Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#21026 2018-10-21 09:19:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Жидкие тени что ли? Да почти у всех такое есть.  Мне первым в голову приходит Nyx.

#21027 2018-10-21 13:33:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, не знаю, как это погуглить. В общем, помните раньше бывали такие тени, в упаковке как блеск для губ с кисточкой, только тени? В частности, у меня были пуповские. Сейчас кто-то выпускает такой формат?

Анончик, гугли "жидкие тени":)
У никс есть неплохие в постоянке, например.

#21028 2018-10-21 14:04:18

Анон

Re: Бьюти-тема

анон с красной помадой купил себе "тот самый красный,который идет всем" - рашен рэд от МАК.

Цвет очень яркий красный. Но смотрится очень органично. С карандашом для губ по помадой - вообще как будто так и должно быть, и правда цвет крови. Я до этого миллиард и одну помаду попробовала и эта села как влитая в плане цвета. Зубы выбеливает.

Однако! однозначно требует карандаша. Не очень стойкая, остается везде, но стирается равномерно (наверное отчасти из-за карандаша снизу). Кофепитие она не пережила, увы. Губы не сушит и вообще губы после нее нормальные. Я до этого неделю пользовалась "голливуд рэд" от Мейбеллин и от нее у меня очень сушились и стягивались губы. После Мака- нет такого.

И еще-  увы однозначно требует другого макияжа. Я надеялась что могу сделать как в некоторых фотосессиях просто чистое лицои кровавый рот. Но из-за того, что используется карандаш, то губы очень четкие и требуется уже визуально больше акцента в области глаз, кожа и т.д. Печалька.

Спасибо анонам, посоветовавшим цвет.

И сюда же вопрос - может есть техника нанесения красной помады, чтобы не трабовался полный мейкап? Или может кто покидает фото или образов, где красная помада но при этом не адский яркий мейк?

И еще вопрос - тинты азиатские, они прокрашивают внутри губ, значит более стойкие? Я попробовала маковской помадой прокарсить только внутри, но в итоге не вышло и плюс она стала стираться через пару минут уже.

#21029 2018-10-21 14:37:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Или может кто покидает фото или образов, где красная помада но при этом не адский яркий мейк?

http://iakosmetolog.ru/wp-content/uploa … c2ea8d.jpg
https://www.fashionisers.com/wp-content … isers2.jpg
http://img.beauty.ua/pictures/uploads/i … fc6398.jpg
https://womanmirror.ru/wp-content/uploa … 0/3001.jpg
https://ladywomans.ru/wp-content/upload … pomada.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … /scale_600
http://v.img.com.ua/b/1100x999999/a/13/ … 03e13a.jpg
Понятно, что с накрашенными глазами макияж выглядит как минимум законченней, но это скорее просто привычней т.к. все журналы/фотографии именно так обычно подают образ. В целом, имхо, достаточно ровного цвета лица и минимально накрашенных ресниц, которые при этом лучше иметь (ну т.е. коротышки как бы да, немного будут хуже) типа как на последней фотографии, там конечно и тональник и стрелки, но это можно минимизироват...ну и брови причесать))

#21030 2018-10-21 15:44:04

Анон

Re: Бьюти-тема

может есть техника нанесения красной помады, чтобы не трабовался полный мейкап

мне кажется, только если тушевать помаду. то есть не ровное и чёткое яркое покрытие, как на почти всех примерах сверху, а как здесь у девушки посередине, но ещё сильней.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … /scale_600

#21031 2018-10-21 18:26:00

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо за примеры, аноны
буду экспериментировать!

#21032 2018-10-21 19:12:28

Анон

Re: Бьюти-тема

может есть техника нанесения красной помады, чтобы не трабовался полный мейкап? Или может кто покидает фото или образов, где красная помада но при этом не адский яркий мейк?

В любом случае необходим идеально ровный цвет лица, красная помада все изъяны  подчеркивает и зрительно усугубляет. Ещё желательно брови подчеркнуть( не в смысле пипец как ярко, но чтобы они были оформлены) и можно немного туши на ресницы. С румянами очень осторожно, есть риск превратиться в Марфушеньку-душеньку(я в таком случае ими вообще не пользуюсь), а для праздничного варианта можно добавить немного золотистых теней, и хорошо растушевать по границе.

#21033 2018-10-21 20:01:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и минимально накрашенных ресниц, которые при этом лучше иметь

И вообще глаза побольше. У анона глаза азиатского типа и сам анон брюнетист, так без подводки что красил глаза, что не красил, пофиг, всё равно впечатление ненакрашенности.  :troll:

#21034 2018-10-22 12:51:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Нужен совет по использованию кислот. Использовала две недели азелаиловую от Ординари и Салициловую от Паулы Чойс (я тут не так давно спрашивала советов по поводу этих кислот). Проценты не помню, дома вечером могу написать если важно.

Пользовалась пару недель буквально. Вечером наносила азелаиловую на щеку, подбородок и часть лба, где прыщи (по самодиагнозу это узелковые кистозные гормональные прыщи). Утром смывала, делала увлажняющую маску и наносила крем. Каждый третий день вместо азелаиловой использовала салициловую.

Три дня назад решила сделать один вечер перерыв, нанесла маску увлажняющую и обалдела. Кожа ее сожрала за секунду. Решила два дня сделать перерыв... Короче уже третий день без кислот, а кожа все еще обезвоженная и маски и любые средства жрет как ни в себя.

Я знаю, что ретинол нужно применять курсами. А как с азелаиловой и салицилкой? По какой схеме лучше и почему:

1 схема) на ночь кислоты, утром и днем увлажнение. Каждый день.

2 схема) неделя кислот, неделя без кислот.

Нужно ли при азелаиловой и салициловой давать время на восстановление или стабильного эффекта можно добиться только проведя курсами лечение?

#21035 2018-10-22 16:19:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Фото из поста про красную помаду:

https://www.fashionisers.com/wp-content … isers2.jpg

Чем рисовать брови при цветотипе примерно как у моделей слева и справа?
Без бровей у меня лицо плоским блином, но какой карандаш не возьму, либо брови как у гарной дивчины, либо рыжий, либо ржаво-коричневый.

#21036 2018-10-22 16:25:17

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня цветотип примерно как у русой, канает серый тауп

#21037 2018-10-22 16:38:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

канает серый тауп

А какие это марки и номера? Из недорогого масса, на попробоать.

#21038 2018-10-22 16:41:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какие это марки и номера? Из недорогого масса, на попробоать.

Ей-богу, не скажу( живу не в РФ, беру местные ноунеймы(

#21039 2018-10-22 20:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Фото из поста про красную помаду:

https://www.fashionisers.com/wp-content … isers2.jpg

Чем рисовать брови при цветотипе примерно как у моделей слева и справа?
Без бровей у меня лицо плоским блином, но какой карандаш не возьму, либо брови как у гарной дивчины, либо рыжий, либо ржаво-коричневый.

попробуй покрасить.
я тут рассказывала про рефлектосил reflectocill кажется так пишется, краски.
у самой похожая проблема всю жизнь. Краска спасла буквально, только тебе может в других пропоциях мешать ее нужно будет, я два цвета  брала. Результат шикарный. И под покрашенные брови в разы легче подобрать карандаш.

#21040 2018-10-22 20:24:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с бровями, попробуй спрашивать у консультантов в бьюти-магазинах, если у них брови как твои и тебе нравится их вид.
Я не могу тебе помочь, у меня другой цвет, но я так нашел отличный оттенок, сам карандаш ничего особенного, но оттенок так подошел, что я с ним хожу в поисках более качественного карандаша для совпадения.
Просто увидел на консультанте моей расцветки крутые брови и спросил, не из этого ли магазина случайно карандаш, а то обыскался такого, и она мне его показала.

Плюсую также анону с краской, мне нравится краска с хной Годефрой из Подружки, ее супер удобно наносить и она на мне более стойкая, чем Эстель или Бонахром. Иногда требуется несколько экспериментов с оттенками, чтобы понять, что "твоё", из-за того, что на разной текстуры бровях эффект разный.
Я обычно ничем брови не крашу, кроме стойкой краски, ее уже хватает для оформленного вида.
Если глаза красить активно, то еще можно карандаш.

Отредактировано (2018-10-22 20:25:59)

#21041 2018-10-22 21:16:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нужен совет по использованию кислот.

Какой крем? Что у него в составе? Керамиды? Ниацинамид? Масла? Под крем что-то наносишь? Чем умывешься? Что-то пенящееся?
Редко какая кожа будет хорошо выглядеть, если каждый день наносить на нее кислоты, а потом просто запечатывать кремом. Нужно что-то жидкое с увлажняющимм и успокаивающими компонентами в составе обязательно. Гель улитки от Cosrx отличный, смягчающий серум от Klairs. На рынке сейчас много всего, тебе будет из чего выбрать

Ты слишком активно начала использовать кислоты, поэтому кожа стала обезвоженной, иссушилась.
Попробуй использовать кислоты по методу "лестницы ретинола". Смысл в том, чтобы постепенно прийти к ежедневному использованию нужного средства без неприятных последствий: например, 1-2 неделя, используешь кислоты раз в 3 дня. 3-4 неделя - раз в 2 дня. Далее ежедневно

Твои схемы мне не нравится. Следуя первой ты скорее всего ещё сильнее измучаешь кожу. Такими темпами скоро даже умывание водой будет вызывать  неприятные ощущения, а нанесение самого нейтрального увлажняющего крема - жжение.
Следуя второй, ты неделю будешь иссушилась кожу, а следующую неделю восстанавливать ее. И так по кругу

Сейчас советую отменить все кислоты, привести кожу в порядок. Потом опять ввести в рутину по схеме выше
На будущее будь осторожнее с потенциально агрессивными банками. Продумай лучше увлажнение, одного крема недостаточно
Если лицо сейчас сильно беспокоит, ну и вообще, могу посоветовать одну схему, которая выручила меня неделю назад, когда я переборщила со всем вообще, утром ожидалась красноватая шелушащаяся кожа: 1 Листовая маска. Они размечают роговой слой, благодаря чему средства на водной основе, которые ты наносишь позже лучше проникают. Такой же эффект даст нанесенный алое гель толстым слоем, сверху закрытый прозрачной пленкой кулинарной. 2 Сыворотка/серум. С чем-то успокаивающим в составе. 3 Сверху сразу альгинатную маску. В целом равнодушна к ним, но как экспресс-уход норм, хорошо проталкивают нанесенное средство в кожу. Сами по себе почти бесполезны. 4 После ещё один слой сыворотки/серума. Затем запечатать все кремом. Можно с каплей масла. Утром кожа была отличная, цвет ровный, без шелушений, поры ровные, а не стрёмно стянутые

Отредактировано (2018-10-22 21:24:16)

#21042 2018-10-22 21:53:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик с кислотами, а как ты думаешь, не чересчур резко я взялся: два дня в неделю вечером сыворотка Белинда с миндальной кислотой, два дня в неделю сыворотка с витамином С от it skin два дня в неделю отшелушиваюший тоник Кларанс, один день перерыв. Я до этого кислотами не пользовался, вот решил начать. Закрываю увлажнящим килсом и кодали виносорс розовый такой. Вроде ничего такого за кожей не замечаю, разве что смывал тут санскрин гидрофилкой+пенкой ларошевским эффакларом и было ощущение небольшой стянутости, но тут я не знаю, обычно я после этого сразу тоник и крем наносил, а тут был перерыв. Так что трудно сказать, оно внезапно стягивать стало или результат кислот.

#21043 2018-10-22 21:58:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Фото из поста про красную помаду:

https://www.fashionisers.com/wp-content … isers2.jpg

Чем рисовать брови при цветотипе примерно как у моделей слева и справа?
Без бровей у меня лицо плоским блином, но какой карандаш не возьму, либо брови как у гарной дивчины, либо рыжий, либо ржаво-коричневый.

Анон, воск для бровей пробовал? Красит деликатнее, чем тени, и очень натурально выглядит. Анон сейчас на косметику практически забил, но когда юзал, покупал Флер де Санте (если память не подводит, это почти 10 лет назад было) с тремя цветами: темно-коричневым, светло-коричневым и белым.

#21044 2018-10-22 22:41:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я вдохновился и начал мазаться третиноином. Раньше ретинолы не пробовал, боялся, сейчас решил подойти ответственно. Мазал 2 раза через день, потом рискнул и 2 дня подряд намазал, потом день перерыв и снова 2 дня. Плюс санскрин, конечно, увлажнение. Кажется, уже вижу эффект на морщинках, и он мне нравится, но все еще боюсь и жду побочку в виде шелушений, покраснений и облезания.

#21045 2018-10-22 23:00:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик с кислотами, а как ты думаешь...

Нет, уход не агрессивный. У анона выше каждый день в рутине азелаинка (и я не поняла  закрывает ли она ее чем-то после нанесения), у Одинари не слишком изящные составы, голые. Нужно о смягчении и увлажнении  дополнительно беспокоиться всегда

Смотри, у миндальной кислоты самая крупная молекула из всех кислот, она работает по поверхности кожи, очень щадящая, даже не провоцирует фоточувствительность, плюс ниацинамид в составе. В сыворотке витамин С не агрессивной формы, глицерин есть. Кларанс с фруктовыми кислотами, как я поняла, извини, за составом я не полезла, но там наверняка позаботились о достойном количестве смягчающих компонентов

Попробуй сменить умывалку, на фоне новой рутины твоя могла начать вести себя по-новому. Я ооочень люблю Эффаклар Н от Ля Рош Позе. Она потрясающая, ты точно не пожалеешь!
После нее не могу умываться ничем пенящимся, даже самые мягкие средства ставляют ощущение стягивания, не комфортно
Еще можно пару дней утром умываться только водой, чтобы понять дело ли в умывалке. Знаю, для некоторых сама идея кажется стремной,  особенно если кожа проблемная, жирная. Меня в этом случае спасает полотенчико, можно обычные махровые салфетки,  детские пеленки фланелевые 15 на 15 из Ашана мне тоже понравились. Теплой водой смачиваешь, легко касаясь протираешь уже умытое лицо. Если кожа раздражена фланели лучше подойдут, они гораздо нежнее

Если после смены умывалки стянутость останется, то
попробуй сократить что-то из банок в рутине , кожа у нас у всех разная

#21046 2018-10-22 23:33:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я вдохновился и начал мазаться третиноином. Раньше ретинолы не пробовал, боялся, сейчас решил подойти ответственно. Мазал 2 раза через день, потом рискнул и 2 дня подряд намазал, потом день перерыв и снова 2 дня. Плюс санскрин, конечно, увлажнение. Кажется, уже вижу эффект на морщинках, и он мне нравится, но все еще боюсь и жду побочку в виде шелушений, покраснений и облезания.

А где купил? В аптеках нашего небольшого города такого нет.

#21047 2018-10-22 23:38:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, спасибо за такой подробный ответ.
Нет, я не против попробовать умываться водой, кожа у меня в принципе нормальная, т-зона разве что жирновата. Я обычно утром протирают мицеляркой биодермовской. Но я попробую.
Я хочу попробовать умывалку Сerave - говорят, она очень мягкая. Как думаешь, можно её?

Отредактировано (2018-10-22 23:38:41)

#21048 2018-10-23 01:07:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я вдохновился и начал мазаться третиноином. Раньше ретинолы не пробовал, боялся, сейчас решил подойти ответственно. Мазал 2 раза через день, потом рискнул и 2 дня подряд намазал, потом день перерыв и снова 2 дня. Плюс санскрин, конечно, увлажнение. Кажется, уже вижу эффект на морщинках, и он мне нравится, но все еще боюсь и жду побочку в виде шелушений, покраснений и облезания.

А где купил? В аптеках нашего небольшого города такого нет.

Заказал в интернетах) в аптеках такое и в дс не водится.

#21049 2018-10-23 10:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, спасибо за такой подробный ответ

Не за что!

Я хочу попробовать умывалку Сerave - говорят, она очень мягкая. Как думаешь, можно её?

Можно, конечно, у них хорошие банки, я пользовалась Hydrating Cleanser for dry to normal skin, густоватый гель, не пенится, при растирании "растворяется" под пальцами. В составе несколько видов керамидов, гиалуроновая кислота, фитосфингозин. Хорошее щадящее средство. На коже остается ощущение шелковистости, чувствуется небольшая пленка. Для такого типа средств это нормально, при умывании теплой водой она чуть больше растворяется
Российскую версию пробовала только в пробнике, он мне показался более легким и текучим, при растирании белеет немного. Читала о подсушивании кожи, но я не заметила, может одного раза оказалось мало
Эффаклар Н более кремовый, в составе ниацинамид, точный процент не указан, но он достаточно высокий кмк, тк при нанесении чувствуется небольшое согревание кожи, может я ошибаюсь. Не сушит, не стягивает. Спас меня на начальном этапе медикаментозного лечения акне, когда я немного поехала головой и очень обильно наносила мази дважды в день и радостно превозмогала только возрастающее жжение кожи. Но хотя бы цвет лица был однородно красным, с расстояния можно было подумать что у меня запущенная розацея, а не акне
Еще похожее средство есть у Ceramdx, продается на айхерб. В составе керамиды, гиалуроновая кислота, масло подсолнечника, алоэ. Как и два другие без запаха, не пенится. Если сравнивать с увлажняющим CeraVe, то он гуще и приятнее разносится по лицу, а в сравнении с Эффаклар он менее водянистый и довольно плотный. Работает так же как и они: нежно очищает, защищает, достаточно смягчает и увлажняет, на коже остается пленка (к этому быстро привыкаешь)
А, еще в составе есть силикон, если это важно для кого-то, я спокойно к ним отношусь, недавно пришла вторая . банка как раз, маме моей от тоже понравился, ушла к нему от пенки

#21050 2018-10-23 11:16:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Ой, аноны, я забыла похвастаться своим внезапным  избавлением от межбровки
Мне 24, года два назад появились видимые заломы. Пластырь на ночь не помогал, контроль усилием воли тоже, по ощущениям брови вообще были расслаблены. По факту они были слегка нахмурены всегда, а на работе я хмурилась так, что к вечеру лоб просто ныл. На солнце из-за чувствительных к яркому свеху глаз лицо вообще скукоживалось (про очки я часто забываю). Последние полгода стала замечать, что просыпаюсь уже с заломами, начала думать о ботоксе
Пару дней назад рылась в ютубе, наткнулась на видео меланетт, как раз просматривала недавно ее профиль, особо ни на что не надеясь сделала два упражнения ( https://www.youtube.com/watch?v=K9BuB_fZSng и https://www.youtube.com/watch?v=AZuCdcyclDs) пока смотрела сериал. Минуты 3 на все ушло кмк. Кожу захватывала достаточно интенсивно, в видео показывается приятный глазу вариант, не вызывающий ужаса из-за "растягивания" кожи, но сила воздействия оговаривается. Закончила и посмотрела на себя в зеркало, кожа покраснела, но она  у меня вообще легко краснеет и я четко видела что межбровки нет. Первая мысль была о том, что я немного перестаралась, кожа опухла и из-за отека заломы сгладились. Через время краснота ушла, а межбровка не вернулась  :girly:
Каждое утро делаю эти защипы + упражнение, которое не смогла найти (указательным пальцем массирую бровь по нижней границе от головки к кончику круговыми движениями). Теперь заглядываюсь на ее курс
Может кому-то тоже поможет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума