плотный консилер.
Если мазать таким под глазами, то это будет выглядеть очень ненатурально. Кроме того, дико сушит.
Анон выше правильно советует консилер со светоотражалками. Рекомендую estee lauder bb glow, но тут кому что, надо пробовать на себе. Пробовал и ysl - мне сушил и очень быстро закончился, и ланком - странные самые светлые оттенки.

Спасибо!
У меня, например консилер шисейдо какой-то там (под рукой нет), сушит не то, чтобы катастрофически, но бывает пересушивает немного кожу в уголках глаза. Меня, конечно, печалит, сопутствующий эффект тяжести в конце дня.
У меня был выбор, кажется, между клиник и шисейдо и я выбрала второе, потому что показалось "действует" и смотрится лучше. Так вот шисейдо как будто бы недостаточно жидкий. На кожу по ощущениям консистенция была бы норм, но на кожу вокруг глаз как будто быстро засыхающая краска

#23509 2019-05-28 10:29:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу купить духи без затеста, потому что на них большая скидка. DKNY Be Delicious Blue Pop.
Плохая затея? Кто их пробовал, а то в магазине тестера нет??

#23510 2019-05-28 22:46:09

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а подскажите, есть ли бюджетные гидрофильные масла (в пределах тысячи) БЕЗ минерального масла? вот сижу на том же сайте подружки и везде оно  :casper:

Отредактировано (2019-05-28 22:48:02)

#23511 2019-05-29 05:26:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а подскажите, есть ли бюджетные гидрофильные масла (в пределах тысячи) БЕЗ минерального масла? вот сижу на том же сайте подружки и везде оно  :casper:

Сделай сам)
А гидрофильный бальзам от Адэль тебя не устроит? И вообще посмотри в отечественной органике типа спивак, леврана и так далее, там точно нет минерального масла и цены гуманные. Вот, например https://4fresh.ru/search/?q=%D0%93%D0%B … mit=%C2%A0

Отредактировано (2019-05-29 05:28:18)

#23512 2019-05-29 06:54:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон недавно зафанател от палеток (раньше юзал только подводку и тушь, а теперь видимо пришло время теней) и пришел жаловаться. Стенды Никс давно манили меня вырвиглазными оттенками, и вот наконец добрался потестить их палетки. Цвета крутые, но, сука, какие же они сухие! Как эту Сахару намазать на глаза и не стереть веки нафиг?! Более дешевые Эссенс и то на ощупь гораздо приятнее, и среди них можно найти нормально пигментированные. Не знаю, может, на базе будет лучше, но отдавать 1,5к жаба все-таки задушила.

#23513 2019-05-29 07:25:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, те же полторы ты можешь потратить на Колорпоп (но он только в интернете у нас, увы) и будет тебе счастье. Обрати внимание на палетки Sleek, они в пределах тысячи и очень неплохи.

#23514 2019-05-29 07:50:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с никсом, попробуй их тени на их же базу. И не три глазки! Попробуй наносить тени плоской кистью или пальцем, прямо «накладывать», чуть придавливать, а потом уже растушёвывай, нежно.

#23515 2019-05-29 07:54:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обрати внимание на палетки Sleek, они в пределах тысячи и очень неплохи.

Плюсую, хорошо пигментированы, легко наносятся, растушевываются, сидят на базе до конца дня.

#23516 2019-05-29 12:13:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сделай сам)

вот знаешь, я хотел) но нигде в городе не нашел какой-то там пэг который должен делать магию и превращать масло в молочко с добавлением воды и забил.
на бальзам от адэль давно смотрел, но у некоторых знакомых на него пошла аллергия то ли какая-то индивидуальная реакция с огромными страшными прыщами и я испугался. спасибо за ссылку, поищу!  :heart:

#23517 2019-05-29 12:19:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне тени Никс вообще не зашли даже с их базой, хз, может моей коже они не подходят( Цвет в рефиле красивый, а на коже пигмент хуево видно

#23518 2019-05-30 07:56:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Боль, печаль, тоска, аноны, понравился оттенок у нюдовой помады d&g линейки shine, купила уже вторую, и эта вторая при первом же использовании ломается, как случилось с первой, это при том, что я ее выкрутила не сильно. Ломается, судя по наклону в тюбике, где-то ближе к основанию. Покупала в разных сетях, похоже это особенность либо всей линейки, либо этого оттенка. Оч. обидно

#23519 2019-05-30 08:05:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Отнеси в магаз, это же люкс, не должно быть такого.

#23520 2019-05-30 08:18:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Из палеток мне понравилась последняя у Пупы, которая вышла в 4 гаммах: нюд, сине-зеленые, розово-фиолетовые и розово-золотые. Стойкая, держится до снятия макияжа, 12 часов.

#23521 2019-05-30 09:54:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Отнеси в магаз, это же люкс, не должно быть такого.

А с косметикой так можно?

#23522 2019-05-30 10:53:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а подскажите у каких брендов искать молочко/лосьон для тела с максимально сладким запахом? вот чтоб ваниль, кофе, карамель - что-то из этого, но не слишком химозно и увлажнение было.

Если не против покупать на айхербе, там этого очень много, оффлайн Боди Шоп

#23523 2019-05-30 11:05:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Чернобровые аноны, посоветуйте плиз что-нибудь для бровей, но желательно не тени. Именно конкретные оттенки, я зайобся искать, чтобы не слишком коричневый. "Холодный тауп" обычно оказывается для пепельных шатенов - светлый.

Анон пишет:

аноны, а подскажите, есть ли бюджетные гидрофильные масла (в пределах тысячи) БЕЗ минерального масла? вот сижу на том же сайте подружки и везде оно  :casper:

Вроде Hada Labo без минерального масла, но это не точно.

#23524 2019-05-30 11:41:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чернобровые аноны, посоветуйте плиз что-нибудь для бровей, но желательно не тени. Именно конкретные оттенки, я зайобся искать, чтобы не слишком коричневый. "Холодный тауп" обычно оказывается для пепельных шатенов - светлый.

Довольно темная тушь для бровей есть у Isadora, но не поручусь, что тебе подойдет.

#23525 2019-05-30 12:02:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Estrade, помадка для бровей, т.4 - Брюнет. Прекрасно держится, холодный темный оттенок, стоит в пределах 300 ры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума