Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18601 2018-04-03 14:06:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже не понимаю, что можно делать целую неделю. Никаких радикальных мер за это время не предпринять, а для базового ухода нужны от силы сутки, чтобы все эпилировать да маникюры-педикюры навертеть.

#18602 2018-04-03 14:09:45

Анон

Re: Бьюти-тема

И между прочим, мужчина/женщина моей мечты тоже не будет фитоняшкой и эталоном красоты и ухоженности) Ну, мне было бы некомфортно жить с человеком, уделяющим дофига времени идеальному внешному виду  :dontknow:
Собственно, и мне носиться с горящей жопой ваще не надо, он же мой идеальный, ему будет норм и круто жить со мной в моем натуральном виде! И он будет меня считать красивой, даже когда я сонная, растрепанная, помятая и с прыщом на носу)

#18603 2018-04-03 14:19:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоже не понимаю, что можно делать целую неделю. Никаких радикальных мер за это время не предпринять, а для базового ухода нужны от силы сутки, чтобы все эпилировать да маникюры-педикюры навертеть.

+1. Даже интересно услышать план подготовки от тех, кто будет бегать неделю.

#18604 2018-04-03 14:24:47

Анон

Re: Бьюти-тема

А... а что именно ты будешь делать целую неделю?

Освежить цвет волос, сделать брови (ну это я просто чот подзабил), сделать чистку лица и восстановиться (или хотя бы маску-пленку для черных точек наконец купить и поюзать, с учетом того, что меня будут очень близко рассматривать и без косметики), отбеливание зубов, удалить родинки, которые давно собирался, волосы везде тоже удалить и не бритвой (меня эстетически удручает вид бритых мест + чешется, потому что у меня очень быстро растут волосы, если бы я был мужчиной, был бы из тех, у кого уже щетина после обеда).

шершавую кожу на локтях

Да божечки, напомнили еще, этот список бесконечен.  :lol:

Еще анон с ламинированием ресниц на мысль навел. Кстати, кто-нибудь его делал?

#18605 2018-04-03 14:49:30

Анон

Re: Бьюти-тема

В идеале я бы высыпалась неделю, и это бы повлияло на мои синяки под глазами круче масочек и магических кремиков.
Да и на характер в общем-то тоже

#18606 2018-04-03 14:51:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Меня всё устраивает кроме того что я набрал несколько кило, но за неделю их всё равно не сбросишь, так что и напрягаться смысла нет по этому поводу

Отредактировано (2018-04-03 14:51:52)

#18607 2018-04-03 16:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь юзал масла для волос? Я ищу что-нибудь с эффектом ламинирования, проще говоря, чтобы волосы не электризовались и ровно лежали, мне посоветовали масло. Но на всех маслах, которые я видела написано или восстановление, или сияние, или еще какая поебень.

#18608 2018-04-03 16:23:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Но на всех маслах, которые я видела написано или восстановление, или сияние, или еще какая поебень.

Анон, волосы от масла не могут не блестеть сиять. Если производитель додумался еще и блесток в масло добавить, так и подавно. Восстановление - это просто очередное рекламное красивое слово.
Но суть в целом у всех одна и та же: ты наносишь масло на волосы - конечно они станут "ровнее" лежать. Одно время очень популярно было аргановое масло, макадамия.
Если у тебя тонкие волосы, то тут главное не переборщить и не превратить их в просто сальные. Ну а так да, помогает слегка.

#18609 2018-04-03 16:28:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь юзал масла для волос?

Я постоянно юзаю, но эффекта ламинирования от них не будет. Просто волосы более гладкие, меньше пушатся и чуть более здоровые.

#18610 2018-04-03 16:29:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если у тебя тонкие волосы

Они у меня еще и жирные. Чем дальше в лес, тем подозрительнее я смотрю на идею использовать масло.
А каких-нибудь других средств, чтобы волосы не торчали во все стороны и не электризовались (спреев, масок и т.д.) никто не знает, аноны? Может кто-то использовал что-то конкретное?

#18611 2018-04-03 16:30:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я постоянно юзаю, но эффекта ламинирования от них не будет

Тут следовало уточнить, что я путаю эффект ламинирования с этим:

Анон пишет:

волосы более гладкие, меньше пушатся и чуть более здоровые.

А какое масло ты используешь, анончик?

#18612 2018-04-03 16:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какое масло ты используешь, анончик?

В последние несколько лет вот это: https://www.sebastianprofessional.com/e … g/dark-oil

До этого было Сhi Silk Infusion, но меньше понравилось.

Отредактировано (2018-04-03 16:42:50)

#18613 2018-04-03 16:47:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В последние несколько лет вот это

Спасибо, анончик. Хотел посмотреть цену, а там для этого регистрироваться надо о_О

#18614 2018-04-03 16:49:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

В последние несколько лет вот это

Спасибо, анончик. Хотел посмотреть цену, а там для этого регистрироваться надо о_О

Ну, он в профкосметиках у нас продается. Большая бутыль будет ок. 2к стоить. Поменьше - где-то рублей 900.

#18615 2018-04-03 16:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ого, какая штука (почитал). Интересно. Правда, не уверен, как на мне это будет смотреться, у меня узкие глаза с нависающими надбровными дугами и ресницы растут как бы вперед, даже с наклоном, у них вообще от природы никакого изгиба наверх нет, и если я его пытался тушью сделать, странновато было.

Как раз ламинирование делает дополнительный постоянный изгиб. Мне тоже красить лень, а с нарощенными неудобно. Ламинирование самое оптимальное, и сходит постепенно, а не проплешинами, как нарощенка.
Единственное, что я сразу попал на нормального мастера, и делал у него, все было ок. А потом у него был какой-то факап, и я пошел к случайному, по виду в приличный салон. Сделали так, что у меня во время процедуры заслезились глаза, состав пришлось смывать и ничего не сработало, потом еще и раздражение было. Если бы это в первый раз случилось, я бы забил на процедуру. Щас вернусь к своему.

Отредактировано (2018-04-03 16:54:57)

#18616 2018-04-03 17:28:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Как жирные волосы вообще могут пушиться? У меня тонко-средние жирные волосы, я и так по жизни как реклама разглаживающего шампуня. Объема только ни фига.

Отредактировано (2018-04-03 17:29:02)

#18617 2018-04-03 17:33:19

Анон

Re: Бьюти-тема

может анон путает жирную кожу головы с жирными волосами? распространенная хуйня. для меня открылся целый новый мир, когда я узнал, что шампунь для жирных волос - это для жирной кожи головы и именно он мне нужен с моими сухими волосами.

#18618 2018-04-03 17:37:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ламинирование самое оптимальное, и сходит постепенно, а не проплешинами, как нарощенка.

Интересно, насколько они друг от друга визуально отличаются: просто краска, ламинирование, нарощенные. (Просто покрасить, как я понимаю, и самому дома можно, если по одному глазу, а не оба сразу. Я не сколько ради экономии, сколько из общего недоверия: в те времена, когда я увлекался маникюром, я печально обнаружил, что в большинстве салонов мне его делали хуже, чем я сам себе)

#18619 2018-04-03 17:39:37

Анон

Re: Бьюти-тема

А бывают разве жирные волосы при любом другом типе кожи головы?

#18620 2018-04-03 17:41:16

Анон

Re: Бьюти-тема

В процесс прокрастинации нашел тест на ухоженность: представьте, что через неделю у вас встреча с мужчиной/женщиной вашей мечты, готовы? Нужно подправить пару мелочей? Или будете всю неделю носиться с горящей жопой?

Понял, что буду носиться с горящей жопой и даже так вряд ли успею. >.<

Одного вечера хватит: вымыть голову накануне и высушить естественным образом (опционально накрутить пару рогаликов, чтобы слегка завились), поскрабить все тело и лицо, подправить брови, маникюр (я просто коротко подпиливаю без лака), побрить, где надо. Перед свиданием расчесаться, сделать макияж, одеться (максимум 1 час).

#18621 2018-04-03 17:45:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Интересно, насколько они друг от друга визуально отличаются: просто краска, ламинирование, нарощенные.

Сильно. Краска просто затемнит цвет и довольно быстро сойдет. Ламинирование добавляет толщины, цвета и перманентный изгиб, но выглядит как просто свои хорошие ресницы на 2 недели примерно, потом начинает сходить, я раз в месяц обновлял (есть накопительный эффект). Нарощенные даже самый естественный вариант сразу видно, что приклеены. В зависимости от прямоты рук мастера и густоты будет заметно выпадение приклеенного.

#18622 2018-04-03 17:46:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как жирные волосы вообще могут пушиться?

Первые пару часов после помывки - легко. Потом да, это проходит

#18623 2018-04-03 18:05:16

Анон

Re: Бьюти-тема

может анон путает жирную кожу головы с жирными волосами? распространенная хуйня. для меня открылся целый новый мир, когда я узнал, что шампунь для жирных волос - это для жирной кожи головы и именно он мне нужен с моими сухими волосами.

Жирными волосы сами по себе быть не могут, на них нет сальных желёз, а никак по-другому жир не появится. Просто чем более жирная кожа головы, тем быстрее этот жир перейдёт на волосы и распределится по ним, а если при этом ещё и часто волосы расчёсывать или трогать руками, то процесс будет проходить быстрее.
У меня жирная кожа головы, я консультировался на эту тему с врачом, правда не с трихологом  а с дерматологом когда-то. Есть подруга с такой же проблемой которая именно к трихологу-эндокринологу ходила. Ей прописали в том числе ок и кожа головы стала менее жирной, но всё равно голову приходится мыть каждые 2 дня. У меня кстати несмотря на жирность, волосы всё равно пушатся сильно - но это именно из-за того что пересушил их в своё время шампунями для жирных волос плюс частое мытьё тоже сушит. Обидно когда на третий день сами волосы по длине как бы «рассыпаются» как это с чистыми бывает обычно, но при этом корни прям видно что слипшиеся от обилия кожного жира. Маслом пользуюсь, но редко, когда вытягиваю волосы утюжком - чтобы они прям гладкие были.

#18624 2018-04-03 18:06:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Я этот отзыв читал про ламинирование, судя по фоткам, от краски только наличием изгиба отличается.
http://otzovik.com/review_3359164.html

#18625 2018-04-03 18:33:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как жирные волосы вообще могут пушиться?

Адски. И эту печальную хуйню я пыталась решить спреями, лаком, прическами чтобы ничто нигде не торчало и еще дохуилионом средств. Вот кто-то масло посоветовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума