Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22576 2019-02-05 05:42:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати об этом, а можно триммером для бороды стричь подмышки? Типа как брить, но удобнее и не надо постоянно менять?

Я так делаю ;D Стригу триммером и ноги, и промежность. На выход в открытом платье подмышки побрею, но по жизни хожу с небольшой щетиной и мне норм.

#22577 2019-02-05 06:11:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Азиатские бритвы для лица - именно для лица. Ими пушок можно соскребать, после этого косметика лучше ложится и кожа ровнее кажется.
Крем депилятор отлично спасает тоже. Он недорогой. Пять минут и готово

А щетина на месте пушка не вырастает?

#22578 2019-02-05 07:07:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А щетина на месте пушка не вырастает?

Да не вырастает, откуда ж ей взяться то. Бритье никак не влияет на то, какие волосы вырастут.  Просто длинные волосы на ногах и лобке мягче и менее заметны, чем щетина там же, поэтому такое впечатление.  Пушок остаётся пушком. На руках тоже никакой особо разницы.

#22579 2019-02-05 09:19:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я на азиатских сайтах часто вижу маленькие бритвы для лица, но не понимаю, как ими пользоваться.

Плюсую анону выше: это для сбривания пушка. Сейчас вспомнил, что на Вандере видел статью на эту тему как раз: https://www.wonderzine.com/wonderzine/b … acial-hair Оказывается для этого даже название есть: дермапланинг ;D

#22580 2019-02-05 09:39:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати об этом, а можно триммером для бороды стричь подмышки? Типа как брить, но удобнее и не надо постоянно менять?

Я так делаю ;D Стригу триммером и ноги, и промежность. На выход в открытом платье подмышки побрею, но по жизни хожу с небольшой щетиной и мне норм.

+1 правда я кроме триммера ничем не пользуюсь) как по мне идеальный вариант - и раздражения нет, и не больно, и результат выглядит норм (с оговоркой, что я бледная моль и волосы во всех местах тоже светлые)

#22581 2019-02-05 09:40:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А щетина на месте пушка не вырастает?

Да не вырастает, откуда ж ей взяться то. Бритье никак не влияет на то, какие волосы вырастут.  Просто длинные волосы на ногах и лобке мягче и менее заметны, чем щетина там же, поэтому такое впечатление.  Пушок остаётся пушком. На руках тоже никакой особо разницы.

Бритье не влияет, но если волосы растут естественно, они в процессе роста истончаются, а сбритые волосы растут "пеньками" поэтому наощупь есть разница.

#22582 2019-02-05 11:08:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Небритый ни разу волосок утоньшается к кончику, а бритьём мы это кончик снимаем и получается ровный срез. На пушковых волосах эту разницу ну практически не заметно, только если под микроскопом.
У меня с возрастом стали единичные темные волоски вылезать, убираю их просто пинцетом, заодно с бровями, времени на 5 секунд дольше  занимает. Еще была пружинка для удаления волос с лица, но от нее жуткое раздражение и краснота (у меня кожа чувствительная), а у подруги - красота и она страшно довольна.

#22583 2019-02-05 11:40:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати об этом, а можно триммером для бороды стричь подмышки? Типа как брить, но удобнее и не надо постоянно менять?

Я так делаю ;D Стригу триммером и ноги, и промежность. На выход в открытом платье подмышки побрею, но по жизни хожу с небольшой щетиной и мне норм.

+1 правда я кроме триммера ничем не пользуюсь) как по мне идеальный вариант - и раздражения нет, и не больно, и результат выглядит норм (с оговоркой, что я бледная моль и волосы во всех местах тоже светлые)

+я, правда, у меня не триммер для бороды, а насадка для эпилятора. Брею ноги и зону бикини. Не больно, возможность порезаться исключена. Волосы не врастают, т-т-т. Потому что если на ногах я ещё могу волосы драть эпилятором, то бикини никак - боль адская( А триммером удобно вполне.

#22584 2019-02-05 14:57:47

Анон

Re: Бьюти-тема

с волосами на подбородке еще борюсь выщипыванием

И увеличиваешь их число и толщину. Бритье не влияет на перерождение волос, а вот выщипывание/шугаринг/лазер(в меньшей степени) способствуют перерождению пушковых волос в терминальные (толстые и темные).
Если у тебя еще и проблемы с гормонами, то с возрастом ты можешь начать лысеть по мужскому типу, ну или по типу Барби с лысой макушкой.  Неоднозначный плюс или минус, кому как - возможно тебе будет сложно забеременеть.
Чисто косметически лучше удалять бороду электроэпиляцией. Число фоликул конечно, так что если у тебя не полный пиздец с гормоналкой, то за год-полтора можно избавиться от волос.

#22585 2019-02-05 15:06:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

выщипывание/шугаринг/лазер(в меньшей степени) способствуют перерождению пушковых волос в терминальные (толстые и темные).

А на голове это сработает?)

#22586 2019-02-05 15:09:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А на голове это сработает?)

представил себе шугаринг всей башки и скончался от воображаемого болевого шока :lol:

#22587 2019-02-05 15:24:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с волосами на подбородке еще борюсь выщипыванием

И увеличиваешь их число и толщину. Бритье не влияет на перерождение волос, а вот выщипывание/шугаринг/лазер(в меньшей степени) способствуют перерождению пушковых волос в терминальные (толстые и темные).
Если у тебя еще и проблемы с гормонами, то с возрастом ты можешь начать лысеть по мужскому типу, ну или по типу Барби с лысой макушкой.  Неоднозначный плюс или минус, кому как - возможно тебе будет сложно забеременеть.
Чисто косметически лучше удалять бороду электроэпиляцией. Число фоликул конечно, так что если у тебя не полный пиздец с гормоналкой, то за год-полтора можно избавиться от волос.

А у меня после нескольких лет эпиляции волосы на ногах и подмышками стали тоньше. А там где брею наоборот - я брею зону бикини, захватываю пушковые волоски по краям, и у меня такое впечатление, что зона роста жестких волос стала шире.

#22588 2019-02-05 16:01:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у меня после нескольких лет эпиляции волосы на ногах и подмышками стали тоньше.

Ну, у тебя там изначально не пушковые волосы, и более редкие волосы могут оказаться тоньше, чем когда они растут густым покровом.

Анон пишет:

А на голове это сработает?)

Да, на этом строится принцип работы всяких масок с перцем/горчицей, интенсивного массажа кожи головы. Воздействие тепла/раздражителя пробуждает спящие фоликулы. Больше, чем у тебя генетически заложено волос не вырастет, но если какие-то находятся в спящем состоянии, то могут проснуться. Плюс возможно ускорение роста.

#22589 2019-02-05 16:02:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бритье не влияет, но если волосы растут естественно, они в процессе роста истончаются, а сбритые волосы растут "пеньками" поэтому наощупь есть разница.

Имеется в виду перерождение в остевой волос. У Амины на ютубе было про этот эффект, правда как побочку лазерной/фотоэпиляции.

#22590 2019-02-05 16:09:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бритье не влияет на перерождение волос, а вот выщипывание/шугаринг/лазер(в меньшей степени) способствуют перерождению пушковых волос в терминальные (толстые и темные).

другой анон, но вклинюсь - я выщипываю волоски, которые и так уже темные и толстые, пушковые просто не трогаю

#22591 2019-02-05 16:14:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, на этом строится принцип работы всяких масок с перцем/горчицей, интенсивного массажа кожи головы.

Падажжи, вопрос был: поможет ли выщипать волосы на голове лазером/шугарингом, чтобы тонкие и слабые выросли ух крепкими и толстыми?

#22592 2019-02-05 16:44:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Падажжи, вопрос был: поможет ли выщипать волосы на голове лазером/шугарингом, чтобы тонкие и слабые выросли ух крепкими и толстыми?

Если ты мутант, и на затылке у тебя растёт пушок вместо волос, можешь попробовать.

#22593 2019-02-05 19:20:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Холивар-парикмахер, выручай!
Подстриглась, теперь нужно волосы укладывать каждый день. Волосы прямые, тонкие, жирные корни, сухие кончики, мою каждое утро. Объем держат очень  плохо. Какими средствами укладывать? Есть Kapous мульти-спрей, но от не даёт никакого объёма. Попробовала на мусс укладывать - волосы объемнее, но ощущение грязных корней. Есть средство, чтобы достаточно лёгкое, но при этом, на круглую фен расческу можно было уложить?

#22594 2019-02-05 20:10:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бритье не влияет на перерождение волос, а вот выщипывание/шугаринг/лазер(в меньшей степени) способствуют перерождению пушковых волос в терминальные (толстые и темные)

Можно пруф на это?

#22595 2019-02-05 20:19:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно пруф на это?

Глянь у Амины, она обычно вносит кучу пруфов.

#22596 2019-02-05 20:48:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, выручайте, хотя с этим, скорее, в медтему. Я тут по Европе путешествую, на некоторое время заезжал к подруге-эмигрантке. У нее опухшие глаза с сухими веками, она мне сказала, что это атопический дерматит. Ну и ладно. Один день мы здорово бухнули, глаза отекли, как всегда, но на следующий день они всегда в норму приходят. А тут не пришли. И с каждым днём глаза все хуже и хуже. Нереальные отечные мешки под глазами, которые пересекают морщинищи. Сегодня на губе вылез герпес.
У меня два варианта: это герпетический конъюнктивит, который я то ли подцепил от подруги, то ли надыбал где-то сам или жуткая реакция на новую умывалку, которую купил уже в дороге. Антигистаминные не помогают. Кто-то сталкивался? Чем лечить?

#22597 2019-02-05 21:15:18

Анон

Re: Бьюти-тема

При конъюнктивите веки слипаются. Ты уточни симптоматику, если это он, то его и лечить — противовирусные капли там, мази.

Скрытый текст

Если аллергия, исключить аллерген и лечить симптомы. Я бы холодные компрессы с ромашкой на глазки положил, если есть раздражение. Потом, отёки могут быть и от пищи же.

#22598 2019-02-05 21:26:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня два варианта: это герпетический конъюнктивит, который я то ли подцепил от подруги, то ли надыбал где-то сам или жуткая реакция на новую умывалку, которую купил уже в дороге. Антигистаминные не помогают. Кто-то сталкивался? Чем лечить?

Может, альбуциду ебануть? Он универсальный

#22599 2019-02-05 21:28:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Если ты нормально смотришь на мир, глаза не жжет и из них ничего не выделяется помимо обычного - нет, это не конъюнктивит.
Поверь мне, ты его не пропустишь.

#22600 2019-02-05 22:19:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если ты нормально смотришь на мир, глаза не жжет и из них ничего не выделяется помимо обычного - нет, это не конъюнктивит.
Поверь мне, ты его не пропустишь.

Спасибо, аноны! Да, анончик, похоже, что не он. Рассмотрел свой фейс, а он весь красноватый и сухой. То ли я таки на умывалку саллергировал, то ли питание, вода, и общая усталость мне такое дали.
Прилечу домой, вернусь к привычному уходу - гляну, поможет ли. Не хочется к дерматологу топать :(

Отредактировано (2019-02-05 22:21:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума