Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22376 2019-01-29 15:24:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Заметил у себя на спине даже не прыщи, а как бы следы от них - красные точки - причем больше на одной стороне. Чем такое выводится??? Смотрится ужасно (
И еще - я один такой, которому лосьоны всякие для тела особо не помогают? Кожа гладкая, но чувство стянутости часто остается? Либо он вообще скатывается... Купил тут Натуру Сиберику Белое масло для тела - очень плотное, жирное, впитывается долго и пахнет не очень. (

#22377 2019-01-29 15:31:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заметил у себя на спине даже не прыщи, а как бы следы от них - красные точки - причем больше на одной стороне. Чем такое выводится??? Смотрится ужасно (
И еще - я один такой, которому лосьоны всякие для тела особо не помогают? Кожа гладкая, но чувство стянутости часто остается? Либо он вообще скатывается... Купил тут Натуру Сиберику Белое масло для тела - очень плотное, жирное, впитывается долго и пахнет не очень. (

Масло я юзаю в таких случаях.

#22378 2019-01-29 15:33:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Вот увлажнять их надо, ищу поэтому мощное увлажнение.

но это тоже могут маски, просто надо подобрать именно увлажняющую. А как пользуешь? Я прям час хожу с маской. лучше ещё поверх шапочки полотенцем замотать, чтоб грелось. Часть масс-маркета мне тоже никакого эффекта не давала, но потом мне достался пробник подходящей мне маски и пошло-поехало...

А ещё прятать под шапку зимой и увлажнять воздух в комнате может помочь :)

#22379 2019-01-29 16:23:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

. Вот увлажнять их надо, ищу поэтому мощное увлажнение.

но это тоже могут маски, просто надо подобрать именно увлажняющую. А как пользуешь? Я прям час хожу с маской. лучше ещё поверх шапочки полотенцем замотать, чтоб грелось.

Я с шапочкой масло кокосовое использую. А маску, у нее в инструкции написано 3-5 минут. Так что делаю, как написано.
Просто вот думаю, на что бы взор обратить

#22380 2019-01-29 16:31:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я прям час хожу с маской. лучше ещё поверх шапочки полотенцем замотать, чтоб грелось.

да, конечно, увеличивает эффективность  :lol:

#22381 2019-01-29 16:40:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А маску, у нее в инструкции написано 3-5 минут.

ну час я конечно перебарщиваю по забывчивости, но в салоне мне делали 20 минут с подогревом и разница между пятиминутным применением и хотя бы 20-ти минутным была ощутимая.
Масло тож хороший вариант, я его перед мытьём наношу, хожу минут 10-15, иногда меньше и потом иду мыться

#22382 2019-01-29 16:47:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые маслами пользуются на тело\лицо, а когда вы их наносите и они не остаются потом на коже? Я пробовал перед сном, но потом на утренней пробежке какая-то такая ужасная липкая пленка на коже и чувствую себя грязным. То же самое, когда посредни дня намазаться и потом что-то делать.

Вот почитал что можно в душе типа мазаться ими\массаж делать? Нужное количество, мол, впитается, остаток смоется. Вечером попробую, но интересно, что аноны ещё скажут.

У меня кокосовое масло. Мб, другие лучше впитываются?

#22383 2019-01-29 16:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пробовал перед сном, но потом на утренней пробежке какая-то такая ужасная липкая пленка на коже и чувствую себя грязным

я всё, что наношу на ночь, смываю утром. И маски и масла.

#22384 2019-01-29 17:49:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые маслами пользуются на тело\лицо, а когда вы их наносите и они не остаются потом на коже?

Кокосовое мне на лицо не нравится, больно уж тяжелое и жирное. Вот домашний скраб для тела с ним делать хорошо, потом смываешь, а на коже остается самая малость для увлажнения.
Для лица у меня сейчас аргановое, пользуюсь вечером время от времени. Но мне его подарили, не уверена, что стала бы для себя его покупать. Наношу тонким слоем на влажную (!) кожу. Невпитавшиеся остатки могу промокнуть перед сном бумажной салфеткой, чтобы не пачкать подушку. Еще есть ретинол в сквалане от Ординари, сквалан - тоже масло. Его надо на сухую кожу тонким слоем, впитывается лучше арганового. Наутро от обоих масел кожа гладкая, но не липкая. Умываюсь просто водой, остатки масла уходят, после этого нет ощущения излишней жирности. Масло стараюсь наносить хотя бы за час до сна, иначе всё будет на подушке.

#22385 2019-01-29 18:04:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кокосовое мне на лицо не нравится,

и правильно, оно считается комедогенным. Разве что на совсем шелушения.
Васильковое на область под глаза отлично!

#22386 2019-01-29 20:24:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с масками для волос, а какой у вас от них эффект? Я пробовал несколько раз, вроде не самые плохие покупал, никакого результат не увидел, от некоторых только волосы как непромытые.
Правда, я подозреваю, что у меня низкопористые волосы, проделаю тест анона с волоском в стакане. И не осветленные.

#22387 2019-01-29 21:41:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с масками для волос, а какой у вас от них эффект?

у меня жирная кожа головы, волосы тонкие, сейчас еще и частично обесцвеченные,  в общем, без дополнительных плясок вокруг представляют из себя довольно жалкое зрелище.
От глисс-куровской черной банки волосы становятся немного жестче, бодрее топорщатся, становятся блестящими, активнее растут.

#22388 2019-01-29 22:39:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Для волос ничего лучше биотина внутрь не знаю.

#22389 2019-01-29 23:10:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Для волос ничего лучше биотина внутрь не знаю.

Я пила, толку ноль...

#22390 2019-01-29 23:59:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Я, честно говоря, большой разницы по фото не вижу, но могу предположить, что речь идет об однородности волос.
Это отчасти, кмк, оптический эффект, т.е. если покрасить волосы, будет заметнее (кстати, краска уплотняет).

Наверное, да, однородности. А еще скульптурности, что ли. Не "рассыпчатые", как любят в отзывах писать, пряди, а волосы как будто единая масса, словно их вылепили из глины целиком. Если отдельные пряди, то тяжелые и толстые, будто змеи.

Вторая часть эффекта - это гладкость и скользкость. Такими бывают низкопористые волосы. Но тут уж чем природа наградила.
На пористость можно проверить так: взять волосок и опустить его в стакан с водой. Через 2-3 минуты проверить, как он там. Если утоп - высокопористые. Если плавает у поверхности или вообще не погрузился - низкопористые. Если плавает посередине - средние.

Я решил проверить, забыл про стакан, пришел через час, а он все еще плавает у поверхности. Это у меня пор в волосах вообще нет?  :lol: Они да, гладкие, я и на ощупь чувствую. Они не путаются поэтому, мне кажется, и укладку/завивку не держат по той же причине, они как бы не цепляются друг за друга.
Мне тут фотки Эмили Ратаковски попались, у нее такие же волосы. Хотя ей их стилисты укладывают, печалька, они уж должны знать, как. Прямые и гладкие или завитые волнами, но вечные рассыпающиеся прядки ниже ушей.
Меня бабушка в детстве доставала этим "расчешись!", "ты опять не расчесывалась?" - а они всегда такие, одинаковые, что их 15 минут назад расчешешь, что 5 часов. Вот на Эмили видно.

Скрытый текст

Но если волосы сухие, то протеин может подсушить или распушить. Так что я бы использовал его в комбинации с увлажнением - типа сначала глубокое увлажнение, прожмакать волосы с кондиционером прям, чтобы хлюпали, или маску под шапочку - и только потом уже протеины. Это можно чередовать по дням, а можно попробовать одновременно нанести. В смысле, маску смыть и протеин наверх.

Спасибо, анон, попробую, может, это что-либо изменит.

#22391 2019-01-30 01:19:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не "рассыпчатые", как любят в отзывах писать, пряди, а волосы как будто единая масса, словно их вылепили из глины целиком. Если отдельные пряди, то тяжелые и толстые, будто змеи.

А у людей вообще такие волосы бывают?о_О
Я лично такое видел только в рекламе.

О, я тут еще почитал, и в принципе можно протеиновый уход под несмывашку, но это как твои волосы такое перенесут.

#22392 2019-01-30 02:04:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у людей вообще такие волосы бывают?о_О
Я лично такое видел только в рекламе.

Я художественно описал, по жизни видел не раз. Правда, чаще при этом волосы были плотными и густыми. Особенно азиатские толстые волосы часто так смотрятся.
Тут, конечно, укладка и съемка, но девушка в желтом, ее волосы намеренно слегка растрепаны, но даже кончики выбиваются только там, где филированы

Скрытый текст

Тут тоже укладка, но совсем по-другому смотрится, волосы безжизненно распадаются на тонкие прядки

Скрытый текст

Это вроде бы фотка даже не с красной дорожки, а из аэропорта, но упруго, плотно и волосок к волоску

Скрытый текст
Анон пишет:

О, я тут еще почитал, и в принципе можно протеиновый уход под несмывашку, но это как твои волосы такое перенесут.

А какую тогда лучше выбрать, чтобы попробовать?
Я пару раз пробовал покупать несмывашки, которые многие рекомендовали, в итоге получал будто бы немытые волосы без объема. Решил, что это для пушащихся волос, и забил.

#22393 2019-01-30 02:55:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какую тогда лучше выбрать, чтобы попробовать?
Я пару раз пробовал покупать несмывашки, которые многие рекомендовали, в итоге получал будто бы немытые волосы без объема. Решил, что это для пушащихся волос, и забил.

Вопрос в том, какие ты покупал. Несмывашка - это обычно либо силиконы, либо масла. Если ты покупал всякие штуки вроде "драгоценное масло блаблабла", то это силикон. Тебе такие не подошли?

Щас я погляжу несмывашки без силиконов...

#22394 2019-01-30 03:06:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос в том, какие ты покупал. Несмывашка - это обычно либо силиконы, либо масла. Если ты покупал всякие штуки вроде "драгоценное масло блаблабла", то это силикон. Тебе такие не подошли?

Я только одну помню по имени, Эстель сыворотка-контроль. Типа несмывашка и для укладки в одном флаконе. И еще что-то было для блеска. То, на чем явно указания на разглаживание волос, придавание мягкости поврежденным и пр., я бы точно не купил, у меня жирные сопли от такого, даже когда оно смываемое.

#22395 2019-01-30 03:07:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Смотри, это то, за чем не надо бегать или заказывать на хербе или там где.
Гарнье суперфуд - можно использовать как несмывашку, на нем это написано. Но лучше выбрать тот, что полегче (ягоды годжи) и начинать с малой порции, буквально ткнуть пальцами и растереть по ладоням. Они довольно жирненькие.
Органик китчен "Ахтунг маракуйя" - на нем написано, что это укладочное средство, но это неправда, это масляный лив-ин (несмывашка).
Ив Роше несмываемый крем-уход для восстановления
https://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-vol … /yr.R42039
Zeitun leave-in hair cream, есть на wb и ламоде
Несмываемая сыворотка Aphrodite https://www.ozon.ru/context/detail/id/141715120/
(тоже есть на wb и ламоде)

В общем-то это все, остальное надо заказывать. Еще протеиновый спрей от EO Laboratories, но я не знаю, в чем его польза. Вроде протеины, а вроде и нет.
Еще Joico k-pak и Joico Moisture (синие бутылки) можно попробовать, они хорошо, по отзывам, работают на восстановление и утолщение. Но сам я пробовал только синий спрей, он разглаживает, и больше я ничего не заметил.

#22396 2019-01-30 03:08:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От глисс-куровской черной банки волосы становятся немного жестче, бодрее топорщатся, становятся блестящими, активнее растут.

Черная банка - это какая серия?
И ты как ее применял - просто мазал по инструкции или дольше и с подогревом?

#22397 2019-01-30 03:11:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я только одну помню по имени, Эстель сыворотка-контроль.

Такая?
https://irecommend.ru/content/syvorotka … ikov-volos

Это буквально - три силикона в спрее))

#22398 2019-01-30 05:27:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у людей вообще такие волосы бывают?о_О

бывают, но это от природы+много ухода. Есть знакомая у которой прямые, по-настоящему прямые ровные тяжелые волосы, которые хорошо выглядят даже просто распущенными. Там реально как в рекламе, но у меня такими волосы не будут даже если я вбухаю в них все возможные деньги.

#22399 2019-01-30 09:10:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Сразу два вопроса - как относиться к минеральным масла в креме вокруг глаз? С одной стороны бе-бе-бе, с другой -под глазами поры забить сложно. Не могу для себя решить, интересуют мнения.

Второй вытекает из первого- хочу взять новый крем для кожи вокруг глаз. Сухость от батарей и лезут морщинки. 30 лет, теперешний крем не справляется. Смотрю на Shiseido - benifians wrinkle resist, а там он сплошной из мин мамел и прочих плохих интгридиентов. зато по отзывам на много людях отлично работает.

#22400 2019-01-30 09:45:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там реально как в рекламе, но у меня такими волосы не будут даже если я вбухаю в них все возможные деньги.

Плюсую, генетика роляет. Всегда очень завидовала людям с хорошими волосами, у меня они идеально гладкие, блестят, цвет натуральный симпатичный, но они такие тонкие, что пипец, реально, ощущение, что три волосины на голове, хотя на самом деле их очень много. Вбухивал много денег в уход, каких только у меня средств не было, втирал ампулы, делал маски по народным рецептам, пил витамины, а результата не было, они разве что очень холеными и еще более блестящими стали, но по прежнему три волосины. Плохо еще и то, что они укладкам плохо поддаются, да и я криворукий лентяй в этом плане((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума