Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13101 2017-04-15 19:22:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Собственно, как из этого сделать серый? И как поддерживать?

Усе оч плохо  :comfort:
Для начала, тебе надо смыть то что окрашено (и это жопа, потому что черные магазинные краски одни из самых злоебучих). Рекомендую смывать вот этим http://irecommend.ru/content/emulsiya-d … stel-color я им выгнал красный пигмент подчистую почти со всей длины и даже волосы не особо убил.
Серые кстати тоже сложно содержать, почти как белые. Если бы компромиссом были желтые, я бы еще понял  =)
Вощим, для того чтобы из твоих волос сделать серые, нужно сначала сделать из них белые. Но ты по ходу дела смотри, мб смывка и родной пигмент из тебя выбьет, из моих пористых волос она все выколотила, так что был я перегидрольный блондин некоторое время, пока не перекрасился  =D

#13102 2017-04-15 19:32:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

се оч плохо 

Спасибо за наводку, анон. А эта штука - где ее искать? В магазинах косметики обычных, например, есть, или это штука из тех, что только прицельно заказывать?
Да, все очень плохо, потому что анон в бьюти-теме не шарит нихуя, и начинает иметь к ней косвенное отношение, только когда наносит грим к игре)
Но всеж с серым попроще, чем с белым? К тому же, имхо, серый менее претенциозный цвет, с белым анон опасается выглядеть как пиздец, ну и что ему тупо не пойдет.

Анон пишет:

и это жопа, потому что черные магазинные краски одни из самых злоебучих

Да уж, это я понял, когда после каких-то 4-5 окрашиваний с большими перерывами с расстояния я все еще выгляжу черноволосым аноном)

#13103 2017-04-15 19:47:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственное что могу посоветовать это пантенол на нос и забить на круги, разве что норм консилер найти.

Пантенол - это в аптеке прямо так и спрашивать?

На круги я б забил, но с ними про "холеный вид" можно забыть - они как-то +100 к болезненности добавляют, причем не аристократической или богемной, это ещё туда-сюда было бы, а именно такой не очень. Насчет консилера как раз хотел тоже узнать, может, посоветовали б чего.

Вообще я так понимаю, консилер - это нечто телесного цвета, плотнее обычного тонального, а корректор - это вот цветные штуки, розовые-желтые-зеленые. :blabla: но ХЗ, прав я или нет.

У меня бепантен для татух и бепантен от зуда но я если честно особой разницы не вижу, помогают оба. Про консилер и корректор ты правильно понял, но я тут читаю ВИЗАЖИХтм в телеграме и вроде говорят что если не совсем уж ультимейт ужас на лице, не надо корректоров, вроде современные консилеры и так хорошо перекрывают. Могу посоветовать только какой не брать-катрис. Вроде аноны хвалили эссенс и холику холику а мейбелин не достаточно пигментированный

#13104 2017-04-15 19:52:10

Анон

Re: Бьюти-тема

анон с вожделенным серым
купи себе парик косплейный на алишке или ебее и не мучай себя и свои волосы
выйде дешевле и менее травматично и для твоих волос, и для твоего кошелька, если ты хочешь действительно похожий на правду эффект (на который тебе потребуются полгода и овер дохуя бабла, если ты не хочешь, чтобы твои волосы выглядели как мочалка из жопы, залитая сверху известкой)

#13105 2017-04-15 19:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Могу посоветовать только какой не брать-катрис. Вроде аноны хвалили эссенс и холику холику а мейбелин не достаточно пигментированный

А почему? На Катрис вроде напротив дохуя положительных отзывов О__о

#13106 2017-04-15 19:54:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за наводку, анон. А эта штука - где ее искать? В магазинах косметики обычных, например, есть, или это штука из тех, что только прицельно заказывать?

Я покупал в магазинчике для парикмахеров "Все для волос" или что-то такое (на Новослободской в ДС) год назад. Думаю, надо в парикмахерских торговых точках искать, я ваще тупо вбил в гугль название смывки и "где купить" и тыкал что к работе поближе  =D

Анон пишет:

4-5 окрашиваний

Тебе хана. Внимательно почитай ветку про смывку и как именно там народ сгоняет черный. Возможно, тебе одного комплекта и не хватит даже (да какой там, однозначно не хватит, я бы три брал).

Анон пишет:

Но всеж с серым попроще, чем с белым? К тому же, имхо, серый менее претенциозный цвет, с белым анон опасается выглядеть как пиздец, ну и что ему тупо не пойдет.

Не, нифига. Все холодные оттенки куда сложнее в поддержании, чем теплые. Серый не намного проще белого в уходе, те же тонировки и подкрашивание. Я бы на твоем месте вообще бы попробовал только омбре сделать на смытую часть и посмотреть как будет.

#13107 2017-04-15 20:07:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А почему? На Катрис вроде напротив дохуя положительных отзывов О__о

Да я дура и перепутала. Эсенс у меня,stay natural. И нифига он не нейчурал, сушит нещадно и скатывается в морщинки.

#13108 2017-04-15 21:01:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонимусы, а кто-нибудь юзает патчи для глаз на постоянной основе? Есть смысл, если надо быстро-решительно с утра глаза открыть? ;D

#13109 2017-04-15 21:18:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Заебали прыщи. Высыпало несколько месяцев назад и не проходит. Убрала декоративку - толку ноль. Убрала уходовую - толку ноль. Чаще умываюсь - без результата, реже - немного хуже. Как будто мне снова 16 лет, блин. Питание не меняла, не переезжала, не болела... Аноны, что можно сделать?

#13110 2017-04-15 21:18:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нид хелп. Последнее время корейщину заказываю с ибэя, но вот понадобилась хуевина, которой там нет. Хуевина обнаружилась в паре российских интернет-магазов,в том числе http://bestvisage.ru/ если конкретно, я сначала обрадовался, а потом призадумался - а стоит ли там покупать? Просто подозреваю, что они продают остатки старых партий, т.к. в остальных инет-магазах "Нет в наличии", на ебэе тоже, и может быть хуйня со сроком годности. Вот не знаю, в общем, что делать, хуевина недешевая :panic: плюс подозреваю, что даже если сейчас там срок годности ок, то истечет он скоро - на одном из сайтов хотя бы про это честно написано, мол, до сентября 2017. Т.к. скорее всего хуевину сняли с производства. В общем, как бы вы поступили - купили с таким сроком годности и юзали бы, или плюнули бы и искали замену хуевине?

Отредактировано (2017-04-15 21:32:21)

#13111 2017-04-15 22:33:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну если ее сняли с производства, то замену все равно придется искать.

Если хуевина насквозь химическая, то пару месяцев после окончания срока она продержится, но больше я бы не рисковал.

#13112 2017-04-16 00:03:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заебали прыщи. Высыпало несколько месяцев назад и не проходит. Убрала декоративку - толку ноль. Убрала уходовую - толку ноль. Чаще умываюсь - без результата, реже - немного хуже. Как будто мне снова 16 лет, блин. Питание не меняла, не переезжала, не болела... Аноны, что можно сделать?

кислотные тоники-маски тебе в помощь. Даже линейка от натуры сиберики поможет
+ желудок проверь, лишним не будет

#13113 2017-04-16 04:16:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а исправлять форму носа контурингом в реальной жизни, а не для фотосетов - это работает? Или будет норм смотреться только анфас, а сбоку или с любого другого угла - пресловутые "странные темные пятна"?

#13114 2017-04-16 04:23:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

исправлять форму носа контурингом в реальной жизни, а не для фотосетов - это работает?

Нет(

Анон пишет:

будет норм смотреться только анфас, а сбоку или с любого другого угла - пресловутые "странные темные пятна"?

Да(

#13115 2017-04-16 04:24:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что можно сделать?

бадяга. для меня после кучи средств, которые вроде чота немножко имеют эффект, это оказалось самое дешевое, сердитое и результативное, а не -3 прыща из 100.

#13116 2017-04-16 04:47:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет(

Анон пишет:

Да(

Бля ((

#13117 2017-04-16 13:06:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте хорошую израильскую косметику - интересует в первую очередь уход - умывалки, маски для лица, пилинги щампуни, маски для волос - кожа нормальная с жирной т-зоной, волосы нормальные. Есть возможность попросить привезти, но никогда в эту сторону не смотрел, поэтому не очень знаю за что хвататься. Но, конечно, не чтоб за тыщу миллионов - в пределах 15-20 евро за средство

#13118 2017-04-16 13:52:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заебали прыщи. Высыпало несколько месяцев назад и не проходит. Убрала декоративку - толку ноль. Убрала уходовую - толку ноль. Чаще умываюсь - без результата, реже - немного хуже. Как будто мне снова 16 лет, блин. Питание не меняла, не переезжала, не болела... Аноны, что можно сделать?

Анону помогло дегтярное мыло утром и вечером, салициловая кислота(точечно) и детский крем.
А, и еще "Полисорб" и внутрь и на лицо.

Отредактировано (2017-04-16 13:54:43)

#13119 2017-04-16 13:57:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

се оч плохо 

Спасибо за наводку, анон. А эта штука - где ее искать? В магазинах косметики обычных, например, есть, или это штука из тех, что только прицельно заказывать?
Да, все очень плохо, потому что анон в бьюти-теме не шарит нихуя, и начинает иметь к ней косвенное отношение, только когда наносит грим к игре)
Но всеж с серым попроще, чем с белым? К тому же, имхо, серый менее претенциозный цвет, с белым анон опасается выглядеть как пиздец, ну и что ему тупо не пойдет.

Анон пишет:

и это жопа, потому что черные магазинные краски одни из самых злоебучих

Да уж, это я понял, когда после каких-то 4-5 окрашиваний с большими перерывами с расстояния я все еще выгляжу черноволосым аноном)

дома получить из магазинных красок серый (базовый русый) невозможно. Вообще это лучше не делать или делать у хорошего колориста, который будет через внезапно красные оттенки подбирать.

#13120 2017-04-16 14:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

дома получить из магазинных красок серый (базовый русый) невозможно. Вообще это лучше не делать или делать у хорошего колориста, который будет через внезапно красные оттенки подбирать.

анонче, я бы вам поверил, если бы своими глазами не видел своих приятелей, такое же ролевичье не разбирающееся в уходе и бьюти-теме, с серыми хаерами. и есть у меня подозрение, что к колористам они не ходили, зато в ванну краситься - регулярно.
Собсно, теперь я сам задаюсь вопросом, отчего я сюда приперся спрашивать... Ну. Видимо, от большой любви к хс и привычки спрашивать тут) Я узнал про смывку. Спасибо)

#13121 2017-04-16 14:56:10

Анон

Re: Бьюти-тема

вы чего тут анона запугали? все возможно и без супер дикого вреда для волос.

Анон пишет:

Но всеж с серым попроще, чем с белым? К тому же, имхо, серый менее претенциозный цвет, с белым анон опасается выглядеть как пиздец, ну и что ему тупо не пойдет.

с белым помочь не могу, а вот с серым - запросто. сначала купи осветляющую пудру + окислитель (капус) и ебашь. процент окислителя зависит от того насколько твои волосы податливые. если у тебя обычные волосы, то можно и на тройке осветляться, главное в несколько этапов. если же у тебя "азиатские", то процент нужен побольше. 
чтобы волосы не умерли, то добавляй в свою смесь хэк от эстель. реально клевая штука.
когда ты осветлишься до цыпленка, то самое время тонироваться. можно использовать тонику, а можно краской, тем же капусом на низком проценте окислителя. на ютубе вообще много видосов о том как затонироваться в серый, если что, то поищи. и, разумеется, нужно будет потом усиленно ухаживать за волосами, маски/бальзамы для окрашенных волос и так далее.
но проще конечно купить парик)

не понимаю, почему вы тут такую трагедию разводите. у меня куча знакомых которые сами доходили до серого или белого цвета волос.

Отредактировано (2017-04-16 14:57:16)

#13122 2017-04-16 15:03:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не понимаю, почему вы тут такую трагедию разводите. у меня куча знакомых которые сами доходили до серого или белого цвета волос.

А они до этого были крашены страслой и узаслой чОрной как ночЪ краской из соседнего Ашана?  :girly:

Собсна, я советовал эстелевскую смывку, а потом смотреть по результатам. Трагедию вроде только один анон развел со своим "испортишьволосы!!1". Будто-бы по жизни никому не хочется волос странного цвета, а краска нужна только седину закрашивать, ага да   :teeth:

#13123 2017-04-16 15:23:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Собсна, я советовал эстелевскую смывку

со смывкой результат еще лучше будет, я в свое время пожалел, что не знал о такой штуке и два года шел через тонну ошибок к идеальному блонду  =D  так что ты человеку волосы спас этим советом

#13124 2017-04-16 16:30:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Заебали прыщи. Высыпало несколько месяцев назад и не проходит. Убрала декоративку - толку ноль. Убрала уходовую - толку ноль. Чаще умываюсь - без результата, реже - немного хуже. Как будто мне снова 16 лет, блин. Питание не меняла, не переезжала, не болела... Аноны, что можно сделать?

1. Вытирайся после умывания вафельным полотенцем, а лучше вообще одноразовым бумажным.
2. Поменяй перьевую подушку на селиконовую. И меняй наволочки почаще.
3. Мой голову почаще. Не позволяй волосам быть грязными. Если есть перхоть, купи Сульсену и избавься от неё.
4. Умывайся мылом ручной работы. Нулёвкой. Утром и вечером, хотя бы.
5. Прыщи можно протирать аптечной настойкой календулы, а увлажнять лицо гидралатом календулы.
Всё это должно очень хорошо помочь. По крайней мере снизить количество воспалений.

#13125 2017-04-16 16:52:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте хорошую израильскую косметику - интересует в первую очередь уход - умывалки, маски для лица, пилинги щампуни, маски для волос - кожа нормальная с жирной т-зоной, волосы нормальные. Есть возможность попросить привезти, но никогда в эту сторону не смотрел, поэтому не очень знаю за что хвататься. Но, конечно, не чтоб за тыщу миллионов - в пределах 15-20 евро за средство

Холи Лэнд, Кристина, Анна Лотан.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума