Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12951 2017-04-07 18:51:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с ногтями, может, тебе курс витаминов пропить?

Отредактировано (2017-04-07 18:51:34)

#12952 2017-04-07 19:52:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Никто не подскажет, чем можно было бы укрепить, подлечить? :panic:

Попробуй месяц-другой попить кальций (1-2 таблетки в день). Мне помогает.

#12953 2017-04-07 19:56:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ты тот, который после шампуня облысел?

он самый

Анон пишет:

Или сочетание с шампунями-масками против выпадения, но во всяком случае остановить удалось.

да я вот боюсь теперь шампуни покупать какие-то, пользуюсь обычным.

Анон пишет:

Не надо хной, анончик поверь мне на слово! У меня эта падла все иссушила, мало того что выпадали, еще и солома была.

ну вот, а я всю жизнь был уверен, что хна - это чудо-средство для волос(

Анон пишет:

Мне раньше чайное дерево помогало, а сейчас уже нет

анон, а что ты делал? у меня как раз флакон с маслом пылится, может твой вариант поможет


кстати, а ко-вошинг кто-нибудь пробовал?

Отредактировано (2017-04-07 19:56:53)

#12954 2017-04-07 19:57:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Попробуй месяц-другой попить кальций (1-2 таблетки в день). Мне помогает.

И Аэвит еще. Лучше и внутрь и наружу, на ногти мазать. Только тем и спасаюсь от весеннего ногтепада.
В идеале их еще неплохо бы обрезать очень коротко, чтобы пластину не штормило.

#12955 2017-04-07 20:09:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анону с ногтями посоветую еще присмотреться к тому, чем моются руки - иногда мыло или другие очищающие средства сушат и ногтевые пластины, даже если кожа мыло переносит нормально.
Я долгое время не мог понять почему у меня слоятся ногти, вроде и питаюсь неплохо, и витаминчики всякие присутствуют, да и здоровье, в целом, хорошее. Руки я мою относительно часто, и в итоге понял, что все дело может быть не только в состоянии здоровья, но и конкретно в мыле.

#12956 2017-04-07 20:42:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, а что ты делал? у меня как раз флакон с маслом пылится, может твой вариант поможет

Маски с миндальным или репейным маслом, туда же несколько капель масла розмарина или можжевельника. Если делать регулярно 2 раза в неделю, то то волосы лучше выглядеть начинают, на расческе их значительно меньше остается. У меня еще и зуд был, после пары недель тоже прошел.

#12957 2017-04-07 21:06:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны с советами! На нормальные витамины нет денег, а аевит куплю, он недорогой :)

Анону с ногтями посоветую еще присмотреться к тому, чем моются руки - иногда мыло или другие очищающие средства сушат и ногтевые пластины, даже если кожа мыло переносит нормально.
Я долгое время не мог понять почему у меня слоятся ногти, вроде и питаюсь неплохо, и витаминчики всякие присутствуют, да и здоровье, в целом, хорошее. Руки я мою относительно часто, и в итоге понял, что все дело может быть не только в состоянии здоровья, но и конкретно в мыле.

Так в том-то и дело, что я совсем не меняла мыло уже несколько лет, пользуюсь одними и теми же гелями, одним и тем же мылом и так далее. Так что не думаю, что в этом дело(

А по поводу обрезать - это и так пришлось сделать, вынужденная мера, так как очень крошились ногти.

#12958 2017-04-07 21:10:44

Анон

Re: Бьюти-тема

анон с ногтями, я буквально вчера говорила с маникюршей на ту же тему, она сказала первым делом про нутряной жир, медвежий, барсучий, свиной, любой вообще, столовой ложки ей хватает надолго, перетопить и держать в холодильнике, втирать в ногти хоть каждый день

#12959 2017-04-07 21:54:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какими кистями вы тени наносите?

Плюсану к Эссенс, неплохие и недорогие одновременно. Еще на айхербе отличные EcoTools и Bdellium Tools, особенно бамбуковая серия.
Real Techniques отличные кисти, но это уже другой ценовой уровень.

#12960 2017-04-07 21:55:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Умывание мылом ручной работы, нулёвкой, либо корейским от Лион. Минус чёрные точки и прыщи.

А где их в Мск взять?

#12961 2017-04-07 21:57:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Iris Noir и правда супер, хотя я как раз нелюбитель Ив Роше в целом. Но такой влажный пудровый ирис, ммм.

#12962 2017-04-08 03:32:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь дезодорантами от EOS в виде шариков пользовался? Как впечатления?

#12963 2017-04-08 15:12:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я довольно молодой (22), но кожа дико неровная стала в последнее время. Скрабы только сильнее провоцируют воспаления. И тут я увидел статью про кислоты и решил посмотреть среди бюджетных вроде бы нормальных средств и не знаю что выбрать: тоник или пилинг отбеливающий?
Или в юном возрасте вообще не стоит таким баловаться?
Я знаю, что кислотами нельзя пользоваться при активном солнце, но на будущее хоть.

Отредактировано (2017-04-08 15:13:18)

#12964 2017-04-08 15:24:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну вот, а я всю жизнь был уверен, что хна - это чудо-средство для волос(

Скорее, у того анона, которому хна все иссушила, какая-то индивидуальная реакция. Большинству она волосы очень круто восстанавливает и питает.

#12965 2017-04-08 15:39:16

Анон

Re: Бьюти-тема

А на бесцветную хну потом краска тоже не ляжет? :think:

#12966 2017-04-08 15:41:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон умный
Решил покраситься поверх радикального осветления в каштановый
Стал седым с зеленцой
Цвет симпатичный, но очень уж... внезапный

#12967 2017-04-08 16:05:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Скорее, у того анона, которому хна все иссушила, какая-то индивидуальная реакция. Большинству она волосы очень круто восстанавливает и питает.

Ну во первых сушит не индивидуально а почти всем и чем дальше в лес тем хуже, плюс  выдает непредсказуемые фортели если красить волосы нормальной краской. Хотите зеленые волосы и не хотите делать их у норм парикмахера, хна ваш выбор но она не панацея от слова вообще никак.

#12968 2017-04-08 17:01:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну во первых сушит не индивидуально а почти всем и чем дальше в лес тем хуже

Анон, ни у меня, ни у изрядного количества моих знакомых хна ничего не сушила. Да, она не панацея, панацей вообще не существует, но многим она помогает подкормить волосы и привести их в порядок. Да, ее нельзя использовать одновременно с красками не растительного происхождения. Но непредсказуемые фортели могут выдать и любые химические краски, если сочетать их не по уму. И не забывай, что окрашивание "у норм парикмахера" зачастую стоит денег, которые не все могут себе позволить.

#12969 2017-04-08 18:36:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И не забывай, что окрашивание "у норм парикмахера" зачастую стоит денег, которые не все могут себе позволить.

Ну, э. Ты дома покрасить волосы профом и полупрофом можешь практически с тем же результатом в плане нанесения, что и хной, тогда уж надо сравнивать домашние окрашивания в принципе.
У меня кстати хна тоже сушила, но я был молод и горяч, мб из-за этого и ее ваще не стоит использовать людям до устаканивания гормонального фона?  =D

#12970 2017-04-08 19:50:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня кстати хна тоже сушила, но я был молод и горяч, мб из-за этого и ее ваще не стоит использовать людям до устаканивания гормонального фона?

Я с шестнадцати до девятнадцати красился хной, все было норм. Может, она не заходит тем, у кого жирные корни и сухие концы? То есть пока ее нет, волос как-то промазывается естественным образом, а когда она нормализует жирность кожи, концы начинают более заметно сохнуть? Вообще интересно, почему такой разнос в воздействии - кому-то отлично питает, кому-то пересушивает.

#12971 2017-04-08 19:56:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, она не заходит тем, у кого жирные корни и сухие концы?

Возможно, это как раз мои волосы  :cool:
анон которому сушила хна

#12972 2017-04-08 21:55:10

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня жирные корни, нормальная длина. Хна не делала ничего. Даже цвет едва давала, но у меня очень темный свой.
Никакого положительного эффекта от нее не заметил, отрицательного тоже.

#12973 2017-04-09 00:03:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо тем, кто ответил про кисти! Я уже давно смотрю на Эссенс, но не понимаю, какой кистью наносить сами тени. Кисть для растушёвки вижу, у меня такого типа уже есть.

Скрытый текст

Я тени наношу кистью, как на рисунке крайняя слева, она из древнего набора до сих пор используется.

Скрытый текст

#12974 2017-04-09 01:24:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо тем, кто ответил про кисти! Я уже давно смотрю на Эссенс, но не понимаю, какой кистью наносить сами тени. Кисть для растушёвки вижу, у меня такого типа уже есть.

Скрытый текст

Я тени наношу кистью, как на рисунке крайняя слева, она из древнего набора до сих пор используется.

Скрытый текст

Анончик, у меня есть бюджетный набор достаточно качественных кистей с алика. Вот этот:
https://hz.ru.aliexpress.com/item/Pro-6 … 0.0.alSYNY
Все кисти норм. Качественные, с длинными деревянными ручками и тонкими ворсинками.
Ещё у анона есть вот такая реплика
https://hz.ru.aliexpress.com/item/New-7 … 97a9&tpp=1
Тоже все кисти отличные. Мелкие кисти замечательны для глаз и бровей.

Отредактировано (2017-04-09 01:25:00)

#12975 2017-04-09 01:33:05

Анон

Re: Бьюти-тема

А ещё у анона есть с алика отличная кисть для пудры
https://hz.ru.aliexpress.com/item/Very- … 0.0.alSYNY
И очень бюджетный, но отличный в работе яйцеспонж для тонака
https://hz.ru.aliexpress.com/item/NEW-V … 0.0.alSYNY

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума