Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22401 2019-01-30 10:18:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Черная банка - это какая серия?
И ты как ее применял - просто мазал по инструкции или дольше и с подогревом?

Вот такая:

Скрытый текст

Применялась по инструкции, может чуть дольше держал на волосах, минут десять. Греть и как-то еще морочиться мне обычно некогда.

#22402 2019-01-30 10:32:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Это не маска, а кондей какой-то. Одни силиконы. И гидролизованный кератин с пантенолом в конце списка ничего не значат.

Отредактировано (2019-01-30 10:33:14)

#22403 2019-01-30 10:45:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, я в судорогах от слова "силиконы" не бьюсь, банка работает как мне надо, этого вполне достаточно :)

#22404 2019-01-30 11:00:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, я в судорогах от слова "силиконы" не бьюсь, банка работает как мне надо, этого вполне достаточно :)

в силиконах и нет ничего плохого. просто это не маска восстанавливающая.

#22405 2019-01-30 11:01:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Это не маска, а кондей какой-то.

90% этих масок и есть оч. густой кондей. И что в этом ужасного?

#22406 2019-01-30 11:02:59

Анон

Re: Бьюти-тема

просто это не маска восстанавливающая.

Мне казалось, что уже давно очевидно, что отросшие волосы бесполезно восстанавливать их можно только сделать на вид красивыми - здоровыми же они не станут, хоть убейся.

#22407 2019-01-30 11:08:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне казалось, что уже давно очевидно, что отросшие волосы бесполезно восстанавливать

что
нет  :lol:

Анон пишет:

их можно только сделать на вид красивыми - здоровыми же они не станут, хоть убейся.

если волосы растут хуевыми - лечить организм. если волосы сожжены - придавать вид. если волосы слегка повреждены - можно улучшить их вид и состояние протеинами, но никогда не превратить это в чудо восстановления здорового вида.

#22408 2019-01-30 11:13:13

Анон

Re: Бьюти-тема

если волосы растут хуевыми - лечить организм. если волосы сожжены - придавать вид. если волосы слегка повреждены - можно улучшить их вид и состояние протеинами, но никогда не превратить это в чудо восстановления здорового вида.

Я о том же собственно.

#22409 2019-01-30 11:18:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я о том же собственно.

ну я криво понял, сорян)

#22410 2019-01-30 12:14:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, на волосяной волне спрошу: что помогает увеличить завиток? Волосы от природы слегка вьющиеся, но хочется больше. Пробовала шампуни для вьющихся волосы - неплохо. Смотрела на ковошинг, но заебусь. Длина чуть ниже ушей, мою каждый день, иначе все грустно

#22411 2019-01-30 12:58:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Крема для усиления завитка

Отредактировано (2019-01-30 13:02:30)

#22412 2019-01-30 17:23:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, на волосяной волне спрошу: что помогает увеличить завиток? Волосы от природы слегка вьющиеся, но хочется больше. Пробовала шампуни для вьющихся волосы - неплохо. Смотрела на ковошинг, но заебусь. Длина чуть ниже ушей, мою каждый день, иначе все грустно

Ооо, анон, это целая философия. Гугли Curly girl method, CGM.
Есть всяко-разные блоггеры, в основном в инсте и на ютубе - klavacurly, curlegina, naploiku, curlrocknroll, это все русскоязычные. Английских еще больше. Канал в телеге https://t.me/freethecurls Так и ходи, там в инфе есть ссылки, подборка средств,  сводные таблицы, все такое.
Это дико много информации, я щас попробую резюмировать.
Нужен мягкий шампунь (обычно советуют бессульфатный, но девушка-химик из этой тусовки считает, что лауретсульфат натрия+кокамидопропил бетаин тоже ок, и она в общем права). Можно также ковошинг, если кожа головы позволяет, из доступных - эльсев три разных вида, ив роше лоу шампу, джурассик спа (это если не заморачиваться, обычно заморачиваются и заказывают за границей разные штуки для кудрявых, но это для увлеченных).
Нужен кондиционер без силиконов.
Нужен лив-ин тоже без силиконов.
Нужно средство для укладки без силиконов и спиртов, обычно это гель, также можно пенку.
И микрофибровое полотенце либо старую футболку.

Первый раз надо помыть голову шампунем пожестче, чтобы смыть остатки укладочных и уходовых средств.

Для волнистых работает так: через два раза на третий моешь голову шампунем. Остальное время пользуешься кондиционером онли либо ковошем. Смотри по состоянию своих волос и кожи головы, надо мыть чаще - мой чаще, можно реже - мой реже. Кондиционер нужно обильно нанести на волосы, наклониться вперед и жмакать, набирая в ладони воду. Гугли технику squish-to-condish. Кондиционер можно смывать до конца, можно чуть-чуть оставлять на волосах, как приятнее и лучше выглядит. Волосы должны стать такими толстыми прядями вроде водорослей и характерно хлюпать.
Потом тем же порядком, в мокрые волосы, наклонившись вперед, вжмакать лив-ин.
Дальше нанести средство для укладки. Если это гель, то советуют нанести прям на мокрые, в состоянии "хлюпает но не капает". Отжать в микрофибру или старую футболку. Можно также в футболку эту завернуть и так походить минут 10. Не в махровое полотенце!
Затем вот эти очерченные гелем пряди сушить феном с диффузором на низких температурах и слабой мощности проще застрелиться

В общем, смысл такой: жмакать со смягчающим средством, это сильно улучшает завиток. Сушить холодным воздухом на диффузоре. Не тереть полотенцем, промакивать. Вроде все.

#22413 2019-01-30 17:37:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ооо, анон, это целая философия. Гугли Curly girl method, CGM.

  :love: Анон, ты так все расписал поэтично, что я аж захотел себе кудри

#22414 2019-01-30 18:38:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а что такое лив-ин и как его выбрать?

#22415 2019-01-30 19:12:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что такое лив-ин и как его выбрать?

Несмываемый кондиционер. Для кудрей должен быть без силиконов, я на прошлой странице приводил список того, что легко купить в РФ.

#22416 2019-01-30 19:22:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я на прошлой странице приводил список того, что легко купить в РФ.

А можешь посоветовать не РФ? ;D iherb или что еще может быть?

#22417 2019-01-30 19:42:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

я на прошлой странице приводил список того, что легко купить в РФ.

А можешь посоветовать не РФ? ;D iherb или что еще может быть?

На iherb, feelunique и lookfantastic всякого такого добра как грязи)) cantu, shea moisture, kinky-curly, as i am, deva curl...
https://telegra.ph/Putevoditel-po-chatu-kudryavyh-12-29
тут вот есть таблица сводная московского чятика.

Ежели ты в Европе, то немецкие и около девушки крайне рекомендуют продукцию Balea - стоит копье, а эффект отличный. Еще Natural Box, тоже копье.

#22418 2019-01-30 21:35:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ооо, анон, это целая философия. Гугли Curly girl method, CGM.

ух ты, анон, спасибо за такую подробную информацию! Вдохновилась, буду искать и пробовать  :heart:

#22419 2019-01-30 23:26:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вот крем Tony Moly Panda чего-то там, он вроде как отбеливающий. Но я пока вижу, что он сам как тонак очень сильно, прям белила цинковые. Можете как-то прокомментировать ситуацию? Он потом отбеливает по факту? Или может его как-то не так надо пользовать?

#22420 2019-01-31 00:40:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны 25+ лвл с чувствительной сухой/склонной к сухости кожей, поделитесь, плз, реками - какие сыворотки либо эссенции  (органика либо корейщина-японщина-прочая азиатчина) у вас прям круто работали? Не прям проблемные типа штук для борьбы с акне, скорее, увлажнение в первую очередь, питание, чтоб коже было вау, если такое бывает ;D хочу добавить что-то в уход (сейчас тонер+крем, вот думаю между ними что-то), увлажненности и напитанности не хватает.

#22421 2019-01-31 01:17:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, тебе подойдёт буквально любая сыворотка с гиалуронкой в качестве прокладки между тонером и кремом, выбирай любую на свой кошелёк (обвела широким жестом весь косметический рынок мира). Начиная с Ординари за 500 рублей и заканчивая "у меня такая замечательная сыворотка, стоит 8 тысяч рублей - а чем она замечательна за такие деньги? - ну... она замечательная!" (краткое содержание одного треда на косметисте).

#22422 2019-01-31 01:21:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вот крем Tony Moly Panda чего-то там, он вроде как отбеливающий. Но я пока вижу, что он сам как тонак очень сильно, прям белила цинковые. Можете как-то прокомментировать ситуацию? Он потом отбеливает по факту? Или может его как-то не так надо пользовать?

У меня была знаменитая отбеливающая маска ТМ, она явно подкрашивала, то есть эффект был временный и нуждался в постоянной поддержке. Грубо говоря, несколько раз умоешься со средством без нее, а уж если пилинг сделать легкий, эффект исчезает на глазах.

#22423 2019-01-31 01:27:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

хочу добавить что-то в уход (сейчас тонер+крем, вот думаю между ними что-то), увлажненности и напитанности не хватает.

Я забил на кремы и это улучшило мою кожу.
Использую что-то совсем жидкое типа сыворотки (гиалуроновая кислота, пептиды, витамины и пр), сверху что-то тоже жидкое, но более густое, с питательным компонентом или эмоллиентом, типа флюида, сливок. Не размазываю по лицу, а как бы слегка вдавливаю, прижимая к лицу ладони.

Кожа очень тонкая, нежная, чувствительная, в зависимости от погоды от нормальной склоняется к сухой или обезвоженной.

#22424 2019-01-31 01:41:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюсую, генетика роляет. Всегда очень завидовала людям с хорошими волосами, у меня они идеально гладкие, блестят, цвет натуральный симпатичный, но они такие тонкие, что пипец, реально, ощущение, что три волосины на голове, хотя на самом деле их очень много. Вбухивал много денег в уход, каких только у меня средств не было, втирал ампулы, делал маски по народным рецептам, пил витамины, а результата не было, они разве что очень холеными и еще более блестящими стали, но по прежнему три волосины. Плохо еще и то, что они укладкам плохо поддаются, да и я криворукий лентяй в этом плане((

Угу, я анон, у которого волосы не тонут: они походу здоровые. Они гладкие, блестят, не пушатся, не путаются, я почти не вижу разницы, что бы ни использовал на них. По сути два критерия: как быстро они снова выглядят грязными после шампуня и не превращает ли их средство в жирные сосульки.

А толку? Если моя подруга, которая не понимает, как я могу расчесать влажные волосы, жалуется, что едва продирает "эту паклю" с кондиционером, намажет свою паклю несмывашками и укладочными средствами, высушит феном и получает пышную гриву.
Мои же висят унылыми прядками, ок, блестящими, но на этом всё.  Попытка их уложить поинтереснее приводит к тому, что через пару часов к обычному унылому виду прибавляется еще впечатление немытости из-за укладочных средств.

PS Анон с реками, спасибо, я сейчас разгребусь и напишу.

#22425 2019-01-31 06:13:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вот крем Tony Moly Panda чего-то там, он вроде как отбеливающий. Но я пока вижу, что он сам как тонак очень сильно, прям белила цинковые. Можете как-то прокомментировать ситуацию? Он потом отбеливает по факту? Или может его как-то не так надо пользовать?

По факту он не отбеливает. Это чисто корейская внутренняя фишечка для тех, кто не хочет по каким-то причинам юзать тонак, но нуждается в легком оттеночном средстве. Я вот бледнорожий анон, на мне этот ТМ не видать, я его просто как обычный крем пользую, разве что легкий купероз он мне иногда перекрывает. А так - никакого накопительного эффекта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума