Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#13001 2017-04-10 22:28:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что посоветуете против выпадения волос? Визуально не заметно, но когда мою голову - на руках и в сливе по ощущениям прилично волос. Раньше на руках столько не было.

#13002 2017-04-10 22:52:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что посоветуете против выпадения волос? Визуально не заметно, но когда мою голову - на руках и в сливе по ощущениям прилично волос. Раньше на руках столько не было.

Не отрастил ли ты за это время длину (ну длиннее, чем во времена твоего "раньше")?

#13003 2017-04-10 23:28:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, какое для вас самое охуенное точечное средство от прыщей? Желательно такое, которое подсыхает, чтоб во сне об подушку не смазывалось.
На мне внезапно перестал работать базирон, и это пиздец(( Пять лет меня спасал, за ночь гадов высушивал.

#13004 2017-04-10 23:28:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не отрастил ли ты за это время длину (ну длиннее, чем во времена твоего "раньше")?

Есть такое. Но неужели настолько видна разница? Буквально две недели назад вроде все нормально было.

#13005 2017-04-10 23:30:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какое для вас самое охуенное точечное средство от прыщей?

Салицилово-цинковая мазь.

#13006 2017-04-11 00:39:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, какое для вас самое охуенное точечное средство от прыщей? Желательно такое, которое подсыхает, чтоб во сне об подушку не смазывалось.
На мне внезапно перестал работать базирон, и это пиздец(( Пять лет меня спасал, за ночь гадов высушивал.

Мне диски Strydex ниче так

#13007 2017-04-11 12:22:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Не отрастил ли ты за это время длину (ну длиннее, чем во времена твоего "раньше")?

Есть такое. Но неужели настолько видна разница? Буквально две недели назад вроде все нормально было.

Я с длинными волосами просто перекатиполе собирал. Тоже ужасался. С каре - намного меньше. Это от длины кажется, что полбашки выпало.

#13008 2017-04-11 17:02:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, что я делаю не так. Решил попробовать краситься "по науке", на веки - базу и тени, под глаза - консилер и пудровый хайлайтер. База и тени - Эссенс, консилер - Катрис Камуфляж, жидкий, хайлайтер - Эссенс же, Стробинг. Итог внезапно ужасен, я конечно знаю, что рукожоп, но не думал, что настолько

под кат, а то неаппетитные подробности

Что я делаю не так и что делать? Как-то серьезно кожу в порядок приводить, прежде чем за косметос браться? Но люди ж и с более серьезными проблемами красятся, значит, это возможно и я просто что-то не знаю-не умею? Или дело в дешевой косметике, и надо в любом случае подороже что-то брать?

#13009 2017-04-11 17:12:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Могу предположить, что дело не в цене, а ты просто неудачно подобрал оттенки средств. Если очень хочется заебаться, лучше всего разок сходить к приличному визажисту и разобраться вместе с ним, что подходит именно тебе. А поры на носу иногда бывает лучше не замазывать, а набирать тоналку на мокрый спонж и наносить вколачивающими движениями. Но все это сугубо индивидуально, надо пробовать по-разному, пока результат тебя не устроит.

#13010 2017-04-11 17:43:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчет мешков ещё могу понять, почему тут оттенок мог роль сыграть, но вот то, что кожа под всем этим сухой выглядела - может, тут либо со средствами (текстура) было что-то не так (не подошли к коже?), либо я наносил как-то не так? :blabla: Там именно что не шелушения подчеркнутые, это я бы отличил, а сама кожа как-то высохла и стала пыльной, хотя я наносил мало, а не так, чтоб обсыпаться как мукой из мешка. Или это тоже с цветом может быть связано?

#13011 2017-04-11 17:51:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Насчет мешков ещё могу понять, почему тут оттенок мог роль сыграть, но вот то, что кожа под всем этим сухой выглядела - может, тут либо со средствами (текстура) было что-то не так (не подошли к коже?), либо я наносил как-то не так? :blabla: Там именно что не шелушения подчеркнутые, это я бы отличил, а сама кожа как-то высохла и стала пыльной, хотя я наносил мало, а не так, чтоб обсыпаться как мукой из мешка. Или это тоже с цветом может быть связано?

А ты как наносил? У меня такое получается если прост намазать, а вот если умыться, увлажняющим кремом обмазаться и сразу хреначить тон - выходит норм.

#13012 2017-04-11 17:57:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если что, консилер наносил "треугольником

Лично у меня треугольником получается пиздец на лице, а просто под глаза норм.

#13013 2017-04-11 18:02:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты как наносил? У меня такое получается если прост намазать, а вот если умыться, увлажняющим кремом обмазаться и сразу хреначить тон - выходит норм.

Только умылся. Увлажняющим кремом не мазал, т.к. тон не наносил, только перечисленное, т.е. в основном с глазами возился, а туда, как я понимаю, только разве что крем под глаза можно, но это я пока только подбираю такой, чтоб можно было мазать под глаза и с него не скатывалось бы ничего. Я обычно делаю так - умываюсь, тоник (тонер the Saem из Urban Eco-серии, или в голодные времена - отвар какой-нибудь травы), потом ББ-крем, и все (ну брови причесать-губы подвести - понятное дело). В целом меня устраивало - круги под глазами не перекрывало, но в целом норм выглядело, по крайней мере не хуже, чем было. А тут начитался, что люди консилером без тонального пользуются, и решил на свою голову попробовать :lol: наверное, в моем случае без тона нельзя, или действительно надо с увлажнением лица упороться.

Отредактировано (2017-04-11 18:03:29)

#13014 2017-04-11 18:03:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я про хну. Вот тут пишут, что она многим волосы сушит (мне - ХЗ, но у меня волосы вообще никогда, по моему, нормально не выглядели, вечно либо пушистый взрыв невнятной соломы, либо жирные сосульки, промежуточных состояний нет), а не подскажете, как ее правильно использовать? Я ее вроде смешиваю с водой, добавляю чуток оливкового масла и держу час-полтора. Это я себе волосы сжигаю, или норм?

#13015 2017-04-11 18:09:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчет мешков ещё могу понять, почему тут оттенок мог роль сыграть, но вот то, что кожа под всем этим сухой выглядела - может, тут либо со средствами (текстура) было что-то не так (не подошли к коже?), либо я наносил как-то не так? :blabla: Там именно что не шелушения подчеркнутые, это я бы отличил, а сама кожа как-то высохла и стала пыльной, хотя я наносил мало, а не так, чтоб обсыпаться как мукой из мешка. Или это тоже с цветом может быть связано?

это может быть связано с оттенком, а может быть связано с недостаточным увлажнением и уходом за мордой.
тип кожи какой? сухая, жирная, смешанная?
и по поводу оттенка - какой подтон кожи?

#13016 2017-04-11 18:21:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

это может быть связано с оттенком, а может быть связано с недостаточным увлажнением и уходом за мордой.
тип кожи какой? сухая, жирная, смешанная?
и по поводу оттенка - какой подтон кожи?

Тут я сам все не могу определиться. Но вроде как кожа скорее смешанная (лоб-нос нормальные, щеки сухие). Подтон хер знает, то ли желтый, то ли нейтральный, то ли между ними.

#13017 2017-04-11 18:32:12

Анон

Re: Бьюти-тема

огааа.
а попробуй взять базу под макияж той же Катрис, например https://makeupandbeauty.com/wp-content/ … 00x525.jpg
у нее розовый подтон, но очень деликатный. Ничего не скажу про базу Эссенс (но пудра и консилеры у них неплохие), но какой у нее свой родной оттенок? И попробуй, кстати, наносить базу и основной тон (и консилер!) влажным спонжем. Именно что влажным. Тогда покрытие будет менее плотным.
И, да, попробуй еще перед нанесением всего этого счастья умыться и нанести праймер на еще влажную кожу.

#13018 2017-04-11 18:38:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а попробуй взять базу под макияж той же Катрис, например https://makeupandbeauty.com/wp-content/ … 00x525.jpg
у нее розовый подтон, но очень деликатный. Ничего не скажу про базу Эссенс (но пудра и консилеры у них неплохие), но какой у нее свой родной оттенок?

Так вроде база и тональник должны быть именно того же подтона, что и кожа, или наоборот? База Эссенс - это база под тени, шла у меня только на верхнее веко, конкретно I love colour, она розоватая, чуть светлее, чем та Catrice, что ты запостил. Лицо я в этот раз вообще не трогал ;D

А чем спонж увлажнять, обычной водой или тоже чем-то замороченным?

#13019 2017-04-11 18:40:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я про хну. Вот тут пишут, что она многим волосы сушит (мне - ХЗ, но у меня волосы вообще никогда, по моему, нормально не выглядели, вечно либо пушистый взрыв невнятной соломы, либо жирные сосульки, промежуточных состояний нет), а не подскажете, как ее правильно использовать? Я ее вроде смешиваю с водой, добавляю чуток оливкового масла и держу час-полтора. Это я себе волосы сжигаю, или норм?

Анон, я долгое время пользовался хной для укрепления волос и от перхоти, ничего не пересушивало, все было очень круто. Но час-полтора это по моему многовато, ты же не для окрашивания ее используешь? Я держал минут 15 максимум. И масел не добавлял никаких.

#13020 2017-04-11 18:43:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны,  а что делать с немного неровной кожей и совсем маленькими воспаления и на висках возле корней?
Неровности прям действительно маленькие, их заметно только при определенном освещении, но я то знаю про них и меня раздражает. А прыщики как будто аллергия или грязными руками похватала.
Косметикой я вообще не пользуюсь. Начало по утрам умываться пенкой от черных точек, не помогает. Посоветуйте хорошие умывалки или кремы. Но только не тональники

#13021 2017-04-11 18:53:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но час-полтора это по моему многовато, ты же не для окрашивания ее используешь? Я держал минут 15 максимум. И масел не добавлял никаких.

Я использовал и для окрашивания, и для ухода, держал тоже час, масел не добавлял. Шикарнее волос, чем тогда, у меня в жизни не было.
Другой анон.

#13022 2017-04-11 19:03:11

Анон

Re: Бьюти-тема

И для окрашивания тоже. А как часто ею можно окрашивать?

#13023 2017-04-11 19:24:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а попробуй взять базу под макияж той же Катрис, например https://makeupandbeauty.com/wp-content/ … 00x525.jpg
у нее розовый подтон, но очень деликатный. Ничего не скажу про базу Эссенс (но пудра и консилеры у них неплохие), но какой у нее свой родной оттенок?

Так вроде база и тональник должны быть именно того же подтона, что и кожа, или наоборот? База Эссенс - это база под тени, шла у меня только на верхнее веко, конкретно I love colour, она розоватая, чуть светлее, чем та Catrice, что ты запостил. Лицо я в этот раз вообще не трогал ;D

А чем спонж увлажнять, обычной водой или тоже чем-то замороченным?

нифига. база и тон не должны быть в ту же степь, что им кожа, их задача как раз перекрыть то, что имеется. т.е. если подтон розовый - бери серый тон, грубо говоря.
Спонж промываешь обычной водой, мочишь обычной водой и проблем быть не должно.
И вот кстати если ты лицо не трогал, а получилось СТРАННО, то попробуй без базы под тени, а консилер растушевывай не треугольником, а дальше по щекам. И как раз спонжем, чтобы выровнять.

#13024 2017-04-11 19:26:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нифига. база и тон не должны быть в ту же степь, что им кожа, их задача как раз перекрыть то, что имеется. т.е. если подтон розовый - бери серый тон, грубо говоря.

у меня был ББ с розовым подтоном, на выходе получалось СТРАННО. Не то что прямо маска, но контраст между лицом и шеей было видно. Потому и решил, что надо в ту же степь.  :dontknow:

#13025 2017-04-11 19:51:06

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, а можете засоветовать консилер под глаза? у меня совсем лютые синяки темно синего-фиолетового цвета. и желательно чтобы был плотный, а то эта густая синева просвечивает через всю штукатурку(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума