Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#22326 2019-01-27 21:25:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте помаду суперстойкую, чтоб с ней прям целоваться и все такое спокойно)) Надо на фотосет с любимым человеком и вообще пригодится.

У меня Вельветины так держатся. Пока маслом не протрешь будет на месте.

#22327 2019-01-27 21:27:41

Анон

Re: Бьюти-тема

самое стойкое в моей жизни - https://www.clarins.ru/water-lip-stain- … 18074.html
либо можно в сторону тинтов корейских посмотреть
мак, нуба, лайм крайм, никс - не все сразу, но все съедается

#22328 2019-01-27 21:37:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

чтоб с ней прям целоваться и все такое спокойно

Нет, сынок, это фантастика. Даже суперстойкие лаймкрайм и замазка от кайли все-таки размазываются при активном воздействии. Полностью не сотрутся, беспезды, но контур поплывет. Если не планируешь косплеить пылесос, то можно попробовать от мейбилин матовую потестить. Но в какой-то степени сушат все.

#22329 2019-01-28 00:01:53

Анон

Re: Бьюти-тема

кто нибудь пользовался метеоритами от Герлен?

Стоит их вообще брать? Полного мейка я не делаю, но хочется иногда освежить вид. Но очень не хочу блеска. И что-то я по фото не могу понять сколько там этого блеска.

И что еще волнует - какой кистью нужно метеориты наносить? И стоит ли брать пресованную пудру-метеориты или только хардкор - только шарики

#22330 2019-01-28 01:50:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне от шариков блеска не хватило, поэтому летом я пользуюсь в целях придания лицу здорового вида вместо обычной замученной офисной крысы метеоритным праймером и ничем его поверх не перекрываю. Как по мне, там блесток крупных нет и всё это дело быстро усаживается и смотрится именно здоровым внутренним сиянием напитанной и увлажненной кожи.

#22331 2019-01-28 01:59:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но очень не хочу блеска. И что-то я по фото не могу понять сколько там этого блеска.

Как по мне, так полным-полно блеска, особенно у шариков. У меня есть компакт, пользуюсь вместо хайлайтера.

#22332 2019-01-28 02:01:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня слегка дурацкий вопрос. Записался вотпрямщас на покраску ресниц в салоне, впервые. И... Ну, в салонах ведь снимают макияж с глаз? Домой заскочить у меня не выйдет, глаза накрашены=/

Найдется чем снять. Хотя народ обычно все же с голыми глазами приходит. Но это мелочь.

#22333 2019-01-28 10:37:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

самое стойкое в моей жизни - https://www.clarins.ru/water-lip-stain- … 18074.html
либо можно в сторону тинтов корейских посмотреть
мак, нуба, лайм крайм, никс - не все сразу, но все съедается

Сушит как сволочь  :casper: Стойкий, да, но это же тинт, а не помада.

#22334 2019-01-28 13:32:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Если годится более-менее естественный вариант, рекомендую белорусский тинт Relouis Kiss Me Again. У меня тон 2, он дает умеренно яркие губы, смотря как наслоишь. Сам тинт как водичка, наносится и высыхает полностью, как акварель. Можно трогать губы, целоваться, он никуда не денется. Минус - сходит от воды, но не сразу.

#22335 2019-01-28 14:14:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а порекайте салон/мастера в дефолт-сити, к кому пойти на яркое окрашивание (антоцианином желательно)?

#22336 2019-01-28 14:19:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто нибудь пользовался метеоритами от Герлен?

Стоит их вообще брать? Полного мейка я не делаю, но хочется иногда освежить вид. Но очень не хочу блеска. И что-то я по фото не могу понять сколько там этого блеска.

И что еще волнует - какой кистью нужно метеориты наносить? И стоит ли брать пресованную пудру-метеориты или только хардкор - только шарики

ох меня как-то этим накрасили, я сиял как жирный блин, присыпанный блёстками  :casper:

#22337 2019-01-28 14:34:03

Анон

Re: Бьюти-тема

И что-то я по фото не могу понять сколько там этого блеска.

Достаточно. Имхо, метеориты вот точно не на каждый день и у них есть блестки. Если нужно "сияние", то тут может лучше смотреть в сторону жидких текстур. Пару страниц назад упоминали крем МАС Strobe (есть в разных цветах) или аналоги.. опять же у герлен есть основа такая.

#22338 2019-01-28 15:06:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а отчего бывают как бы морщины между сиськами? Ну не морщины, но типа линий таких, будто сиськи нахмурились, такие на лбу между бровями бывают. Я сегодня заметил и удивился. Носил белье, где они слишком сдвинуты к центру? Или это старость подкрадывается, я анон 30+?

И то, и другое, анон. Сиськи сдвинуты бельем, а эластичности кожи уже не хватает, чтобы морщина быстро рассосалась.

#22339 2019-01-28 15:10:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И то, и другое, анон. Сиськи сдвинуты бельем, а эластичности кожи уже не хватает, чтобы морщина быстро рассосалась.

Я на алиэкспрессе видел патч для этого бага https://ru.aliexpress.com/item/-/329112 … 0000000000

#22340 2019-01-28 15:12:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекомендуйте средства для укладки волос, а то я в жизни ничем, кроме маминого лака Прелесть не пользовалась. Волосы длинные, тонкие, но довольно густые и тяжелые, в распущенном виде облепляют голову. Хочется придать какой-то объем у корней и в целом более ухоженный вид. И еще что-нибудь для фиксации пучков, чтобы волосы не так скользили и держались в прическе.
А еще чтобы волосы выглядели натурально, были приятными на ощупь и чтобы не пачкались, но я так понимаю, что это фантастика)))

#22341 2019-01-28 15:34:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а отчего бывают как бы морщины между сиськами? Ну не морщины, но типа линий таких, будто сиськи нахмурились, такие на лбу между бровями бывают. Я сегодня заметил и удивился. Носил белье, где они слишком сдвинуты к центру? Или это старость подкрадывается, я анон 30+?

И то, и другое, анон. Сиськи сдвинуты бельем, а эластичности кожи уже не хватает, чтобы морщина быстро рассосалась.

Еще может увлажнения не хватать, обычно рекомендуют декольте мазать тем же кремом, что и лицо.

(Я тут на выходных вдруг увидела, что такое морщины от сухости. Была в поездке, взяла с собой пробничек крема от Окситан, а он оказался ппц сушащим. Намазалась им с вечера, а утром проснулась как старая бабка, особенно лоб. В 32 года! К счастью, после нормального увлажняющего крема прошло. Так-то у меня только еле видимые мимические морщины на лбу и под глазами.)

#22342 2019-01-28 15:44:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а порекайте салон/мастера в дефолт-сити, к кому пойти на яркое окрашивание (антоцианином желательно)?

сорян, с реком не помогу, только с антиреком: ни за что не иди в кавайкэт

#22343 2019-01-28 16:16:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сорян, с реком не помогу, только с антиреком: ни за что не иди в кавайкэт

а что там?

#22344 2019-01-28 16:22:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а что там?

на качество волос после им поебать, осветляют до пакли.

#22345 2019-01-28 17:02:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто нибудь пользовался метеоритами от Герлен?

Стоит их вообще брать? Полного мейка я не делаю, но хочется иногда освежить вид. Но очень не хочу блеска. И что-то я по фото не могу понять сколько там этого блеска.

И что еще волнует - какой кистью нужно метеориты наносить? И стоит ли брать пресованную пудру-метеориты или только хардкор - только шарики

У меня было 2, щас третья коробочка шариков. Анон-сорока, любит блестящее, поэтому начинал с новогодней лимитки, вот она блестела, но не космос. Потом была летняя, менее блестящая, а сейчас юбилейные, вообще матовые.
Наношу кистью кабуки на весь фэйс.

#22346 2019-01-28 17:05:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тут на выходных вдруг увидела, что такое морщины от сухости.

Анон как-то ходил в поход, и решил там сфотаться... +30 лет было, на фотку смотреть жутко. Солнце+сухость. Вот тебе и алтай, здоровья край.

#22347 2019-01-28 17:09:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

на качество волос после им поебать, осветляют до пакли.

может, мне подойдет :bubu: в прошлый раз пыталась покраситься в цивильном салоне, хуй мой пиздец на голове взяло какое-то там "щадящее осветление"

#22348 2019-01-28 17:10:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хочется придать какой-то объем у корней и в целом более ухоженный вид.

Если для прикорневого объема, то я юзала пудру от Шварцкопф, такую: http://i.otzovik.com/objects/b/170000/162457.png
От нее реально эффект начеса без травмирования. Но вот особой естественности не жди, она слишком железобетонная для этого

#22349 2019-01-28 17:13:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может, мне подойдет :bubu: в прошлый раз пыталась покраситься в цивильном салоне, хуй мой пиздец на голове взяло какое-то там "щадящее осветление"

а чего у тебя и что хочешь?

#22350 2019-01-28 17:29:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут на выходных вдруг увидела, что такое морщины от сухости.

Анон как-то ходил в поход, и решил там сфотаться... +30 лет было, на фотку смотреть жутко. Солнце+сухость. Вот тебе и алтай, здоровья край.

Это ж поход, я и в 18 лет возвращалась из походов с морщинами, но потом все само собой приходило в норму. В 30+ восстановление уже не такое бодрое, приходится прибегать к тяжелой артиллерии ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума