Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22451 2019-01-31 15:42:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно, а можно "возродить" волосы, если изначально была та самая "тяжелая копна толстых волос"? В какой-то момент они посыпались, и осталась где-то половина. Чуть лучше среднестатистической. Или это возрастное и все, поезд ушел? Мне 32.

Анон, у меня то же самое, и возраст такой же. Мое мнение - волосы с возрастом портятся, хотя 30+ это еще молодость. Однако, если волосы посыпались от болезни/стресса/агрессивной окраски, то улучшить состояние можно.

С грустью вспоминаю свои волосы в 16 лет, и ведь ухаживала за ними абы как, а теперь несмотря на пляски с бубнами уже не то....

#22452 2019-01-31 15:54:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Под глаза многим заходит Kiehl's с авокадо, но он не бюджетный.

Что касается волос, то я как-то читал одну трихологиню, она рассказывала, что у большинства лучшее состояние волос - в самом начале пубертата. И его уже не вернуть, ну как детскую кожу. Поэтому ориентироваться на него не стоит.
Надо смотреть, отчего выпали волосы. Беременность, стрессы, болезни, андрогенетическая алопеция... Я вот вообще после любой болезни линяю как опоссум. И уже исходя из причин подбирать средства.
Касательно волос говорят об эффективности метода инверсии (это нанесение масел с какими-то еще плясками), но сам я не пробовал.

#22453 2019-01-31 16:23:54

Анон

Re: Бьюти-тема

А я смотрела видео дерматологов на ютубе (например https://www.youtube.com/watch?v=8sXd9W1YvM4), что крема для глаза - это маркетинг. Это просто разбавленная версия крема для лица (т.к. кожа под глазами более чувствительная и нуждается в менее агрессивных действующих веществах), но в маленькой упаковке и в два раза дороже. И что можно просто наносить свой обычный крем более тонким слоем.

#22454 2019-01-31 16:42:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я смотрела видео дерматологов на ютубе (например https://www.youtube.com/watch?v=8sXd9W1YvM4), что крема для глаза - это маркетинг. Это просто разбавленная версия крема для лица (т.к. кожа под глазами более чувствительная и нуждается в менее агрессивных действующих веществах), но в маленькой упаковке и в два раза дороже. И что можно просто наносить свой обычный крем более тонким слоем.

Я так и делаю, 28 лвл, полет нормальный

#22455 2019-01-31 16:53:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ищу крем под глаза. Цена не слишком важна. Намечаются морщинки, а теперешний не справляется.

Есть ли кремы, которые прямо маст хэв и заходят всем?

Чуда не жду, но что-то делать нужно срочно  :bu:

Анон, посмотри на eBay пробники корейского крема с замечательным названием ohui. The first, кажется, серия. В банке он тыщ восемь стоит, но за 800 рублей можно 40 пробников заказать. Вот он мне помогает. Самый клёвый, что я пробовал, Менард, японский, но он бешеных денег стоит.

#22456 2019-01-31 17:50:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По сути два критерия: как быстро они снова выглядят грязными после шампуня и не превращает ли их средство в жирные сосульки.

Анон, ты меня понимаешь! Вот к тому же самому пришел: главное, чтоб дольше сохранялись чистыми, тогда выглядят объемнее. А все эти "утолщающе" шампуни для объема мне были не о чем, к сожалению. Единственное, что из ср-в именно для объема, что зашло - паста Christophe Robin, использую ее не вместо шампуня, а после шампуня, как дополнение, хорошо очищает, но пипец дорогая, полный размер покупал себе на Черную пятницу.

Анон пишет:

А толку? Если моя подруга, которая не понимает, как я могу расчесать влажные волосы, жалуется, что едва продирает "эту паклю" с кондиционером, намажет свою паклю несмывашками и укладочными средствами, высушит феном и получает пышную гриву.

Я свои могу вообще не расчесывать, лечь спать и проснуться с не запутанными прямыми волосами ;D Они пипец скользкие гладкие, поэтому из укладок предпочитаю плетения, просто кудри и прочее, реально, оч быстро распадаются, а если их прям бетонировать укладочными средствами, еще и в сосули превращаются.

Под глаза многим заходит Kiehl's с авокадо, но он не бюджетный.

Имхо, реально хороший увлажняющий крем, но цена завышена. Килс, кстати, частенько пробники нормально так раздают даже без покупки (у нас в ЗЯ так), можно подойти спросить и взять попробовать.

#22457 2019-01-31 18:13:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имхо, реально хороший увлажняющий крем, но цена завышена. Килс, кстати, частенько пробники нормально так раздают даже без покупки (у нас в ЗЯ так), можно подойти спросить и взять попробовать.

У них в политике компании прописано всегда давать пробники, если попросят - давать еще больше.
Анон тыщу лет назад переводил их маркетинговые материалы и помнит.

#22458 2019-01-31 18:20:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С грустью вспоминаю свои волосы в 16 лет, и ведь ухаживала за ними абы как, а теперь несмотря на пляски с бубнами уже не то....

Вот я тоже смотрю на свои фотки в молодости и с грустью думаю "и чего я себе не нравилась". Значит, попробую ампулы, маски и масла. Может хоть немного вернется прежний объем.

#22459 2019-01-31 18:27:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

что крема для глаза - это маркетинг

Так и есть. + еще один момент, кожа под глазами почти у всех тонкая, чувствительная и склонна к обезвоженности. А вот кожа лица может быть очень другой. То есть нужно тип учитывать.

#22460 2019-01-31 20:44:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что можете посоветовать от расширенных пор? На щеках скоро будет эталонная апельсиновая корка  
В идеале бы что-то бюджетное или вообще натуральное по принципу "сам намешал"

глина? Глина с небольшим количеством борной кислоты (не увлекаясь)?

#22461 2019-01-31 20:46:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не верю в то, что крема под глаза могут сильно что-то сделать кроме увлажнения и поддержания приличного вида. Поэтому, как по мне, они все более-менее одинаковые, надо просто выбрать то, что подходит лично твоей коже.

(но масло соцветий василька попробуйте, простите что я как бабуся повторяю, но мне понравилось какой бархатистой стала кожа под глазами)

#22462 2019-01-31 23:20:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, аноны, вопль души! Как, мать его, стать беловолосой блондинкой?! Уже два года мне творят в салонах хуйню, меня постоянно делают желтой. Сука, у меня 7 уровень минимум, меня трижды осветляли - только волосы отвалились. Окей, срезала повреждённое до всратого каре, которое мне не идёт, новому мастеру сказала - плиз, держите мне пудру до бледного жёлтого цвета, почти белого, чтобы получился холодный оттенок. Я сказала, что согласна на то, чтобы корни отличались от жалкого остатка длины, постепенно отращу белый блонд. После пудры тонировали 10.16... И сука корни не отличаются от длины! А это значит, что их не выдержали достаточно, и пепел лег зеленцой, который смылся в желтизну. Антижелтые шампуни и маски не помогают, потому что пудру держали недолго, следовательно, осталось много жёлтого пигмента в волосах, с которыми эти средства ничего поделать не могут. Сегодня увидела фото-историю девушки, которая год красилась красным антоцианином, а потом через 3 смывки и 2 осветления стала беленький, при этом с хорошими волосами, и у меня подгорело. При этом проводила процедуры она сама, а я из ебучего "Покраса" за 7 кусков на своё каре вышла желтой, а через неделю волосы на макушке обломались(

#22463 2019-01-31 23:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Антижелтые шампуни и маски не помогают, потому что пудру держали недолго, следовательно, осталось много жёлтого пигмента в волосах, с которыми эти средства ничего поделать не могут.

что же делают антижелтые шампуни, если не нейтрализуют желтый пигмент? :blabla:

Анон пишет:

После пудры тонировали 10.16...

пардон, за 7к на короткую длину тебя тонакнули эстелью? где-то тут наеб.
вообще хз, по истории звучит так, что твои волосы физически не способны на белый блонд, но эстель - это интересный поворот, который говорит о том, что может быть и не в волосах-то дело. если тебя еще три раза осветляли на 12, то вообще хорошо

#22464 2019-01-31 23:40:58

Анон

Re: Бьюти-тема

пудру держали недолго, следовательно, осталось много жёлтого пигмента в волосах, с которыми эти средства ничего поделать не могут.

анон. "много желтого пигмента" - это тебе пережгли волосы, белок запекся и все. они теперь только желтыми и будут.

#22465 2019-01-31 23:48:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

(но масло соцветий василька попробуйте, простите что я как бабуся повторяю, но мне понравилось какой бархатистой стала кожа под глазами)

А откуда твое? В смысле кто разливает. Такая экзотика часто оказывается разведенной, так что происхождение годного важно.

#22466 2019-02-01 00:04:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон. "много желтого пигмента" - это тебе пережгли волосы, белок запекся и все. они теперь только желтыми и будут.

Так а какой у анона изначальный цвет волос?
Моя сестра как-то решила сделать то ли шатуш, то ли не помню что, но осветление частичное должно было быть. Делала у проверенного мастера и не чем попало. Желтые волосы. В итоге они решили не заморачиваться дальше и сделали ей на это желтое ярко-красное, чтобы легло огненным. Отлично вышло, ей даже больше понравилось в итоге.
Ее цвет волос, на тот момент ни разу ничем не окрашенных - теплый оттенок черного. Как шоколад 99% какао.

#22467 2019-02-01 00:10:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

анон. "много желтого пигмента" - это тебе пережгли волосы, белок запекся и все. они теперь только желтыми и будут.

Так а какой у анона изначальный цвет волос?
Моя сестра как-то решила сделать то ли шатуш, то ли не помню что, но осветление частичное должно было быть. Делала у проверенного мастера и не чем попало. Желтые волосы. В итоге они решили не заморачиваться дальше и сделали ей на это желтое ярко-красное, чтобы легло огненным. Отлично вышло, ей даже больше понравилось в итоге.
Ее цвет волос, на тот момент ни разу ничем не окрашенных - теплый оттенок черного. Как шоколад 99% какао.

Не анон с жаждой блонда.
1. По цвету/тону никогда точно не скажешь, что будет после осветления, это уникально.
2. Гугли 7 уровень глубины тона.

#22468 2019-02-01 00:14:57

Анон

Re: Бьюти-тема

что же делают антижелтые шампуни, если не нейтрализуют желтый пигмент? :blabla:

Очевидно, нейтрализуют жёлтый пигмент, но не делают 9 уровень белоснежным. В моём случае они бесполезны.

пардон, за 7к на короткую длину тебя тонакнули эстелью? где-то тут наеб.
вообще хз, по истории звучит так, что твои волосы физически не способны на белый блонд, но эстель - это интересный поворот, который говорит о том, что может быть и не в волосах-то дело. если тебя еще три раза осветляли на 12, то вообще хорошо

Красит меня эчтелью нынешний мастер. В Покрасе был tigi вроде, и да, на каре осветление, плекс плюс тонирование вышло 7 кусков, вот я охуела. И ещё раз, когда нащупала ёжик на макушке. До этого меня красили nouvelle, лореаль, веллой и lebel. Такая же фигня. Если им верить, они осветляли меня на 3 %, но держали всегда максимум полчаса, а на тройке пудра медленно работает. В порядке эксперимента мастер осветлял корни на 6, но та же фигня. То есть анамнез такой: мне осветляли натуральные волосы краской, желтизна. Потом новый мастер советует пудру на 3%, год таким образом красилась. Потом длину, осветленную краской, остригла, и в Кавай Кэт то, что осветлялось на пудре, осветлили ещё раз на 1,5. Потом ещё раз в Покрасе. И все равно я такая
59b054ef44bfe.jpg

И да, у меня есть подозрение, что они пиздят, потому что пряди отвалились, а волосы стали как мочалка, наверняка использовали оксид побольше. Уход в этом винить нельзя, фен и утюжки табу, пользуюсь lisap tigi lebel. Сейчас крашусь у мастера эстелью, потому что не вижу разницы. И да, даже если на холодный блонд мои волосы не способны, все равно можно ведь получить приятный беж... Но даже у Додо блонд и качество получше, лол.

#22469 2019-02-01 00:21:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Забыла - вот фотка с натуральным цветом волос. Найдена на просторах интернета, потому что свою старую фотку с неокрашенными волосами не могу сейчас обработать, скрыв лицо, но цвет такой же. Это даже не 7, пожалуй, а повыше. Никто из мастеров ничего не говорил про сильный жёлтый пигмент, но, очевидно, кто-то косякнул, а остальные мастера уже ничего не смогли поделать. Хотя обещали всегда дохуя, кстати.

Скрытый текст

#22470 2019-02-01 00:23:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Гугли 7 уровень глубины тона.

Звучит как пароль  ;D интересно вышло, я всегда думал, что русые волосы в среднем куда легче осветлить, чем очень темные или очень рыжие. Подруга в Италии жила, тоже говорила, что постоянно попадаются супержелтые блондинки и они именно те, кто родился брюнетками.

Сам начитался про осветление, передумал краситься в яркий цвет (мой около 3, очень темный шатен), покрашусь задуманным 4VV (фиолетовый) на самом низком %.

Отредактировано (2019-02-01 00:23:46)

#22471 2019-02-01 00:24:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну не знаю. Меня с 5 тона осветляли до состояния желтого одуванчика (вернее, "певец Шура", кто такого помнит) шестеркой.
Анон, а ты тонирующие фиолетовые маски пробовал?

#22472 2019-02-01 00:27:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Простите, а нахуя осветлять пудрой, если исходный цвет не на 2-3 уровне?  :really:

#22473 2019-02-01 00:31:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Простите, а нахуя осветлять пудрой, если исходный цвет не на 2-3 уровне?  :really:

Ну мастеру виднее было. Меня под синий цвет осветляли.

#22474 2019-02-01 00:32:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну мастеру виднее было

Или дешевле и быстрее.

#22475 2019-02-01 00:35:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мастеру виднее было

Или дешевле и быстрее.

Уж куда быстрее, меня пять часов красили. Всю жопу отсидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума