Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13051 2017-04-12 12:16:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, сухие пыльные персики вроде прлучаются из обезвоженная кожа+макияж, нет?

#13052 2017-04-12 15:53:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а можете посоветовать хороший увлажняющий крем для морды с супер сухой кожей? При чем именно сухой-сухой, а не жирной обезвоженной. И желательно такой, чтоб без глицерина в составе, от него ситуация становится только хуже(

#13053 2017-04-12 19:40:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, SOS. Сменил уход, кожа начала шелушиться на щеках  и под носом. Вернулся на старый, обмазался увлажняющим кремом, но шелушение расползается дальше, и к тому же чешется. Я в панике, у меня пиздец какая проблемная кожа (еще и очень жирная), но такого никогда не было. Что делать и чем мазаться?

#13054 2017-04-12 21:49:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сухой-сухой, а не жирной обезвоженной

Анон, а чем это отличается?

#13055 2017-04-12 22:00:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

сухой-сухой, а не жирной обезвоженной

Анон, а чем это отличается?

Жирная в обезвоженном модусе с утроенной силой вырабатывает жир.

#13056 2017-04-12 22:07:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

сухой-сухой, а не жирной обезвоженной

Анон, а чем это отличается?

Жирная в обезвоженном модусе с утроенной силой вырабатывает жир.

Спс, а то я задумалась, вдруг у меня жирная обезвоженная.

#13057 2017-04-13 00:54:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у кого какие лайфхаки на предмет "Днем-вечером привести себя в порядок не дома"? Крашусь с утра, часов на, ну, 5-6 ещё хватает, но к вечеру (бывает, что я вне дома по 10-12 оных часов) "великолепие" безнадежно уползает с лица, да и усталость-задолбанность не красят. Крашусь по минимуму - тон, замазать "несовершенства", подвести брови и губы, но если губы подкрасить не проблема, брови тоже туда-сюда, если вдруг что, то как лицо "освежить"? Кожа сухая, пудрой не пользуюсь вообще, поэтому самый простой вариант "Припудриться" отпадает. В качестве тона BB-крем с "влажным финишем", так что не будешь же заново поверх старого бибик и корректор размазывать :pink: Думаю насчет пудр с "сиянием", но с одной стороны, фиг знает, как это будет выглядеть на все лицо (и полустертый слой тонального средства), и смогут ли они нормально выровнять тон кожи, с другой, боюсь эффекта, как упоминавшийся тут "пыльный персик" (на мне такое легко появляется). А больше я что-то не знаю, как ещё изъебнуться, особенно не дома. Так что послушал бы с удовольствием анонов, особенно сухокожих.

Отредактировано (2017-04-13 00:58:15)

#13058 2017-04-13 02:16:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Я сухокожий анон, меня спасает только не класть тон. Пудра (не матовая) на крем с паузой, если потом надо заново, то протереть лицо тоником или гидролатом или тупо чистой водой (с мицелляркой не сложилось) и повторить. Под глаза консилер, тоже со светоотражателями, если прям зомби.

Но у меня не то что бы прям безумно сухая кожа (я могу не пользоваться ничем после умывания, например, и не стягивает). Но она тонкая, суховатая, чувствительная, своего жира мало, от обезвоженности тонкие морщинки аж могут появиться. Тональники на мне почти все пыльный персик, у меня еще и - ну не волосы, но как это называется? на лице. Тонкие такие, почти незаметные. В общем, я по жизни волосатый персик.  ;D

Если очень надо румяна, то тинт на крем или кремовые. Но я забиваю обычно. Тенями тоже редко пользуюсь, мои привычные стрелки с легкой синевой под глазами вроде ничо так (а-ля дитя богемы), а вот если тенями еще, то вид тупо недокрашенный, будто прервали посередине.

#13059 2017-04-13 06:17:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто пробовал патчи с енотом под глаза? Они припухлость снимают?
Никак не найду подходящее средство. Пробовал всякие кремики, ролики. Один раз мне крем понравился, от Green mama, но у нас его не найдешь теперь.
Я даже на Али патчи с османтусом заказал -хрень полная.
Вообще, посоветуйте действенные средства для снятия усталости, припухлостей и темных кругов под глазами, неважно какой ценовой категории для 30+. А то я уже подумываю о креме от геморроя (слышала такой вариант)  =D
Кожа у меня токая, усталая, с намечающимися морщинками и припухает утром.

#13060 2017-04-13 10:17:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Один раз мне крем понравился, от Green mama, но у нас его не найдешь теперь.

А какой именно?

#13061 2017-04-13 11:37:25

Анон

Re: Бьюти-тема

А какой именно?

С лимонником и петрушкой

#13062 2017-04-13 13:15:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какую стрижку можно подобрать человеку с таким типом лица

Скрытый текст

с короткой стрижкой и собранными волосами - ужасно; длинные волосы, каре - просто плохо. Пробовала подбирать в спец програмке, но все равно выходит пиздец. Может кто-то на личном опыте смог выбрать подходящую стрижку или прическу?

#13063 2017-04-13 13:22:57

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а какие у вас любимые кушоны?

#13064 2017-04-13 13:24:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а какие у вас любимые кушоны?

бля, мне пришлось загуглить что это

#13065 2017-04-13 14:26:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какую стрижку можно подобрать человеку с таким типом лица

Скрытый текст

с короткой стрижкой и собранными волосами - ужасно; длинные волосы, каре - просто плохо. Пробовала подбирать в спец програмке, но все равно выходит пиздец. Может кто-то на личном опыте смог выбрать подходящую стрижку или прическу?

У меня похожийтип лица, длинные волосы и небольшая чёлка выглядят идеально, а с короткими стрижками похожа на трансвестита в парике.

#13066 2017-04-13 14:35:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовала подбирать в спец програмке

что за программка?

#13067 2017-04-13 14:47:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовала подбирать в спец програмке

что за программка?

море их. Вбей "подбор стрижки по фото" и выбирай любую удобную лично тебе

#13068 2017-04-13 19:36:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны

Скрытый текст

кто увлекается - один ноготь обрезать короче, чем все остальные - это совсем зашквар? =D  А то я только допилила ногти до той формы, которая мне нравится, а один возьми и сломайся у края. Сейчас заклеила, но сижу думаю :)

#13069 2017-04-13 19:48:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто увлекается - один ноготь обрезать короче, чем все остальные - это совсем зашквар? =D  А то я только допилила ногти до той формы, которая мне нравится, а один возьми и сломайся у края. Сейчас заклеила, но сижу думаю :)

Я обычно в таких случаях либо подравниваю отломанный кончик и забиваю, либо упиливаю все ногти к общему знаменателю, если много отломилось. Ориентируюсь на свое чувство прекрасного, насколько оно страдает  =D

#13070 2017-04-13 20:08:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какие стрижки в моде? Гуглю, а такое ощущение, что все уже когда-то было. Хочу отрезать длину нафиг.

#13071 2017-04-13 20:19:38

Анон

Re: Бьюти-тема

А то я только допилила ногти до той формы, которая мне нравится, а один возьми и сломайся у края. Сейчас заклеила, но сижу думаю :)

Подпили один и покрась другим цветом.  ;D

#13072 2017-04-13 20:28:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подпили один и покрась другим цветом.  ;D

Еще можно на этот же палец кольцо надеть и только на него. Типа так и задумано!

#13073 2017-04-13 20:58:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а какие стрижки в моде?

В первую очередь - те, которые тебе идут, анон. :) И ты учитывай, что большинство стрижек в интернетиках сделаны сразу после укладки профессионалами, а на твой тип волос могут либо вообще никак не подойти, либо потребовать адовых усилий по ежедневной укладке. Поэтому сперва ориентируйся на собственный стиль, внешность и волосы, а из сузившегося круга вариантов уже выбирай. А вообще, насколько я понимаю, сейчас модно все. Одно направление категорически требует убирать даже минимальный прикорневой объем, другое - наоборот, как можно больше небрежной пышности, третье изо всех сил напирает на четкую геометричность, поэтому что-то самое-пресамое модное хрен найдешь.

#13074 2017-04-13 21:03:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

какие стрижки в моде?

В первую очередь в моде длинные волосы.

#13075 2017-04-13 21:05:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В первую очередь в моде длинные волосы.

Опять ты?  :troll:
Смотри, мне гугль говорит что это модно и эти волосы длинные http://womenshealth.su/wp-content/uploa … zhki-9.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума