Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#19001 2018-05-03 20:53:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, речь не про пушок на лице, а про то, что пудра плохо ложится - не в виде очаровательной пушистости (че сказал...), а именно как пыльная тряпка, что ли (иногда еще и разводами :bubu). Словами трудно объяснить, но вот в общем - умылась, нанесла тонер, кожа выглядит гладкой и нежной. Хуйнула на это пудры - БЛЯЯЯЯ, толстый слой пыли в морщинах и шелушняке. Причем в других случаях оных морщин и шелушняка нет, голая кожа структурно выглядит отлично, на уход вроде не забиваю. Самый приличный результат у меня случался в сочетании санскрин + пудра, там все гладко. С корректорами хуже блин, но корректоры нужны. Херачить их под санскрин как-то не вариант.

#19002 2018-05-03 21:00:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Тонер волоски прибивает к коже, а пудра подчеркивает. Выход - или не пользоваться пудрой или убирать сами волосы (японки даже спецом бреют лицо). Если я после тональника нанесу еще пудру, то возникает эффект перегруженности, та самая «штукатурка». Просто с тоном или просто с пудрой на увлажняющий крем такого эффекта нет.

#19003 2018-05-03 21:04:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В общем-то тоже самое можно сказать и про косметику лореаль, пупы, люмине и прочего вивьен сабо.

А если не они, то кто?

(Это не вызов, это серьезный вопрос). Я раньше в основном покупал Эссенс и Катрис, потому что искал свой стиль в макияже, просто экспериментировал, развлекался, а тут предметы дешевые и разнообразные и не страшно (в смысле на али я бы никогда не купил то, что будет на моем лице, а тут вроде как европейская косметика).

Сейчас думаю, что нашел своё. Как раз хочу купить уже что-то более качественное, но вот куда податься. Заглянул на днях в Подружку, там реклама новой подводки Мэйбеллин висит до потолка, но вдруг я задумался, а стоит ли. Бюджет мне в принципе и побольше позволит, так как в результате экспериментов оказалось, что я склонен к минимализму.  ;D

Список выглядит примерно так:
1) тушь или гель для бровей, стойкие, с эффектом дополнительной густоты (смотрел на Benefit Gimme Me Brow, но жаловались, что не очень стойкий)
2) водостойкая подводка, жидкая или гелевая, черная, чтобы очень тонкие линии удобно было делать
3) объемная тушь, которая имеет очень черный цвет, не осыпается под глаза (у меня нависшее веко, ресницы его трогают) и удобно смывается (я заёбся некоторые смывать, привет утренним пандам)
4) консилер со светоотражателями суперсветлого оттенка без желтизны (анон натурально Белоснежка, на аноне хайлайтер "единорог" бело-голубого цвета смотрится как нюд :lol: )
5) тинт для губ чистого красного тона без вишневого и без оранжевого

#19004 2018-05-03 21:31:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слуште, персики, ну это нормально иметь пушковые волоски, это не бросается в глаза совершенно, заморочка на пустом месте. Ну а если всё-таки мешает, то

Скрытый текст

вот эту фигню остро не советую использовать! Она часто ломает волоски или дергает их в неправильном направлении, раня кожу. Потом будут всякие раздражения, покраснения, врощенные волоски и прочая фигня, от которой вам захочется обратно свой пушок над губой.
Лучше воском или даже пинцетом.

#19005 2018-05-03 21:34:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И да, чем больше увлажнения, тем меньше персика, всякие сыворотки, гиалуроновые лосьоны. Я в итоге остановился на Хада Лабо, пробую разное из ассортимента, почти всё заходит.

А их санскрин тебя не устраивает?  =)  У Хада Лабо есть очень неплохой гель с спф 50, в той же Подружке примерно 900 рублей за 100 мл (кажется). Сам второе лето подряд заказываю, в прошлом году мне банки хватило мазать на морду, шею и немного декольте с мая по сентябрь почти каждый день. На скулы побольше, чтобы точно не загореть, в так я даже всякие ретиноловые штуки на лето не отменял.

#19006 2018-05-03 21:35:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучше воском или даже пинцетом.

Лучше сахаром. Быстрее и не так больно, как пинцетом, не сдирает нафик верхний слой шкуры, как воск.
У анона усы, анон знает что говорит.

#19007 2018-05-03 21:38:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если я после тональника нанесу еще пудру, то возникает эффект перегруженности, та самая «штукатурка»

я все понять не могу, мы про закрепляющую пудру, которая типа вуаль? Или полноценную пудру, со средним-плотным покрытием? Это разные пудры, они по разному наносятся и должны давать разный эффект.

Вроде как чтоб не подчеркивать пушок, нужно слегка круговыми движениями наносить (знаю только в теории, я себе максимально гладкое лицо делаю). А кисть подбирать в соответсвии с тем, какая пудра - чем плотнее набита, чем больше площадь соприкосновения, тем плотнее наносится. Скажем так, круглая пушистая дуофибра размером с маленький кулачек - это для вуали. Плоская кабуки - для максимально плотного покрытия.

#19008 2018-05-03 21:42:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучше сахаром

ну хз, у меня усы и фотоэпиляция :lol: А сахаром я когда-то давно пытался, но что-то у меня нифига волоски не хватались((((

#19009 2018-05-03 21:50:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Вампир-топикстартер рапортует, что живет в Москве и с лореалевским SPF50 загорел на отличненько, так что если речь о белизне. но нифига дешевое не работает.
А азиатское не пробовал, потому что у них ничего нет в спрее (сейчас не нашлось и хада лабо), а крем наносить долго и неудобно.

Наверное, в этот раз дам шанс ланкастеру, хотя честное "от загара не спасет" удручает заранее.

#19010 2018-05-03 21:54:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну хз, у меня усы и фотоэпиляция

т.е. не помогла она? или они были до нее?

#19011 2018-05-03 22:02:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а крем наносить долго и неудобно

анон, ну вот тупо купи один крем биоре и попробуй. Потому что это совсем не те крема, которые сначала надо размазывать по лицу, а потом ждать, пока они усядутся.

#19012 2018-05-03 22:04:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или они были до нее?

вот это

#19013 2018-05-03 22:24:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну хз, у меня усы и фотоэпиляция  А сахаром я когда-то давно пытался, но что-то у меня нифига волоски не хватались((((

А, ну фотоэпиляция решает, я даже спорить не буду  =D  Сахаром я в салонах деру, у мастеров неплохо получается.

#19014 2018-05-03 22:36:28

Анон

Re: Бьюти-тема

А какие санскрины (лучше бы масс-маркет) не оставляют желтых/белых следов на одежде? А то мне в прошлом году не то гарньер, не то натура сиберика половину футболок испортила  :pink:

#19015 2018-05-03 22:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот это

надо и мне собраться да сделать :bubu:

#19016 2018-05-03 23:36:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А их санскрин тебя не устраивает?  =)  У Хада Лабо есть очень неплохой гель с спф 50, в той же Подружке примерно 900 рублей за 100 мл (кажется). Сам второе лето подряд заказываю, в прошлом году мне банки хватило мазать на морду, шею и немного декольте с мая по сентябрь почти каждый день. На скулы побольше, чтобы точно не загореть, в так я даже всякие ретиноловые штуки на лето не отменял.

Планирую попробовать как раз. Я обычно вообще не пользуюсь ничем таким, хоть и белокожий, не сгораю, не загораю. Только на пляже. Но этим летом может понадобиться.

#19017 2018-05-03 23:47:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у корейцев есть проверенные крема-увлажнялки антиэйдж с защитой от солнца?

#19018 2018-05-04 09:02:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Дамы, помогите советом! Чем старше становлюсь, тем чувствительнее кожа, хоть плачь. Чем можно снять косметику и очистить лицо? Чтобы без воды, а? Кожа от воды сохнет и становится все хуже и хуже. Пользуюсь тональниками или корейскими бб, сс, они сука плотные. Какие вообще варианты существуют?

#19019 2018-05-04 09:10:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, ну вот тупо купи один крем биоре и попробуй. Потому что это совсем не те крема, которые сначала надо размазывать по лицу, а потом ждать, пока они усядутся.

По лицу, анон, а я с самого начала про все тело спрашивал. И времени много, и разоришься той же уликой руки-ноги обрабатывать. Поэтому санблок я ищу именно в спрее.

Отредактировано (2018-05-04 09:10:46)

#19020 2018-05-04 09:56:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, максимально светлый консилер, желательно не очень дорогой.

Нужен для маскировки крыльев носа (склонны краснеть) и иногда воспалений. Если его еще и под глаза можно запилить, вообще круто, но каждый раз это не нужно, т.е. это не будет его основная функция.

При этом он не должен быть плотным и заметным, в идеале чтобы вообще можно на лицо только его. Кожа тонкая, чувствительная, ближе к нормальной, но немного обезвоженная (бывает, что шелушится, но я, честно говоря, про уход порой вообще забываю, когда не крашусь).

Отредактировано (2018-05-04 09:59:05)

#19021 2018-05-04 10:34:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Дамы, помогите советом! Чем старше становлюсь, тем чувствительнее кожа, хоть плачь. Чем можно снять косметику и очистить лицо?

Масло? Персиковое и прочее аптечное, косметику на ура смывает и типа полезно.
Еще не все мицеллярки нужно смывать водой (честно говоря, я вообще не смываю, у меня dioderma). Смыл ей все, тоник-шмоник-крем и пошел.

#19022 2018-05-04 13:22:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, как надоело - как покрасишь волосы, потом кожа дня четыре чешется и лимфоузлы вздуваются(( спасибо краске для "временных татуировок" - после долгого контакта с ней такая фигня стала приключаться((( что же будет к пенсии?(

#19023 2018-05-04 14:10:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, максимально светлый консилер, желательно не очень дорогой.

Не уверен, что подойдет, но напишу, авось кому еще пригодится.

Вы таки не поверите, но внезапно оказались годными консилеры и корреrторы Golden Rose. У меня зеленый карандаш-корректор, красноту и крылья носа замазывать, и жидкий телесный - фигачить поверх него или самостоятельно. Оба мне понравились, Под глаза, правда, не пробовал, плюс не уверен, какой там самый светлый оттенок - марка бюджетная, оттенков всего пять.

#19024 2018-05-04 14:42:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, как надоело - как покрасишь волосы, потом кожа дня четыре чешется и лимфоузлы вздуваются(( спасибо краске для "временных татуировок" - после долгого контакта с ней такая фигня стала приключаться((( что же будет к пенсии?(

пей антигистаминное сразу как покрасишься в следующий раз

#19025 2018-05-04 15:53:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Масло? Персиковое и прочее аптечное, косметику на ура смывает и типа полезно.
Еще не все мицеллярки нужно смывать водой (честно говоря, я вообще не смываю, у меня dioderma). Смыл ей все, тоник-шмоник-крем и пошел.

Мицеллярку не смывать было бы идеально, конечно. Производители пишут, что смывать не нужно, а косметологи - конечно смывайте, вы чо. Кому верить, блин ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума