Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13126 2017-04-16 20:11:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

4. Умывайся мылом ручной работы. Нулёвкой. Утром и вечером, хотя бы.
5. Прыщи можно протирать аптечной настойкой календулы, а увлажнять лицо гидралатом календулы.

И пересуши всю кожу к хуям, ага. Будет же только больше жира вырабатываться и скорее всего будет больше воспалений

#13127 2017-04-16 20:21:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Провел неделю без скраба - теперь все лицо с забитыми порами  :bubu: Как же они заебали и как я завидую людям с узкими порами.

#13128 2017-04-16 20:30:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

4. Умывайся мылом ручной работы. Нулёвкой. Утром и вечером, хотя бы.
5. Прыщи можно протирать аптечной настойкой календулы, а увлажнять лицо гидралатом календулы.

И пересуши всю кожу к хуям, ага. Будет же только больше жира вырабатываться и скорее всего будет больше воспалений

Тебя, анон, никто пробовать не заставляет. Я советую то, что работает, и помогло не только мне, но ещё и куче моих знакомых. Я анон у которого не было живого места на коже от прыщей, а где прыщей не было, кожа была всё равно красная, воспалённая и какая-то бугристая. И у меня уже 6 лет нет прыщей как на лице, так и на теле.
Если кожа совсем сохнет и шелушится, то сыворотка с большим количеством гилауронки в составе будет работать лучше любого крема, и кожу при этом дополнительно не жирнить.

#13129 2017-04-16 22:24:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как сделать такую легкую волну на волосах? Плойка?

Скрытый текст

Если волосы тонкие и легкие - дома в косу заплетать,  в самую простую, и спать с ней же,  результат после пойти держаться долго не будет.

Примерно как у нее на вид волосы, на ладонь короче. Вроде не жесткие и не толстые, но не особо легкие, потому что хвост как будто тянет и пучки некомфортно долго носить. А какую косу и сколько их?

#13130 2017-04-17 00:28:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как сделать такую легкую волну на волосах? Плойка?

Скрытый текст

Если волосы тонкие и легкие - дома в косу заплетать,  в самую простую, и спать с ней же,  результат после пойти держаться долго не будет.

Примерно как у нее на вид волосы, на ладонь короче. Вроде не жесткие и не толстые, но не особо легкие, потому что хвост как будто тянет и пучки некомфортно долго носить. А какую косу и сколько их?

да самую простую,  одну или две,  не важно. нужно,  чтобы у тебя волосы долго в одном положении находились. допустим,  первый день ты помыла голову,  уложила волосы,  если ты их укладываешь,  вечером пришла домой, запела косу,  и до утра ничего с ней не делаешь. утром встаешь, волосы не трогаешь,  перед выходом расплетаешь косу и расчесывать волосы щеткой.  будет держаться несколько часов точно.
если будешь так делать на протяжении нескольких месяцев,  то держаться будет дольше

#13131 2017-04-17 00:37:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Люди, что такого волшебного в шампунях Виши? Я попробовал две штуки, обе для чувствительной кожи головы, один от перхоти, один успокаивающий, лучшие шампы в моей жизни, а я не только Чистой Линией голову мыл. Пробовал масс-маркет, корейские, салонные, органику.
До этого самыми лучшими были шампуни Лаш, но они требовали кондиционера на длину (у меня средние волосы, ниже плеч, это я писал выше "Вроде не жесткие и не толстые, но не особо легкие, потому что хвост как будто тянет и пучки некомфортно долго носить", кожа головы жирновата, кончики суховаты, но не суперсухие и не пушатся), а тут даже этого не надо.

Что за компоненты, не могу вычленить. Что они бессульфатные? Но органика тоже (а вот Лаш местами очень даже сульфатные). Комбо ПАВов?

Отредактировано (2017-04-17 00:38:30)

#13132 2017-04-17 00:40:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да самую простую,  одну или две,  не важно. нужно,  чтобы у тебя волосы долго в одном положении находились. допустим,  первый день ты помыла голову,  уложила волосы,  если ты их укладываешь,  вечером пришла домой, запела косу,  и до утра ничего с ней не делаешь. утром встаешь, волосы не трогаешь,  перед выходом расплетаешь косу и расчесывать волосы щеткой.  будет держаться несколько часов точно.
если будешь так делать на протяжении нескольких месяцев,  то держаться будет дольше

Спать с косой тоже? А если просто дома носить все время? Я не могу спать с собранными волосами, пробовал - даже косы мешают, про бигуди вообще молчу. Поворачиваешься, волосы натягиваются.

#13133 2017-04-17 00:42:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Спать с косой тоже

да
чем дольше,  тем лучше
чтобы волосы привыкли к такому положению

#13134 2017-04-17 02:08:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Безмакияжный тренд
http://its-possible.ru/articles/zvezdy/ … makiyazha/
Хотя там такой макияж на большинстве фото, что без него ей и правда лучше.

#13135 2017-04-17 03:46:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не могу спать с собранными волосами, пробовал - даже косы мешают, про бигуди вообще молчу. Поворачиваешься, волосы натягиваются.

Бигуди - да, с ними комфортно не поспишь. А косы, что на первый взгляд кажется парадоксальным, надо заплетать туго. Анон с тонкими, склонными путаться волосами в ранней юности носил косищу почти до жопы, спать с распущенными был вообще не вариант - с утра на голове качественный валенок хрен прочешешь. Слабо заплетенная коса давала именно описанный тобой эффект: поскольку волосы у корней имеют некоторый люфт, при каждом перекате головы по подушке возникает натяжение то отдельных прядей, то отдельных волосков, что вообще хана нормальному сну. Поэтому чем коса туже, тем изначально равномернее натяжение и тем меньше внезапностей во сне.

#13136 2017-04-17 13:58:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а кто боролся с широкими порами? Стараюсь чистить, умываюсь со скрабом, маски чистящие, но нос и щеки все равно в мелкую точку. ((

#13137 2017-04-17 15:14:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя там такой макияж на большинстве фото, что без него ей и правда лучше.

Ну там правильно написали, что пролечив кожу до идеального состояния, имея нормальные отращенные брови и белые зубы, можно себе позволить.
Плюс на этой фотке имхо видно, что макияж есть.

Скрытый текст

#13138 2017-04-17 15:22:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а кто боролся с широкими порами? Стараюсь чистить, умываюсь со скрабом, маски чистящие, но нос и щеки все равно в мелкую точку. ((

У меня расширенные поры на носу и вокруг. Косметолог сказала, что по дефолту ничего с ними не сделать, строение кожи такое. Ну можно лазером шлифануть, пилинги делать и т.п. Но в общем и целом поры никуда не денутся(((

#13139 2017-04-17 15:31:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Если волосы тонкие и легкие - дома в косу заплетать,  в самую простую, и спать с ней же,  результат после пойти держаться долго не будет.

Волшебные у тебя волосы, анон! Мои тоже легкие и тонкие, но без супер-лака для волос не держат дольше пары часов вообще ни черта, хоть неделю косу не расплетай, хоть на плойку крути((

Отредактировано (2017-04-17 15:31:30)

#13140 2017-04-17 18:39:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нормально ли что после кислотного скраба у меня вылезли мелкие раздражания?

#13141 2017-04-17 19:31:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, нормально ли что после кислотного скраба у меня вылезли мелкие раздражания?

Не очень, советую сбавить процент кислоты

#13142 2017-04-17 19:40:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Если волосы тонкие и легкие - дома в косу заплетать,  в самую простую, и спать с ней же,  результат после пойти держаться долго не будет.

Волшебные у тебя волосы, анон! Мои тоже легкие и тонкие, но без супер-лака для волос не держат дольше пары часов вообще ни черта, хоть неделю косу не расплетай, хоть на плойку крути((

Я просто пару лет так каждый день делала  :lol:

#13143 2017-04-17 20:51:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может кто-нибудь порекомендовать спрей-несмывашку для волос, чтобы облегчить расчесывание и снизить пушистость?

#13144 2017-04-17 22:24:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну там правильно написали, что пролечив кожу до идеального состояния, имея нормальные отращенные брови и белые зубы, можно себе позволить.
Плюс на этой фотке имхо видно, что макияж есть.

Ну хз, у меня нормальная кожа, брови и зубы, мне в себе без макияжа другое не нравится - у меня маленькие темные глаза на бледном пухлом лице, как изюм в булочке, а ресницы хоть и темные, но короткие и негустые.
Я всё думаю попробовать нарастить. Потому что я как-то приклеил себе накладные ресницы, видно было, что фальшивые - но я себе офигенно понравился без капли тона и прочего.

#13145 2017-04-17 22:26:36

Анон

Re: Бьюти-тема

да
чем дольше,  тем лучше
чтобы волосы привыкли к такому положению

Попробовал я - придется походу плойкой волны лепить, не могу так спать. Всё равно что в одежде спать - неудобно и всё тут.

А косы, что на первый взгляд кажется парадоксальным, надо заплетать туго.

Спасибо за совет, анон. Я боюсь туго надолго, я всю юность проходил с тугим хвостом (слабый сползает) и у меня полное впечатление, что я себе этим ухудшил густоту у линии роста на лбу и висках.

#13146 2017-04-17 22:27:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Безмакияжный тренд

Для людей с красивыми пропорциональными лицами. Я макияжем, к сожалению, не просто играюсь, а правлю ошибки природы. )

#13147 2017-04-17 22:51:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Безмакияжный тренд

Брови не отдам. Правда, я их крашу краской (на тон темнее своего цвета), а не карандашом и тенями, почему-то второе получается не очень, а первое - будто мои такие и есть выразительные.
Прочитал там про наращивание бровей - хочуууу.

#13148 2017-04-17 23:17:24

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, кто юзает мужские шампуни? у меня голова перестала чесаться после 3 недель использования. теперь сижу думаю, чего ж они туда добавляют, что такой эффект? от того же виши за 700 руб. эффекта не было вообще.

#13149 2017-04-17 23:17:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может кто-нибудь порекомендовать спрей-несмывашку для волос, чтобы облегчить расчесывание и снизить пушистость?

чтоб облегчить расчесывание - анон, зайди в парикмахерский магазин, если есть такие у тебя, и купи спрей специально для расчесывания, практически любой. у меня эстель curex therapy, потому что он был самый дешевый ;D и реально помогает расчесывать, хотя у меня конечно волосы и так не особо проблемные сами по себе. до этого пробовал всякие чудо-спреи, которые обещают все и даже больше, но небо и земля с точечным продуктом.
про пушистость не знаю, у меня есть двухфазка капус увлажняющий, он как бы смягчает и приглаживает волосы, но не знаю, поможет ли на сильную пушистость

#13150 2017-04-17 23:22:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Безмакияжный тренд

Фи, я только купила палетку мечты :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума