Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15826 2017-11-02 12:12:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По поводу носогубок

о, анон, спасибо за рек маски. Как раз ночная закончилась, думал чего-нибудь новое опробовать.

#15827 2017-11-02 12:25:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я уточню: то есть впечатление выразительных глаз и бровей при ненакрашенности это:
+ хорошо сделанные и прокрашенные брови, возможно, с татуировкой для дополнительной густоты, цветом немного темнее волос специально
+ естественного эффекта тушь либо окрашенные стойкой краской ресницы либо нарощенные ресницы, если ресницы выглядят очень уж густыми и длинными, но как бы не накрашены (как на фото девушки, которую вы обсуждаете в ракурсе пластики), то скорее третье, потому что эффект от туши ограничен, а краска не делает их гуще
+ т.н. межресничная подводка, которая исполняется разными материалами, но представляет собой одно и то же: прокрашивание очень темным или черным цветом кожи у основания ресниц между ресницами или с внутренней стороны века (если сделать то же самое с внешней стороны, это будет заметно и называется "растушеванная подводка")
Правильно я понял?

Отредактировано (2017-11-02 12:25:51)

#15828 2017-11-02 13:12:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я уточню: то есть впечатление выразительных глаз и бровей при ненакрашенности это:
+ хорошо сделанные и прокрашенные брови, возможно, с татуировкой для дополнительной густоты, цветом немного темнее волос специально
+ естественного эффекта тушь либо окрашенные стойкой краской ресницы либо нарощенные ресницы, если ресницы выглядят очень уж густыми и длинными, но как бы не накрашены (как на фото девушки, которую вы обсуждаете в ракурсе пластики), то скорее третье, потому что эффект от туши ограничен, а краска не делает их гуще

Правильно я понял?

Да. В случае обсуждаемой девушки - брови точно покрашены (перманентной краской+ карандашом для бровей). Может, и татуаж там где-то есть. Ресницы там имеются накладные судя по некоторым фоткам.

#15829 2017-11-02 13:57:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я уточню: то есть впечатление выразительных глаз и бровей при ненакрашенности это:
+ хорошо сделанные и прокрашенные брови, возможно, с татуировкой для дополнительной густоты, цветом немного темнее волос специально
+ естественного эффекта тушь либо окрашенные стойкой краской ресницы либо нарощенные ресницы, если ресницы выглядят очень уж густыми и длинными, но как бы не накрашены (как на фото девушки, которую вы обсуждаете в ракурсе пластики), то скорее третье, потому что эффект от туши ограничен, а краска не делает их гуще

Правильно я понял?

Да. В случае обсуждаемой девушки - брови точно покрашены (перманентной краской+ карандашом для бровей). Может, и татуаж там где-то есть. Ресницы там имеются накладные судя по некоторым фоткам.

Татуаж - она сама признается в комментариях. Ресницы, уверен, что нарощенные.

#15830 2017-11-02 21:35:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Одно время все с ума сходили по коллагену и гиалуронке в виде БАДов с Айхерба, я тогда был безденежен, а теперь появилось немного лишних, поэтому вопрос - а есть реально смысл такие БАДы принимать? И какие годные, если кто пробовал и понравилось? Я 26 лвл есличо.

Нет смысла, абсолютно (анон пил).  Есть смысл в добавках, где есть биотин и МСМ, ногти крепчают.

А волосам биотин и МСМ помочь могут?

И чтоб два раза не вставать. Аноны, а как ухаживать за очень пушащимися волосами? Я как-то внимания не обращал, а тут заметил - аж облако вокруг головы, хотя причесал в хвост. И как-то даже не представляю, чего таким волосам надо - питания, увлажнения, масел, еще каких приблуд :dontknow: просветите, плиз, если кто с такой же проблемой?

#15831 2017-11-02 22:56:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто шарит в составах.
Глицерин в кремах для лица - это правда плохо или нагнетают?
Просто я глянула в составы своих азиатских кремов: у всех в составе он есть. Многие утверждают, якобы глицерин создает на коже пленку и лицо под ним отекает. На себе я никаких отрицательного эффекта не почувствовала. 
А вы что думаете?

#15832 2017-11-02 23:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, аноны.
Я тут попробовала холодное гидрирование (гуглите на косметисте), прикольная штука. Мажешь лицо гелем алоэ, залепляешь пищевой пленкой (я не заморачивалась с вырезанием глаз и рта из куска), а тупо отдельные куски лепила на нос и щёки. Через полчаса снимаешь, кожа увлажненная.

А ещё мне вечно не хватает увлажненности, и я испробовала этот принцип слоеного пирога, когда мажешь сыворотку, сверху эмульсию, сверху крем (в общем, мажете на себя все лучшее сразу по принципу от самого лёгкого и жидкого средства до самого густого). Оно работает!

#15833 2017-11-03 00:03:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот и мне показалось, что я это где-то уже видел.

У Ланы дель Рей нос и рот по тем же "лекалам" сделаны, я сразу про неё подумал

#15834 2017-11-03 13:30:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Так, короче, нашёл маску, которая мне разглаживает носогубки просто в ноль. На ночь мажусь, с утра уже лицо гладкое как какое-нибудь дохуя смешное сравнение, которое я не могу придумать, действует эффект примерно 30 часов.
Чота не знаю, с одной и стороны и 30 часов это круто, с другой стороны постоянно мазаться что-то стрёмно.

#15835 2017-11-03 13:40:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так, короче, нашёл маску, которая мне разглаживает носогубки просто в ноль. На ночь мажусь, с утра уже лицо гладкое как какое-нибудь дохуя смешное сравнение, которое я не могу придумать, действует эффект примерно 30 часов.
Чота не знаю, с одной и стороны и 30 часов это круто, с другой стороны постоянно мазаться что-то стрёмно.

Название, сестра! Ссылку!

#15836 2017-11-03 13:42:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Название, сестра! Ссылку!

Вообще копеечная маска, я отжал мне посоветовала моя пятидесятилетняя тётя, которой тоже помогает

Скрытый текст

Я мажу прицельно на носогубные складки, а не на всё ебало, и оставляю на полчаса, а не 8-10 минут, как на упаковке написано. Причём она по идее вообще для очищения, а не для разглаживания или подтягивания, но вот так
Отзывов не нашёл почти на неё

Отредактировано (2017-11-03 13:43:46)

#15837 2017-11-03 14:13:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Так, отдел Агафьи у нас есть, поищу там эту серию.
Спасибо!

#15838 2017-11-03 14:59:55

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня с бровями проблемы. Они по природе у меня густые и достаточно темные, но не широкие. Как их няшно накрасить - ума не приложу. Если подрисовывать карандашом или даже тенями, то выходит совсем неестественно, этакие узкие брови брежнева. Пересмотрела кучу туториалов, но там все девки с какими то редкими бровями, такие я и без туториала бы накрасила. А со своими хрен, хоть прореживай.

#15839 2017-11-03 15:05:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Подрисовывай отдельные волосиночки  :evil:

#15840 2017-11-03 15:22:40

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты хочешь их подкрашиванием шире сделать? А может не надо?

#15841 2017-11-03 16:02:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подрисовывай отдельные волосиночки

да вот не получается (

Анон пишет:

А ты хочешь их подкрашиванием шире сделать? А может не надо?

не то, чтобы шире, а, ну, как объяснить, такими аккуратными как на картинках/ТВ. ну и форму немного подправить.

#15842 2017-11-03 21:10:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто шарит в составах.
Глицерин в кремах для лица - это правда плохо или нагнетают?
Просто я глянула в составы своих азиатских кремов: у всех в составе он есть. Многие утверждают, якобы глицерин создает на коже пленку и лицо под ним отекает. На себе я никаких отрицательного эффекта не почувствовала. 
А вы что думаете?

Вообще он обеспечивает увлажнённость кожи. Но тут есть затык: делает он это за счёт того, что притягивает воду которая грубо говоря в воздухе содержится. И если воздух в помещении сухой - глицерин начнёт эту воду вытягивать из кожи, так что в итоге она может только суше стать. Ну и индивидуальной реакции никто не отменял конечно

#15843 2017-11-04 00:49:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще он обеспечивает увлажнённость кожи. Но тут есть затык: делает он это за счёт того, что притягивает воду которая грубо говоря в воздухе содержится. И если воздух в помещении сухой - глицерин начнёт эту воду вытягивать из кожи, так что в итоге она может только суше стать. Ну и индивидуальной реакции никто не отменял конечно

Понял, спасибо)

#15844 2017-11-04 03:33:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, к вопросу накладных ресниц, а на этой фотке есть что-то кроме них? (и тона)
(и грима с кровью, но это игнорировать))

Скрытый текст

#15845 2017-11-04 03:35:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вообще он обеспечивает увлажнённость кожи. Но тут есть затык: делает он это за счёт того, что притягивает воду которая грубо говоря в воздухе содержится.

То есть зимой в городах холодной части России вообще такие нельзя? (отопление суперсухо)

#15846 2017-11-04 10:24:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, к вопросу накладных ресниц, а на этой фотке есть что-то кроме них? (и тона)
(и грима с кровью, но это игнорировать))

Скрытый текст

Фотка ужасная, но, похоже, верхнее веко накрашено и/или подведено.

#15847 2017-11-04 13:52:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а подскажите подойдёт ли кушон для очень жирной кожи? Ощущение тональника на лице вот прям совсем не нравиться. Лицо более менее чистое, хочется просто выровнять тон. Стоит заморачиваться с кушоном или брать пудру и не мучаться?

#15848 2017-11-04 14:24:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а порекайте что-то супер увлажняющее для очень пористой комедозной комби кожи с диким обезвоживанием, таким диким, что аж морщинки сеточки вылезли. В идеале не за стопицот денег и из ближайшей Подружки. Анон много хочет( но вдруг.

#15849 2017-11-04 14:43:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а порекайте что-то супер увлажняющее для очень пористой комедозной комби кожи с диким обезвоживанием, таким диким, что аж морщинки сеточки вылезли. В идеале не за стопицот денег и из ближайшей Подружки. Анон много хочет( но вдруг.

Мне очень хорошо увлажняет крем A'Pieu с семенами чиа. Как раз в Подружке и беру. И да, чем ты довёл кожу до такого лютого обезвоживания? Помимо увлажнения стоит сменить весь уход на более щадящий.

#15850 2017-11-04 14:51:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте хорошую маску для  волос, питательную или увлажняющую, чтобы она реально действовала, ну и чтобы купить в ДС. У меня волосы постоянно окрашены (шатуш или балаяж) + сами по себе всегда были суховатые у кончиков.
И масло для волос, окромя лореаль, гарньер и им подобным:  они мне, что слону дробина - никакого эффекта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума