Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17526 2018-01-31 21:19:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты понимаешь, что спросил по факту "Чай с таким количеством воды? Прикольный у тебя чай"

Вообще-то кондиционеры разные бывают, во многих органик кондиционерах силиконов исчезающе мало.

#17527 2018-01-31 21:26:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще-то кондиционеры разные бывают, во многих органик кондиционерах силиконов исчезающе мало

А бывает кофе без кофеина, и что?
Куча силиконов типична для кондиционеров, так что "маска" вполне проходит, как кондей.

#17528 2018-01-31 22:13:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А бывает кофе без кофеина, и что?

Т.е. кондиционер без силиконов только имитирует поверхностный эффект настоящего?

#17529 2018-02-01 00:09:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Т.е. кондиционер без силиконов

не кондиционер, скорее всего. Я таких не встречал, но вполне допускаю, что они есть, просто там силиконы пытались заменить ну хз, растительной целлюлозой или чем-то с такими же обволакивающими свойствами, как и у силиконов, благодаря чему можно гордо написать "БЕЗ СИЛИКОНОВ" и поставить цену повыше  =D

имитирует поверхностный эффект

А эту фразу я вообще не понял. Настоящий эффект кондиционера с силиконами - более гладкие блестящие волосы, более здоровый вид. Они ничего не лечат, не восстанавливают. Так что сымитировать тут что-то сложно. Имитация здорового вида и есть эффект от силиконового кондиционера.

Отредактировано (2018-02-01 00:13:33)

#17530 2018-02-01 00:17:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Они ничего не лечат, не восстанавливают.

По разговорам в этот треде анон понял, что волосы сами по себе мёртвая материя и ничто их не восстанавливает, все средства только улучшают внешний вид.

#17531 2018-02-01 00:22:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Они ничего не лечат, не восстанавливают.

По разговорам в этот треде анон понял, что волосы сами по себе мёртвая материя и ничто их не восстанавливает, все средства только улучшают внешний вид.

ну вообще да. ИМХО. Когда я прекратила ебать мозг "восстановлением", то жить стало легче.
Плохие волосы постепенно срезаются, так что какая разница чемты их мажешь? Силиконы портят, но несколько лет на силиконах жить можно спокойно. А что там под ними без разницы. Они тоже из волос не вымываются за раз, даже если прекратить пользоваться такими шампунями или ополаскивателями. С таким же успехом можно маслом мазать волосы или еще чем.

Если есть возможность я ополаскиваю холодной водой, эффект как от силиконов.

#17532 2018-02-01 00:34:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Я  тут в задумчивости от статьи

и видео про это же
https://youtu.be/_AOsE7aajCo

У меня вопрос - написано много, я гуглю картинки и не могу понять это оно у меня или не оно? У дерматолога была, абсолютно пустая трата денег, записалась  к другому спецу, но это аж в декабре 2018 будет  :facepalm:, такие очереди и тоже не факт, что определит в чем дело. Косметологи только хуже делают.
У меня на лбу вот такое: Я всегда считала (и читала) что это или подкожники или проблема рельефа кожи

Скрытый текст

И на щеке вот такое вот почти всегда (гораздо более красное, чем на фото, но меньше головок). Естественно щека волнует очень сильно. Мне несколько раз говорили, что это наверное купероз. Но это больше похоже на восплаение, чем на сосуды:

Скрытый текст

Вот мне инетересно - этот грибок это новомодная фигня или это открытие века и прорыв в лечении? Потому что (ИМХО), я эти бугорки на лбу вижу у многих. И если это этот грибок - то... что делать? И вообще, может аноны знают что за зверь это такой?

Я читаю по английски не так хорошо, продираюсь через статью, но кажется единственная инфа только на английском.

Отредактировано (2018-02-01 00:34:55)

#17533 2018-02-01 00:38:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По разговорам в этот треде анон понял, что волосы сами по себе мёртвая материя и ничто их не восстанавливает, все средства только улучшают внешний вид.

Не совсем. Скорее, дело в том, что 90% что масс, что проф.средств может разве что улучшить внешний вид, и это еще если повезет. В принципе, волосы можно и восстанавливать - подчеркиваю, что это постоянный процесс, т.е. если волосы уже повреждены, то восстановить их раз-два-три и навсегда не получится, такие курсы нужно будет проводить периодически.
Ну и полностью восстановить поврежденные волосы тоже не получится. Но их можно увлажнять и питать, ну и превентивно защизать от вредного воздействия.

Отредактировано (2018-02-01 00:43:51)

#17534 2018-02-01 00:40:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Силиконы портят

Каким образом, интересно?

Анон пишет:

Они тоже из волос не вымываются за раз

Смотря какие, они разные бывают.

#17535 2018-02-01 00:44:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если есть возможность я ополаскиваю холодной водой, эффект как от силиконов.

А как может не быть возможности ополоснуть холодной водой? О_о Ее же не отключают никогда.

#17536 2018-02-01 00:53:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не кондиционер, скорее всего. Я таких не встречал

Да ладно, половина органики такая. Причем вполне себе бренды с репутацией, а не на чьей-то кухне сваренные.
Acure Conditioner PureMint + Echinacea Stem cell Volume Conditioner
пример

Скрытый текст

А эту фразу я вообще не понял.

Кофе без кофеина не оказывает на организм тонизирующее воздействие, оно только имеет вкус и запах кофе. Соответственно, если ты сравниваешь кондиционер без силиконов с кофе без кофеина, базового эффекта от него быть не должно.

Некая целлюлоза, впрочем, в моем примере есть, но я бы поспорил насчет более гладких и блестящих волос, лично у меня от половины хваленых кондиционеров (не только органик, всяких) волосы менее блестящие, чем после одного лишь подходящего шампуня. А годные для меня кондиционеры делают их не более гладкими (куда уж более, и так хвост сползает), а более плотными и тяжелыми.

Отредактировано (2018-02-01 00:53:18)

#17537 2018-02-01 01:00:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

По разговорам в этот треде анон понял, что волосы сами по себе мёртвая материя и ничто их не восстанавливает, все средства только улучшают внешний вид.

Не совсем. Скорее, дело в том, что 90% что масс, что проф.средств может разве что улучшить внешний вид, и это еще если повезет. В принципе, волосы можно и восстанавливать - подчеркиваю, что это постоянный процесс, т.е. если волосы уже повреждены, то восстановить их раз-два-три и навсегда не получится, такие курсы нужно будет проводить периодически.
Ну и полностью восстановить поврежденные волосы тоже не получится. Но их можно увлажнять и питать, ну и превентивно защизать от вредного воздействия.

Открой же секрет - чем волосы можно восстановить?

#17538 2018-02-01 01:15:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Протеинами.

Если длиннее: 1. перед применением восстанавливающих использовать шго, 2. выбирать действительно восстанавливающие. А это означает понимание состава продукта. Протеины должны быть хотя бы в первой пятерке и они должны быть гидролизованными. Бывают исключения, но проще запомнить это.

Отредактировано (2018-02-01 01:20:34)

#17539 2018-02-01 01:16:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пример

Ну это и похоже больше не на кондиционер, а на маску. Смягчающий эффект там оказывают целлюлоза и глицерин, из того, что я знаю.

Анон пишет:

Кофе без кофеина не оказывает на организм тонизирующее воздействие, оно только имеет вкус и запах кофе. Соответственно, если ты сравниваешь кондиционер без силиконов с кофе без кофеина, базового эффекта от него быть не должно

Так скорее всего и не будет  =D Точнее, будет менее выраженный, чем от силиконовых кондиционеров. Кстати, и в кофе без кофеина есть небольшой процент кофеина, так что некий тонизирующий эффект все-таки есть.

Анон пишет:

Открой же секрет - чем волосы можно восстановить?

Протеинами.

#17540 2018-02-01 01:35:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну это и похоже больше не на кондиционер, а на маску.

А это на кондиционер?

Скрытый текст

Абсолютно бессмысленная вещь, купил из любопытства, впечатление немытых волос 10 баллов из 10.

#17541 2018-02-01 02:12:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

впечатление немытых волос

Думаю, это polyurethane 14 и acrylates copolymer дают такой эффект, их используют для фиксации. Т.е. на первых местах, кроме воды и загустителя, там силиконовые полимеры и фиксирующие вещества.

#17542 2018-02-01 03:21:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Думаю, это polyurethane 14 и acrylates copolymer дают такой эффект, их используют для фиксации. Т.е. на первых местах, кроме воды и загустителя, там силиконовые полимеры и фиксирующие вещества.

О, я забыл написать, это несмываемый кондиционер.

В общем, наверное, от типа волос зависит, я часто вообще никакой не использую, потому что у меня такое впечатление, что если каждый раз это делать, волосы как будто вялые. С другой стороны, те, которые я назвал для себя удачными, как бы уплотняющими, обычно с кератином и протеинами, а с этим передоз вроде как возможен.
"Типичные" же кондиционеры, где сочетаются силиконы и смягчающие штуки - только волосы быстрее пачкаются, блеска меньше, объема (и так считай отсутствующего) меньше, толку ноль.

У меня волосы-"водоросли", гладкие, прямые, блестящие, но при всей своей гладкости жесткие и не поддающиеся укладке, они как азиатские волосы, только не то что не толстые, а даже скорее тонкие. Не пушатся, не путаются, не сушатся от краски, плоские у корней, объема мало, не только у корней, по всей длине, их будто вылили мне на голову и они стекают на плечи.  :lol:  Как-то взъерошить или взбить или приподнять - нереально, с любой укладкой через час опять висят. На следующий день у корней уже явная немытость на вид.

#17543 2018-02-01 09:10:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что искать на этикетке как протеины? Keratine?  А что ещё ?

#17544 2018-02-01 09:40:44

Анон

Re: Бьюти-тема

#17545 2018-02-01 09:56:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз в десять страниц обязательно вспыхивает локальный силиконосрач, никогда не было и вот опять  :lol:

#17546 2018-02-01 10:05:57

Анон

Re: Бьюти-тема

А где сейчас силиконосрач?  :really:

#17547 2018-02-01 11:49:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон надеялся силиконами придать волосам нормальный вид, но хуй там. Концы стали ещё более сухими и ломкими, прям вот расчешешься - и кругом валяются кусочки волос длиной несколько сантиметров. В итоге анон стал в качестве кондиционера юзать маски от Эколаб - отлично зашло.

#17548 2018-02-01 13:55:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, чтоб два раза не вставать:

1) Чем мажете лицо зимой перед выходом на улицу? У меня к вечеру буквально ебало крошится, если на улице больше -5. Увлажняющим кремом как-то ссыкотно с утра перед выходом на мороз обмазываться, раньше пользовалась детским "Румяные щечки", но чота последнее время он как-то meh.

2) Очень рыхлые волосы  :pink: Когда только что вымытые, пушатся как ебаный пиздец, через пару часов висят как сопли. В общем и целом два состояния: либо торчат и пушатся, как сожженые, но я последний раз красилась прошлым летом, все десять раз отросло с тех пор, либо жирные сопли, третьего не надо. Чяднт? Шампунь не подходит? Феном пересушиваю?

#17549 2018-02-01 14:16:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я  тут в задумчивости от статьи

и видео про это же
https://youtu.be/_AOsE7aajCo

У меня вопрос - написано много, я гуглю картинки и не могу понять это оно у меня или не оно? У дерматолога была, абсолютно пустая трата денег, записалась  к другому спецу, но это аж в декабре 2018 будет  :facepalm:, такие очереди и тоже не факт, что определит в чем дело. Косметологи только хуже делают.
У меня на лбу вот такое: Я всегда считала (и читала) что это или подкожники или проблема рельефа кожи

Скрытый текст

И на щеке вот такое вот почти всегда (гораздо более красное, чем на фото, но меньше головок). Естественно щека волнует очень сильно. Мне несколько раз говорили, что это наверное купероз. Но это больше похоже на восплаение, чем на сосуды:

Скрытый текст

Вот мне инетересно - этот грибок это новомодная фигня или это открытие века и прорыв в лечении? Потому что (ИМХО), я эти бугорки на лбу вижу у многих. И если это этот грибок - то... что делать? И вообще, может аноны знают что за зверь это такой?

Я читаю по английски не так хорошо, продираюсь через статью, но кажется единственная инфа только на английском.

Очень похоже на мое лицо. А что дерматолог сказал?

#17550 2018-02-01 14:47:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чем мажете лицо зимой перед выходом на улицу? У меня к вечеру буквально ебало крошится, если на улице больше -5. Увлажняющим кремом как-то ссыкотно с утра перед выходом на мороз обмазываться, раньше пользовалась детским "Румяные щечки", но чота последнее время он как-то meh.

детский крем ваще не оч. Подбери хороший увлажняющий (корейские попробуй), и мазаться им надо не перед самым выходом на улицу, минут за 40 и будет норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума