Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22426 2019-01-31 10:10:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Это норма. Упади в уход, и все.

Из за того, что зарабатываю я только на пожрат и жилье + немного шмотья, с уходом грустно - многое недоступно, плюс нет скилла разбираться в этом. Но я пытаюсь.

Анон пишет:

Зрение. Сколько у тебя сейчас на обоих глазах? Сколько было в детстве? Склонность к миопии в семье есть?

-5, без очков на улицу выходить не комфортно. Родился с единицей на оба глаза. В семье у всех зрение стало потихоньку падать уже хорошо за сорок, так что не думаю. Матери сейчас 66, видит лучше меня, хотя тоже носит очки. А я сидел за компом и читал под одеялом, сутками.

За работу я переживаю только в плане денег мало + не привык учиться, не знаю кем хочу быть до сих пор. А так да, живу, не трагедия) Иметь высокую должность наверное хотел бы, но не страдаю без этого.

Волосы отращиваю, но они убиты дешевым выбеливанием, пук соломы на голове, пытаюсь лечить.

Брекеты хочу поставить, но дорогие сцуки, живу в Дс2 Коплю.

Психика потихоньку исправляется, еще ловить и ловить конечно тараканов, но точно все гораздо лучше, чем было) Спасибо за поддержку, анон.  :please:

#22427 2019-01-31 10:23:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Из за того, что зарабатываю я только на пожрат и жилье + немного шмотья, с уходом грустно - многое недоступно, плюс нет скилла разбираться в этом. Но я пытаюсь.

Без паники, я начала разбираться в этом с 27, примерно за 3 месяца просто перерыла-перечитала инет, еще за год поняла, что и как лучше для именно моей кожи, проебы случаются, но в формате как у всех, не более (+у меня была гормональная проблема, которая сбила поиски). То есть всего полтора года с нуля, строго говоря. И это удлиненный срок.
В 26 нет смысла покупать дорогущий люкс, который в массе своей напирает половиной на антиэйдж, половиной на бренд и понты. Сейчас много хорошей доступной косметики, корейцы там всякие, аптека. Ты разберешься)) советую поначалу брать пробники, даже дешевого, прям пачками бери: от ебея, там этим много кто барыжит, до лута в магазинах

#22428 2019-01-31 10:26:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Без паники, я начала разбираться в этом с 27, примерно за 3 месяца просто перерыла-перечитала инет, еще за год поняла, что и как лучше для именно моей кожи

А можно у тебя спросить совет? Что лучше именно для эффекта "более юного лица"? Когда вроде и морщин особо нет, но смотришь на себя в зеркало и хочется сказать не девушка а женщина. Вот чтобы это как-то уменьшить.
Извиняюсь за оффтоп и наверное тупой вопрос от новичка...

#22429 2019-01-31 10:27:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Волосы отращиваю, но они убиты дешевым выбеливанием, пук соломы на голове, пытаюсь лечить.

пук соломы не вылечить. можно только обмазать силиконами, чтобы сильно не торчало, и отрезать.

#22430 2019-01-31 10:28:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

пук соломы не вылечить. можно только обмазать силиконами, чтобы сильно не торчало, и отрезать.

Что отрезать-то если и так короткие волосы отращиваешь?) Растут такие(

#22431 2019-01-31 10:30:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

-5, без очков на улицу выходить не комфортно. Родился с единицей на оба глаза. В семье у всех зрение стало потихоньку падать уже хорошо за сорок, так что не думаю. Матери сейчас 66, видит лучше меня, хотя тоже носит очки. А я сидел за компом и читал под одеялом, сутками.

Хм, значит в принципе склонность есть  :think: линзы не хочешь попробовать, если очки напрягают?

Анон пишет:

Из за того, что зарабатываю я только на пожрат и жилье + немного шмотья, с уходом грустно - многое недоступно, плюс нет скилла разбираться в этом. Но я пытаюсь.

Необязательно дорогое же брать))

Анон пишет:

За работу я переживаю только в плане денег мало + не привык учиться, не знаю кем хочу быть до сих пор. А так да, живу, не трагедия) Иметь высокую должность наверное хотел бы, но не страдаю без этого.

Ты уверен, что не привык учиться, если не пробовал?  =D высокую должность все равно и с вышкой проблема получить, а про знать, кем хочешь быть, это ууу, с этим беда у людей почти повсеместно, ролевые игры тут не при чем.

Анон пишет:

Волосы отращиваю, но они убиты дешевым выбеливанием, пук соломы на голове, пытаюсь лечить.

Уже убитые проще срезать, нэ? Их не вылечить, только вид относительно нормальный можно им делать. Зато потом уже будут расти нормальными и не напрягать лишним грузом новые, здоровые

Анон пишет:

Брекеты хочу поставить, но дорогие сцуки, живу в Дс2 Коплю.

Молодец, они накопятся рано или поздно))

Анон пишет:

Психика потихоньку исправляется, еще ловить и ловить конечно тараканов, но точно все гораздо лучше, чем было)

Молодец-2, что тут скажешь  ;D

#22432 2019-01-31 10:31:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Из за того, что зарабатываю я только на пожрат и жилье + немного шмотья, с уходом грустно - многое недоступно, плюс нет скилла разбираться в этом. Но я пытаюсь.

Еще один анон плюсанет, я вообще про уход задумалась только в 31, до того просто вода и мыло были. Начала с того, что села и перерыла бьюти-тему местную, с нуля тебе никто ничего рассказывать не будет, но если начать читать и сохранять куски и ссылки про похожие проблемы или просто про интересное, уже после 200-й страницы появляется какое-то понимание.  ;D
Состояние кожи и лица поправила ну, тоже за год примерно. Сейчас небо и земля, да и денег уходит не так много, на самом деле, если равнодушен к этим тюбикам-баночкам. 

Зрение как минимум сходить к врачу получить консультацию, исправляется ли это хирургически. Сейчас глазная хирургия очень крутая. Не рассчитывать на операцию прям щас, денег ведь нет, но получить консультацию и знать, надо ли на нее вообще копить, какие там суммы, поддается ли твой случай лечению. Когда у тебя будет определенность, а не просто "о боже, я убила зрение", будет гораздо легче.

Волосы, ну, извини, лол, бывает. Я бы обрезала паклю под ноль - сама понимаешь, лечить там нечего. Если ты не чужд идиотских идей - самое время сделать для цивилов короткую стрижку, а для всех остальных случаев затариться дешевыми кислотными париками с Али. Они прикольные. ) Если такое не нравится, то просто супер-короткую стрижку и отрастать.

Карьера и место в жизни - ой, серьезно, в 25 нормальная прям карьера и понимание происходящего у единиц, и чаще всего это парни, которых ебут в мозг насчет "тыжмужик". В 25, на самом деле, все только начинается. Тебе надо не проебать следующие три года, это правда, но сейчас еще ничего не поздно, мой опыт такой, и у кучи знакомых так же.

Удачи, анон.

#22433 2019-01-31 10:34:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

А можно у тебя спросить совет? Что лучше именно для эффекта "более юного лица"? Когда вроде и морщин особо нет, но смотришь на себя в зеркало и хочется сказать не девушка а женщина. Вот чтобы это как-то уменьшить.
Извиняюсь за оффтоп и наверное тупой вопрос от новичка...

Увлажнение, я думаю? Хорошо увлажненная кожа выглядит глаже и моложе. Кожа в целом какая, светлая, смуглая? Ровный тон и рельеф тоже визуально делает если не моложе, то холенее.

#22434 2019-01-31 10:35:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вот крем Tony Moly Panda чего-то там, он вроде как отбеливающий. Но я пока вижу, что он сам как тонак очень сильно, прям белила цинковые. Можете как-то прокомментировать ситуацию? Он потом отбеливает по факту? Или может его как-то не так надо пользовать?

это слишком бюджетный крем, чтобы там было реальное отбеливание, анон.
Есть пласт средств, которые на самом деле влияют на цвет кожи надолго, но это специальная косметика. ищи среди сывороток, блокирующих выработку мелатонина, осветляющих пигментные пятна и тд. Плюс кислоты, избегание намека на солнце или загар и тд

#22435 2019-01-31 10:39:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон с косметосом, смотри, открываешь эти две ссылки:
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=365
https://kosmetista.ru/
и читаешь. Примерно с 2014 года, раньше не надо, развитие косметоса идет быстро. Декоративку пока побоку, делаешь заметки про уходовую, что под твой тип, копипастишь, смотришь в гугле, в том числе на английском, что народ пишет про то или иное способ/средство.

#22436 2019-01-31 10:45:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

линзы не хочешь попробовать, если очки напрягают?

У меня на них какая-то фобия, серьезно о_0 Пробовал штук пять, аж противно от этого пластика в глазах, такое мерзкое чувство, инородного тела и не проходит. Скорее хочу сходить к окулисту и если что накопить на коррекцию.

Анон пишет:

Необязательно дорогое же брать))

Видимо я жертва стереотипа "дорого да мило, дешево да гнило"))

Анон пишет:

Ты уверен, что не привык учиться, если не пробовал?

Ну я не поступал никуда потому что не ладилось с учебой, вроде не идиот но системное обучение запарываю.

Анон пишет:

Уже убитые проще срезать, нэ? Их не вылечить, только вид относительно нормальный можно им делать. Зато потом уже будут расти нормальными и не напрягать лишним грузом новые, здоровые

Не растут( До покрасок были нормальные. А так крашеное я уже срезал, отращиваю свежее.

Анон пишет:

Удачи, анон.

Спасибо)) :friends:

Анон пишет:

Кожа в целом какая, светлая, смуглая?

Светлая, даже слишком, такого.. землисто-белого оттенка, зомбячный вид если честно. В Т-зоне жирная и черные точки, поры видны, на щеках суховатая, шелушится и как иссушенная. Высыпаний к счастью нет, но покраснения бывают, кожа не гладкая, а будто грязноватая на вид. Морщин почти нет, какие-то еле заметные между бровей и под глазами и все. И что меня больше всего напрягает, ощущение что внизу лица и к шее сплывает рельеф, хотя вроде в 26 рано. Лицо не широкое, не полное но и скул четких нет, такое вытянутое, ровный прямоугольник, хотя я сама худощавая.

#22437 2019-01-31 10:58:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, а можно "возродить" волосы, если изначально была та самая "тяжелая копна толстых волос"? В какой-то момент они посыпались, и осталась где-то половина. Чуть лучше среднестатистической. Или это возрастное и все, поезд ушел? Мне 32.

#22438 2019-01-31 10:58:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Но как с этим достали совсем посторонние! В моей коллекции есть даже ветеринар моей кошки   тоже пиздец был. Обсуждали мою кошку, разговорились вроде на светское, природа-погода, "ой, а вы кем работаете, кстати?" и каким-то образом "ну вы молодец, молодец, но женщине ведь хи-хи для здоровья и мужчина так нужен, так нужен!". Бля. Мне для морального здоровья вот прям щас надо пролечить кошку, дорогой врач, а вся моя женская требуха в идеальном порядке, регулярно проверяюсь.

И вот с ногтями прилетело. Нет, ногти она сделала хорошо, но я дождаться не могла конца процедуры.

Анончик, говори им как есть. Искренне, как на духу, что чувствуешь.
"Я пришла сделать ноготки и расслабиться, ради хорошего настроения. Вы мне сейчас причинили дискомфорт, испортили настроение и разозлили. За мои же деньги. Это несправедливо и очень обидно. И уже жалко денег, честно говоря."
"Вы врач моей котейки и я вас очень ценю. Но с этим разговором вы переходите границы, давайте больше не будем так, пожалуйста."
И главное помни: для них это "разрешённый светский трёп", поэтому продавливай, нарушай ИХ границы — прикасайся к руке, наклоняйся поближе, смотри в глаза и говори спокойно, с интонацией близкого человека, безо всякого высокомерия и отстранённости. Эффект убойный.
Я уже более 20-ти лет вынуждена так обрывать, навострилась. В подавляющем большинстве, как это ни парадоксально, после такой отповеди начинают относиться лучше. ХЗ, почему это так работает.

https://memepedia.ru/wp-content/uploads … 660348.jpg

Отредактировано (2019-01-31 11:18:38)

#22439 2019-01-31 11:19:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

В подавляющем большинстве, как это ни парадоксально, после такой отповеди начинают относиться лучше. ХЗ, почему это так работает.

Вангую, потому, что с "интонацией близкого человека", доверительно. Люди любят, когда им доверяют, а когда им доверяет свое касающееся личного мнение кто-то, умеющий стоять на своем, это еще и лестно.

#22440 2019-01-31 11:23:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

У меня на них какая-то фобия, серьезно о_0 Пробовал штук пять, аж противно от этого пластика в глазах, такое мерзкое чувство, инородного тела и не проходит. Скорее хочу сходить к окулисту и если что накопить на коррекцию.

Просмотри лазерку тогда, действительно. А какие пробовал? Ежедневки с повышенной кислородопроникаемостью обычно вообще неощутимы, хм

Анон пишет:

Светлая, даже слишком, такого.. землисто-белого оттенка, зомбячный вид если честно. В Т-зоне жирная и черные точки, поры видны, на щеках суховатая, шелушится и как иссушенная. Высыпаний к счастью нет, но покраснения бывают, кожа не гладкая, а будто грязноватая на вид. Морщин почти нет, какие-то еле заметные между бровей и под глазами и все. И что меня больше всего напрягает, ощущение что внизу лица и к шее сплывает рельеф, хотя вроде в 26 рано. Лицо не широкое, не полное но и скул четких нет, такое вытянутое, ровный прямоугольник, хотя я сама худощавая.

Ага, цвет понятно, значит фишка только в том, чтобы убрать землистость и почистить, хотя со светлым тоном более юным в принципе делает еще осветление, но тебе уже, походу, некуда. Грязноватая - рельеф, вероятно, плохое очищение отмершей кожи, все такое. Скатки юзаешь? Можешь начать с российских/корейских бюджеток, можешь сразу ударить по каким-нибудь крутым корейцам, типа ланейджа, мне их скатка-гоммаж "морская энергия" весьма зашла. Только увлажняй сразу после. В принципе можно попробовать очень легкие кислоты, типа молочной, только начинай с низких процентов
И да, это самое. Такое состояние у кожи всегда, или ты начал смотреть на нее сейчас, зимой, и говоришь про состояние по зиме? Зима обычно жутко пересушивает шкуру

#22441 2019-01-31 11:23:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

В подавляющем большинстве, как это ни парадоксально, после такой отповеди начинают относиться лучше. ХЗ, почему это так работает.

Потому что люди, которые не задумываются о тактичности своих вопросов, начинают уважать тебя после демонстрации силы. Печально, но работает.

#22442 2019-01-31 11:31:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

начинают уважать тебя после демонстрации силы. Печально, но работает.

Не, не со всеми, риск проебаться есть, могут взбрыкнуть, чойта ты мне тут носом тыкаешь. Вот если сделать вид, что да, так-то я демонстрирую силу и вообще весь такой из себя, но с тобой, тобой одним сейчас, говорю искренне, потому что оба с тобой не пальцем деланные - вот это бьет наповал. Главное баланс соблюсти

#22443 2019-01-31 11:32:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


>демонстрация силы
>разныться перед левым человеком, что его слова ооочень обидные, ща заплачу
что-то я не понимаю в этой жизни...

#22444 2019-01-31 11:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Я тот анон с косметосом, я хочу ответить, но боюсь тут флудить, как перенести сообщения в бьюти, или просто мб ответить там?)

#22445 2019-01-31 11:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Не, не со всеми, риск проебаться есть, могут взбрыкнуть, чойта ты мне тут носом тыкаешь. Вот если сделать вид, что да, так-то я демонстрирую силу и вообще весь такой из себя, но с тобой, тобой одним сейчас, говорю искренне, потому что оба с тобой не пальцем деланные - вот это бьет наповал. Главное баланс соблюсти

Не взбрыкивают. Проёбы бывали  — это когда чел в ответ сам обиженно дуется, он же про себя считал, что из лучших побуждений. Но это совсем уж дурак, такие всё же редкость.
Но это совсем не демонстрация силы. Аноны, чукча не писатель и не психолог, но это как бы ты из абстрактной фигуры "некто" становишься реальным "кто-то", живым человеком.
надеюсь, попытка объяснить не запутала ещё больше

#22446 2019-01-31 12:01:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

А можно у тебя спросить совет? Что лучше именно для эффекта "более юного лица"? Когда вроде и морщин особо нет, но смотришь на себя в зеркало и хочется сказать не девушка а женщина. Вот чтобы это как-то уменьшить.
Извиняюсь за оффтоп и наверное тупой вопрос от новичка...

Увлажнение, я думаю? Хорошо увлажненная кожа выглядит глаже и моложе. Кожа в целом какая, светлая, смуглая? Ровный тон и рельеф тоже визуально делает если не моложе, то холенее.

Плюсую. У меня была одноклассница - так ее в 16 хотелось назвать тетенькой, не из-за каких-то морщин или проблем, а из-за общего впечатления. Хз почему, но у нее кожа очень сухой выглядела, и эта сухость на впечатление играла. Другая моя знакомая - в 26 выглядела на 36, та же фигня с сухим видом.

Мб модера попросить в Бьюти перенести? Думаю, там еще кому-то полезно будет.

#22447 2019-01-31 13:08:01

Анон

Re: Бьюти-тема

ищу крем под глаза. Цена не слишком важна. Намечаются морщинки, а теперешний не справляется.

Есть ли кремы, которые прямо маст хэв и заходят всем?

Чуда не жду, но что-то делать нужно срочно  :bu:

#22448 2019-01-31 13:12:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть ли кремы, которые прямо маст хэв и заходят всем?

очень много реков на ночную маску для глаз Laniege, есть на jolse
мне подошло масло соцветий василька, дешёво и сердито
из кремов нравится ла рош позе. Миша норм, но она просто поддерживает  самую малость и всё.

#22449 2019-01-31 14:00:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли кремы, которые прямо маст хэв и заходят всем?

очень много реков на ночную маску для глаз Laniege, есть на jolse
мне подошло масло соцветий василька, дешёво и сердито
из кремов нравится ла рош позе. Миша норм, но она просто поддерживает  самую малость и всё.

Ланейдж маску уже рассматриваю. но как я поняла это просто увлажнение. Плюс ее не каждый день и на ночь. Мне скорее что то на каждый день.

Ля рош позэ у тебя какой именно? У меня есть много их продуктов, но для меня из серии "не делают ничего плохого, но и эффекта заявленного считай нет". Беру лрп если нужно что то дешево-сердито взять, а идей других нет и нет времени заказывать.

Масло ты просто так мажешь? Не забиваются поры у щек? У меня есть масло с витамином Е, теоретически если обеспечить увлажнялку снизу - может быть не хуже крема середнячка.

#22450 2019-01-31 14:08:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что можете посоветовать от расширенных пор? На щеках скоро будет эталонная апельсиновая корка  :facepalm:
В идеале бы что-то бюджетное или вообще натуральное по принципу "сам намешал"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума