Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12526 2017-03-15 22:08:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, где-то в глубине темы советовавшие расчески и спреи для путающихся и секущихся волос! Спасибо вам и всего вам хорошего, очень помогло!

#12527 2017-03-16 00:30:30

Анон

Re: Бьюти-тема

А с моей жырной и толстой кожи ни черта мицелляркой не снимается.

#12528 2017-03-16 02:54:42

Анон

Re: Бьюти-тема

По мне, самый ад - это молочком умываться. Такое ощущение, что не умылся, а только грязь по лицу растер. Мама у меня только им умывается, говорит, что оно мягкое, не сушит кожу и т.п., а мне прям мылом после него хочется морду потереть  =D
Кстати, у меня проблемы с кожей прошли только после того, как я перешел на многоступенчатый азиатский уход. Масло для демакияжа/пенка/гель Базирон (достался в аптеке бесплатно, так можно и без него)/хлоргексилин/тоник/гиауроновый лосьон/эссенция (вечером, бо жирновата для дня)/крем/крем для глаз. Если вскакивают прящи, точечно Базирон шлепаю.
В принципе, можно ограничиться только маслом/пенкой/лосьоном/кремами, но мне не влом потратить лишние 5 минут, так что использую всё. Маски раз-два в неделю.
А, и мама меня приучила умываться отфильтрованной кипяченой водой. А еще я вытираю лицо бумажными полотенцами, так гигиеничнее.
В итоге остались две проблемы - борода широкие поры на носу и жирный блеск. Кожа точно не пересушенная, хотя это первое, на что я думал, т.к. часто жирную кожу пытаются высушить, и от этого она начинает выделять жир еще активнее. Пока хз, что с этим делать, промокаю матирующими салфетками каждый час.

#12529 2017-03-16 12:04:24

Анон

Re: Бьюти-тема

хлоргексилин

но зачем?

#12530 2017-03-16 12:27:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте какой-нибудь увлажняющий крем для средне-жирной, но проблемной кожи. На люкс не претендую.

#12531 2017-03-16 13:28:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте какой-нибудь увлажняющий крем для средне-жирной, но проблемной кожи. На люкс не претендую.

Посмотри биодерму sensibio ds+.
Лично для моей жирной, проблемной, обезвоженной подошел лучше всего.
Но он не супер-увлажняющий. На мой взгляд, для увлажнения лучше подходят сыворотки. Типа виноградной кодали.

#12532 2017-03-16 14:01:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с корейской косметикой, а никто этот магазин не испытывал? https://sashalab.ru/
Цены у них вроде не особо завышены - хотя может я криво смотрю как-то  =D

#12533 2017-03-16 16:26:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что стоит начать делать с лицом в 21? Я раз в несколько дней скраб юзаю, а каждый день умываюсь тоником и крем на ночь наношу. Иногда делаю маски, но редко, ибо никакого результата от них не вижу. Вот думаю может ещё что можно сделать чтобы оно как можно дольше в годном состоянии оставалась.
Кожа жирная и чувствительная (прямо как я), небольшие носогубки с детства есть.

Отредактировано (2017-03-16 16:28:16)

#12534 2017-03-16 17:16:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, зачем тебе в 21 ночной крем? Его имеет смысл юзать ближе к 30 (по состоянию кожи каешн, но чаще всего - так).
Дневной крем нужен, хорошо увлажняющий, плюс обязательно с SPF, фотостарение - не шутки. Ну и область вокруг глаз тоже крема требует, морщинки - дело такое.
Для чувствительной кожи скраб раз в несколько дней - чёт хардкорно, раз в неделю лучше.
От носогубок с детства крема тебе не помогут, тут вон всё время массаж рекают, забываю его название - хотя тоже не факт что поможет, если прям с детства.

#12535 2017-03-16 17:18:59

Анон

Re: Бьюти-тема

А бб кремом от ессенс кто пользовался? Сегодня купила, синяки и красноту замазывать.

#12536 2017-03-16 17:27:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте какой-нибудь увлажняющий крем для средне-жирной, но проблемной кожи. На люкс не претендую.

Посмотри биодерму sensibio ds+.
Лично для моей жирной, проблемной, обезвоженной подошел лучше всего.
Но он не супер-увлажняющий. На мой взгляд, для увлажнения лучше подходят сыворотки. Типа виноградной кодали.

Вот он кому подходит! А мне с моим себорейным дерматитом, на который серия и рассчитана, еще хуже сделала.

#12537 2017-03-16 18:28:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, осталось темное пятно после ожога, довольно крупное и на заметном месте - и вот прошло уже два месяца, а оно как будто бы совсем не светлеет. Чем можно помочь? Пока только увлажняю, да и то если вспомню лол.

#12538 2017-03-16 22:53:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую к пенке от Сибирики)

А что за пенка?

#12539 2017-03-16 22:56:30

Анон

Re: Бьюти-тема

По идее, ВВ-крем, хоть корейский, хоть китайский, должен прекрасно притягиваться мицелляркой. Вот водостойкую косметику она плохо берёт, но водостойкая - не на каждый день, вестимо.

Наконец-то я знаю, почему я забил на мицеллярку.
У меня самая ходовая косметика - водостойкая подводка и водостойкий цветной гель для бровей. Тушь обычная.
Бб и тональники - не каждый день.
Губы - тинт или цветной бальзам, я даже не убираю специально, под конец дня само куда-то девается.
Мицелляркой с глаз и бровей ни фига это не смоешь нормально, только жирными средствами с маслами (ЛАШ Бланд, оливковое масло под пенку, гидрофильное масло и т.д.). Теперь до меня дошло.

#12540 2017-03-16 22:58:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне збс пошло для умывания корейское гидрофильное масло.
Кожа тонкая, с жирной пористой кожей в районе Т-зоны.

#12541 2017-03-16 23:39:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот он кому подходит! А мне с моим себорейным дерматитом, на который серия и рассчитана, еще хуже сделала.

Сочувствую тебе, конечно, анон, себорея - это ад.
Мне только он и подошел.

#12542 2017-03-17 00:56:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюсую к пенке от Сибирики)

Пенка Гималая зелёная тож хороша.
Жирнорожий анон

#12543 2017-03-17 01:31:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюсую к пенке от Сибирики)

А что за пенка?

У меня для жирной кожи мусс http://irecommend.ru/content/penka-dlya … -umyvaniya
Косметику он смывает оч плохо, даже не водостойкую, так что перед ним делаю демакияж мицелляркой.

#12544 2017-03-17 01:37:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, осталось темное пятно после ожога, довольно крупное и на заметном месте - и вот прошло уже два месяца, а оно как будто бы совсем не светлеет. Чем можно помочь? Пока только увлажняю, да и то если вспомню лол.

Пятно от утюга у меня год сходило. Но у меня и синяки, и постакне долго сходят.

#12545 2017-03-17 02:32:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ноны, а что стоит начать делать с лицом в 21? Я раз в несколько дней скраб юзаю, а каждый день умываюсь тоником и крем на ночь наношу. Иногда делаю маски, но редко, ибо никакого результата от них не вижу. Вот думаю может ещё что можно сделать чтобы оно как можно дольше в годном состоянии оставалась.
Кожа жирная и чувствительная (прямо как я), небольшие носогубки с детства есть.

высыпайся и соблюдай режим дня, нормально питайся и следи, чтобы не скакал вес, не кури, гуляй на воздухе, не травмируй кожу лишний раз, избегай загарать и хлорки. еще пей витаминки зимой, биотин или что-то такое, которое для кожи хорошо. Следи, чтобы кожа не пересыхала. Можешь купить наволочки из шелка, он них на коже не остаются заломов и это помогает избежать некоторых морщинок. Если ты морщишь лоб, то приучись этого не делать, например есть специальные наклейки на лоб. Пролечи зубы и не запускай их - зубы влияют на состояние огранизма. То же самое с пищеварительной системой - желудок влияет на внешний вид.

в 21 год у тебя еще есть внутренние силы организма. слишком много всего нельзя или кожа станет зависима от косметики и сама не сможет справляться.

#12546 2017-03-17 02:32:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, осталось темное пятно после ожога, довольно крупное и на заметном месте - и вот прошло уже два месяца, а оно как будто бы совсем не светлеет. Чем можно помочь? Пока только увлажняю, да и то если вспомню лол.

Кислотный пилинг, но там надо ОЧЕНЬ осторожно, т.к. нежная кожа после раны.

#12547 2017-03-17 08:42:15

Анон

Re: Бьюти-тема

присмотрел себе такую коробочку
http://www.box.liveorganic.ru/
цена не самая низкая, зато многа!! всякой хрени, нормальные объемы, состав известен и все вроде можно приспособить ) буду ждать ее теперь

#12548 2017-03-17 08:52:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, попробовала ко-вошинг и для меня он внезапно работает. Волосы свежие, промытые, выглядят менее пересушенными. Я, правда, после мытья ещё маску наносила http://irecommend.ru/content/maska-dlya … tanovlenie
Посмотрим, как быстро они грязниться будут (но у меня с этим нормально всё, я раз в три-четыре дня голову мою).
Использовала облепиховый бальзам от Сиберики.

#12549 2017-03-17 09:06:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но зачем?

По привычке  :facepalm:  Раньше любил подавить прыщи, теперь давить особо нечего, а привычка протирать лицо хлоргексидином осталась. Типа обеззараживает. Он коже не вредит, а мне так спокойнее  =D

#12550 2017-03-17 10:41:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут (не спрашивайте, зачем) на ночь намазал лицо кремом для рук (корейским, от Face Shop) и невероятно доволен тем, как кожа с утра выглядит  :lol: Теперь думаю посмотреть, что будет, если не единоразово нанести его, а в течении недели хотя бы использовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума