Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21051 2018-10-23 12:42:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, я читаю тебя как поэму, спасибо.

А не посоветуешь тогда и хороший крем на вечер, чтобы все эти сыворотки закрывать? Утром я пользуюсь урьяжем — гидрокристал который, но он с спф - на ночь не стоит думаю, вот в раздумьях что взять на ночь с составом попроще, дабы ничего не провоцировать после всех этих кислот. Вроде хвалили La Roche Posay Toleriane ultra nuit. Как я уже говорила кожа в принципе нормальная с жирноватой т-зоной. И чтобы два раза не вставать, а вот на день, если холодно что можно взять? Читала что есть прям специальные крема для холодного времени или в ДС не имеет смысла? Обещают лютую зиму))

И еще а какие тоники нынче хорошие есть, чтобы тоже попроще состав— я последние несколько лет сижу на иммортеле леокситановском, но все тянет на новое плюс под эти кислоты не тяжеловат ли он будет? На утро я открыла для себя гидролаты вместо тоника.

А и последнее, я еще заказала просто гиалуроновую сыворотку хотела ей утром пользоваться — она мне при таком наборе всего ничего не испортит? А то у меня помнится от корейской системы (и там было всего 4 ступени) поры по лицу поползли — переуход видимо.

И нет, это все еще не все)). Я так понимаю, зимой вполне хватит для защиты спф-20 в креме обычном же? И как понять какой санскрин надо гидрофилкой смывать, а какому обычной пенки хватит? Я по привычке его смываю двухступенчатым уходом. Но может не всем такая ядреная смывка нужна? Правда у меня демшанский флоресан.

Фу, кажется все, прости за простыню анончик

#21052 2018-10-23 13:54:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто-нибудь делал ламинирование волос? Стало лучше?

#21053 2018-10-23 16:07:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Красит деликатнее, чем тени

Тени для бровей вообще вещь своеобразная, на некоторых выглядит лучше, чем что бы то ни было, а на других наоборот. Интересно, от чего это зависит. Я, например, так и забросил их - получается либо пыльная инстачика, либо почти незаметно. У меня брови средней густоты, с тонкими волосками, равномерно расположенными, очень темные. Крашу чтобы сделать выразительнее и четче форму.

#21054 2018-10-23 16:22:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, я читаю тебя как поэму, спасибо

:please:

Анон пишет:

А не посоветуешь тогда и хороший крем на вечер, чтобы все эти сыворотки закрывать? Вроде хвалили La Roche Posay Toleriane ultra nuit.

Не знаю, буду ли полезна
Да, У Ля Рош Позе гамма Toleriane очень стоящая, вообще много средств для раздраженной кожи, для любителей кислот подходит. Недавно  у них вышел Toleriane Sensitive с пребиотиками, хвалят. Toleriane Ultra Fluide, помню его приятным, не слишком густым легко распределяющимся кремом без запаха, в составе помню есть сквален, родственный компонент содержащийся в себуме, масло карите. EFFACLAR H тоже отличный, тебе наверное будет тяжеловат, было бы удобнее будь он чуть более текучим, разносится трудновато, удобней распределить его между пальцами и наносить прикладывающими движениями. Кстати любой слишком плотный крем можно разбавлять сывороткой или серумом, так он становится приятней в использовании. В составе точно есть ниацинамид, витамин е, масло карите, керамиды вроде, ну, и термальная вода
Крем от The Ordinary с НУФ, он без масел, есть гиалуронка, натуральные увлажняющие факторы, может глицерин. Мне он кажется слегка суховатым, люблю что-то более скользящее, наношу его под глаза, на губы, утром всегда довольна кожей. Финиш на мне слегка матовый, он будто "схватывает" кожу, мне это не всегда нравится, люблю жирочек, сверху иногда добавляю масло
CeraVe, PM Fasial Moisturizing Lotion. Гелевый, легкий, отлично распределяется и быстро впитывается, без запаха. Кожа хорошо себя чувствует с ним, никакой стянутости.При необходимости можно наслоить, он будет более ощутимо лежать на коже. В составе ниацинамид, несколько видов керамидов, гиалуроновая кислота, фитосфингозин
Еще подойдет крем в синей банке с азуленом от Bravura, у него странная околомедицинская отдушка, это легкий эмолентный крем на маслах, с алое вера и кучей экстрактов. После пилинга люблю его наносить, кожа всегда подсвеченная к утру


Анон пишет:

И еще а какие тоники нынче хорошие есть, чтобы тоже попроще состав

Как в случае и с кремами, расскажу о банках, которые мне нравятся и которые кмк заслуживают внимания. Большой выборки не будет, тк я не по тоникам
Bioderma, Hydrobio. Приятная водичка с легкой отдушкой, наполняет кожу влагой, отлично убирает ощущение стянутости. В составе глицерин и ниацинамид. Мне удобней пользоваться тониками в спрее, поэтому все всегда переливаю в другие банки. Наносила на мокрое после умывания лицо
Missha, Intensive Moist. Опять водичка, но уже без запаха. В составе ферментированный экстракт  дрожжей, который отлично влияет на состояние кожи, ниацинамид
Stopproblem, салициловый лосьoн  из аптеки за 80р. Люблю его всем сердцем. Больше всего нравится "Осветляющий" или для "Чувствительной кожи". Немного скользкая водичка без запаха. Салициловая кислота в составе, конечно, ничего не отшелушит, ее там мало, не тот PH. Но она успокоит и обеззаразит возможные высыпания, ранки. Еще он мне отлично выравнивает цвет лица. Беру в аптеке сразу несколько штук, щедро наношу с ладони или пропитываю им расслоенные ватные диски и использую как маску
У Klairs хорошие тоники. Supple Preparation, например. Текстура слегка склизкая, водянистая, запах едва сладковатый. В составе как всегда куча всего: гиалуронка, центелла, алоэ и тд С задачей приятного увлажнения рогового слоя справляется хорошо


Анон пишет:

А и последнее, я еще заказала просто гиалуроновую сыворотку хотела ей утром пользоваться — она мне при таком наборе всего ничего не испортит?

Зависит от сыворотки на самом деле, от ее ухаживающих свойств. Потенциально все должно быть в порядке, если поймешь, что переборщила, можно наносить средство через день

Анон пишет:

Я так понимаю, зимой вполне хватит для защиты спф-20 в креме обычном же? И как понять какой санскрин надо гидрофилкой смывать, а какому обычной пенки хватит?

Если зимой ты рано уходишь и возвращаешься затемно, не сидишь на работе у окна - да, его будет достаточно. Но, например, если на выходных ты любишь погулять, то для этого случая нужен будет фактор защиты выше, spf30 вполне подойдет. Я живу в месте где почти круглый год солнце, зимой буду использовать регулярно spf30-50
Также имей ввиду, что санблок обеспечивает ожидаемый фактор защиты только при нанесении его в необходимом количестве, в среднем около 3.5 мл на все лицо. Это примерно размер 5 рублевой монеты. Никто  не наносит так много увлажняющего крема/тонального на лицо. Смотри, потенциально свитер из шерсти хорошо согревает и защищает от ветра, но он будет хорошо выполнять свою функцию только в случае плотной вязки. Если у свитера свободные крупные петли, он менее эффективен. Так и с солнцезащитой: если наносить меньше рекомендуемого, уровень защиты стремительно падает

Любой санскрин с кремовой текстурой стоит снимать в два этапа. Вроде для японской солнцезащиты похожей на водичку, например, Biore достаточно умывания с любимым средством

Аноны, кажется, я по обыкновению понаставила лишних запятых, но это выше меня, извините

Отредактировано (2018-10-23 16:30:51)

#21055 2018-10-23 23:11:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, я тебя законспектировала, погуглю все  средства, но снова не могу от тебя отстать

Насчет санскрина, я у окна, конечно сижу и когда я выхожу на работу, обычно уже светло))
Но у меня вот какие вопросы - правильно ли я понимаю, что вот я намазала утром свой обычный крем, потом через сколько-то мажу санскрин, даю ему усесться, типа полчаса (на самом деле дай бог минут через 20 я уже вывалюсь из дома). Скажи, наверняка ведь есть такие санскрины, чтобы без обычного крема обойтись, 2 в 1, ну вот по типу урьяжа моего, только фактор повыше? Ну чтобы двадцать слоев на себя не мазать. Я так понимаю, Биор вот, еще вроде у Холики какой-то был - в зеленом тюбике (я на самом деле прочитала все посты Адель про санскрины, но так и не поняла, они как самостоятельные санскрины идут или их можно юзать и как обычный крем)

А и еще, как часто если целый день на улице их надо обновлять? Я в основном только на море ими пользовалась раньше, там все более ли менее понятно, а вот в "миру", как говорится.
Прости за тупые вопросы, вроде так все интуитивно понятно, а как до дела доходит :facepalm:

#21056 2018-10-24 00:16:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я так понимаю, зимой вполне хватит для защиты спф-20 в креме обычном же

Нет. Минимум 30 спф. С чего ты взял, что зимой ультрафиолета меньше?

#21057 2018-10-24 02:30:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, зимой вполне хватит для защиты спф-20 в креме обычном же

Нет. Минимум 30 спф. С чего ты взял, что зимой ультрафиолета меньше?

Если живешь в Майами, то не меньше.
Зачем использовать крем с спф, если индекс ультрафиолета 0 или 1? Солнцезащитные фильтры тоже не безвредны.

#21058 2018-10-24 02:48:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, зимой вполне хватит для защиты спф-20 в креме обычном же

Нет. Минимум 30 спф. С чего ты взял, что зимой ультрафиолета меньше?

Если живешь в Майами, то не меньше.
Зачем использовать крем с спф, если индекс ультрафиолета 0 или 1? Солнцезащитные фильтры тоже не безвредны.

А я еще не понимаю откуда анон взял спф30, и что ему дадут дополнительные 2% защиты? Вообще, считается, что минимальный необходимый уровень защиты от солнца - спф15.

Алсо, чем вредны физические фильтры?

Отредактировано (2018-10-24 02:49:04)

#21059 2018-10-24 07:06:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет. Минимум 30 спф. С чего ты взял, что зимой ультрафиолета меньше?

потому что его меньше? прогноз погоды говорит мне, что сегодня весь день, даже в 12 часов, уф-индекс в моих пердях 1. и завтра тоже. зачем вообще в таком случае особые средства защиты?

#21060 2018-10-24 07:22:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, зимой вполне хватит для защиты спф-20 в креме обычном же

Нет. Минимум 30 спф. С чего ты взял, что зимой ультрафиолета меньше?

Смотря что за регион же. Есть такие, где за зиму отсилы десяток солнечных дней, а остальные - сплошная мгла

#21061 2018-10-24 10:29:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Алсо, чем вредны физические фильтры?

Они перегружают роговой слой
Тормозят нормальное обновление эпидермиса
Лежат на коже плотной белесой пленкой
Способствуют высвобождению свободных радикалов
Средства с наноформами физических фильтров могут быть токсичны для живых клеток, особенно если используются для защиты поврежденной кожи
(с)

#21062 2018-10-24 16:03:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Скажи, наверняка ведь есть такие санскрины, чтобы без обычного крема обойтись, 2 в 1, ну вот по типу урьяжа моего, только фактор повыше? Ну чтобы двадцать слоев на себя не мазать

Среди тех, которые можно смывать водой - не знаю. А так да, нужно будет потратить чуть больше времени и поискать что-то с кремовой текстурой, с ухаживающими компонентами в составе. Я тоже утром ничего кроме санскрина не наношу обычно, кожа хорошо себя чувствует и выглядит. У меня есть опыт регулярного использования только трех солнцезащитных кремов, тк они мне подошли не стала ничего менять, рассказать мне особо не о чем, не отслеживала стоящие новинки. Опять же сомневаюсь, что буду полезна, у меня кожа жирная, но увлажнения ей нужно много, вся рутина строится на этом. Но моей подруге с нормальной кожей они не подошли, слишком много увлажнения. Маме с возрастной сухой кожей тоже не понравились. Просто так что-то советовать трудно

Скрытый текст

У Secret Key с улиткой хвалят крем. У Klairs в бело-голубой мягкой, на недавно вышедший бело-серебристый читала несколько хороших отзывов, мол, приятная текстура, легкий. Etude House Sunprise.  Biore Aqua Rich, Omi Brotherhood Menturm The Sun  - японские на химфильтрах, точно будут хороши под макияж, при нанесении водянистые
Может для тебя будет достаточно сыворотки и легкой солнцезащиты, анон? Или без крема коже не нравится?

Анон пишет:

А и еще, как часто если целый день на улице их надо обновлять? Я в основном только на море ими пользовалась раньше, там все более ли менее понятно, а вот в "миру", как говорится.
Прости за тупые вопросы, вроде так все интуитивно понятно, а как до дела доходит

Вообще не тупые вопросы, они возникают у всех, кто начинает пользоваться солнцезащитой регулярно
Везде советуют обновлять каждые два часа, если находишься  не дома, можно ориентироваться на UVI (у ВОЗ была картинка с рекомендациями, а я воспроизведу по памяти 0 — 2: даже людям со светлой чувствительной кожей защита не нужна (если нет других отягощающих факторов, например, если вы не используете кислоты в уходе, сделали лазерный пилинг и пр)
3 — 7:  ищите тень, закрывайте тело одеждой, носите солнцезащитный крем, очки и головной убор
7 — 13+: в середине дня необходимо избегать солнца, одежда, солнцезащитный крем и шляпа — обязательно)

Я где-то читала, что необходимость обновления связана с тем, что люди недостаточно средства наносят на кожу, соответственно, фактор защиты значительно ниже + раньше фильтры были менее фотостабильны, не то что сейчас. Мне очень нравится эта идея,  но я не уверена насколько она корректна
Вот картинка из доклада FDA иллюстрирующая уровень защиты spf в зависимости от количества используемого продукта
https://ibb.co/dEHnQq

Как получается на практике?
Летом обновляю как положено. Если купаюсь, то чаще, именно на лице и шее. Вышло так, что второе лето подряд использую агрессивные средства. UV индекс у нас обычно 7-8. Если день планирую в основном провести в помещении, обычно наношу крем трижды: утром (на работу пешком 20-30 минут), в обед (провожу час на улице), перед выходом домой (возвращаюсь тоже пешком). Если день провожу дома, то обхожусь одним хорошим слоем, в каждой комнате по несколько больших окон
Сейчас я обновляю крем один раз, если около часов 6 на открытой местности провожу на выходных
Никаких красных пятен, но это вообще не показатель, с учетом моей ежедневно "повреждаемой" кожи, ну и вообще, бояться стоит UVA лучей, которые повреждают дерму, вызывают мутацию в ядре клетки и провоцируют фотостарение и в краткосрочной перспективе трудно отследить их воздействие. Так что, наверное,  мне стоит этот момент пересмотреть

https://www.aad.org/media/stats/prevent … creen-faqs полезный вопрос-ответ от Американской Академии дерматологии
https://www.lofficielrussia.ru/beauty/s … ngredients тут хорошая статья о фильтрах и их опасности. Мое мнение: доказано, что использование солнцезащитного крема замедляет старение и уменьшает вероятность развития рака кожи, соответственно, тот теоретический вред, которые наносят свободные радикалы, несопоставимо мал в сравнении с количеством пользы, которую приносят солнцезащитные кремы + свободные радикалы производятся только роговом слое кожи, так что серьёзного вреда они нанести не могут, это не дерма на которую непосредственно влияют UVA лучи. Также в составах современных солнцезащитных средств почти всегда есть антиоксиданты или можно под крем нанести сыворотку с витС
В статье ссылаются на статью Мишель Вонг, она химик, и у нее отличный блог на ютуб и аккаунт на инстаграм, советую
Обновляю солнцезащиту пользуясь идеей прекрасной Рене https://www.youtube.com/watch?v=xFWKrQAQ2GI
Она крутая

#21063 2018-10-24 17:51:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обновляю солнцезащиту пользуясь идеей прекрасной Рене https://www.youtube.com/watch?v=xFWKrQAQ2GI

Вот так просто поверх тональника?

#21064 2018-10-24 18:12:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

0 — 2: даже людям со светлой чувствительной кожей защита не нужна (если нет других отягощающих факторов, например, если вы не используете кислоты в уходе, сделали лазерный пилинг и пр)

Я другой анон нуб но получается если используешь кислоты то всегда всегда надо наносить спф?  Даже в глухом декабре когда солнце видишь один час?

#21065 2018-10-24 18:33:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот так просто поверх тональника?

Чаще всего я не использую тональный крем, это либо консилер, нанесенный точечно, либо ничего. Промакиваю лицо матирующими вкладышами или обычной салфеткой несколько раз и сверху прохожусь пафом. Но на тон сверху тоже бывало наносила, все было ок
Если этот вариант кажется сомнительным, можно использовать минеральную spf пудру с высоким фактором защиты

Анон пишет:

Я другой анон нуб но получается если используешь кислоты то всегда всегда надо наносить спф?  Даже в глухом декабре когда солнце видишь один час?

Можешь не наносить, если достаточно рано утром ты уходишь на работу, возвращаешься затемно, сидишь не возле окна. Облака рассеивают UV лучи, но не блокируют, до 80% спектра влияют на кожу + от снега лучи прекрасно отражаются

#21066 2018-10-24 18:47:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

0 — 2: даже людям со светлой чувствительной кожей защита не нужна

Ну нет, не так там звучит.

0 - 2 Wear sunglasses on bright days. If you burn easily, cover up and use broad spectrum SPF 30+ sunscreen.

Если вы легко обгораете - прикрывайтесь и используйте санскрин 30+ спф.

#21067 2018-10-24 18:54:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

0 — 2: даже людям со светлой чувствительной кожей защита не нужна

Ну нет, не так там звучит.

0 - 2 Wear sunglasses on bright days. If you burn easily, cover up and use broad spectrum SPF 30+ sunscreen.

Если вы легко обгораете - прикрывайтесь и используйте санскрин 30+ спф.

Да, спасибо что поправил, я поленилась искать оригинал

#21068 2018-10-24 19:07:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если этот вариант кажется сомнительным, можно использовать минеральную spf пудру с высоким фактором защиты

А ее нужно наносить плотным слоем, чтобы оно работало? Пыльный персик по итогу не выйдет?
Я просто живу на юге, задумалась в сторону защиты от солнца и столько вопросов полезло :pink:
С утра санскин, потом бб-кремом, а дальше вопросы. Хз, как оно себя поведет если обновлять санскрин поверх бб, потечет или еще чего, смывать и по утренней схеме на работе или в городе так себе идея. Про пудру как-то не думала, но вопрос выше про плотность покрытия)) Короче, по итогу так и забила.

#21069 2018-10-24 19:25:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тоже южный. Крем-санскрин, какой ни попадался, в жару давал эффект паровой бани на морде, а это у меня еще сухая кожа. Нормально это работает только при не более +25. Тоже смотрю в сторону пудры, но сомневаюсь, потому что кожа сухая и пудрой никогда не пользовался.

#21070 2018-10-24 19:39:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ее нужно наносить плотным слоем, чтобы оно работало? Пыльный персик по итогу не выйдет?

Повторное нанесение не должно быть настолько плотным, как первое. Иначе к концу дня лицо выглядело бы как в том старом челендже со 100 слоями
Утром ты наносишь достаточное количество крема, примерно равное пятирублевой монете (это четверть чайной ложки или 1.25 мл, можно купить мерную ложку для удобства). Потом макияж, лучше не растирать ББ крем, а распределять его вбивающими движениями, чтобы солнцезащита осталась на месте. Затем раз в 2-4 часа припудриваешь или слегка проходишься кушоном по лицу. Все
Все кажется сложным, но когда привыкаешь, не обращаешь  эти шаги внимания. Так было у меня когда начинала делать мини-массаж при умывании, смотрела на схему с кучей линий и думала, что это слишком мудрено. Сейчас толком не контролирую руки

Анон пишет:

Я тоже южный. Крем-санскрин, какой ни попадался, в жару давал эффект паровой бани на морде, а это у меня еще сухая кожа. Нормально это работает только при не более +25. Тоже смотрю в сторону пудры, но сомневаюсь, потому что кожа сухая и пудрой никогда не пользовался.

Все индивидуально, мне с кремовым средством довольно комфортно в 35+. Попробуй японские, они на коже не ощущаются, при нанесении как водичка, чуть выше писала о двух вариантах

Отредактировано (2018-10-24 19:44:29)

#21071 2018-10-24 19:57:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Все индивидуально, мне с кремовым средством довольно комфортно в 35+. Попробуй японские, они на коже не ощущаются, при нанесении как водичка, чуть выше писала о двух вариантах

Ты про Biore Aqua Rich, Omi Brotherhood Menturm The Sun? А на каком ресурсе это рационально заказывать? Я неприхотливый, что в местные аптеки-летуали завезли, то и взял, если цена не очень конская.

#21072 2018-10-24 20:12:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты про Biore Aqua Rich, Omi Brotherhood Menturm The Sun? А на каком ресурсе это рационально заказывать? Я неприхотливый, что в местные аптеки-летуали завезли, то и взял, если цена не очень конская.

Omi Brotherhood Menturm The Sun есть на озон, https://www.ozon.ru/context/detail/id/141746549/
Biore нашла здесь, она из первых ссылок https://japanomama.com/wp/product/kao-b … f-spf50pa/ С этого сайта не заказывала
Еще от Secret Key может подойти, он густоватый, но по отзывам не плотный, легко ложится без пленки. Вот https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/se … 75035.html Тут заказываю регулярно

Офлайн не могу подсказать где взять, редко покупаю что-то не в сети

Отредактировано (2018-10-24 20:17:21)

#21073 2018-10-24 20:16:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а чем, желательно, не пять тысяч стоящим, можно лицо прямо до идеально ровного тона доводить? В идеале у них бы что-то светлое и холодное - анон светлокожий, и, к тому же, почти всё, что на него пытались мазать, безбожно жёлтым казалось.

#21074 2018-10-24 21:04:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

0 - 2 Wear sunglasses on bright days. If you burn easily, cover up and use broad spectrum SPF 30+ sunscreen.

Насколько легко надо обгорать, чтобы сделать это при таком индексе?
Просто анон вообще белый как молоко, но обгорать разве что где-нибудь в Испании в августе умудрялся. Может, потому что брюнет все-таки.

#21075 2018-10-24 21:18:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Omi Brotherhood Menturm The Sun есть на озон, https://www.ozon.ru/context/detail/id/141746549/
Biore нашла здесь, она из первых ссылок https://japanomama.com/wp/product/kao-b … f-spf50pa/ С этого сайта не заказывала
Еще от Secret Key может подойти, он густоватый, но по отзывам не плотный, легко ложится без пленки. Вот https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/se … 75035.html Тут заказываю регулярно

Офлайн не могу подсказать где взять, редко покупаю что-то не в сети

:iloveyou: Спасибо! Оффлайн в наших диких местах вряд ли что найдется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума