Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17476 2018-01-27 22:42:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хна Лаш просто прекрасная

У меня, кстати, наоборот. Хна от Лаш не понравилась совершенно. Я ваще не поняла за что такие деньги отдавать. Обычно красилась Роколоровской с добавлением кокосового масла, иногда мешала ее с басмой. Вот она отличная.
Но самая пиздатая это Райнбоу с айхерба. Это вообще прям лухари. Помол - мука, лекго из волос вымывается, легко наносится, цвет лисий и держиться долго. А волосы как шелк  :love:

#17477 2018-01-27 23:00:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто пользуется кокосовым маслом для волос, как и когда вы его наносите? Я ленив и мажу с середины до кончиков и оставляю на ночь, типа на второй-третий день когда уже волосы грязные и утром собираюсь мыть. Правда я с кондиционером мою, я дурак что мажу маслом поверх этих остатков силиконов?
Результатов (а чо я хочу от бабушкиного метода) не вижу особых, ну правда волосы не отвалились, хех.

#17478 2018-01-28 01:44:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто пользуется кокосовым маслом для волос, как и когда вы его наносите? Я ленив и мажу с середины до кончиков и оставляю на ночь, типа на второй-третий день когда уже волосы грязные и утром собираюсь мыть.

Точно так же. Эффект такой же, как у тебя, анон.

#17479 2018-01-28 04:43:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Другой анон
Пользуюсь кокосовым маслом, оливковым бывало, репейным и касторовым
Кокосовое и оливковое понравились больше всего
Мажу на всю длину волос, на кожу головы тоже, оставляю на ночь
Утром мою волосы (шампунь + кондиционер/маска)
Волосы мягкие, гладкие, офигеннные
Чем дольше держу масло на волосах, тем более выражен эффект
Однажды таким образом вылечил пережженную дебилами-парикмахерами в салоне кожу головы

Отредактировано (2018-01-28 04:44:25)

#17480 2018-01-28 04:54:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне казалось, что рыжий оттенок на темные волосы вообще без предварительного осветления не особо ложится, нет? Хна, краска, не важно, если волосы хоть сколько-нибудь темные, то именно цвет не выйдет (но могу ошибаться).

Ярко-рыжего ждать не стоит, конечно, но я начитался нытья про то, как от хны русые становились апельсиновыми и ничто не вышибало этот апельсин, и надеялся, что на мне хоть отлив сильный будет.  =D

Вообще такие штуки индивидуальны и зависят от типа волос, вон аноны ниже восторженно пишут про масло, а я пробовал и так и не понял, что в нем такого, только волосы промывать дольше обычного. Предполагаю, что действует оно хорошо на сухих пышных волосах, типа как на местных иллюстрациях с хной.
У меня такие волосы: две моих основных мысли это 1) где взять объем без завивки? 2) что? опять мыть голову? но я только вчера мыл

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-28 04:55:43)

#17481 2018-01-28 17:17:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Осветлялась целый год, покрасилась краской, но виновата во всем хна 

А лучше пошутить можешь? Я покрасилась хной полгода спустя того как вернула себе натуральный цвет. Ну давай, исходи на желчь дальше, хна ж лечебная и волосы не портит

#17482 2018-01-28 18:02:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я покрасилась хной полгода спустя того как вернула себе натуральный цвет. Ну давай, исходи на желчь дальше, хна ж лечебная и волосы не портит

Здоровые волосы не портит. "Убитые" осветлителем, а потом прилизанные химическими красящими пигментами, не испортит, но показывает их истинное состояние. Если бы у тебя не была уже повреждена кутикула, то волосы бы и не обламывались от хны.

#17483 2018-01-28 18:55:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а можно ли убрать носогубные складки без всяких инъекций и хирургии? Мне 31, и они у меня начинают появляться, но еще не очень заметные. Хотелось бы замедлить этот процесс. Кому-нибудь помог от них массаж, например?

Я ранее как-то писала: мне массаж очень помог, когда у меня появились носогубки после похудения, правда, я помоложе. Но есть несколько "но": массаж нужно проходить курсом и инъекции могут обойтись даже дешевле; мастеров массажа лица не так уж много (именно массажа, а не релаксирующих проглаживаний).
Тут еще народ писал, что гимнастика для лица помогает, в принципе, на ютубе можно посмотреть упражнения. А моя знакомая вот эту книгу хвалила: http://www.ozon.ru/context/detail/id/32516489/ Я сама не пробовала, но у нее лицо хорошо выглядит, но она и косметологией не пренебрегает, так что не гарантирую.

#17484 2018-01-28 18:59:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Здоровые волосы не портит.

Делать тусклыми, сухими и ломкими, значит, не портить? Да ладно!

#17485 2018-01-28 19:06:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я покрасилась хной полгода спустя того как вернула себе натуральный цвет. Ну давай, исходи на желчь дальше, хна ж лечебная и волосы не портит

И все эти полгода волосы были в превосходном состоянии?
Возможно, хна просто оказалась последней соломинкой.
Хз, не буду ничего утверждать, в реале знаю несколько людей, красившихся хной, ни у кого Ужасных Последствий не было и вообще каких-либо заметных. Правда, никто из них резко цвет не менял, некоторые красили хной темные волосы для красного отлива, одна русая, всю жизнь красится в разные рыжие.

#17486 2018-01-28 20:03:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Внесем ясность - дева хер знает сколько выжигала волосы, потом "вернула натуральный" - покрасилась в свой цвет поверх осветленного и полгоад этим цветом красилась. Потом решила ебнуть сверху хны и "ой, а почему волосы испортились, это наверное хна виновата"  :facepalm:

Ну бывают же дуру, простите

#17487 2018-01-28 20:25:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Делать тусклыми, сухими и ломкими, значит, не портить? Да ладно!

Она их не сделала сухими и ломкими  :facepalm: Они были такими и до нее, но этого не было заметно, пока поврежденные чешуйки волоса заполнялись химическими красителями. Да, хна въедается глубже, сильнее пушит уже поврежденные чешуйки, отчего волосы могут ломаться. Продолжай ты красить волосы краской, это просто случилось бы позже, если бы не занялась восстановлением.

#17488 2018-01-28 22:16:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Она их не сделала сухими и ломкими   Они были такими и до нее, но этого не было заметно, пока поврежденные чешуйки волоса заполнялись химическими красителями. Да, хна въедается глубже, сильнее пушит уже поврежденные чешуйки, отчего волосы могут ломаться. Продолжай ты красить волосы краской, это просто случилось бы позже, если бы не занялась восстановлением.

Анон, я до хны волосы не красила, наносила её на здоровые, "родные" волосы.

#17489 2018-01-28 22:17:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Внесем ясность - дева хер знает сколько выжигала волосы, потом "вернула натуральный" - покрасилась в свой цвет поверх осветленного и полгоад этим цветом красилась. Потом решила ебнуть сверху хны и "ой, а почему волосы испортились, это наверное хна виновата" 

Ну конечно же, как может целебная хна навредить волосам? Ой, даже не у одного человека. Упс.

#17490 2018-01-28 22:24:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что можете посоветовать у Хадо лабо? Как их гели-желе для лица? Норм или не стоит? У анона жирная обезвоженная кожа с расширенными порами, ну и анону чуть за 30.

#17491 2018-01-28 22:36:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что можете посоветовать у Хадо лабо? Как их гели-желе для лица? Норм или не стоит? У анона жирная обезвоженная кожа с расширенными порами, ну и анону чуть за 30.

Опишу о своём опыте использования. Мне 25, кожа была жирная. Вот этот лосьон https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … hi_170_ml/ очень нравится, заканчиваю третий флакон. Крем
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … otoy_50_g/ неплохой, но мне показался слишком жирным. Сейчас, наверное, зашёл бы.
Этот гель https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/l … _1_100_ml/ чудесен.

#17492 2018-01-28 23:03:42

Анон

Re: Бьюти-тема

А гель Хада Лабо тоже нужно "запирать" в сухом воздухе ,как и лосьон?

#17493 2018-01-28 23:46:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А гель Хада Лабо тоже нужно "запирать" в сухом воздухе ,как и лосьон?

О чём ты?

#17494 2018-01-29 02:53:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон осветлялся раз 10, потом ебанул хну, потом опять осветлился правда уже у парикмахера и заполировал синим :facepalm: Кажется мне реально повезло что волосы не повыпадали нахрен

#17495 2018-01-29 08:43:16

Анон

Re: Бьюти-тема

можно я просто мимоходом поплачусь о волосах? уже почти полтора года поддерживаю одну и ту же стрижку, она мне охрененно идет, очень нравится, я себе с ней нравлюсь и вообще все шикарно, но раньше я часто меняла и стрижку, и цвет волос, а сейчас не хватает этих перемен  :pink: при том, что и цвет, и стрижка - прямо мое, я влюблена, очень нравится. но это зудящее желание сменить все вообще сразу  :lol:

#17496 2018-01-29 09:08:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

можно я просто мимоходом поплачусь о волосах? уже почти полтора года поддерживаю одну и ту же стрижку, она мне охрененно идет, очень нравится, я себе с ней нравлюсь и вообще все шикарно, но раньше я часто меняла и стрижку, и цвет волос, а сейчас не хватает этих перемен  :pink: при том, что и цвет, и стрижка - прямо мое, я влюблена, очень нравится. но это зудящее желание сменить все вообще сразу  :lol:

Купи парики.

#17497 2018-01-29 09:23:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купи парики.

Есть парочка. Не могу, когда на голове долго что-то. А зимой вообще задница с шапкой-одеждой.

#17498 2018-01-29 10:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а сейчас не хватает этих перемен 

заебашь цветные прядки

#17499 2018-01-29 10:35:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

заебашь цветные прядки

в том и дело, что у меня все волосы цветные) и я люблю одноцветное окрашивание, так что совершенно не мой вариант, эх

#17500 2018-01-29 11:04:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Пользуюсь гиалуроновым лосьоном неделю примерно (утром и вечером) и заметила, что рожа постоянно опухшая какая-то. Утром даже суфы видны, хотя обычно их нет. Чо это такое? Может ли гиалуронка такой эффект давать? (На ночь не жру и не пью ифчо).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума