Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15851 2017-11-04 15:14:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а порекайте что-то супер увлажняющее для очень пористой комедозной комби кожи с диким обезвоживанием, таким диким, что аж морщинки сеточки вылезли. В идеале не за стопицот денег и из ближайшей Подружки. Анон много хочет( но вдруг.

Мне очень хорошо увлажняет крем A'Pieu с семенами чиа. Как раз в Подружке и беру. И да, чем ты довёл кожу до такого лютого обезвоживания? Помимо увлажнения стоит сменить весь уход на более щадящий.

Спасибо, опробуем:-) я вообще анон-дурак, лечил прыщи зеркалином и налегал на очищение и питание, типа зима же наступила, надо жирненького. Ну вылечил прыщи, да :facepalm:

#15852 2017-11-04 18:07:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне очень хорошо увлажняет крем A'Pieu с семенами чиа. Как раз в Подружке и беру. И да, чем ты довёл кожу до такого лютого обезвоживания? Помимо увлажнения стоит сменить весь уход на более щадящий.

Анон, а ты пробовал их тоники с ледяными грибами? А то я смотрю на них, но поллитровая бадья меня почему-то смущает (хотя на в перерасчете на литраж выйдет дешевле даже Чистой Линии, лол).

#15853 2017-11-04 18:11:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, опробуем:-) я вообще анон-дурак, лечил прыщи зеркалином и налегал на очищение и питание, типа зима же наступила, надо жирненького. Ну вылечил прыщи, да :facepalm:

Норм, у меня тут осень наступила и я с разгону влетел ебалом в ретинол  :lol:  :facepalm:
Облезаю как змей, но основной эффект нравится  :lolipop:

#15854 2017-11-04 21:04:29

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, как делать мягкие брови? я имею в виду по цвету, чтобы все нежно получалось вот как тут
https://www.youtube.com/watch?v=ghr2T-6a5Yk
у меня обычные брови, но очень темные. даже если я их покрашу сверху светлыми тенями, то будет бросаться в глаза контраст черных волосков и светлых теней. или нужно их обесцветить?

#15855 2017-11-04 21:10:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скажите, у Натуры Сиберики есть крем для лица на зиму?

#15856 2017-11-04 21:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще он обеспечивает увлажнённость кожи. Но тут есть затык: делает он это за счёт того, что притягивает воду которая грубо говоря в воздухе содержится.

То есть зимой в городах холодной части России вообще такие нельзя? (отопление суперсухо)

Ну вот я из ДС, не особо холодная часть наверное, но стараюсь брать крема где глицерин хотя бы ниже 5 позиции в составе. Потому что тоже и дома и на работе воздух из-за отопления ппц сухой и с кремом где глицерина много получается бяка: первый час-два после нанесения кожа прям кажется идеальной, а уже к середине дня появляется сухость, прям участки шелушащиеся заметно. Усугубляется это всё тем что кожа у меня гипер_жирная и обезвоженная, так что ко всему прочему под глицерином она ещё больше жирнится, как в парнике, но и шелушится одновременно.

#15857 2017-11-04 23:19:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне очень хорошо увлажняет крем A'Pieu с семенами чиа. Как раз в Подружке и беру. И да, чем ты довёл кожу до такого лютого обезвоживания? Помимо увлажнения стоит сменить весь уход на более щадящий.

Анон, а ты пробовал их тоники с ледяными грибами? А то я смотрю на них, но поллитровая бадья меня почему-то смущает (хотя на в перерасчете на литраж выйдет дешевле даже Чистой Линии, лол).

Неа, не пробовал. Меня тоже объём напугал когда-то  =D Но всё, что брал у них, мне прям зашло. Кроме вышеупомянутого крема пробовал ещё пилинг-скатку, тоник с чайным деревом, умывашку и флюид с мадекассосидом (тоже кстати увлажняет хорошо). Так что тоник тоже возьму как-нибудь.

#15858 2017-11-04 23:35:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон решил выйти за рамки набора тушь+пудра, который юзал много лет, и смотрит в сторону консилеров, потому что все знакомые твердят, что это охуенно. Можете посоветовать, какие есть приличные по качеству и не очень дорогие? И обязательно ли потом что-то дополнительно сверху наносить или они сами по себе покрытие?

#15859 2017-11-04 23:47:38

Анон

Re: Бьюти-тема

порекайте что-то супер увлажняющее для очень пористой комедозной комби кожи с диким обезвоживанием, таким диким, что аж морщинки сеточки вылезли    

мне нравится на зиму кодали (их маску прошлой зимой прям вместо ночного крема использовала), правда, в самые сильные холода лицо все равно местами облезало, сейчас днем юзаю ла рош позе, гидро что-то там, пока неплохо. На ночь прикупила сыворотку с гиалуронкой insta natural с айхерба, использую под кодали.
Насколько это бюджетно, правда, не знаю( самыми моими бюджетными были Морозко Румяные Щечки, но сейчас я бы не рискнул

#15860 2017-11-05 00:00:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, как делать мягкие брови? я имею в виду по цвету, чтобы все нежно получалось вот как тут
у меня обычные брови, но очень темные. даже если я их покрашу сверху светлыми тенями, то будет бросаться в глаза контраст черных волосков и светлых теней. или нужно их обесцветить?

Анон, бери серый карандаш или тени, потом хорошо его вычесывай. Наверное, ты брал слишком светлый или рыжий оттенок, поэтому у тебя был контраст.

#15861 2017-11-05 00:03:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон решил выйти за рамки набора тушь+пудра, который юзал много лет, и смотрит в сторону консилеров, потому что все знакомые твердят, что это охуенно. Можете посоветовать, какие есть приличные по качеству и не очень дорогие? И обязательно ли потом что-то дополнительно сверху наносить или они сами по себе покрытие?

Возьми на пробу легкий недорогой корейский ББ-крем. Он тебе и как консилер будет, и как тоналка.

#15862 2017-11-05 00:11:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а порекайте что-то супер увлажняющее для очень пористой комедозной комби кожи с диким обезвоживанием, таким диким, что аж морщинки сеточки вылезли. В идеале не за стопицот денег и из ближайшей Подружки. Анон много хочет( но вдруг.

Может, тебе сыворотки или тоники с гиалуронкой прикупить и делать из них тканевые масочки на лицо?

#15863 2017-11-05 00:26:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возьми на пробу легкий недорогой корейский ББ-крем. Он тебе и как консилер будет, и как тоналка.

А какого производителя, например? И он не будет выглядеть на коже как слой тоналки?

#15864 2017-11-05 01:47:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Одно время все с ума сходили по коллагену и гиалуронке в виде БАДов с Айхерба, я тогда был безденежен, а теперь появилось немного лишних, поэтому вопрос - а есть реально смысл такие БАДы принимать? И какие годные, если кто пробовал и понравилось? Я 26 лвл есличо.

Плюсану предыдущему анону, большинство косметологов и диетологов говорят, что это фигня, которая не усваивается.

Анон пишет:

А могут ли бады помочь против носогубок или утраты эластичности кожи в принципе?

Помогает хороший ручной массаж. Я в этом году похудела на нормальное кол-во кг (предварительно разожравшись) и появились носогубки, думала, пипец, надо колоть. Прошла курс массажа - все разгладилось, плюс овал подтянулся, скулы более выраженные стали. Реально, не ожидала даже такого эффекта, знакомые думали, что я что-то с лицом сделала ;D. Но это не дешевое удовольствие, в каком-то смысле, дешевле заколоть.

И что, кожа не растягивается, не деформируется?
Анон думал, что наоборот, трогать лицо нельзя

#15865 2017-11-05 02:11:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Я в этом году похудела на нормальное кол-во кг (предварительно разожравшись) и появились носогубки, думала, пипец, надо колоть. Прошла курс массажа - все разгладилось, плюс овал подтянулся, скулы более выраженные стали. Реально, не ожидала даже такого эффекта, знакомые думали, что я что-то с лицом сделала

Анон, а можно адреса-пароли-явки массажиста? Где ты делала, что именно и как часто?

#15866 2017-11-05 03:06:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хелп.
В рамках борьбы с целлюлитом упоролась самомассажем и растиранием жесткой мочалкой. Кожа действительно стала мягче и рельеф улучшился, но вылезло несколько сосудиков-паутинок  :creepy:  Массаж, как я понимаю, сразу идет в топку. Ну а отшелушивать кожу мочалкой-то можно продолжать?

#15867 2017-11-05 09:19:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а подскажите подойдёт ли кушон для очень жирной кожи? Ощущение тональника на лице вот прям совсем не нравиться. Лицо более менее чистое, хочется просто выровнять тон. Стоит заморачиваться с кушоном или брать пудру и не мучаться?

Кушоны заточены на эффект сияния, будь он неладен. На моей сухой коже это смотрится, как жирный блеск. Ты сделай затест, по возможности, и всё увидишь.

#15868 2017-11-05 09:25:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кушоны заточены на эффект сияния, будь он неладен. На моей сухой коже это смотрится, как жирный блеск. Ты сделай затест, по возможности, и всё увидишь.

О, а есть рекомендации?
У меня кожа скорее нормальная, но со склонностью к сухости, особенно зимой. Ощущение бб и тональника не люблю тоже. Пользуюсь кремом, потом жду - и минеральной пудрой сверху, но хочется нового.

#15869 2017-11-05 10:19:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Возьми на пробу легкий недорогой корейский ББ-крем. Он тебе и как консилер будет, и как тоналка.

А какого производителя, например? И он не будет выглядеть на коже как слой тоналки?

А вот это уже индивидуально.
Сейчас рекламируют очень недорогие ББ от Holika Holika
Из более дорогих Erborian, например

#15870 2017-11-05 10:41:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте хорошую маску для  волос, питательную или увлажняющую, чтобы она реально действовала, ну и чтобы купить в ДС.

MOROCCANOIL легкая увлажняющая на мои прямые тонкие волосы отлично шла, лучшее из того, что я пробовала.

Анон пишет:
Анон пишет:

. Я в этом году похудела на нормальное кол-во кг (предварительно разожравшись) и появились носогубки, думала, пипец, надо колоть. Прошла курс массажа - все разгладилось, плюс овал подтянулся, скулы более выраженные стали. Реально, не ожидала даже такого эффекта, знакомые думали, что я что-то с лицом сделала

Анон, а можно адреса-пароли-явки массажиста? Где ты делала, что именно и как часто?

Анон, я не из ДС, из Новосибирска, так что, наверное, тебе мои реки не подойдут. Но если вдруг, могу написать тебе в личку) Делала 2 раза в неделю, иногда было больновато (с внутренней стороны щек, например, когда делали), но эффект был шикарен (убирает защемления, отеки, подтягивает, улучшает кровоснабжение), я себя через месяц в зеркало не узнавала. Но моя мастер, правда, сказала, что не у всех настолько хороший эффект получается, тут много факторов.

#15871 2017-11-05 10:59:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

MOROCCANOIL легкая увлажняющая на мои прямые тонкие волосы отлично шла, лучшее из того, что я пробовала.

Анончик, спасибо!  :)  Погуглил, описание/состав мне нравится, приобрету на неделе.

#15872 2017-11-05 11:01:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, скажите, у Натуры Сиберики есть крем для лица на зиму?

Анон, я юзал пару лет сиберику, но такого не помню. Возможно, у них уже новинки появились, ты зайди в магазин или на сайт к ним.

#15873 2017-11-05 11:13:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, скажите, у Натуры Сиберики есть крем для лица на зиму?

Очень густой?
Мне когда-то нравился ночной крем для чувствительной  кожи с чем-то розовым (гортензией?), он был и увлажняющим и питательным. мб подойдет. Но он мне сам по себе нравился для моей суховатой кожи, а не именно на зиму. Ночной конкретно, не любой из серии.

#15874 2017-11-05 11:15:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь юзал такой шампунь и маску с кератином?

Скрытый текст

#15875 2017-11-05 13:18:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу порекать маски от Dizao, вроде бы такая бюджетная штука, продаются в ДС2 в Окее - а работают хорошо. Анон под сорокет, маски с "3D-гиалуронкой" отлично увлажняют (http://dizao-shop.ru/all-products/botom … yy_filler/), цвет лица становится свежим, кожа гладкая-нежная. Аж заказал у них на сайте несколько паков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума