Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21076 2018-10-24 22:22:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо! Оффлайн в наших диких местах вряд ли что найдется

Не за что  :please:

Полезла смотреть ассортимент, нашла два варианта потенциально тебе подходящих по текстуре, оба от Shiseido
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141737692/ гель
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141737691/ эссенция

#21077 2018-10-24 23:13:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Полезла смотреть ассортимент, нашла два варианта потенциально тебе подходящих по текстуре, оба от Shiseido
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141737692/ гель
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141737691/ эссенция

Гранмерси! И цена для этой марки не настолько страшная.....

#21078 2018-10-25 00:21:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И цена для этой марки не настолько страшная

У Shiseido огромный охват рынка в Японии, много линий косметики, некоторые из которых представлены только внутри страны. У Senka  на все продукты цена около 11-13 долларов или меньше, продают тот минимум, который может потребоваться в уходе: средства для очищения и увлажнения лица-тела, снятия макияжа, осветляющая серия, конечно, несколько масок, солнцезащита. Такая очень простая база. Может слышала про их бестселлер, пенку Perfect Whip, несколько лет назад все сходили по ней с ума

#21079 2018-10-25 00:33:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

И цена для этой марки не настолько страшная

У Shiseido огромный охват рынка в Японии, много линий косметики, некоторые из которых представлены только внутри страны. У Senka  на все продукты цена около 11-13 долларов или меньше, продают тот минимум, который может потребоваться в уходе: средства для очищения и увлажнения лица-тела, снятия макияжа, осветляющая серия, конечно, несколько масок, солнцезащита. Такая очень простая база. Может слышала про их бестселлер, пенку Perfect Whip, несколько лет назад все сходили по ней с ума

Не, не слышала. Пенками не пользуюсь и все пропускаю мимо ушей. Т.к. очень много чего не могу применить к чувствительной склонной к сухости коже. Ни скрабов, ни много чего из умывальных средств. Только молочко и вода, и иногда тоник.
Да и кажется, что невозможно все это запомнить и правильно применить)

#21080 2018-10-25 11:44:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик с объяснениями, спасибо тебе, дополнила свой конспект и за все ссылки, в том числе на Шисейдо с озона

#21081 2018-10-25 15:44:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ой, аноны, я забыла похвастаться своим внезапным  избавлением от межбровки

Не знаю, что это за магия, но у меня тоже сработало. Похоже, надо делать каждый день всю оставшуюся жизнь

#21082 2018-10-25 18:36:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, аноны, я забыла похвастаться своим внезапным  избавлением от межбровки

Не знаю, что это за магия, но у меня тоже сработало. Похоже, надо делать каждый день всю оставшуюся жизнь

Второй день усиленно мну брови ))
но у меня межбровка со средней школы, плохое зрение+общая недружелюбность к окружающей вселенной как-то не оставили мне шансов на её отсутствие, так что в ближайший год пойду с уколами знакомиться ))

#21083 2018-10-25 18:49:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон просто похвастаться
Начал вообще в под тридцать пользоваться уходом.
Спустя полгода нас с мамой в магазине приняли за школьницу и маму-школьницы
Учитывая что младший мой сиблинг заканчивает вуз - либо нам адски польстили, либо таки заметно
Спасибо анончикам окуло полугода назад посоветовавших что делать с мордой лица  :heart:

#21084 2018-10-25 22:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, аноны, я забыла похвастаться своим внезапным  избавлением от межбровки

Не знаю, что это за магия, но у меня тоже сработало. Похоже, надо делать каждый день всю оставшуюся жизнь

Просто разминаешь напряженные мышцы под кожей, они расслабляются, и кожа отдыхает, восстанавливается, разглаживается. У молодой кожи, вот как у анона в 24, морщины вообще без следа исчезают.

#21085 2018-10-25 22:54:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон просто похвастаться
Начал вообще в под тридцать пользоваться уходом.
Спустя полгода нас с мамой в магазине приняли за школьницу и маму-школьницы
Учитывая что младший мой сиблинг заканчивает вуз - либо нам адски польстили, либо таки заметно
Спасибо анончикам окуло полугода назад посоветовавших что делать с мордой лица  :heart:

Анон, а чем-как ухаживаешь?

#21086 2018-10-25 23:20:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а чем-как ухаживаешь?

раз в неделю скраб, добавил умывашку-маску (дс, день - и с лица вода аж серая), крем ночной увлажняющий, на день при сильном солнце/холоде бб-крем, раз в неделю маску увлажняющую, панчи под глаза от адского недосыпа
Ну и я декоративкой редко и мало пользуюсь.
Тут не супер уход, анон просто занялся собой хД

#21087 2018-10-25 23:31:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Начал вообще в под тридцать пользоваться уходом.
Спустя полгода нас с мамой в магазине приняли за школьницу и маму-школьницы
Учитывая что младший мой сиблинг заканчивает вуз - либо нам адски польстили

Зыс
Я понимаю, у некоторых глаз замылился от 30-летних актеров в роли школьников, но ирл все эти "выгляжу на овер 10 лет младше" оказываются несколько не тем, чем представляются по описанию в сети  =D  Исключение - очень старые люди и дауны.

#21088 2018-10-25 23:42:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зыс
Я понимаю, у некоторых глаз замылился от 30-летних актеров в роли школьников, но ирл все эти "выгляжу на овер 10 лет младше" оказываются несколько не тем, чем представляются по описанию в сети    Исключение - очень старые люди и дауны.

Скажем так, я довольно молодо выгляжу и веду себя как давно временами, уход заметен, пусть и польстили - но результат таки сильно заметен  ;D

#21089 2018-10-25 23:48:20

Анон

Re: Бьюти-тема

у анона в двадцать четыре высыпали прыщи как не было в пятнадцать и он все еще влазит в спортивный костютюм купленный в пятом классе. и по характеру робкий и вежливый словно школьник.
заметил у нас возраст оценивают не по морде, а одежде.

#21090 2018-10-25 23:58:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

уход заметен, пусть и польстили - но результат таки сильно заметен 

С этим я не спорил. Многие в 30 и чуть за выглядят хорошо и молодо. За студенток многих можно принять, за школьниц - нет.

#21091 2018-10-26 02:36:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто нибудь пользовался сенсей? Не только их энзимнлй пудрой, а другими продуктами?

смотрю на эмульсию и на маску. Еще хотела крем, но что то цены конские и не могу решиться.

Кстати, я использовала два флакона sum:37 sicret essense и могу сказать, что мне она мало дала. Плка использовала-была готова молиться на продукт, это сродни кайфу, как распыляет, аромат, ощущения. Но сейчас закончился и задумалась побегу ли еще за ним. Наверное нет. Сейчас полмесяца без него и вроде нет разницы и кожа хуже не стала. Тут другой анон тоже эту эссеицию заказал одновременно со мной. Может отзовется как ему зашла?

#21092 2018-10-26 07:01:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-то делал себе срединные пилинги дома? Это где процент кислот от 20 и выше. В теории выглядит легко: нанёс пилинг, через положенное время - нейтрализатор, затем - успокаивающий крем.

И ещё: удавалось ли кому-то в реальности сузить поры? Что для этого делали (лазер, пилинги, микроботокс)?

#21093 2018-10-26 10:27:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Дамы, есть ли недорогие консилеры, которые НЕ подчеркивают шелушения, или хотя бы не создают их там, где их обычно не видно? Кожа у меня не такая уж и сухая, скорее нормальная, но с консилером все превращается в пустыню Сахару.

#21094 2018-10-26 10:38:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас полмесяца без него и вроде нет разницы и кожа хуже не стала

Вообще говоря, это признак хорошего продукта. Тем более, если состояние кожи были хуже до использования.

#21095 2018-10-26 11:04:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик так хорошо все разжевавший про кислоты и прочее, а вот скажи - я вчера мыла голову, ну соответсвенно лицо мокрое, и вот чувствую через какое-то время лоб прям стягивает (не было раньше такого от воды(( ) ну я сделала свой обычный вечерний уход пенка-тоник-крем, должна была миндальной белиндой по своему расписанию намазаться, решила не мазать, и вот чувствую, через минут 10 что крема вот явно не хватила, пошла еще домазала.
Это кислоты и тоник кислотный так плохо пошли, да? :dontknow: Сегодня утром снова провела эксперимент умылась и жду - вроде ничего не стянуло, ну минут через сорок намазалась утренним уходом (мицелярка-гидролат-крем), вроде норм, хотя мне кажется лоб все равно тянет, но может это паранойя.
Думаю вот теперь, что делать и как понять на что пошла такая реакция - по одному продукту заново вводить? Жалко кожу испортить, она у меня хорошая, ничем мне не мешает (ну поры, ну лоб жирнится — такая фигня) но ведь и пробовать что-то новое хочется да и возраст не двадцать, тоже как-то ей помочь надо

#21096 2018-10-26 15:44:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Расскажи что за мицелярка утром, не очень поняла. Ты протираешь лицо, смываешь, затем наносишь гидролат и крем?
Тоник вечером из увлажняющих?
Кожа не аллергическая? Из какого растения твой гидролат? Если растение эфироносное, гидролат содержит небольшое количество эфирных масел, которые теоретически могут стянутость и пр провоцировать. Обрати внимание на ощущения после нанесения, оставь ее соло на коже на какое-то время

Попробуй не трогать кожу пару дней, пока она не восстановится, оставь вечерее очищение, увлажняй как привыкла, утром умывайся только водой. Если есть что-то из увлажняющего в жидкой форме, попробуй наносить перед кремом утром и вечером
Когда кожа придет в норму, как ты и написала, начни вводить банки по одной и следи за реакцией кожи

#21097 2018-10-26 15:47:48

Анон

Re: Бьюти-тема

А чем вообще умывать кожу, если косметику я не ношу, и как сколько раз в день нужно умывать таким способом лицо?

#21098 2018-10-26 17:07:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут нет правил, главное чтобы средство было мягким, те не стягивало, не сушило. А количество раз сама можешь отрегулировать по ощущениям и потребностям кожи, ситуации

Если кожа жирная, можно умываться дважды в день
Если нормальная или сухая, хватит умывания вечером со средством, утром вполне достаточно воды

Про умывание в два этапа даже не говорю, оно нужно не всем и не всегда

#21099 2018-10-26 17:19:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Дамы, есть ли недорогие консилеры, которые НЕ подчеркивают шелушения,

Maybelline, Fit me. Лёгкий, под глазами не сушит кожу, шелушения не подчеркивает. Неплохо перекрывает следы после воспалений. С кожей сливается, стремным пятном на коже не лежит. Цена 230р
Есть минусы именно у упаковки
Надписи ужасного качества, это видно уже в магазине, если тестер затроганный. При прикосновении на пальцах остаются следы пигмента. На второй день без проблем стёрла их маслом
При закручивании иногда из-под крышечки вылезает немного средства

Отредактировано (2018-10-26 17:25:04)

#21100 2018-10-26 17:51:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расскажи что за мицелярка утром, не очень поняла. Ты протираешь лицо, смываешь, затем наносишь гидролат и крем?
Тоник вечером из увлажняющих?
Кожа не аллергическая? Из какого растения твой гидролат? Если растение эфироносное, гидролат содержит небольшое количество эфирных масел, которые теоретически могут стянутость и пр провоцировать. Обрати внимание на ощущения после нанесения, оставь ее соло на коже на какое-то время

Отвечаю)))
Мицелярка "Биодерма", пользуюсь уже лет пять, а может и больше - чередую красную и зеленую, сейчас зеленая. Утром -  протираю ею, умываюсь водой, протираю гидролатом крем - для глаз и лица.

Гидролат первый раз вообще использую, он с айхерба (Heritage Store, Розовая вода, с лепестками роз — https://ru.iherb.com/pr/Heritage-Store- … -ml/55685) вообще не очень понятый пока мной продукт, но типа для разнообразия и новизны. Но вообще он вроде не сушит, так как я им пользуюсь уже месяца мне кажется полтора-два и проблем не было. Да я вообще до начала кислотных экспериментов только других слушала про чувство стянутости после умывания, сама с таким не сталкивалась((( (ну или уже не помню или не успевало стянуть или еще не знаю что)

Кожа не аллергичная, но я и особых экспериментов уходовых над ней не ставила, кроме эксперимента с многоступенчатой корейской системой, с которой быстро завязала, так как по лицу поползли поры(( Но в общем и целом аллергических реакций на что-то не помню.

Тоник у меня иммортель от Леокситана, давно уже, иногда чередую с кодали, но в основном он, был айхербовский Thayers, но давно и я его не поняла.

Я в общем и целом по уходу сижу на французской аптеке (в основном Урьяж - их гидрокристал гелевый просто моя любовь была, а они взяли и сняли его с производства, сделали ему замену, но я пока ею так не прониклась, Ла Рош, Nuxe пробовала, ну вот еще Кодали, чуть-чуть Кореи, но гидрофилка и маски в основном, пенка была и скатка). То есть у меня в принципе уход был необходимый минимум и все.

Анон пишет:

Если есть что-то из увлажняющего в жидкой форме, попробуй наносить перед кремом утром и вечером

Насчет увлаженения в жидкой форме я заказала на айхербе гиаулуронку (Azelique, Serumdipity, Hyaluronic Acid Facial Serum, Hydrating Skin Care) жду пока придет. Но это недели две. Может пока какое-то недорогое sos-средство купить? Вообще я вчера купила гель от Холики алоэ из знаменитый, он пойдет? Или будет сушить?
Прости за простыни анончик, но ты такой добрый и такой обстоятельный, а я такая болтушка))

Отредактировано (2018-10-26 17:56:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума