Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18951 2018-04-29 17:06:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон тут первый раз зашел в Подружку, ибо много слышал, мол, недорого и выбор огромный. Ну, может быть, но я походил и вышел.  Единственный плюс магазина - наличие корейских брендов, и то толковых мало. А так с пробниками беда, основная масса косметики - обычный масс-маркет, маленький выбор парфюмерии. И за мной по пятам ходил консультант  :lol: как приклеенный, чесслово. Нигде больше, ни в лэтуале, ни в рив гоше, ни в боди шопе никогда такого не встречала.

А где еще в ДС оффлайн корейские бренды? Чтобы хороший выбор, а не пара штук на одиноком стенде.

Подружки, кстати, разные бывают, с разным ассортиментом. Для меня там самое годное: дешевый европейский масс маркет типа Эссенс, менее дешевые американские бренды типа Physicians Formula, японский уход Hada Labo (и немецкая бытовая химия Фрош).
+ цены ниже, чем в других сетях, если рядом живешь, удобно покупать мыло, зубную пасту и пр.


Я раньше эту физишн формулу юзала, дешевый аптечный бренд в америке, ничего особенного. Я думала, они органик, у них на туши было написано ОРГАНИК большими буквами, потом прочитала, что они ни разу не органик, а обманывают так своих покупателей. Забила на них. Ничего особенного по кач-вы там нет, ни туши, ни тени, тон вонял спиртом (оказалось очень устаревшая формула). Покупала только потому, что думала, составы натуральные, ради этого готова была простить невысокое кач-во. Оказалось обманывают. Удивилась, что у нас он идет как "менее дешевый".

#18952 2018-04-29 17:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите нубу-долбоёбу, как люди находят хорошие клиники/врачей?
Меня носогубка с одной стороны лица заебала, хочу с ней сделать что-нибудь чтоб не такая заметная была, но вообще не знаю с чего начать и где искать  :facepalm: 
Если кто-то может посоветовать что-то такое в Питере то буду век благодарен


Клиника "Парада"! (Шутка  :bu: )

#18953 2018-04-29 22:17:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите нубу-долбоёбу, как люди находят хорошие клиники/врачей?
Меня носогубка с одной стороны лица заебала, хочу с ней сделать что-нибудь чтоб не такая заметная была, но вообще не знаю с чего начать и где искать  :facepalm: 
Если кто-то может посоветовать что-то такое в Питере то буду век благодарен

Другой анон будет благодарен два века за такой рек в Москве. Анон из Питера, извини, что примазался, но тоже страдаю носогубкой и не знаю куда бечь :pink:

#18954 2018-04-30 00:05:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне Physicians Formula нра, пробовал бронзер, пудру-улучшайзер (светоотражающую), праймер аргановое масло+кокосовая вода, в спрее и тон жидкий, с пипеткой. Очень всё оказалось френдли к чувствительной коже анона, склонной к сухости и раздражениям. Праймер кмк жирноват, они это масло советуют везде, где сухо, мазать — на кутикулу, концы волос, пятки...  кстати, надо попробовать на пятки-то  ;D

#18955 2018-04-30 16:39:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, сейас будет дурацкий вопрос. То, какой кистью пудру хуярить, влияет на покрытие? А то я для пудры пользовался вот такой на все лицо http://irecommend.ru/content/kist-dlya- … ring-brush но финиш в итоге какой-то слишком "пыльный персик" получается, сухой, что ли, неаккуратный. Пересматривал уход, увлажняю кожу, пудры разные пробовал, сейчас вот задумался, мб другую кисть надо.

#18956 2018-04-30 17:04:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь эффезелом пользовался? Как сделать так, чтобы он морду к чертям не высушил? Нужно чем-то мощно увлажняющим мазать после, да? Сразу? Или спустя полчаса там?

И главное: имеет ли смысл ждать от него эффекта, если клензит-с в свое время помог ну очень ненадолго?  :pink:

Я пользовался. Вечером эффезел, утром урьяж исеак р. Нормально пошло, небольшие шелушения и поначалу краснота были, конечно, но кожу не стягивало и не жгло. Урьяж причем не одновременно с эффезелом начал, сначала свой обычный увлажняющий крем домазывал. На пятый день примения эффезела понял, что щеки стали подозрительно твердыми, а при нанесении увлажняющего на лице сентябрь горит. Пришлось тогда в аптеку метнуться.
Ну и насчет эффекта: у меня эффезел за три месяца убрал все закрытые комедоны, морда гладкая-ровная стала. И воспаления из ебучих подкожных узлов, которые болят и не вылезают, стали поверхностными и проходили быстро. Но это было не совсем то, к чему я стремился, и поэтому остальное уже по-другому долечивал.

#18957 2018-04-30 19:36:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо тебе, добрый человек! Я тут мечусь, не знаю куды бечь и что делать.
А скажи еще: через месяц уже какие-нибудь результаты были?

Анон пишет:

Но это было не совсем то, к чему я стремился, и поэтому остальное уже по-другому долечивал.

А по-другому - это как, если не секрет?

#18958 2018-05-01 07:48:44

Анон

Re: Бьюти-тема

А скажи еще: через месяц уже какие-нибудь результаты были?

Через месяц у меня случилось обострение и я расстроился, такой вот результат :'D Так что скорее нет.

А по-другому - это как, если не секрет?

Миноциклин 50 мг 1 раз в день 6 недель (это дерматолог так назначил, а не анон антибиотик поядренее в аптеке попросил, если че), азелаиновая кислота в виде геля (у меня это был Азелик) утром и вечером 16 недель. Азелик особо зашел тем, что постакне осветлил от состояния "красно-синяя йоба" до "ну, сойдет". Плюс ОК сходил подобрал.

#18959 2018-05-01 13:32:10

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, помните, тут приносили статью и видео какой-то американки азиатского происхождения про то отчего могут быть былые выпуклые точки на лице и подкожники. Там очень много про какой-то грибок и что про него мало знают. Большая статья на английском и видео тоже на английском. Тут еще аноны отписались, что они стали делать как в статье и все стало хорошо.

#18960 2018-05-01 13:44:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а про всякие уколы красоты сюда или в какую-то другую тему? :)

#18961 2018-05-01 15:22:47

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, помните, тут приносили статью и видео какой-то американки азиатского происхождения про то отчего могут быть былые выпуклые точки на лице и подкожники. Там очень много про какой-то грибок и что про него мало знают. Большая статья на английском и видео тоже на английском. Тут еще аноны отписались, что они стали делать как в статье и все стало хорошо.

А что за видео? Я в английском не шарю совсем, если кто переведет, обнимашки и лучики добра!

#18962 2018-05-01 15:44:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, помните, тут приносили статью и видео какой-то американки азиатского происхождения про то отчего могут быть былые выпуклые точки на лице и подкожники. Там очень много про какой-то грибок и что про него мало знают. Большая статья на английском и видео тоже на английском. Тут еще аноны отписались, что они стали делать как в статье и все стало хорошо.

А что за видео? Я в английском не шарю совсем, если кто переведет, обнимашки и лучики добра!

вот я тоже ищу. Самое тупое - я сама его сюда принесла, а сейчас айти не могу  :facepalm:

#18963 2018-05-01 18:09:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробуйте посмотреть в history ютуба, сожет оно там у кого-то сохранилось (тоже помню это видео в этой теме)

#18964 2018-05-01 18:44:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуйте посмотреть в history ютуба, сожет оно там у кого-то сохранилось (тоже помню это видео в этой теме)

еще бы мало этих видео было, но я ютубо-маньяк и что не облегчает дело - у нас в семье 5 ноутов  :facepalm: , плюс телефоны. И с какого именно я смотрела видео не помню. Тут я тоже искала, но не знаю как ухитрилась назвать, что не нахожу.
короче, если вдруг кто-то найдет или вспомнит - буду по гроб благодарна!

#18965 2018-05-01 18:51:20

Анон

Re: Бьюти-тема

#18966 2018-05-01 19:33:07

Анон

Re: Бьюти-тема

большое большое спасибо!!
я рукожопый жопокрыл, что не смогла найти, поэтому очень большое спасибо, ты меня очень выручил, анон.

У меня сразу вопрос к анонам - бутилен гликоль после долгого использования может как-то вредить коже? Ато я не знаю на что гневить. С ноября пользуюсь одним уходом, кожа было хорошо. Я пробовала еще пару других - на некоторые была сразу реакция, некоторые я стала использовать точечно или редко. Оставила умывашку и тоник, которые отлично подходили. Вот уже третья банка тоника и вторая умывашки и на лице вдруг стал пиздееееееец. Такого ужаса я не видела давно. У меня нет сейчас стресса, в еде не было изменений, я не болела. Купила аптечную, лицо не трогаю лишний раз, вроде успокоилось все, но сейчас встал вопрос - остаться с выбранным тоником и умыванием или менять.

Если что, то пробовала довольно хорошие марки - Сульвасу, Хистори, СУМ37, Шу Уемура, аптеку Авене, Ля Рош Позэ, Виши. Выбирала по составам и отзывам, брала у проверенных продавцов или в аптеке, пользовалась осторожно и вводила средства аккуратно, ждала и смотрела на реацию кожи. Мне тоник Клэирс (dear Klairs) и умывашка сульвасу подошли идеально, и тут вдруг спустя полгода такого ужаса я не ожидала. Чем вообще мазать лицо тогда?  :wall:

#18967 2018-05-02 00:30:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос про пудры.

1) Посмотрел видео Крыгиной, правла, что рассыпчатая пудра настолько дофига лучше и не ласт избыточного покрытия, как компактная?

2) Тут вроде упоминали видео-туториал, как юзать пудру людям с "пушистыми" лицами, чтоб не получать на выходе "пыльный персик". Тогда было неактуально, искать не стал, а теперь ни поиском по форуму то обсуждение не нахожу, ни в гугле такое не попадается :wall: подкиньте, если кто знает?

3) Если кто пробовал: если выбирать между пудрами Paese и Inglot, у кого лучше брать? Ну и в принципе покидайте, у кого пудры годные? Масс в основном или на уровне упомянутых Inglot и Paese.

#18968 2018-05-02 09:22:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если кто пробовал: если выбирать между пудрами Paese и Inglot, у кого лучше брать? Ну и в принципе покидайте, у кого пудры годные? Масс в основном или на уровне упомянутых Inglot и Paese.

NYX HD хорошая

#18969 2018-05-02 10:35:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посмотрел видео Крыгиной, правла, что рассыпчатая пудра настолько дофига лучше и не ласт избыточного покрытия, как компактная?

Херня, зависит от пудры и кисти и того, сколько ты этой пудры набираешь.

Анон пишет:

Ну и в принципе покидайте, у кого пудры годные? Масс в основном или на уровне упомянутых Inglot и Paese.

Из дешевых очень по душе пудра Буржуа Healthy Balance

#18970 2018-05-02 13:24:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Миноциклин 50 мг 1 раз в день 6 недель (это дерматолог так назначил, а не анон антибиотик поядренее в аптеке попросил, если че), азелаиновая кислота в виде геля (у меня это был Азелик) утром и вечером 16 недель. Азелик особо зашел тем, что постакне осветлил от состояния "красно-синяя йоба" до "ну, сойдет". Плюс ОК сходил подобрал.

Ясно, спасибо( Эх, это все мы проходили, хоть и немного в других комбинациях, но все безрезультатно. Разве что ОК, но первые выбранные проблему не решили, сейчас поменял, пока непонятно, но я что-то уже ни во что не верю.

А вечером после эффезела ты ничего не мазал? Я вот планировал чем-то поверх увлажнять прям вечером, это вроде инструкции не противоречит.

#18971 2018-05-02 14:54:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Херня, зависит от пудры и кисти и того, сколько ты этой пудры набираешь.

А можно про это поподробнее или ткнуть, где годный туториал именно про то, какое покрытие разные кисти дают и т.п.? В интернетах искал, там в основном пишут про материал, про форму кистей - только в общем. Если я хочу легкое покрытие, чтоб не пыльный ковер блядь  :fuuu: , но чтоб при этом тон немного выравнивало, то это надо смотреть классическую кисть для пудры, кабуки, или какую-то ещё?

#18972 2018-05-02 16:13:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А можно про это поподробнее

Да что там подробного. Чем плотнее набита кисть, тем больше она захватит пудры. Чем дольше вазюкаешь кистью по пудре, тем больше пудры на нее налипнет.
Анон, если у тебя пушистый персик от пудр, можно использовать какой-нибудь спрей поверх. Термальные воды или обычная минералка из мелкого распылителя. Еще вариант, подождать полчаса, пудра уляжется и пушистый персик перестанет быть пушистым.

#18973 2018-05-02 16:49:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, други, санблок для вампира, чтоб вот вообще-вообще не загореть, только обязательно спрей.
Я присматривался к Ля Рош, но они прямо на сайте пишут, что загорать все равно будешь, только не обжигаться, а мне бы бледность сохранить.

#18974 2018-05-02 16:59:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот уже третья банка тоника и вторая умывашки и на лице вдруг стал пиздееееееец. Такого ужаса я не видела давно. У меня нет сейчас стресса, в еде не было изменений, я не болела.

Могли состав поменять. Такое очень часто практикуют, считаются, что улучшают формулу, но это не всегда вин. Я бы больше не рисковала.

Анон пишет:

Ну и в принципе покидайте, у кого пудры годные? Масс в основном или на уровне упомянутых Inglot и Paese.

У меня сейчас пудра Glossier. И она как раз дает "пыльный персик", так что не рекомендую, если что ;D Вообще, несмотря на раскрученность данной марки, пока практически все, что пробовала, так себе, к сожалению.

#18975 2018-05-02 17:40:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, други, санблок для вампира, чтоб вот вообще-вообще не загореть, только обязательно спрей.
Я присматривался к Ля Рош, но они прямо на сайте пишут, что загорать все равно будешь, только не обжигаться, а мне бы бледность сохранить.

От вампира вампиру, ля рош достаточно крутой. Меньше всего загораю именно с ним. Но он блестит аки хайлайтер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума