Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13026 2017-04-11 20:00:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте хорошие умывалки

Вот честно анон, я метнулась из мыла для рук в коллистар а потом в сераве и никакой разницы не заметила.
Либо моей коже на все пох, либо у меня самое лучшее в мире мыло либо не нашл свое. Так что советуйте аноны, советуйте.

#13027 2017-04-11 20:54:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Хз куда с этим вопросом, вроде сюда :D
Аноны, что можно сделать с тонкими мягкими ногтями? Можно вообще что-то сделать? Не чисто покрытием: акрил/гель/etc.  Хочу, блин, нормальные твердые ногти.

#13028 2017-04-11 21:10:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И для окрашивания тоже. А как часто ею можно окрашивать?

Если твоим волосам от нее хорошо, хоть каждую неделю мажься.

#13029 2017-04-12 00:32:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Увлажняющим кремом не мазал, т.к. тон не наносил, только перечисленное, т.е. в основном с глазами возился

Пронзаю, что проблема в этом. Накрашенные глаза/ яркие губы хорошо смотрятся без тона только у молоденьких девушек с идеальной кожей. У остальных, даже если без косметики кожа у них более-менее нормальная, лицо выглядит помятым, усталым, все венки, покраснения, неровный тон становятся в несколько раз заметнее.

#13030 2017-04-12 00:39:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что можно сделать с кожей, чтобы она поприличнее выглядела, при том, что объективных проблем вроде нет?
Ну вот прыщи у меня бывают очень редко. Сам тон ровный. Просвечивающих сосудов и покраснений нет. Круги под глазами немного есть, правда.
Но вот бывает смотришь на человека и у него кожа прямо сияет красотой и здоровьем, а у меня хоть вроде недостатков и нет, но всё как-то неуловимо тускло и болезненно выглядит, и я даже не могу объяснить что именно такой результат даёт(

#13031 2017-04-12 00:45:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У остальных, даже если без косметики кожа у них более-менее нормальная, лицо выглядит помятым, усталым, все венки, покраснения, неровный тон становятся в несколько раз заметнее.

Плюсану. При том, что у меня в общем-то хорошая  кожа, только тонкая. Брови + тонкая межресничная подводка + тушь могу, думаю, из-за общей брюнетистости, но любые тени или яркая помада - сразу нет, надо штукатурить.

Я отчасти поэтому и забросил всё остальное: маскировать на лице вроде нечего, а краситься, чтобы потом еще накраситься - лень, для ощущения яркости мне бровей-межреснички-ресниц хватает.
Но эффект реально забавный. Вот чуть-чуть нюдовых теней добавишь - и сразу не то, сразу хочется консилер и бб и хайлайтером пройтись. Может, это еще визуальная привычка.

Отредактировано (2017-04-12 00:48:20)

#13032 2017-04-12 01:01:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но час-полтора это по моему многовато, ты же не для окрашивания ее используешь? Я держал минут 15 максимум. И масел не добавлял никаких.

Я использовал и для окрашивания, и для ухода, держал тоже час, масел не добавлял. Шикарнее волос, чем тогда, у меня в жизни не было.
Другой анон.

Когда красилась были толстые отлично выглядящие волосы. Держала хну долго, часов 6 точно. Иногда охота снова покрасить - для здоровья волос. И ничего не сушило.

#13033 2017-04-12 01:47:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пронзаю, что проблема в этом. Накрашенные глаза/ яркие губы хорошо смотрятся без тона только у молоденьких девушек с идеальной кожей. У остальных, даже если без косметики кожа у них более-менее нормальная, лицо выглядит помятым, усталым, все венки, покраснения, неровный тон становятся в несколько раз заметнее.

Анон, проблема, которую я не понял, именно на накрашенных местах, и именно в том, что на них косметика выглядела как-то эээ (кожа выглядела сухой и в чем-то даже как мукой обсыпанной, закупоренные поры под консилером стали пиздец заметны, хотя в то время, когда на них ничего нет - не выделяются вообще). Потому и решил, что либо косметика плохая, либо наносил неправильно. Тени, иф чо, были сильно нюдовые и по цвету ваще не выделялись, в этом смысле как не красил ;D при этом да, когда я только ББ на все лицо наношу - ни эффекта муки, ни выделения закупоренных пор (если не упарываюсь с наслаиванием под глазами) нет.

#13034 2017-04-12 01:54:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но вот бывает смотришь на человека и у него кожа прямо сияет красотой и здоровьем, а у меня хоть вроде недостатков и нет, но всё как-то неуловимо тускло и болезненно выглядит, и я даже не могу объяснить что именно такой результат даёт

Возможно, здоровьем вообще весь человек сияет. Ну то есть печень, почки, поджелудочная у него в идеальном состоянии, витаминов хватает, плюс от природы ровная плотная кожа, плюс он еще высыпается каждый день сука, плюс ЖКТ пашет, как часы.

Анон пишет:

Накрашенные глаза/ яркие губы хорошо смотрятся без тона только у молоденьких девушек с идеальной кожей.

Смотря что называть яркими губами. Если выкрашенные в неестественные цвета (алый, малиновый, фиолетовый, далее везде), то да, ты прав. Если же за счет контура и блеска/тинта просто усилен натуральный цвет губ, это наоборот лицо омолаживает. Почти сорокалетний анон, когда влом краситься ради пятиминутного похода в магазин, этим и спасается: брови причесать, губы подчеркнуть, и в зеркале вместо унылого несвежего анона уже вырисовывается нечто довольно приличное. :)

Анон пишет:

Когда красилась были толстые отлично выглядящие волосы. Держала хну долго, часов 6 точно.

Я однажды вечером намазался хной, надел целлофановую шапочку и внезапно срубился. А поскольку в те времена анон был юн и спал молодым здоровым сном, хна в целом пробыла на волосах часов десять. Результат оказался сногсшибательным. Особенно был заметен на наволочке. Волосы стали не просто рыжими, а благородного ярко-каштанового цвета, плюс прямо сияли, не путались и вообще с такого пережору выглядели, как после салонного ухода. Правда, потеки на роже и шее пришлось потом долго спиртом оттирать.

#13035 2017-04-12 02:21:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

(кожа выглядела сухой и в чем-то даже как мукой обсыпанной, закупоренные поры под консилером стали пиздец заметны, хотя в то время, когда на них ничего нет - не выделяются вообще)

Анон, у меня то же самое. Хз почему. Кожа тонкая, суховатая, с небольшими порами, без макияжа выглядит гладкой и в целом очень годной, разве что бледновата бывает + синева под глазами из-за тонкости просвечивает.
Если пудра с поблескивающим блюром типа Метеоритов или пудрового перфектора Бекка или минеральной MAC на увлажняющий крем - всё норм, свежее лицо. Но идеальную кожу так не сделаешь, это полупрозрачное покрытие, яркий макияж с таким не смотрится тоже. 

Если тон, консилер и прочие танцы - сухой пыльный персик с заметными порами. Бб крем то же самое.
Спасает профи грим с силиконовыми подложками, но я такое только на съемку готов делать, каждый день мне тупо лень. Да и в жизни оно смотрится как у манекена.

Отредактировано (2017-04-12 02:23:07)

#13036 2017-04-12 02:40:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, проблема, которую я не понял, именно на накрашенных местах, и именно в том, что на них косметика выглядела как-то эээ

Анон пишет:

при этом да, когда я только ББ на все лицо наношу - ни эффекта муки, ни выделения закупоренных пор

Ну ты сам подтверждаешь, что дело-таки в отсутствии тона  =D Значит, у тебя даже нюдовые тени выделяются по контрасту с чистой кожей.

Анон пишет:

Смотря что называть яркими губами.

Те, по которым сразу видно, что они накрашены, грубо говоря. Натуральность/ненатуральность цвета не столь важна, хотя да, неестественные оттенки всегда будут сами говорить о том, что это краска. В этом плане хороши полупрозрачные блески и оттеночные помады.

#13037 2017-04-12 02:55:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну ты сам подтверждаешь, что дело-таки в отсутствии тона   Значит, у тебя даже нюдовые тени выделяются по контрасту с чистой кожей.

Анон, блин, либо ты меня не понял, либо я тебя. Проблема именно в том, что они выглядят как то, что анон выше метко назвал "пыльный персик". Оно само по себе пиздец как выглядит, а не по контрасту с остальной рожей. Ну или да, по контрасту, но по структурному - т.е. имеем нормальную гладкую кожу и рядом этот пыльный персик, который и сам по себе стремно выглядит, а уж так-то... И чтоб этого контраста не было, надо сделать, чтоб вся рожа была сухим пыльным персиком. А я сомневаюсь, что так надо делать, потому что ну это же пиздец. Я может чего не понимаю, но по идее оно так выглядеть не должно? Если так и должно, то буду знать, что вот так выглядит нормально накрашенная кожа и это не мое. Плюс закупоренные поры, которые без ничего выглядят не особо явно, как покрыл их консилером - пиздец как заметно, сами по себе, а не по контрасту. Так тоже должно быть? Мне казалось, консилер должен скрывать, а не выделять такие вещи. Или его как-то по особому надо наносить (ну вот выше писали про влажный спонж, попробую)?
Когда я наношу ББ, эффекта пыльного персика нет практически, особенно если не переборщить. Поэтому я сомневаюсь, что если у меня вся рожа будет под ББ и не пыльный персик, а глаза-под глазами - ОН, контраста не будет. Про цвет ты зря, он действительно практически не отличался от того, что у меня без теней. И я тогда не понимаю, какого хуя моя кожа выглядит лучше без косметики, кстати. :blabla: Ну или видимо мне надо снять розовые очки.

Хотя чего я таки не понимаю - какого хрена у меня консилер из кругов мешки сделал, но это, может, все-таки в оттенке дело.

Анон, у меня то же самое. Хз почему. Кожа тонкая, суховатая, с небольшими порами, без макияжа выглядит гладкой и в целом очень годной, разве что бледновата бывает + синева под глазами из-за тонкости просвечивает.

Вот да, анон. У меня недостатков побольше, но все равно какая-то хуйня с "Чем больше, тем хуже". Вот пытаюсь понять, это я рукожоп, косметика хреновая или лицо такое.

#13038 2017-04-12 03:46:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Проблема именно в том, что они выглядят как то, что анон выше метко назвал "пыльный персик". Оно само по себе пиздец как выглядит, а не по контрасту с остальной рожей.

Да, анон, я тебя не могу понять, потому что ты сам пишешь

Анон пишет:

при этом да, когда я только ББ на все лицо наношу - ни эффекта муки, ни выделения закупоренных пор

Анон пишет:

Когда я наношу ББ, эффекта пыльного персика нет практически, особенно если не переборщить

:dontknow:

И вообще, ты меня сейчас еще больше запутал. У тебя получается, что пыльноперсик получается в районе глаз. Но пыльноперсик обычно получается, если переборщить с пудрой. Но глаза не припудривают, так что я немного в растерянности.
Возможно, такой эффект дают матовые светлые тени. Или ты переборщил с базой для век. Попробуй нанести другой оттенок/без базы.
Под глазами я вообще не представляю, как можно добиться персика. Могу только предположить, что консилер слишком плотный/не подходит по цвету/сушит. У меня Шесейдо с кисточкой, и я под глаза наношу только его, ничем не покрывая сверху, он нормально увлажняет и не смотрится плоским блином.
Насчет дорогой/дешевой косметики, разница там скорее может быть между конкретными продуктами, а не так, что весь масс-маркет фейловый. Так что я бы думала на неподходящий цвет/консистенцию, а не на стоимость.

#13039 2017-04-12 05:18:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, анон, я тебя не могу понять, потому что ты сам пишешь

Анон, а что противоречащего друг другу в процитированных отрывках? Когда я ББ на все лицо наношу - описанных эффектов нет. В этот конкретный раз, с которым я пришел, ББ как раз не было (и я об этом вроде упоминал, сорри, если это неочевидно было). Были: консилер + пудровый хайлайтер под глаза, и база под тени + тени на верхнее веко (о чем я писал в первом посте, и продукты указал). Эффект пыльноперсика был там, где было накрашено, т.е. в районе глаз (верхнее веко, под глазами, немного нос там, где консилер на него попал), остальное все норм.  Возможно, дело в консистенции и мне нельзя пудровые продукты, что тени, что хайлайтеры, ну или я не умею их нормально наносить, раз дело не в цене. Попробую наносить поменьше и другими способами :dontknow: хотя с консилером фигня - он даже в таком количество не перекрывает круги. То есть надо либо больше, либо плотный, а это, скорее всего, ещё хуже эффект будет.

Отредактировано (2017-04-12 05:21:28)

#13040 2017-04-12 07:30:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а что противоречащего друг другу в процитированных отрывках?

Да не в отрывках, они-то одинаковые по сути, а в твоем утверждении, что фиговый эффект от макияжа у тебя получается не из-за отсутствия тона.

Анон пишет:

Когда я ББ на все лицо наношу - описанных эффектов нет.

Если с ББ такого эффекта нет, а с чистой кожей без крема - есть, очевидно, что дело в этом самом выровненном тоне кожи. О чем тебе сразу и написали.
Алсо, прям полностью закрашивать круги консилер и не должен, иначе будет эффект плоского лица. Он просто высветляет синяки, но так, чтобы при этом сохранился рельеф.

#13041 2017-04-12 09:44:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я с длинными волосами просто перекатиполе собирал. Тоже ужасался. С каре - намного меньше. Это от длины кажется, что полбашки выпало.

Да у меня длина даже не каре. И реально - проведу по голове - на руке остаются волосы. Раньше такого не было. Так что определенно надо чем-то волосы укреплять, но чем?

#13042 2017-04-12 10:07:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так что определенно надо чем-то волосы укреплять, но чем?

Кокосовое масло, анончик
Наносишь на корни волос и ложишься спать
Утром моешь голову
А вообще чем дольше оно на волосах будет, тем лучше им станет

#13043 2017-04-12 10:11:54

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а за тканевые маски от тони моли и им подобные тут еще не перетирали? есть ли от них реальный толк, от ингридиентов типа жемчуга и гиалуронки в составе? анон вчера сделал и никак не поймет, реально хорошо или баловство

#13044 2017-04-12 10:25:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так что определенно надо чем-то волосы укреплять, но чем?

Странный вывод. Сперва надо понять, из-за чего они у тебя выпадать начали. Если прям так, как ты описываешь, то это какой-то сбой в организме.

Аноны, а чем лучше будет покраситься: хной или какой-нибудь щадящей краской? Мне нужен не цвет, а утолщение и укрепление волоса за счет краски.

#13045 2017-04-12 10:35:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, а за тканевые маски от тони моли и им подобные тут еще не перетирали? есть ли от них реальный толк, от ингридиентов типа жемчуга и гиалуронки в составе? анон вчера сделал и никак не поймет, реально хорошо или баловство

Чтобы был эффект, пользуйся постоянно, как увлажняющим кремом. Ну хотя бы два раза в неделю. За один раз волшебного эффекта не будет.

#13046 2017-04-12 10:46:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы был эффект, пользуйся постоянно, как увлажняющим кремом. Ну хотя бы два раза в неделю. За один раз волшебного эффекта не будет.

а не важно с какими ингридиентами? или лучше целенаправленно с одним составом юзать? у меня сейчас их штук шесть, но они все разные.

#13047 2017-04-12 11:16:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а не важно с какими ингридиентами? или лучше целенаправленно с одним составом юзать? у меня сейчас их штук шесть, но они все разные.

Увлажняют любые, а если заявлен супер-эффект, то да, попробуй одинаковые. У меня не получается: они же все прикольные,  хочется разные покупать)

#13048 2017-04-12 11:21:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сперва надо понять, из-за чего они у тебя выпадать начали.

Из-за астено-невротического синдрома, скорее всего. В любом случае, к эндокринологу я и так собирался, трихолога я что-то в своём городе через поиск не нахожу. Так что пока я разберусь, в чем причина (если вообще разберусь, с нормальными врачами тут туго), успею полысеть.

Анон пишет:

Кокосовое масло, анончик

Спасибо!

#13049 2017-04-12 11:36:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Увлажняют любые, а если заявлен супер-эффект, то да, попробуй одинаковые. У меня не получается: они же все прикольные,  хочется разные покупать)

спасибо, анончик!) у меня наверное тоже не получится какие-то одни. сейчас глянула у скинфуд и обоже я хочу все))
и еще вопрос. после маски стоит наносить сыворотку или крем?

#13050 2017-04-12 12:10:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кокосовое масло, анончик

Спасибо!

Только это, я крашеный, и у меня довольно сухие волосы (раз в неделю мою)
Не уверен, как на других волосах пойдет, кто-то жаловался, что масло (любое) вообще вымыть невозможно, после мытья как сосульки
Но мне норм)
Наоборот волосы охуенчик после такого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума