Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16501 2017-12-03 18:39:16

Анон

Re: Бьюти-тема

с их ценами 2к набираются моментом :lol:

А как оно вообще? Оправдывает цены хоть сколько-нибудь? А то столько разговоров об этом лаше

Анону, имеющему мегажирные волосы, которые иной раз уже к вечеру становятся грязными, лашевские шампуни для жирных волос - реальное спасение. Постоянно юзаю экзотику, иной раз прерываюсь на океан, можжевельник тоже ок, но он твердый, и ужесточает волосы, а я этого не люблю.
Даже подруги, систематически вписывающиеся у анона, припадают к его помывочным средствам, и все в восторге от экзотики. Говорят, что волосы офигенно блестят и скрипят. Но он реально сушит, поэтому раз в год анон переходит на силиконистые репэйр шампуни и маски с кератином, чтобы привести волосы в порядок. А потом обратно.
Я тот человек, у которого любые другие, особенно кремовые шампуни, реально не промывают волосы, они просто выглядят несвежими после мытья.
Что касается других средств Лаш - черное мыло для лица мне нравится, я его сейчас юзаю после гидрофилки. Очень хвалят свежие маски, особенно мегамятную и скорую помощь. Бомбочки и всякие штуки по мне так баловство, я предпочитаю принимать ванны с чем-то полезным типа соли.

#16502 2017-12-03 19:00:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тут помню в начале треда обсуждали никотиновую кислоту (или это не здесь было?...). Если есть аноны, использующие её, поделитесь, как именно вы это делаете.) Я пока добавил в отвар трав (использую их вместо покупных тоников), вроде можно в покупную косметику добавлять? А маски какие предпочитаете?

#16503 2017-12-03 19:05:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тут помню в начале треда обсуждали никотиновую кислоту (или это не здесь было?...). Если есть аноны, использующие её, поделитесь, как именно вы это делаете.) Я пока добавил в отвар трав (использую их вместо покупных тоников), вроде можно в покупную косметику добавлять? А маски какие предпочитаете?

Я ее только на кожу головы мазал, ноль эффекта. Плюс, меня останавливает то, что она дико воняет бабкохатой  :casper: И это, походу, не чувствует никто, кроме меня  :casper:  :casper:  :casper:
На работе одна девушка ей тоже как-то раз курсом мазалась, я учуял и поинтересовался, оно ли. Она охренела во весь рост, она ж не пахнет ничем, как так?  :facepalm:

#16504 2017-12-03 19:06:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Если есть аноны, использующие её, поделитесь, как именно вы это делаете.

Пару раз в год курсом мажу кожу головы.

#16505 2017-12-03 19:33:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюс, меня останавливает то, что она дико воняет бабкохатой 

Бля, так вот что это за запах :lol: Я не могу понять, что-то чую, а откуда, вроде ж только помылся... Причем в самой ампуле не пахло! И флакон с тоником тоже не пахнет вот этим :lol:

Анон пишет:

Пару раз в год курсом мажу кожу головы.

Чистую мажешь, или разводишь как-то? Сколько курс? Реально помогает? Я начитался, что там волосы по 5 см в месяц прут, густеют на глазах, вот это все. У меня они и так густые, но мне бы больше послушности...

#16506 2017-12-03 20:04:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с очень сухими и тонкими волосами, склонными еще и запутываться, чем голову моете?
У меня волосы быстро привыкают и приходится шампуни часто менять. Сейчас пока юзаю Dessange.

#16507 2017-12-03 20:05:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюс, меня останавливает то, что она дико воняет бабкохатой 

у меня с нюхом все нормально, но никогда не мог учуять какого-либо запаха у никотинки  :casper:  доктор, я умираю?

кстати на волосах тоже эффекта не заметил. а вот у матери моей волосы прут как ненормальные

#16508 2017-12-03 20:12:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Если есть аноны, использующие её, поделитесь, как именно вы это делаете.

Пару раз в год курсом мажу кожу головы.

А как мазь получаешь, анон? Просто в воде разводишь?

#16509 2017-12-03 21:16:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как справляетесь с огрубевшей кожей на пятках? Упустила момент и теперь ее мой Scholl - электрический полировальный валик доя пяток, не берет.
Пытаюсь каждый день после душа проходится валиком, но он не берет влажную кожу ((( если смазывать пятки маслом- будет толк? И как это правильно делать - если носки обуваю то обычно все в них впитывается.

Анон, не знаю, увидишь ли ты это столько страниц спустя, но очень советую тупо ванночки с содой и солью, их зря недооценивают, главное соды заебашить побольше. Ногам на соду наплевать, кожа грубая, не портится.

Скрытый текст

А мама любит суперпитательный крем для тела от Мэри Кей, он такой, плотный, смахивающий на воск по текстуре. Им на ночь под носки хорошо. Частично впитается в носок, но и ногам перепадет.

Спасибо, анон!
Я попробовала в эти дни кислотный пилинг для ног и не впечатлилась вот вообще.
То есть после ванночки размягченную кожу нужно снять?
На лак пофиг.
Спасибо за совет, бро

#16510 2017-12-03 21:16:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чистую мажешь, или разводишь как-то? Сколько курс? Реально помогает?

Анон пишет:

А как мазь получаешь, анон? Просто в воде разводишь?

Прямо из ампулы мажу, одну-две, на чистую голову, десять дней (беру две пачки). Чудо-эффекта нет, но в какой-то момент обнаружил, что проборы стали уже.

#16511 2017-12-03 21:30:44

Анон

Re: Бьюти-тема

То есть после ванночки размягченную кожу нужно снять?

Она сама как-то растворяется и сходит в процессе, я обычно потом щеткой с жесткой щетиной еще прохожусь, чтобы наверняка)) Но не сказала бы, что там что-то именно остается. Если остается - проще через пару дней второй ванночкой добить, не травмирует кожу. И крем пожЫрнее  =D

#16512 2017-12-03 22:28:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А как оно вообще? Оправдывает цены хоть сколько-нибудь? А то столько разговоров об этом лаше

Я пробовал шампунь с пивом (давно) и разные шампуни в виде шайб, мне все понравилось, но шайбы оказались все-таки неудобными чисто технически. Волосы прямые, гладкие, жирноватые, быстро пачкаются, не путаются и не пушатся - тип "водоросли".
Я, как и анон выше, люблю довольно крепкие шампуни - другие оставляют волосы как будто непромытыми.

Еще мне нравились кремы для лица (кожа условно нормальная, но немного чувствительная, зимой обезвожена), не помню уже точно какие, благотворительный крем для тела и рук с бархатцами и жидкие гели для душа.

#16513 2017-12-03 22:31:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, порекайте аналог праймера Guerlain Meteorites. Они в прошлом году уменьшили объем и теперь меня дико жабит платить больше 50 долларов за флакон, которого хватает всего на два месяца.

Можно потыкать в Physician's Formula, там очень много всего с сиянием, глоу эффектом и так далее.
Ах да- Becca Backstage и вообще жидкие праймеры Becca

#16514 2017-12-03 22:40:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону с пятками - а сухие скрести не пробовал? Емнип, последние тенденции таковы, что влажную кожу вообще тереть не стоит. Ну и по себе замечаю, что насухую лучше выходит, плюс, меньше риск лишнего стереть. А потом на отмоченную скрабиком пожесче. Кстати, упомянутый тут экстраувлажняющий крем от Мери Кей раньше у них входил в процедуру "бархатные ножки" - сначала убираешь все лишнее, отмачиваешь пяточки, наносишь на влажную! стопу этот самый крем, массируешь, а потом на него, не смывая, скраб. В принципе, работает с любым жирным кремом/маслом и скрабом. Можно и на ночь, как выше советовали, только наноси на влажную кожу, он не столько сам увлажняет, сколько влагу удерживает. Еще мерикейскую маску для лица самую жирную тоже можно на ночь под пленку и в носки, на утро реально пятки глаже морды, но у меня лично эффекта на день-два хватало, я забил

Аноны с лашем - спасибо, братцы, буду изучать

#16515 2017-12-03 22:47:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Божечки, как вы спите не просто в носках, а с ногами, замотанными пленкой.
Видимо, так и жить мне с грубыми пятками. >.<
Кстати, заметил, что ногу огрубели после того, как я приобрел привычку ходить босиком круглый год дома. Хотя положительные стороны тоже есть, обувь перестала натирать даже когда носишь на босу ногу.

#16516 2017-12-03 22:57:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Божечки, как вы спите не просто в носках, а с ногами, замотанными пленкой.

плохо, поэтому и забил)) тоже ненавижу в носках спать
Серьезно, анон, попробуй насухую. Удивишься, сколько можно соскрести с одной пятки. И введи это в привычку, не раз в пятилетку, когда там сантиметровый слой нарастет, а хотя бы раз в неделю, лучше чаще
Еще можно на всякий случай до дерматолога дойти, иногда гиперкератоз - следствие грибковой инфекции. Чаще, правда, наследственные особенности обмена коллагена - у меня этой херней все женщины по маминой линии страдают.
Из кремиков мне больше всего понравились айхербовские desert essence фисташковый и gewohl'евские профессиональные, но их, опять же, на обработанные ножки надо мазать, а не на мозоль

#16517 2017-12-03 23:13:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скарбы для кожи головы, если волосы окрашенные и суховатые, использовать безопасно?

#16518 2017-12-03 23:43:10

Анон

Re: Бьюти-тема

мне у лаш очень нравились масла-скрабы, правда они оба моих любимчика сняли с производства, по-моему там только один остался, но он тоже ничего должен быть. У меня круглый год сухая кожа тела и особенно ног, вот прям от лодыжек и до бедер, в отопительный сезон можно почесать и пыль посыпется :( при этом крема/баттеры после душа очень плохо впитываются, почти никак. И в моей ситуации вот эти масла-скрабы - прям зашибись! Их используешь прямо в душе, после них ощущение масляной пленки на коже, но после того, как вытрешься полотенцем, оно пропадает, а кожа остается мягкой и напитанной. Расход правда большой, поэтому я ограничивала их использование только на самые запущенные случаи. Но если хочется себя побаловать и кожа сухая - прям советую.

#16519 2017-12-03 23:47:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с пятками, у анона тоже есть пятки, и он любит для снятия грубой кожи использовать педикюрные носочки. Стоят 250 рэ за пару, вся грубая кожа через неделю-две сходит слоями, пятки розовые и нежные как у младенца.

#16520 2017-12-03 23:49:11

Анон

Re: Бьюти-тема

А если самому попробовать? Хотя бы самое простое, купить оливкового масла (чтобы не возиться с магазинами ароматерапии), нафигачить туда мёда или сахара и молотого кофе и вперед? Интересно, будет тот же эффект напитанной кожи после душа без всяких кремов.

Отредактировано (2017-12-03 23:49:33)

#16521 2017-12-04 00:27:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй проф MUFE или Smashbox, они чуть подороже 30$, но на них часто всякие акции бывают. У Диор была неплохая GLOW, но ее, по ходу, сняли с производства.

Спасибо, анончик  :friends:

#16522 2017-12-04 04:13:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны с пятками, у анона тоже есть пятки, и он любит для снятия грубой кожи использовать педикюрные носочки. Стоят 250 рэ за пару, вся грубая кожа через неделю-две сходит слоями, пятки розовые и нежные как у младенца.

+100500
недавно попробовал, очень доволен. сидеть с ними на ногах, конечно, мало кайфа, но результат классный без всяких пемз, скобления и отдирания насухую, брр.

#16523 2017-12-04 11:08:30

Анон

Re: Бьюти-тема

без всяких пемз, скобления и отдирания насухую, брр.

А совать ноги в субстанцию, от которой кожа носком слазит, не брр  ;D
Шлифовка насухую - общепринятая метода, ничего страшного, опасного, болезненного в ней нет. По сути, весь аппаратный педикюр на ней построен

#16524 2017-12-04 11:11:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, ни разу не покупал Лаш, подскажите, у каких средств для душа (гели, мыло, желе и т.д.) самый кайфовый запах? Желательно что-то такое... новогоднее.

#16525 2017-12-04 11:43:40

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня после педикюрных носочков послезала кожа со всей ступни (с нормальной, в принципе, кожей), а огрубевшие пятки так и остались огрубевшими. Маман, кстати, сводит грубую кожу так - сильно распаривает ноги в тазике с горячей водой, а потом аккуратно снимает грубую кожу бритвой, из таких старых, куда пихается лезвие из пачки, вот типа такой - https://price-altai.ru/uploads/850000/3 … f13qd2.jpg
Очень хвалит способ, снимает так раз в два-три месяца, не больно, так как там не мясо, а именно толстая грубая кожа. Но я чот на такой экстрим не готов, и бритву такую не знаю где взять. Обхожусь скоблением и кремом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума