Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#18351 2018-03-11 20:26:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Один раз сделала маску не наночь, а днем, и смешала при этом с маской под глаза от rival de loop - немного отекли верхние веки. Больше просто не смешиваю витамин Е с масками.

Спасибо, анош! То есть лучше с кремом и именно как маску нужно.

Интересно, а если на все лицо так, или на лоб, носогубище и вокруг рта... анон загорелся.

Это масляный раствор. Если у тебя поры не склонны к забиванию, то попробуй, а аноновым порам - это смерть.

#18352 2018-03-11 20:44:39

Анон

Re: Бьюти-тема

а если на все лицо так, или на лоб, носогубище и вокруг рта... анон загорелся.

Не забывайте сначала пробу на аллергию делать, анончики!
Намажьте возле уха где-то или на шее маленький участок. Всякое бывает.

#18353 2018-03-11 20:47:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Если честно я вообще не совсем понимаю что значит "поры склонны к забиванию". Но это наверное как с жирной кожей: если бы мои поры были склонны забиваться, то я бы таких вопросов не задавал? :lol: У меня чёрные точки периодически на носу вылезают разве что

#18354 2018-03-11 21:00:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Интересно, а если на все лицо так, или на лоб, носогубище и вокруг рта... анон загорелся.

Это масляный раствор. Если у тебя поры не склонны к забиванию, то попробуй, а аноновым порам - это смерть.

+1 этому анону. Я пробовал, наутро все лицо прыщами покрылось.

#18355 2018-03-11 21:00:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Загоревшийся анон чуть приостыл, но не сильно. Поры у меня только на носу и подбородке, а там морщины не водятся. И аллергиями анон не страдает, так что обмажется от души.

#18356 2018-03-11 21:44:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, прямо выбелилось, и не только когда намазанный, а вообще в принципе. По всему анону кожа оливково-желтая, а на лице - светлая. Чем именно такое достигнуто вряд ли можно сказать однозначно - тут и сыворотка с солодкой, и крем с улиткой, и всякая такая штука, в общем-то бралось все подряд, лишь бы увлажняло. Постакне были и уши от этого ухода, но светлее стало все лицо в целом.

если были постакне, то ты недооцениваешь СКОЛЬКО их могло быть на лице. Этот эффект отбелившейся кожи как раз из-за того, что кожа обновилась, слой с бяками и потемнениями ушел и поэтому общий вид светлее. Я была в свое время поражена, когда стала пользоваться энзимными пилингами - сколько ж ты бля у меня точек на лице и столько всего остального, что влияет на общее восприятие. В итоге тон кожи остался как прежде, но точки посветлели - и лицо уже другое. А подруга свела постакне и тоже - вдруг личико белое-белое выглядеть стало, хотя казалось бы - пара пятен, а нет, влияли на восприятие.

Есть средства, которые именно отбеливают, но да, их единицы, эффект не постоянный, эффект разный и чуда они не сделают. Они подавляют меланин (если не путаю сейчас), и дейсвуют именно на тон кожи, помогают от пигментации. Остальная масса средств - именно или на обновление кожи (как у тебя) или типа со светооражающим слоем как-бы.

Судя по названиям от анона, он просто убрал постакне, а не осветление кожи. Скажем так, просто снял "грязь" с лица.

#18357 2018-03-12 00:14:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Я и так белоснежка, но особо белый вид у меня становится от частого употребления пилинга, причем я имею в виду обычный типа Тони Моли с алоэ, не тот процедурный, после которого на солнце нельзя.

#18358 2018-03-12 00:23:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я и так белоснежка, но особо белый вид у меня становится от частого употребления пилинга, причем я имею в виду обычный типа Тони Моли с алоэ, не тот процедурный, после которого на солнце нельзя.

это да, пилинг это такая штука.
Вообще силу слабых (типа слабых) пилингов иногда недооценивают. Например у меня кожа с пятнышками от прыщей, с черными точками, покраснениями, жирная. Но при этом когда я начинаю пользоваться самыми нежными пилингами, да даже энзимными чаще двух раз в месяц - она истончается просто невозможно. Хотя на вид толстая жирная кожа. А вот нет, нежненькая и тоненькая. Так что пилинги снимают слой кожи ого-го.

#18359 2018-03-12 01:17:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон влюбился в оттенок eclipse лаймкраймовского металлик. Кто-нибудь видел похожие цвета в марках побюджетнее?

Отредактировано (2018-03-12 01:17:43)

#18360 2018-03-12 10:00:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон влюбился в оттенок eclipse лаймкраймовского металлик. Кто-нибудь видел похожие цвета в марках побюджетнее?

Не уверена, т.к. не видела этот оттенок лайм крайм вживую, но чисто по интернетовским свотчам, возможно, NYX Liquid Suede Metallic Matte, оттенок Biker Babe?
Правда, минус данного конкретного оттенка у Никс в том, что при всей его стойкости он оставляет тинт на губах. У меня, во всяком случае, розовый пигмент остаётся после снятия помады двухфазной смывкой ещё и наутро.

#18361 2018-03-12 10:45:53

Анон

Re: Бьюти-тема

про этот ваш эклипс

новый оттенок у Golden Rose liquid matte lipstick - 29, но скорее в холод уходит кмк https://images.ua.prom.st/1052146796_w2 … aaccly.jpg -

новые металлики бейю - #06 Perfect Illusion, но он чуть светлее https://kosmetista.ru/blog/otzivi/87107.html

#18362 2018-03-12 20:19:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Судя по названиям от анона, он просто убрал постакне, а не осветление кожи. Скажем так, просто снял "грязь" с лица

Но речь шла об изменении тона лица относительно тела и шеи, такого убиранием постакне не добьешься.

#18363 2018-03-12 20:41:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по названиям от анона, он просто убрал постакне, а не осветление кожи. Скажем так, просто снял "грязь" с лица

Но речь шла об изменении тона лица относительно тела и шеи, такого убиранием постакне не добьешься.

эм... почему?
Кожа вообще-то отличается по оттенку, у огромного количества людей лицо светлее. Еще у большего - лицо более ухоженное, там кожа тоненькая, ухоженная, а на теле погрубее и потемнее, ибо те же скрабы для тела не такие поппулярные. Вот ты, анон, сколько используешь скрабов и ухода на шею? Спорю, что в целом шея получает чуть меньше ухода, чем лицо. Плюс - тон лица по сравнению с чем? С декольте, которое банально могло загореть, потому что лицо то еще защищают с СПФ, а про декольте забывают?

То, что анон сказал, это только слова. Он так выразился, чтобы описать ,что лицо стало светлее. По факту его не зря спросили про конктерные средства - ни одно из них кожу не осветляет. Это вообще далеко не так просто сделать, а слово "осветление" на каждой бутылке корейского средства общеизвестный факт - маркетинг и этот фак давно известен и никто этому давно не верит, как и надписям на креме "омолаживает"  =)

Средства анона убрали у  него (вероятнее всего) черные точки, постакне как сам анон признался, появился эффект светлой кожи. Все. Я бьюти-маньяк и много лавров отдаю уходу, но уход не творит чудес. Увы.

Отредактировано (2018-03-12 20:42:47)

#18364 2018-03-12 20:46:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще у большего - лицо более ухоженное, там кожа тоненькая, ухоженная, а на теле погрубее и потемнее,

Бля, ща ощутил себя мутантом :lol: У меня кожа на лице заметно темнее и более эээ рыжая чем на всё остальном теле, включая шею, поэтому по жизни страдаю что со стороны наверное выгляжу как долбоёбушка, которая не может себе тональник подобрать чтоб лицо со всем остальным было одного цвета. Ну знаете как многие девушки себе лицо намного смуглее остальной кожи делают, обмазываясь рыжими тоналками? А у меня и без тоналок так  :hanged:

#18365 2018-03-12 20:51:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще у большего - лицо более ухоженное, там кожа тоненькая, ухоженная, а на теле погрубее и потемнее,

Бля, ща ощутил себя мутантом :lol: У меня кожа на лице заметно темнее и более эээ рыжая чем на всё остальном теле, включая шею, поэтому по жизни страдаю что со стороны наверное выгляжу как долбоёбушка, которая не может себе тональник подобрать чтоб лицо со всем остальным было одного цвета. Ну знаете как многие девушки себе лицо намного смуглее остальной кожи делают, обмазываясь рыжими тоналками? А у меня и без тоналок так  :hanged:

ну что и следовало доказать - тон кожи на разных участках отличается.

у тебя от веснушек ,может быть? Рыжеватое это к веснушкам. Они бывают очень мелкими или почти сплошным фоном.

Или у тебя какая-то косметика кожу делает темнее. У меня так было с тоником с гаммамелисом Thayers - лицо становится темнее. И вообще все срадства с травами в основе, а особенно гаммамелис - через неделю использования как будто загар на лице , и не сходит потом месяц-два.

#18366 2018-03-12 20:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у тебя от веснушек ,может быть? Рыжеватое это к веснушкам. Они бывают очень мелкими или почти сплошным фоном.

Веснушек совсем нет, даже летом( Ну оно не то чтобы прям само по себе рыжеватое, оно рыжеватое по сравнению с остальной кожей. Так то я очень бледный, но на лице всегда как будто тонкий слой неподходящей уводящей в желтизну тоналки

Анон пишет:

Или у тебя какая-то косметика кожу делает темнее. У меня так было с тоником с гаммамелисом Thayers - лицо становится темнее. И вообще все срадства с травами в основе, а особенно гаммамелис - через неделю использования как будто загар на лице , и не сходит потом месяц-два.

С детства так  :dontknow:  Просто не повезло походу

#18367 2018-03-12 21:37:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С детства так  :dontknow:  Просто не повезло походу

да, тогда и правда непруха.
солярий в умеренных дозах ты уже наверное и сам пробовал?
У меня знакомая регулярно ходит в солярий для цвета лица. У меня самой лицо с красными сосудами, а оттенок кожи землистый и зеленоватый. Иногда выглядит устрашающе. Но я даже на детских фото такая.

#18368 2018-03-12 22:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

возможно, NYX Liquid Suede Metallic Matte, оттенок Biker Babe?

Вроде не такой насыщенный, но схожу потестить, спасибо)

Анон пишет:

про этот ваш эклипс

новый оттенок у Golden Rose liquid matte lipstick - 29, но скорее в холод уходит кмк https://images.ua.prom.st/1052146796_w2 … aaccly.jpg -

новые металлики бейю - #06 Perfect Illusion, но он чуть светлее https://kosmetista.ru/blog/otzivi/87107.html

Первый и правда малиновый какой-то, а второй похож, спасибо, анон  :)

Отредактировано (2018-03-12 22:01:33)

#18369 2018-03-12 23:34:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте пожалуйста средство, чтобы на раз-два убирало прыщи. Салицилка и камфорный спирт не помогают, клерасил медленно действует.

#18370 2018-03-12 23:54:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Магея!  :lol:  :sacrasm:

#18371 2018-03-12 23:58:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет таких средств. Даже те, которые сперва круто помогают (например, Зинерит) оч быстро перестают работать. Антибиотики работают, но эт временно.

#18372 2018-03-13 01:04:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Даже те, которые сперва круто помогают (например, Зинерит) оч быстро перестают работать.

Ну у меня Базирон работает. За ночь-две подсушивает все намечающиеся прыщи. Пользуюсь уже несколько лет по мере необходимости.

#18373 2018-03-13 02:24:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Зеркалин. Дня за три многолетняя проблема прыщей решилась, эффект стойкий, уже пол года только перед месячными пара штук мелких вылезает. Но сушит эта штука люто, анон долго лицо реанимировал.

#18374 2018-03-13 02:46:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зеркалин. Дня за три многолетняя проблема прыщей решилась, эффект стойкий, уже пол года только перед месячными пара штук мелких вылезает. Но сушит эта штука люто, анон долго лицо реанимировал.

Поэтому его надо наносить строго точечно, чтобы потом не реанимировать.

Отредактировано (2018-03-13 02:46:50)

#18375 2018-03-13 07:22:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Зеркалин. Дня за три многолетняя проблема прыщей решилась, эффект стойкий, уже пол года только перед месячными пара штук мелких вылезает. Но сушит эта штука люто, анон долго лицо реанимировал.

Поэтому его надо наносить строго точечно, чтобы потом не реанимировать.

Да, но прыщей было много и по всей площади щек и лба. Они целыми колониями вылезали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума