Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16401 2017-11-28 21:27:02

Анон

Re: Бьюти-тема

ЛаВанилла очень хвалят

А я просто всякую Нивею покупаю - но мужские. Они рассчитаны на более типичное для мужчин потоотделение, т.е. сильнее запах и больше количество.

#16402 2017-11-28 21:27:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, лифтинг-кремы для лица и шеи - это фигня и разводка или есть работающие? Если есть, порекайте годные, плизз.

Ну я только всякие недешевые знаю.

Посоветуй тогда мне. Я могу до 100 евро позволить предмет ухода. Тоже в поисках. 30+

#16403 2017-11-28 21:28:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще дезодоранты Лаш хвалили, но возюкать под мышками куском какой-то хрени мне неудобно, я спреи люблю  =D

#16404 2017-11-28 21:34:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще дезодоранты Лаш хвалили, но возюкать под мышками куском какой-то хрени мне неудобно, я спреи люблю  =D

а у них разве не пудра?

#16405 2017-11-28 21:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще дезодоранты Лаш хвалили, но возюкать под мышками куском какой-то хрени мне неудобно, я спреи люблю  =D

Порошковый - хуйня хуйнёй, не рекомендую.

#16406 2017-11-28 21:57:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А покажи пллллз упаковку-фотку? Или название, сам нагуглю фотку тюбика (я анон-визуал)

Вот такой http://images.ulta.com/is/image/Ulta/2294326?$detail$ physicians formula all over blur
В Подружке продается как база под макияж, но я щас гугланул и уже сомневаюсь, что это не полноценный сс с минимальной укрывной способностью  :lol:
Еще есть такое http://images.ulta.com/is/image/Ulta/2268669?$detail$ там мелкий редкий шиммер довольно приятный, но мне показался слишком темным и в сторону порося.

#16407 2017-11-28 22:21:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а у них разве не пудра?

Оба вида есть.

#16408 2017-11-28 22:31:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А покажи пллллз упаковку-фотку? Или название, сам нагуглю фотку тюбика (я анон-визуал)

Вот такой http://images.ulta.com/is/image/Ulta/2294326?$detail$ physicians formula all over blur
В Подружке продается как база под макияж, но я щас гугланул и уже сомневаюсь, что это не полноценный сс с минимальной укрывной способностью  :lol:
Еще есть такое http://images.ulta.com/is/image/Ulta/2268669?$detail$ там мелкий редкий шиммер довольно приятный, но мне показался слишком темным и в сторону порося.

спасибо, анон )

#16409 2017-11-28 22:48:15

Анон

Re: Бьюти-тема

рискну поднять свой вопрос, может кто-то что-нибудь все-таки посоветует :(

Анон пишет:

аноны, такой вопрос. Красил волосы полуперманентной краской (Joico, если важно), теперь хочу покраситься в похожий цвет на постоянку. Нужно ли перед этим вымывать остатки пигмента или можно прям сверху хуячить? Он смывается, но медленно. Изначально цвет был насыщенный серый, темный такой, сейчас остался серебристый, до покраски долго осветлял волосы, то есть, база была где-то 11 уровня (на кончиках еще сильнее).

главный вопрос, собственно, можно ли красить перманентной краской поверх полуперманентной или лучше сначала досмыть?

#16410 2017-11-28 23:24:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, лифтинг-кремы для лица и шеи - это фигня и разводка или есть работающие? Если есть, порекайте годные, плизз.

Ну я только всякие недешевые знаю.

Посоветуй тогда мне. Я могу до 100 евро позволить предмет ухода. Тоже в поисках. 30+

Ну вот у Omorovizca, который сейчас пиарят все английские бьюти-сайты, говорят, отличный крем для шеи.
А для лифтинга лица посмотри в сторону cellcosmet.

#16411 2017-11-29 02:14:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Изначально цвет был насыщенный серый, темный такой, сейчас остался серебристый, до покраски долго осветлял волосы, то есть, база была где-то 11 уровня (на кончиках еще сильнее).

Анон, у меня нет ответа на твой вопрос, есть только свой вопрос ^__^
Такое радикальное осветление нужно для серой краски? Или причина была другой?
Я посматриваю на эти серые волосы и думаю, ляжет на мои собственные (каштановый, типа как шоколад) или нет. надо осветлять? Не серебристый, конечно, про этот и так ясно - темно-серый, как бы стальной?

#16412 2017-11-29 02:42:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте хорошее несмываемое средство для волос, чтобы одновременно и уход и укладка? В сильной фиксации нет необходимости, у меня примерно такая стрижка и сами по себе прямые волосы, просто хочется впечатление гладких плотных блестящих волос.

Скрытый текст

#16413 2017-11-29 04:26:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати об укладке, пока я тут искал туториал для мокрых волос, набрел на туториал по укладке длинных волос для мужчин, стиль туториала послал анона взоржать под лавкою.
Но кстати тоже так попробую.

Скрытый текст

#16414 2017-11-29 05:43:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, посоветуйте туториалы, желательно видео, упражнений для лифтинга лица. Пожалуйста!

#16415 2017-11-29 06:36:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у меня нет ответа на твой вопрос, есть только свой вопрос ^__^
Такое радикальное осветление нужно для серой краски? Или причина была другой?
Я посматриваю на эти серые волосы и думаю, ляжет на мои собственные (каштановый, типа как шоколад) или нет. надо осветлять? Не серебристый, конечно, про этот и так ясно - темно-серый, как бы стальной?

я просто так до этого долго был блондинкой, но вообще какое-то осветление по-любому нужно, на шоколад даже темно-серый не ляжет. Слишком темная база. Мне кажется, такое радикальное осветление не обязательно, но там надо твои конкретные волосы смотреть, плюс, сам понимаешь, чем белее база, тем "чище" ляжет цвет. Сейчас у меня сантиметра три корней отросло, то есть там мой натуральный цвет и серый его перекрывал, но мой натуральный - достаточно светлый русый без рыжины, типичный мышиный цвет, который очень часто перекрашивают :D для серого еще кмк нужна минимально желтая база, у меня середина волос была желтоватой и эта желтизна очень быстро вылезает обратно, несмотря на фиолетовые маски-шампуни и все такое.

#16416 2017-11-29 08:33:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте хорошее несмываемое средство для волос, чтобы одновременно и уход и укладка? В сильной фиксации нет необходимости, у меня примерно такая стрижка и сами по себе прямые волосы, просто хочется впечатление гладких плотных блестящих волос.

Скрытый текст

О, присоединяюсь к вопросу. На днях постригся похожим образом, тоже ищу что-то уплотняющее выпрямляющее, но не тяжёлое  :please:

#16417 2017-11-29 09:52:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон таки попробовал распиаренный Fit me, на который куча противоположных отзывов, и охуел :lol:
Ну, у меня положительный отзыв.
Очень хорошо матирует, очень хорошо маскирует все воспаления, причём достаточно реально небольшого количества, при этом по ощущениям довольно лёгкий. Поры действительно меньше видно. Спустя несколько часов выглядит хорошо, и вообще есть эффект ирл-фотошопа.
Но очень расстроило что он тоже темнеет со временем  :wall:  Впрочем, как и всё остальное, что я пробовал. Подозреваю что чтобы моё лицо было одного оттенка со всем остальным телом придётся обратиться в стан корейской косметики

#16418 2017-11-29 15:48:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Изначально цвет был насыщенный серый, темный такой, сейчас остался серебристый, до покраски долго осветлял волосы, то есть, база была где-то 11 уровня (на кончиках еще сильнее).

Анон, у меня нет ответа на твой вопрос, есть только свой вопрос ^__^
Такое радикальное осветление нужно для серой краски? Или причина была другой?
Я посматриваю на эти серые волосы и думаю, ляжет на мои собственные (каштановый, типа как шоколад) или нет. надо осветлять? Не серебристый, конечно, про этот и так ясно - темно-серый, как бы стальной?

У меня тоже были серые. Ответ - осветлять. Всегда и всем осветлять, даже пепельным блондинкам. Осветлять в цвет листа ватмана. Иначе не ляжет. В этом и боль этого оттенка.

#16419 2017-11-29 15:50:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте хорошее несмываемое средство для волос, чтобы одновременно и уход и укладка? В сильной фиксации нет необходимости, у меня примерно такая стрижка и сами по себе прямые волосы, просто хочется впечатление гладких плотных блестящих волос.

Скрытый текст

Я в подружке брал какую-то пенку для укладки с эффектом блеска, и они выглядели почти здоровыми. Не помню названия, выкинул флакон, серый такой был, серебристый. На полке с псевдо профессиональными средствами ухода за волосами. Думаю, что таких пенок 100500 и все они подойдут - главное, что бы обещали блестящие волосы.

#16420 2017-11-29 18:52:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

, присоединяюсь к вопросу. На днях постригся похожим образом, тоже ищу что-то уплотняющее выпрямляющее, но не тяжёлое  :please:

Меня видео выше с куном потрясло (тоже очень прямые волосы средней длины), я даже перепроверил - да, он использует обычный кондиционер для укладки волос.
Не вредно ли так? Даже не для волос, им в общем пофиг, но для кожи, с которой они соприкасаться будут?

На видео после просушки он берет микропорцию обычного смываемого кондиционера, потом использует его так, будто это крем для укладки. Потом сухой шампунь в корни, но не на проборе.
Волосы и правда выглядят плотнее и как бы толще.

#16421 2017-11-29 19:16:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, делающие самостоятельно гель-лак, хелп ми плиз  :heart2:
Я всегда сам себе делал маникюр и красил обычным лаком, а тут захотелось ради интереса сделать гель. После пары раз понял что надоело, всё-таки привык часто менять цвет, да и ощущение от геля немного странное. Так вот собственно в чём вопрос: я могу как-то дома сам снять покрытие гелевое с минимальными потерями для ногтей? Если надо, готов купить спец пилку и жидкость.

#16422 2017-11-29 19:29:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Жидкость и фольга, никакой магии тут нет. Только не ленись плотно обернуть и отсидеть нужное время. Потом лак отвалится.

#16423 2017-11-29 19:31:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Жидкость и фольга, никакой магии тут нет. Только не ленись плотно обернуть и отсидеть нужное время. Потом лак отвалится.

А ногти от такого не отваливаются? Анон тоже хочет гель-лак, но опасается

#16424 2017-11-29 19:34:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати об укладке, пока я тут искал туториал для мокрых волос, набрел на туториал по укладке длинных волос для мужчин, стиль туториала послал анона взоржать под лавкою.

бож, анон, за что! я теперь сижу на этом канале и дрочу смотрю на длинноволосых юношей  :facepalm:
между прочим туториалы у них забавные и полезные  :lol:

#16425 2017-11-29 19:35:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ногти от такого не отваливаются? Анон тоже хочет гель-лак, но опасается

ничего не отвалится если правильно сделать и выждать время. лак сам слезет.
если же мало держать и начать "отковыривать" - то конечно же ногти повредятся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума