Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18776 2018-04-13 14:44:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, простите за глупый вопрос, но он настолько глупый, что я прям не знаю, где и кому его задать.
У вас есть привычка втягивать живот? Мне всю жизнь внушали, что у людей есть намертво выработанная с детства привычка его втягивать, а если этого не делать, то ты странный. А я не могу, у меня пресс слабый и мне тупо больно долго так держать, забы(и)ваю и расслабляюсь. И вообще сама идея такой привычки вот прям у всех кажется странной. Я правда неправильный, или это мне глупости говорили?

О_о Нет, конечно. Как можно постоянно держать мышцы напряженными сознательным усилием? Лучше подкачать пресс, тогда мышцы сами будут в тонусе (как находятся в тонусе мышцы спины и шеи, и мы не складываемя пополам).

#18777 2018-04-13 15:04:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, под бибик надо праймер наносить или нет?
И может кто рекнет бибик для светлой кожи с неровным цветом и расширенными порами?

Ну вот чо значит "надо" - зависит от твоих потребностей и кожи )) я по настроению наношу сияющую базу или праймер-антижЫр. Возможно тебе нужен праймер а-ля затирка для пор.

#18778 2018-04-13 15:09:26

Анон

Re: Бьюти-тема

мне никто ничего не внушал, но привычка (?) есть. Тоже, не на максимум и с усилием, а просто живот как бы сам в тонусе и слегка втянут. Но не всегда, дома я сутулый гоблин, а вот только выхожу на улицу/иду куда-нибудь, где другие люди, оно само выправляется, и осанка, и голову выше держу, и живот слегка втянут. Специально не училась, само с возрастом пришло, пресса нет  :lol:

#18779 2018-04-13 16:40:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне никто ничего не внушал, но привычка (?) есть. Тоже, не на максимум и с усилием, а просто живот как бы сам в тонусе и слегка втянут.

+1. Как-то само организовалось вот это вот "живот втянуть, плечи расправить". Усилий не прилагаю. Пресс есть, но глубоко скрыт. ;D

#18780 2018-04-13 16:48:11

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня была "привычка" сутулится. Потом оказалось, что это не привычка, а тонус мышц. Может с животом тоже самое?

#18781 2018-04-13 21:57:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за ответы про живот! Я как-то так и думал. Но услышав ответ от нормальных людей, таки успокоился  =)

#18782 2018-04-14 10:19:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, где почитать про 10-ступенчатую программу по уходу за кожей корейскую??? По гроб жизни буду благодарна.

#18783 2018-04-14 10:38:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как-то само организовалось вот это вот "живот втянуть, плечи расправить". Усилий не прилагаю.

Аналогично  :lol: тоже как-то само собой оно все происходит

#18784 2018-04-14 10:44:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, где почитать про 10-ступенчатую программу по уходу за кожей корейскую??? По гроб жизни буду благодарна.

https://koreantrick.com/articles/korean … e-part-one
https://koreantrick.com/articles/korean … e-part-two

пoсмoтри тут, тетка пишет нoрм

#18785 2018-04-14 11:21:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, где почитать про 10-ступенчатую программу по уходу за кожей корейскую??? По гроб жизни буду благодарна.

https://koreantrick.com/articles/korean … e-part-one
https://koreantrick.com/articles/korean … e-part-two

пoсмoтри тут, тетка пишет нoрм

:awe:  :awe:  :awe:

#18786 2018-04-15 13:46:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте хайлайтер, желательно жидкой текстуры и не очень дорогой

на проводе хайлайто-маньяк 

О, хайлайто-маньяк, а подскажи, как правильно выбирать? Он должен быть на тон светлее кожи? А если я совсем бледная? И подскажи что-нибудь из масса? Я только открываю для себя мир хайлайта, не уверена в том, что буду пользоваться много и часто, хочется потренироваться на том, что попроще, чтобы если пропадет было не очень жалко денег.

#18787 2018-04-15 14:09:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, хайлайто-маньяк, а подскажи, как правильно выбирать? Он должен быть на тон светлее кожи? А если я совсем бледная? И подскажи что-нибудь из масса? Я только открываю для себя мир хайлайта, не уверена в том, что буду пользоваться много и часто, хочется потренироваться на том, что попроще, чтобы если пропадет было не очень жалко денег.

Я не тот хайлайто-маньяк, но тоже тот еще любитель всего что светится и блестит. Хайлайтер никому ничего не должен: вписывается сегодня розовый в мэйк? Значит сегодня розовый. Подходит золотой? Будет золотой.
Из деликатных, чтоб не из космоса смотреть я бы посоветовала MAC - Lightscapade, Benefit - Dandelion (есть румяна, а есть хайлайтер), еще у Ciate были неплохие. Из совсем бюджетных можно глянуть essence, те, что радужные.

#18788 2018-04-15 14:50:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О, хайлайто-маньяк, а подскажи, как правильно выбирать? Он должен быть на тон светлее кожи? А если я совсем бледная? И подскажи что-нибудь из масса? Я только открываю для себя мир хайлайта, не уверена в том, что буду пользоваться много и часто, хочется потренироваться на том, что попроще, чтобы если пропадет было не очень жалко денег.

Для очень бледных есть у никс дуохром очень красивый
И Майки в ютюбе для очень бледных советовала криолан но он уже не очень бюджетный

#18789 2018-04-15 16:07:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте хайлайтер, желательно жидкой текстуры и не очень дорогой

на проводе хайлайто-маньяк 

О, хайлайто-маньяк, а подскажи, как правильно выбирать? Он должен быть на тон светлее кожи? А если я совсем бледная? И подскажи что-нибудь из масса? Я только открываю для себя мир хайлайта, не уверена в том, что буду пользоваться много и часто, хочется потренироваться на том, что попроще, чтобы если пропадет было не очень жалко денег.

https://kosmetista.ru/blog/otzivi/80744.html
анон, бери это
очень бюджетно и очень годно
хватает упаковки на бесконечность и пользоваться очень приятно

#18790 2018-04-15 16:11:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, странный вопрос.
Как на али называются сеточки для взбивания пены для умывания? Вчера обыскал все и не нашел.

#18791 2018-04-15 16:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с хайлайтерами, спасибо, буду тестить

Отредактировано (2018-04-15 16:12:44)

#18792 2018-04-15 16:38:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните плиз не особо дорогую (;D) пудру с СПФ? Если минеральная, то вообще огонь.

#18793 2018-04-15 18:59:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можете что-нибудь сказать про корейские тату для бровей? Это типа как стойкая краска, только на несколько дней - или типа как карандаш, только суперстойкий?

#18794 2018-04-15 21:46:16

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, есть такая проблема: после осветления волосы очень сухие. старый уход не подходит, недостаточно питает, поэтому нахожусь в поисках тяжелой увлажняющей артиллерии. почитал еще что для таких сухих и поврежденных волос нужен кератин и теперь в ступоре.
разрываюсь между кокосовой маской от ollin, кератиновой от estel и, лул, кератиновой от dr sante. хотел еще miracle morpher correct it ceramide купить, но в последний момент решил почитать состав и не нашел там ничего полезного или заявленного для своих сухих волос. в общем, помогите выбрать! или может кто-нибудь предложит что-нибудь получше

единственное что меня сейчас прилично увлажняет это сыворотка протеиновая от tony moly, просто чудеса какие-то творит. вот бы чего-то подобного, но в качестве маски - было бы вообще заебок

Отредактировано (2018-04-15 21:47:32)

#18795 2018-04-15 21:50:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кератиновой от dr sante.

Я после осветления восстановил волосы маской с маслом макадамии от др.санте, так что не такой уж лол.

#18796 2018-04-15 21:59:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я после осветления восстановил волосы маской с маслом макадамии от др.санте, так что не такой уж лол.

ты даешь мне надежду! а то я начитался смешанных отзывов, поэтому так и написал

#18797 2018-04-15 22:08:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я не могу найти фото для примера, опишу словами. Иногда вижу мужчин с волосами длиной где-то до мочек ушей, т.е. они длинноватые, но не длинные, и они обычно приглажены как будто чем-то. Но не гелем, я гель использовал, когда у меня длинные волосы были и я пучки носил, он не так выглядит вроде.
Что за укладочное средство используется? Волосы выглядят как бы чуть текстурированными, но в то же время лежат плотной однородной массой, в них нет ни воздушности и объема салонной женской укладки, ни растрепанности пляжного стиля. Хочу попробовать так.

#18798 2018-04-15 22:54:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Крем для укладки, мб

#18799 2018-04-15 22:58:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Какую краску выбрать для ресниц, чтобы глаза не вытекли? Эстель сойдет? Капуа? Разориться на Игора Бонахром?

#18800 2018-04-16 00:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, принёс вам годный рек на бб-кушон.
Я бы дал вам ссылку, но что-то и есстайл, и магазин Jolse не хотят с тапка работать.
Кожа у анона смешанная, на щеках часто шелушения и покраснения, расширенные поры и повышенная сальность - весь набор, короче  :lol: Плюс анон довольно бледный, но очень нейтральный, на мне большинство тоналок либо желтят, либо в розовое. По линейке мак я где-то nc-20 даже до 4лвл ФБ выпуска 2012г не дотянул :lol: , в тоналках UD 2.0

Так вот, внезапно супер отличный кушон A'PIEU - Air-Fit Cushion (который зелёный, внимательно смотрите, а то можно не тот случайно схватить), матовый финиш, спф 50, отличный оттенок (у меня 21), довольно плотное покрытие - сначала кажется, что немного легло маской, но через несколько минут усаживается. Сверху закрепляющей пудрой пройтись - и почти целый день проходить можно. В поры не проваливается, на бровях не окисляется, при необходимости можно обновить - прям таки очень, ну очень достойно, тем более за свою цену. Я на Jolse недавно покупала вариант с рефилом за примерно 15 баксов.
Не то чтоб я много кушонов пробовала - их вообще не очень много матовых с плотных покрытием, - но вот именно этот из всех мне захотелось повторить.
Короче, если вам хотелось кушон попробовать, то смело начинайте с этого))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума