Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22476 2019-02-01 01:40:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я всегда думал, что русые волосы в среднем куда легче осветлить, чем очень темные или очень рыжие

На русые надо смотреть под солнцем, если на глаз есть чуток медного перелива, то осветлять тяжко.
У меня такие волосы, хотел модный в своё время холодный блонд или даже седину, ни один мастер не справился - холод держится до первой помывки (да, даже со спец.шампунем), потом желтизна выступает. Бывают просто волосы в которых много оранжевого пигмента. :dontknow:

#22477 2019-02-01 05:01:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Такая?
https://irecommend.ru/content/syvorotka … ikov-volos

Это буквально - три силикона в спрее))

Спасибо за список!
Нет, вот эта
https://www.estel-shop.ru/catalog/ukhod/5349/
Хотя я не помню такого обилия упоминаний о гладкости в ее описании.

Это отчасти, кмк, оптический эффект, т.е. если покрасить волосы, будет заметнее (кстати, краска уплотняет).

На этом месте я вспомнил, что, несмотря на то, что вроде бы считается, что для объема лучше сочетание разных оттенков, мне на своих волосах действительно больше нравится однородный глубокий насыщенный цвет. Типа иссиня-черного. Это я выше писал про 4VV, темноволосый анон, боящийся повредить волосы осветлением, так что эксперименты с краской не сказать что разнообразные были.

Волосы походу у меня вообще не тонут.
Хотя так и есть, они воду как бы медленно пропускают. Сейчас они выше плеч, но когда-то были длинными, и мне требовалось много времени, чтобы их помыть, не потому, что пользовался масками, я не пользовался, потому что результата все равно не видел, только отсутствие объема иногда, которого и так мало - а потому что я их мочил душем, мочил, мочил, фух, наконец-то достаточно промокли, чтобы шампунь наносить. Я думал, это от того, что они жирноватые.

#22478 2019-02-01 05:25:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, ты меня понимаешь! Вот к тому же самому пришел: главное, чтоб дольше сохранялись чистыми, тогда выглядят объемнее. А все эти "утолщающе" шампуни для объема мне были не о чем, к сожалению. Единственное, что из ср-в именно для объема, что зашло - паста Christophe Robin, использую ее не вместо шампуня, а после шампуня, как дополнение, хорошо очищает, но пипец дорогая, полный размер покупал себе на Черную пятницу.

А я на них еще поглядываю, но жаба душит чисто ради эксперимента, типа Керастаз Денсифик, который "ванна для уплотнения". Учитывая, как я корреляцию между ценой и эффектом ни фига не заметил на своих волосах, ну разве что самый дешевый вариант так себе.

Понравился пока только сухой шампунь вместо укладочного средства. По прямому назначению не получается у меня, нужно его очень много даже на мои волосы не впечатляющей густоты, да еще и вычесывать потом сложно, он белый, волосы темные. А вот если чуть-чуть в качестве пудры для объема, то он и незаметен, и освежает, и как бы приподнимает слегка. Батист самый топ, остальные уступают. 

Анон пишет:

Я свои могу вообще не расчесывать, лечь спать и проснуться с не запутанными прямыми волосами ;D Они пипец скользкие гладкие, поэтому из укладок предпочитаю плетения, просто кудри и прочее, реально, оч быстро распадаются, а если их прям бетонировать укладочными средствами, еще и в сосули превращаются.

Я их влажными расчесываю не чтобы распутать, а чтобы распрямить. Если их вообще не трогать, высохнут в слегка обозначенную волну, которая мне почему-то не идет. То ли из-за впечатления небрежности, которая на мне смотрится не стильно, а уныло, то ли из-за склонности волос распадаться на тонкие прядки, о которой я писал в простыне. То ли как раз эта склонность и дает уныло-небрежный вид. В общем, я не знаю, но мне это не нравится.
Угу, локоны развиваются, прически распадаются, крепления соскальзывают, в детстве ходил с анимешными хвостами, которые на самом деле были затянуты натуго "аптечными" резинками, и все равно сползали. Потом отстриг радикально всё, я был тощ, одевался в джинсы и свитшоты и народ не понимал, какого я пола. Но мне не очень с моим лицом суперкороткая стрижка понравилась, стал отращивать обратно. Только я большую часть времени ничем не укладывал или делал хвост, поправляя его, когда сползал (ура резинкам спиралькам), меня раздражает ощущение сдерживаемых прической неподвижных волос. Не смог бы спать с косой, как некоторые люди делают. Сейчас типа длинного каре.

Отредактировано (2019-02-01 05:27:42)

#22479 2019-02-01 07:22:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а у тебя про студию Покрас речь? Они реально косячат? Мне просто делали смывку от корней с самостоятельно захуяченного черного там (свои волосы бледно-русые) и потом красили в красный (тоже от корней). Сожгли всю голову до болячек, но это ладно, зажило. Мб я сам виноват, у меня тупо очень высокий болевой порог, я честно отвечал "чуть чуть щиплет" на опрос колористки, когда там видимо нормальному человеку люто бы жгло. И еще я в этот день закинулся обезболом накануне после ушиба.
Но блин. Волосы стали жирные. Нет, не так. ЖИРНЫЕ. Вот серьезно. У меня они и так жирнятся, мою через день-два. Но там была жопа вплоть до того, что я два раза в день мыл иногда. И так почти три месяца. Мыл шампунем для окрашенных, без сульфата. Но с таким мытьем цвет конечно убился за две недели. А хочется яркие красные или синие волосы. Длина почти до поясницы, тогда были короче. вышло 8 кусков и все зря((

#22480 2019-02-01 07:50:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, смыть какой-нибудь самостоятельный паллет или басму и правда трудно. Вполне может быть, что колористка в рамках твоих пожеланий совершила подвиг )

#22481 2019-02-01 07:54:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, смыть какой-нибудь самостоятельный паллет или басму и правда трудно.

Не, басмы точно не было. Я красился проф. краской, просто недорогой. Подруга красила дома.

#22482 2019-02-01 09:24:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сожгли всю голову до болячек, но это ладно, зажило

у меня так даже при покраске было. Зависит от времени месяца, состояния корней и прочих факторов, вообще не показатель, что в салоне что-то не так.

Анон пишет:

самостоятельно захуяченного черного

чёрный смыть и перекрасить пипец сложно. Это прям оч сложная задача и иногда проще срастить и срезать. Чёрный для волос - аналог пережжённого блонда, потом волосы сложно норм покрасить. Даже если это была проф. краска.
Нужны мощные такие средства, а они жгут кожу головы, даже с протектором. Мягче могут сделать только убер-профессионалы-колористы.

Анон пишет:

Но блин. Волосы стали жирные. Нет, не так. ЖИРНЫЕ. Вот серьезно. У меня они и так жирнятся, мою через день-два.

не исключено, что ты пересушил кожу головы.

Анон пишет:

Мыл шампунем для окрашенных, без сульфата.

у меня от этого шампуня голова через день чешется или уже на вечер. А без него волосы по 2-3 дня чистые. Такими шампнуями постоянно мыться не надо, чередовать с обычными.

Анон пишет:

цвет конечно убился за две недели.

Анон, увы, на твоих волосах он в лучшем случае закрепится наверное после 2-3 поддерживающих окрашиваний. Можно поискать того мастера, который способен покрасить длину без корней на фольге, а корни совсем чуть-чуть пройти.

Анон пишет:

А хочется яркие красные или синие волосы.

Я несколько лет красился в рыжий и могу сказать точно, яркий, насыщенный цвет, особенно ненатуральный (красный, синий) НЕ ДЕРЖИТСЯ.
Более-менее спасут только цветные шампуни-бальзамы раз в два-три мытья. И всё. И если хочешь такой цвет, то надо обессветиться порошком и поверх него полуперманентом постоянно подкрашивать или типа того. В идеале- не трогая корни, а отращивая тёмные.

И 8 кусков за длинные волосы это капец дёшево.

#22483 2019-02-01 11:16:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Косячат везде, но вот в том же Покрасе или Кавай Кэт неплохие работы видишь живьем, а у тебя волосы отваливаются. Обидно. И я понимаю обиду анона выше, но из чёрного, даже профа, реально сложно выйти без потерь. Особенно если пигмент уже скопился.

Но вот свою проблему я не понимаю, в чем она заключается? Если меня реально на 3% осветляли до 9 уровня, то неужели это такая проблема - подняться ещё на один тон? С другой стороны, меня осветляли на 1,5 % два раза (не подряд, с промежутком месяца в четыре), может, 1,5 % оксид в принципе не может поднять тон, и мне тупо сделали чистку полотна, при этом убив длину? Причём в первый раз при осветлении на 1,5 меня ещё и под фольгой держали. И держали всегда недолго, минут 20.


В общем, решила так - 2 месяца осветляю корни сама, если доберусь до 10 уровня - продолжаю, если нет - фигачусь в синий, лол.

Оцените план действий, пожалуйста - 40-50 минут осветлять корни на 3% (может, посоветуете хорошую пудру/пасту?).

Затем тонируюсь goldwell 10v.

Скрытый текст

#22484 2019-02-01 11:54:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но вот свою проблему я не понимаю, в чем она заключается?

иногда волос просто "забивается" и престаёт брать любой цвет и краску, по крайней мере, в разумных количествах. И что ты не делай, оно не выровняется.

Вот полезный видос по окрашиванию в блонд, может что-то подчерпнёшь интересное для себя, мне эта техника понравилась, хотя запарно капец и если нет пряморукого друга, не сделать.

Скрытый текст

1.5 реально только ровняет.

Анон пишет:

В общем, решила так - 2 месяца осветляю корни сама, если доберусь до 10 уровня - продолжаю, если нет - фигачусь в синий, лол.

не боишься убить? Я один раз по волосам порошком прошлась, волосы остались неплохими и выглядели здоровыми, но начали сохнуть/путаться и без масок с ними вообще нельзя было подружиться. Следующий раз я красилась только через 9 месяцев, на 3% и всё равно волосы это перенесли ну очень плохо.

#22485 2019-02-01 13:14:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Может кто-то сможет объяснить или сказать как гуглить. Сорри за многобукв.

Случился у меня тут переуход лица - много косметики и масочек пришли, неделю обмазывалась всеми, в итоге выскочили подкожники, которые перешли в прыщи - такие классические с белой головкой сверху. Но сидели глубоко, всего 4 штуки - на лбу, подбородке и два на щеке. Решила, что выдавливать не буду. Мазала азелаиловой мазью, салицилкой. На лбу и подбородке высохли и отпали. Мистика была со щекой.

Кожа на щеке была несколько лет назад повреждена химическим ожогом, с тех пор краснее других участков, часто вылазят бяки и вообще стала крайне нежной. Сегодня утром на ней были эти два прыщика с белыми головками, очень отчетливые хоть и небольшие, очень близко друг от друга. Я сделала увлажняющую маску от Clarins - sos hydra, поппулярная в синей тубе. И когда смыла- прыщики объединились и ушли внутрь кожи. Сейчас чуть выпуклое покраснение, которое при надавливаении самую чуточку болит.

Я правильно понимаю, что под действием маски гной с прыщей вернулся в глубокие слои кожи? Как вообще лучше для кожи - чтобы прыщи выходили наверх или проходили внутри? Я тут смотрю на свою щеку и думаю - а может все это покраснение что вечно на ней это гадости из прыщиков, которые внутри кожи? На купероз покраснение абсолютно не похоже.  И да, я знаю, что нужно к дерматологу, но я дура и ищу оправдания  :wall: . У подружки был ужасный опыт общения с дерматологом в нашей больнице - он ей заразу запустил так, что она ходила несколько лет с лицом, похожим на мясной фарш. Поэтому ищу другого дерматолога и поэтому прокрастинирую на этом фоне. Но это другая история.

Ну и вопрос про магическую таблетку - какое вещество призвано бороться, если подозрение, что внутри кожи бяка? Я часто пользуюсь цинком на вазелиновой основе и азелаиловой кислотой, но оптимально ли? Салициловая вызывает аллергию. Ретинол в этом году до начала солнечной активности уже не успею сделать курс.

#22486 2019-02-01 13:17:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Я мажу покраснения цикапластом (для сохранности кожи),  а прыщи - синтомицином из холодильника или фуцидином. Далацин так же может помогать. Масло чайного дерева точечно. Быстро проходят даже глубокие прыщи

#22487 2019-02-01 13:20:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я мажу покраснения цикапластом (для сохранности кожи),  а прыщи - синтомицином из холодильника или фуцидином. Далацин так же может помогать. Масло чайного дерева точечно. Быстро проходят даже глубокие прыщи

попробую поискать, анон. Спасибо за ответ.
Я в европке и тут хрен ты такие вещи просто так достанешь без рецепта, но аналоги может найдутся.

Хотя стой, цикопласт это от ля рош позэ?

Отредактировано (2019-02-01 13:21:20)

#22488 2019-02-01 13:27:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя стой, цикопласт это от ля рош позэ?

ля рош, ага. Но он именно на восстановление кожных покровов.
Попробуй на айхёрбе корсх или ещё кого пластыри от прыщей, может помочь. Если прыщ начал под кожу уходить - это не очень плохо, они могут как и вызревать, так и рассасываться, главное чтоб он не рос. Салициловая кислота - жёстковато и работает больше с верх. слоями кожи, можно попробовать борную. Чайное дерево вроде много у кого есть. Мне ещё хорошо помогают глиняные маски.

И да, если белые головки прям на поверхности и чёткие, я предпочитаю выдавить, а не ждать, пока само лопнет или рассосётся. Это именно если они прям созревшие. Тогда ты аккуратно даванул, осталось красное пятнышко, которое махом прошло. Мама всё детство давила прыщики мне, всё норм :)

#22489 2019-02-01 13:37:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя стой, цикопласт это от ля рош позэ?

ля рош, ага. Но он именно на восстановление кожных покровов.
Попробуй на айхёрбе корсх или ещё кого пластыри от прыщей, может помочь. Если прыщ начал под кожу уходить - это не очень плохо, они могут как и вызревать, так и рассасываться, главное чтоб он не рос. Салициловая кислота - жёстковато и работает больше с верх. слоями кожи, можно попробовать борную. Чайное дерево вроде много у кого есть. Мне ещё хорошо помогают глиняные маски.

И да, если белые головки прям на поверхности и чёткие, я предпочитаю выдавить, а не ждать, пока само лопнет или рассосётся. Это именно если они прям созревшие. Тогда ты аккуратно даванул, осталось красное пятнышко, которое махом прошло. Мама всё детство давила прыщики мне, всё норм :)

я помню пробник цикопласта мне показался очень жирным. И я побоялась, что он забьет мне все поры на щеке.

Пластыри наверное не решусь, не на щеку, по моему это очень агрессивно - по сути это активное вещество точечно без доступа кислорода. Но за совет спасибо, может кому-то другому пригодится.

Я не знаю что я за чудный цветочек, но салицилка мне всегда только хуже делала. В подростковом возрасте все подружки ей мазались, а у меня на нее покраснения и еще хуже становилсь. Недавно опять попробовала, причем хорошей фирмы с отзывами, но опять - на лице жирность после нее, пересыхает все, а воспаление или прыщ еще больше становятся как будто.

Я не рискнула выдавливаь, потому что сейчас стараюсь как можно меньше повреждений кожи допускать. Плюс на щеке выдавить сложно, особенно если глубоко сидит. Надеялась, что высохнут и отвалятся, но никак не ожидала, что после маски уйдут вниз под кожу. Как то даже крипи от этого  :facepalm:

#22490 2019-02-01 14:32:20

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а подскажите бюджетную палетку с яркими цветами? голубой, зеленый, желтый, чтоб поярче и пигмент сильный. на ум идет только палетка brights от nyx.

#22491 2019-02-01 14:53:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а подскажите бюджетную палетку с яркими цветами? голубой, зеленый, желтый, чтоб поярче и пигмент сильный. на ум идет только палетка brights от nyx.

Ну, собственно, никс, правда у меня ultimate. Я подкараулила распродажу и купила за 700.

#22492 2019-02-01 15:20:45

Анон

Re: Бьюти-тема

И да, если белые головки прям на поверхности и чёткие, я предпочитаю выдавить, а не ждать, пока само лопнет или рассосётся. Это именно если они прям созревшие. Тогда ты аккуратно даванул, осталось красное пятнышко, которое махом прошло. Мама всё детство давила прыщики мне, всё норм :)

Я прыщи с белыми головками или чистой иголкой прокалываю, или аккуратно ногтями прорываю верхний слой кожи. Главное сделать отверстие, чтобы гной выходил наружу, и не давить, чтобы воспаление не уходило вглубь.

#22493 2019-02-01 15:40:41

Анон

Re: Бьюти-тема

От прыщей пользуюсь банальным Боро плюс, снимает красноту, хорошо подсушивает и заживляет, если лишку раскурочу.

#22494 2019-02-01 15:58:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ежели ты в Европе, то немецкие и около девушки крайне рекомендуют продукцию Balea - стоит копье, а эффект отличный. Еще Natural Box, тоже копье.

В Европе, да. Balea не видел, а вот Nature Box есть, правда, я б не сказал, что копеечный (для меня 7 € это скорее средне, хотя мб стоит в других магазинах посмотреть). Купил несмывашку с кокосом, понравилось. Спасибо тебе еще раз за крутое объяснение всего этого  :heart: у меня волосы волнистые, опытным путем выяснил, что лучше всего им от органики, а вот про всю эту философию даже не слышал, хотя мне самое то, получается.

#22495 2019-02-01 16:35:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь пользуется сигилами от Тами Танука?

#22496 2019-02-01 16:38:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ежели ты в Европе, то немецкие и около девушки крайне рекомендуют продукцию Balea - стоит копье, а эффект отличный. Еще Natural Box, тоже копье.

В Европе, да. Balea не видел, а вот Nature Box есть, правда, я б не сказал, что копеечный (для меня 7 € это скорее средне, хотя мб стоит в других магазинах посмотреть). Купил несмывашку с кокосом, понравилось. Спасибо тебе еще раз за крутое объяснение всего этого  :heart: у меня волосы волнистые, опытным путем выяснил, что лучше всего им от органики, а вот про всю эту философию даже не слышал, хотя мне самое то, получается.

Не за что, анон, расти кудри))
Ну в сравнении с другими кудрявыми примочками - это копье)) люди вон deva curl от основательницы всего этого движения аж из Америки заказывают, по двадцатке за флакон. Мне внутренний экономист не позволяет.

#22497 2019-02-01 16:50:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это я выше писал про 4VV, темноволосый анон, боящийся повредить волосы осветлением, так что эксперименты с краской не сказать что разнообразные были.

Анон, а чем ты собрался краситься в фиолетовый? Мне интересно, я тоже на фиолетовый перешел, собираю реки на краски, ну кроме антоцианина пока.

#22498 2019-02-01 16:57:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а это же наращённые волосы делают девушкам?
https://www.instagram.com/alenm/
Или этого можно добиться своими силами без парикмахера из Лос Анжелеса?  :really:

#22499 2019-02-01 17:00:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а это же наращённые волосы делают девушкам?
https://www.instagram.com/alenm/
Или этого можно добиться своими силами без парикмахера из Лос Анжелеса?  :really:

третье же фото открыл - все написано.

Hair Color and 22inch tape ins.

а так - укладка роляет

#22500 2019-02-01 17:01:37

Анон

Re: Бьюти-тема

как же я заебался. когда волосы были пережжены и убиты нахуй - я знал, чего с ними делать, чтобы выглядело прилично. сейчас уже пошел третий год, как я заебываюсь с попытками подобрать уход под нормальные волосы. хоть опять выжигай  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума