Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13076 2017-04-13 21:05:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вообще, насколько я понимаю, сейчас модно все.

это радует. значит, будет незамысловатое типа каре до плеч =D

#13077 2017-04-13 22:14:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подпили один и покрась другим цветом.  ;D

Еще можно на этот же палец кольцо надеть и только на него. Типа так и задумано!

Ах вы ж хитрые жопы!

Скрытый текст

Спасибо:)))

#13078 2017-04-14 01:34:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

значит, будет незамысловатое типа каре до плеч

Да можно и замысловатое. Главное, чтобы тебе шло и нравилось. Удачи, анончик.

#13079 2017-04-14 22:45:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я б перетер за яркие особенно матовые помады. Как считаете, правда ли, что нет людей, которым не идет яркий цвет, главное - найти свой оттенок? Или есть лица, куда лучше не того-с? И как считаете, помада должна подходить под внешность или может с ней контрастировать? Я давненько пытаюсь подобрать цвет, и недавно познал особый смысл фразы "Так плохо, что уже хорошо". Купил на распродаже дешевую помаду, оттенок попробовать. Намазал, ну вроде как не то, ок, убрал. На днях решил снова попробовать с какого-то, т.к. все, кроме цвета, уж больно зашло, и вот поймал себя на следующем: на первый взгляд да, цвет вообще-совсем не мой, вот реально лицо отдельно, губы отдельно. А на второй взгляд именно в таком вот несочетании чо-то даже есть. И вот не знаю, действительно ли в этом может что-то быть, или мне так только кажется ;D иф чо, про то, что для ярких помад тон должен быть идеален и вот это все я знаю, намазал аккуратно, с карандашом и кистью. Тут дело именно в цвете. Если смотреть по цветотипу, то я похож на бледного Риза Ахмеда, а помада - такая яркая фуксия, чтоле. Вы бы стали такое сочетание носить, и как, если б стали? Или это точно ебанизм?

#13080 2017-04-14 22:47:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть лица, куда лучше не того-с?

Зыс. Есть.

#13081 2017-04-14 22:55:39

Анон

Re: Бьюти-тема

я похож на бледного Риза Ахмеда

ой. какая это красота :heart:

#13082 2017-04-14 22:56:41

Анон

Re: Бьюти-тема

а вообще про фуксию надо сходить в раздел фантастических тварей в тему star wolf и посмотреть на последнюю страницу. от так - нинада.

#13083 2017-04-14 22:58:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а вообще про фуксию надо сходить в раздел фантастических тварей в тему star wolf и посмотреть на последнюю страницу. от так - нинада.

Но на Дуне вообще не фуксия же  :really:

#13084 2017-04-14 23:00:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а вообще про фуксию надо сходить в раздел фантастических тварей в тему star wolf и посмотреть на последнюю страницу. от так - нинада.

Я сходил и посмотрел. Аноны старательно доебываются, но получается плохо.

#13085 2017-04-14 23:06:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если смотреть по цветотипу, то я похож на бледного Риза Ахмеда, а помада - такая яркая фуксия, чтоле.

Я тоже смугловатый анон, и я обожаю вишневые (и темно-вишневые) и темные помады с красноватым подтоном.  Еще мне идет просто яркий розовый, типа такого: http://p1.pichost.me/i/72/1970769.jpg
Но если говорить о фуксии, т.е. о чем-то типа такого: http://just4makeup.ru/wp-content/upload … pomada.jpg - то сразу нет. Вообще не мой цвет (слишком холодный), получится помада отдельно, я отдельно.
Красными яркими помадами, кстати, тоже не пользуюсь, но не потому, что не идут, а потому что ту мач. Получается слишком ярко и немного шлюховато, имхо.

#13086 2017-04-14 23:06:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я сходил и посмотрел. Аноны старательно доебываются, но получается плохо.

Тащемта, да. Не, я примерно понимаю, почему такая херня происходит, щас будет авотуменя.
Кароче, анон гопический принц и привык к тому, что к чОрной помаде комплектом идет ровно белая рожа, старательно растушеванные смоки и накладные ресницы и сбритые и заново нарисованные брови, хехе. Чтобы прям уух! И поэтому, когда впервые увидел этот тренд "красим губы темным, остальное лицо не трогаем, если цвет ровный", то реакция была гробпидоркладбище, рожа лысая, глаза мелкие, фу. А на второй взгляд в точности как у анона выше

Анон пишет:

А на второй взгляд именно в таком вот несочетании чо-то даже есть.

А на третий взгляд так вообще збсь выглядит, чего фу было, непонятно.

#13087 2017-04-14 23:08:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Если смотреть по цветотипу, то я похож на бледного Риза Ахмеда, а помада - такая яркая фуксия, чтоле. Вы бы стали такое сочетание носить, и как, если б стали? Или это точно ебанизм?

Нуу, по фоткам этот чувак заметно тёплый, а заметно холодная помада действительно может выглядеть именно диссонансом, а не интересным контрастом. Так что несовпадение тебя и помады - это возможный вариант.

Или есть лица, куда лучше не того-с?

Но и так тоже бывает.

#13088 2017-04-14 23:23:00

Анон

Re: Бьюти-тема

вообще збсь выглядит, чего фу было, непонятно.

не, я не могу, сразу вспоминаю, как мы говнарили в юности, вот четко такое ощущение (

#13089 2017-04-14 23:25:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ой. какая это красота

Только в смысле цветов, анончик, черты лица другие вообще куда уж мне до него, такого офигенного :panic:
но спасибо, порадовал, что тебе это нравится) я всегда дико комплексовал из-за своей смуглости, вечно казалось, что красиво - только светлый цвет лица и голубые глаза с русыми волосами.

Анон пишет:

Еще мне идет просто яркий розовый, типа такого: http://p1.pichost.me/i/72/1970769.jpg
Но если говорить о фуксии, т.е. о чем-то типа такого: http://just4makeup.ru/wp-content/upload … pomada.jpg - то сразу нет. Вообще не мой цвет (слишком холодный), получится помада отдельно, я отдельно.

Вообще странно, мне первый вариант показался холоднее второго. Но второй - он какой-то более неоновый, что ли. Вот не могу нормально объяснить, но у меня часть цветов воспринимается как "естественные", а часть - как "искусственные". Вот первое фото - там больше в моем восприятии "естественный", а второе - "искусственный", неоновый (?).

Анон пишет:

Я тоже смугловатый анон, и я обожаю вишневые (и темно-вишневые) и темные помады с красноватым подтоном. 

Анончик, а не вбросишь конкретные помады, какие тебе нравятся?

Анон пишет:

Нуу, по фоткам этот чувак заметно тёплый, а заметно холодная помада действительно может выглядеть именно диссонансом, а не интересным контрастом. Так что несовпадение тебя и помады - это возможный вариант.

Анон, а не подскажешь, как одно от другого отличать? Диссонанс от интересного контраста.

Отредактировано (2017-04-14 23:26:41)

#13090 2017-04-14 23:32:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, а не вбросишь конкретные помады, какие тебе нравятся?

Например, Nyx Копенгаген и Будапешт.

#13091 2017-04-14 23:33:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Имхо, вопрос с помадой зависит не только от цветотипа, но еще и от типажа.
Я вроде чувак, рожденный для ярких помад: светлая кожа, карие глаза, почти черные брови и ресницы, темные волосы.
А фиг. Я выгляжу как девчонка, залезшая в мамину косметичку: пошло и нелепо. Хотя мне не 18 и даже не 25 уже. Даже в цветах, которые мне идут в одежде (а мне идут насыщенные яркие цвета, красный так вообще супер).
Максимум, который на мне смотрится норм - яркий, но очень легкий тинт. Типа такого.

Скрытый текст

То же самое с макияжем, кстати. Малейший перебор и сразу пошло, раскрашенная кукла. Вот примерно как на фотке с тинтом можно. Еще немного коричневатых теней. И всё.

#13092 2017-04-14 23:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а не подскажешь, как одно от другого отличать? Диссонанс от интересного контраста.

Ну как... по ощущениям. :lol:
Под контрастом я имел в виду именно контраст, когда разных красок лицу добавляешь. Т.е. не "я бледный, губы бледные", а "я бледный, губы яркие", ну, как это и задумано с таким макияжем. А если кажется, что что-то в красках не то, как-то они не отсюда, то это диссонанс.

#13093 2017-04-15 02:56:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как сделать такую легкую волну на волосах? Плойка?

Скрытый текст

#13094 2017-04-15 12:32:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Ребята, подскажите свои любимые альгинатные маски.

#13095 2017-04-15 13:19:27

Анон

Re: Бьюти-тема

А с микротоками кто-нибудь имел дело? Вооще от данных процедур эффект есть?

#13096 2017-04-15 16:03:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, простите за очередной вопрос "Здрасьте, нихуя не умею, подскажите". Пытаюсь с макияжем, тоном точнее, разобраться. Тут вроде был анон, то ли с такими же вводными, то ли рекавший что-то для таких же вводных, а найти не могу, поэтому вбрасываю свое. Если кто чего подскажет, буду неимоверно благодарен.

Под катом - что есть и чего хочу от этого.

Скрытый текст

#13097 2017-04-15 16:08:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как сделать такую легкую волну на волосах? Плойка?

Скрытый текст

Если волосы тонкие и легкие - дома в косу заплетать,  в самую простую, и спать с ней же,  результат после пойти держаться долго не будет.

#13098 2017-04-15 17:11:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если кто чего подскажет, буду неимоверно благодарен

Ебусь с похожей кожей и тоже нуб, так что присоединяюсь, подскажите нам что ни будь!
Единственное что могу посоветовать это пантенол на нос и забить на круги, разве что норм консилер найти.

#13099 2017-04-15 19:04:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Дорогие анончики, я к вам за советом и первый раз в теме
Есть у анона длинный неухоженный хаер, где-то до локтей, тип волос - жирные, цвет - натуральный был темно-русым, анон давненько покрасился в полностью черный. А теперь перед анонычем встала проблема - он, ролевичье, собрался сыграть беловолосую девушку и теперь в раздумьях, как бы ему это сделать.
Наверное, полностью белые волосы у анона не выйдут, это сложно, но он согласен на серый компромисс, лишь бы не обычная блондинистость.
Уточню, что игра вряд ли будет одна, к тому же сыгровки, так что вопрос "чего ради одного раза краситься" не стоит, это надолго) Да и вообще анон давно хотел именно серый хаер, а тут такая причина.
Последний раз анон красился то ли лореалем, то ли сиоссом, но очень давно, еще прошлой осенью. Натуральный цвет сейчас сильно потемнел, почти каштановый, но при хорошем освещении видно, где отросло, а где еще осталось что-то от краски, примерный цвет сейчас - темный каштан, отросшие со светлым отливом.
Собственно, как из этого сделать серый? И как поддерживать?

Отредактировано (2017-04-15 19:06:58)

#13100 2017-04-15 19:05:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Единственное что могу посоветовать это пантенол на нос и забить на круги, разве что норм консилер найти.

Пантенол - это в аптеке прямо так и спрашивать?

На круги я б забил, но с ними про "холеный вид" можно забыть - они как-то +100 к болезненности добавляют, причем не аристократической или богемной, это ещё туда-сюда было бы, а именно такой не очень. Насчет консилера как раз хотел тоже узнать, может, посоветовали б чего.

Вообще я так понимаю, консилер - это нечто телесного цвета, плотнее обычного тонального, а корректор - это вот цветные штуки, розовые-желтые-зеленые. :blabla: но ХЗ, прав я или нет.

Отредактировано (2017-04-15 19:06:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума