Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17501 2018-01-29 11:48:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

О чём ты?

Когда жидкие гиалуроновые штуки сушат кожу, если поверх не нанесен крем, когда воздух сухой.

при том, что и цвет, и стрижка - прямо мое, я влюблена, очень нравится. но это зудящее желание сменить все вообще сразу

Насчет стрижки я твои чувства разделить не могу, у меня висячие прямые гладкие волосы, не держащие укладку, так что подходящие прически и стрижки, не требующие часовой еботни с заливанием волос цементом, выглядят похоже, разнообразия тут не будет.
Но цвет да. Мне одновременно хочется окраску в один цвет, красное омбре с черными корнями, лавандовые пастельные волосы и темно-синие пряди.

#17502 2018-01-29 14:40:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда жидкие гиалуроновые штуки сушат кожу, если поверх не нанесен крем, когда воздух сухой.

Это про глицериновые штуки говорят обычно
другой анон

#17503 2018-01-29 14:47:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насчет стрижки я твои чувства разделить не могу, у меня висячие прямые гладкие волосы, не держащие укладку, так что подходящие прически и стрижки, не требующие часовой еботни с заливанием волос цементом, выглядят похоже, разнообразия тут не будет.

а у меня тоже разнообразия не выйдет из того, что есть, просто потому что волосы короткие)

Анон пишет:

Но цвет да. Мне одновременно хочется окраску в один цвет, красное омбре с черными корнями, лавандовые пастельные волосы и темно-синие пряди.

:friends:  хочу и текущий оставить, и в розовый опять покраситься, а может и какой другой  :lol: 
но если перекрашусь - потом быстро не смогу вернуться в текущий, а знаю, что скоро захочу, потому что, ну, это мой цвет

#17504 2018-01-29 14:52:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Когда жидкие гиалуроновые штуки сушат кожу, если поверх не нанесен крем, когда воздух сухой.

Гилауроновые штуки в принципе не могут кожу сушить.

#17505 2018-01-30 22:42:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, пните если я не в тему.

Мне нннадо причесок на волосы до задницы
В наличии: лапки
В идеале без фиксаторов и закрепителей, ну и без начесов - я в них совсем не умею.
Из кос умею только самую простую. Еще недавно случайно научился плести косу когда часть волос сверху сзади по черепе переплетаются все волосы в косу.


Блин. Я короче рукожоп. Но хочется. Где и как искать?

Пожалуйста ^___^

#17506 2018-01-30 23:04:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин. Я короче рукожоп. Но хочется. Где и как искать?

На ютубе. Прически для длинных волос. Как плести косы. И тд.

#17507 2018-01-30 23:05:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, пните если я не в тему.

Мне нннадо причесок на волосы до задницы
В наличии: лапки
В идеале без фиксаторов и закрепителей, ну и без начесов - я в них совсем не умею.
Из кос умею только самую простую. Еще недавно случайно научился плести косу когда часть волос сверху сзади по черепе переплетаются все волосы в косу.


Блин. Я короче рукожоп. Но хочется. Где и как искать?

Пожалуйста ^___^

На Пинтересте. Пишешь типа long hair Tutorial и вуаля.

#17508 2018-01-30 23:19:34

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо анон с пинтерестом, чот я не сообразил
анону с ютубом тоже спасибо, но от ютуба у меня а психи. хотя если что и туда дойду тоже

пойду припаду))

#17509 2018-01-31 01:56:17

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, дайте совет.

у меня иногда вылазят подкожники, которые потом становятся прыщами (красными и воспаленными). Вылазят если шампунь попал на лоб, или если шарф до рта замотала и вспотела. Я конечно борюсь с причинами, но сами понимаете  :please:

Раньше я пользовалась на них триакнеаль от Авене - могло начать нарывать. Пробовала ихтиловой - воняет и не выйдешь потом никуда. Много лет спасаюсь цинковой мазью, но опять же это вариант не самый удобный. Пользовалась Эфаклар дуо, эфаклар к и эфаклар плюс от ЛРП. Сейчас тестирую три сос-серума (с цинком, с салицилкой и зеленым чаем) точечно.

Может рекнете средств против таких подкожников? чтобы можно точечно нанести и оно или подгоняло развитие бяки, или наоборот ее успокаивало.

#17510 2018-01-31 10:05:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Гилауроновые штуки в принципе не могут кожу сушить.

Эх, я это точно про этот лосьон слышал, может, и те перепутали.

#17511 2018-01-31 13:49:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может рекнете средств против таких подкожников? чтобы можно точечно нанести и оно или подгоняло развитие бяки, или наоборот ее успокаивало.

Анон мажет салициловой мазью (не спиртом, он сушит). Выход пробки она ускоряет и успокаивает немного, но чудес а-ля "за ночь всё исчезло" ждать не стоит. Мази с цинком и серой, сыворотка с чаем и масло чайного дерева для меня были бесполезны. Хотя у анона проблемы с обновлением кожи, нетронутые подкожники вообще могут зарасти и без вскрытия нарывать там очень долго. Так что попробуй, средство копеечное.
А анон тоже тут рядышком постоит, послушает другие реки. :)

#17512 2018-01-31 14:01:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Вроде хвалили пасту от Пайот, но я сам не пробовал - жаба душит.

#17513 2018-01-31 14:02:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

    Гилауроновые штуки в принципе не могут кожу сушить.

Эх, я это точно про этот лосьон слышал, может, и те перепутали.

Анон, конечно, не химик, но и про глицерин, и про гилауронку такое говорят потому, что они работают по принципу "одна молекула %средствонейм% притягивает и удерживает дофига молекул воды". Средству теоретически пофигу, откуда эту воду тянуть: из внешней среды или из самой кожи. Поэтому логично предположить, что при сухом воздухе вокруг глицерин или гилауроновая кислота в верхнем слое кожи способны утягивать туда воду из её же глубоких слоёв.
Фиксится нанесением поверх крема (или другого средства/их комбинации), который содержит воду для вот этого "затягивания" и одновременно не позволяет ей запросто испаряться с кожи в сухом воздухе.
Лично у анона корейский тонер с гилауронкой и сыворотка с ней же была, и оно всё очень даже сушит кожу при низкой влажности, если сверху не нанести увлажнялку с запечатывалкой.

#17514 2018-01-31 14:14:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вроде хвалили пасту от Пайот, но я сам не пробовал - жаба душит.

Кстати, да, белая паста Пайот как раз для таких случаев.

#17515 2018-01-31 14:44:03

Анон

Re: Бьюти-тема

В составе пасы пайот тот же цинк

Скрытый текст

Так что если цинк в принципе помогает можно и её.

Отредактировано (2018-01-31 14:45:18)

#17516 2018-01-31 15:31:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите советом.
Есть волосы чуть ниже плеч, тонкие, очень пушистые, убитые перекрашиваниями б-гомерзкой Тоникой поверх вымывшейся краски
Хочу подобрать хороший бальзам и/или кондиционер, чтобы помочь им оклематься. В идеале мне бы еще и маски использовать, но у меня моральная травма из-за бабушкиных домашних рецептов (тм), так что если маска - то только в заводской баночке и сразу готовая к применению.
И такой вопрос, что лучше - пойти в парикмахерскую обрезать убитые концы сейчас, а потом заглянуть ещё раз через месяц, или начать использовать всякие восстанавливающие штуки и идти через месяц?

#17517 2018-01-31 15:36:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И такой вопрос, что лучше - пойти в парикмахерскую обрезать убитые концы сейчас, а потом заглянуть ещё раз через месяц, или начать использовать всякие восстанавливающие штуки и идти через месяц?

Сейчас.
Вот такая херня http://vitex.by/katalog/ukhod-za-volosami-2/1169.html приведет в божеский вид

Отредактировано (2018-01-31 15:37:14)

#17518 2018-01-31 15:36:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И такой вопрос, что лучше - пойти в парикмахерскую обрезать убитые концы сейчас, а потом заглянуть ещё раз через месяц

Это. Но и восстанавливающие штуки тоже начни. Чем раньше отрежешь убитое - тем лучше, ящитаю.

#17519 2018-01-31 15:59:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот такая херня http://vitex.by/katalog/ukhod-za-volosami-2/1169.html приведет в божеский вид

сколько такое счастье стоит?
/другой анон/

пс, аноны, перед нанесением на волосы бесцветной хны читал что волосы должны быть чистыми и без бальзама. а что на счет того сырые/сухие? и после того как смыл хну можно бальзам и масло несмывашку?

#17520 2018-01-31 16:02:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сколько такое счастье стоит?

не помню, что-то около 500 вроде

#17521 2018-01-31 16:05:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

И такой вопрос, что лучше - пойти в парикмахерскую обрезать убитые концы сейчас, а потом заглянуть ещё раз через месяц, или начать использовать всякие восстанавливающие штуки и идти через месяц?

Сейчас.
Вот такая херня http://vitex.by/katalog/ukhod-za-volosami-2/1169.html приведет в божеский вид

Анон пишет:
Анон пишет:

И такой вопрос, что лучше - пойти в парикмахерскую обрезать убитые концы сейчас, а потом заглянуть ещё раз через месяц

Это. Но и восстанавливающие штуки тоже начни. Чем раньше отрежешь убитое - тем лучше, ящитаю.

Ага, ясно. Спасибо!

#17522 2018-01-31 17:51:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот такая херня http://vitex.by/katalog/ukhod-za-volosami-2/1169.html приведет в божеский вид

По составу кондиционер просто  :blabla:

#17523 2018-01-31 18:54:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По составу кондиционер просто  :blabla:

с таким-то количеством силиконов? прикольные у тебя кондиционеры.

#17524 2018-01-31 20:21:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

с таким-то количеством силиконов? прикольные у тебя кондиционеры.

Так что еще делать с волосами в таком состоянии? Либо отрезать, либо замазать силиконами. Только лучше бы производитель не вилял на тему восстановления, а честно признавался про замазать и сделать вид.

#17525 2018-01-31 20:37:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так что еще делать с волосами в таком состоянии?

Например, частично восстановить кератином?

Анон пишет:

с таким-то количеством силиконов? прикольные у тебя кондиционеры.

:facepalm:
Ты понимаешь, что спросил по факту "Чай с таким количеством воды? Прикольный у тебя чай"

Отредактировано (2018-01-31 20:45:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума