Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12501 2017-03-15 16:25:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Ни за что не поверю, что на кожу обязательно нужно вот это все наносить, чтобы она приняла здоровый вид. Если только сам процесс обмазывания десятком средств в кайф.

Все это необязательно. Можно остановиться на умывалке, тоника и креме. Но у меня bb и так  далее.

#12502 2017-03-15 16:35:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если зубы уже желтоватые, есть ли смысл уповать на отбеливающую пасту, или единственный выход - стоматология?

пасты эти как мертвому припарки, если хочешь отбеливать, дорога к стоматологам

#12503 2017-03-15 16:37:02

Анон

Re: Бьюти-тема

бьюти инсайдер сегодня ждать, чтоль?

Не знаю, сам жду.

#12504 2017-03-15 16:41:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот из-за заебистого смывание я даже пробовать корейские бибики не хочу. Сейчас у меня мицеллярка-тоник-крем. А многоступенчатый корейский уход меня пугает.

#12505 2017-03-15 16:45:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот из-за заебистого смывание я даже пробовать корейские бибики не хочу. Сейчас у меня мицеллярка-тоник-крем. А многоступенчатый корейский уход меня пугает.

А какие у тебя? Я вот после bb хочу просто тональный, чтобы тоже не париться, но с другой стороны мне  нравится, как работает масло, оно макияж просто растворяет.

#12506 2017-03-15 16:51:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Мицеллярка розовая гарнье, тоник мадре лабс с айхерба, крема всякие.
Я просто не люблю идею умывания, мне нравится стереть косметику и протереть тоником. А с маслом так не выйдет. А тональник Гарнье ВВ (который на самом деле не вв))))
Мне во всякие треды "А каким тональником пользуетесь" с ним неловко заходить даже, потому что все называют люкс, а тут я, с тоналкой за 250 рублей))

#12507 2017-03-15 16:54:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Мицеллярка розовая гарнье, тоник мадре лабс с айхерба, крема всякие.
Я просто не люблю идею умывания, мне нравится стереть косметику и протереть тоником. А с маслом так не выйдет. А тональник Гарнье ВВ (который на самом деле не вв))))
Мне во всякие треды "А каким тональником пользуетесь" с ним неловко заходить даже, потому что все называют люкс, а тут я, с тоналкой за 250 рублей))

Не знаю про Гарнье, но вот у Мейбеллин и Лореаль - хорошие тональники. И у Буржуа.

#12508 2017-03-15 16:58:47

Анон

Re: Бьюти-тема

А СС у кого есть годный? Кроме Люмине.

#12509 2017-03-15 17:01:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Не первый раз слышу, что у люмене годный, подстраивается под цвет, у кого есть конкретное название?

#12510 2017-03-15 17:09:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Не первый раз слышу, что у люмене годный, подстраивается под цвет, у кого есть конкретное название?

Он вроде Белый такой и на нем сиреневыми, что ли, буквами большими СС

#12511 2017-03-15 17:12:56

Анон

Re: Бьюти-тема

вот такой.

Скрытый текст

мне раньше подходил, а от новой версии прыщи(

#12512 2017-03-15 18:14:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А СС у кого есть годный? Кроме Люмине.

У кико охуенный но цена...

#12513 2017-03-15 18:28:44

Анон

Re: Бьюти-тема

А в чем проблема-то смывать корейский ББ обычной мисцеляркой? О_О

Рога и прыщи не вылезают. Сняла мисцелляркой, пошла умылась (пошлая пенка от Натуры Сибирики, прекрасная штука), морду тоником намазала, крем - и спать с чистой совестью. Который год подряд. Жива, не запаршивела)

#12514 2017-03-15 18:48:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в чем проблема-то смывать корейский ББ обычной мисцеляркой? О_О

Рога и прыщи не вылезают. Сняла мисцелляркой, пошла умылась (пошлая пенка от Натуры Сибирики, прекрасная штука), морду тоником намазала, крем - и спать с чистой совестью. Который год подряд. Жива, не запаршивела)

Тот же вопрос.
Плюсую к пенке от Сибирики)

#12515 2017-03-15 20:02:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, бида-бида огорчение - перестал вообще держаться шеллак на ногтях. Фирмы разные, irisk, ноунеймы с али - ни-ху-я.
Сделал маникюр, на следующее утро уже по бокам отходит, и если подцепить - слезет, как шкурка.
И праймер юзал, и ногти слегка шкурил мелкой пилкой, и не шкурил, и не юзал, и обезжиривал, и нет - похуй им. Всё равно бугрится и слезает, сука, держится максимум день-два. На всех ногтях так, не только на функциональных. Ногти у меня как бумага, тонкие шопездец, только и было спасение, что гель-лаками. Чо делать-то? Может, такое с теми лаками, что долго хранятся у меня?
ps - лампа новая.

#12516 2017-03-15 20:06:28

Анон

Re: Бьюти-тема

А в чем проблема-то смывать корейский ББ обычной мисцеляркой? О_О

Рога и прыщи не вылезают. Сняла мисцелляркой, пошла умылась (пошлая пенка от Натуры Сибирики, прекрасная штука), морду тоником намазала, крем - и спать с чистой совестью. Который год подряд. Жива, не запаршивела)

В интернетах для девочек считается, что ББ - особая штука, которую надо смывать только особыми штуками, которые хорошо растворяют то, что простая мицеллярка не растворяет и по каковой причине в итоге на лице остается часть крема, забивает поры и бида-бида. Мне похуй, я имею мнение, что человечество вообще не придумало ничего лучше для смывания макияжа, причем любого, чем масло, а мицеллярка - выебоны.

#12517 2017-03-15 20:12:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, бида-бида огорчение - перестал вообще держаться шеллак на ногтях. Фирмы разные, irisk, ноунеймы с али - ни-ху-я.

Бедный анон, держи обнимашенек  :comfort:
Витамины ешь? У меня просто примерно в это время каждый год с ногтями случается полная джигурда, чуть ли не до половины отслаиваются, приходится делать свежий маникюр каждые два дня, иначе пиздец, лак сыплется и следом за ним сыплется отслоение ногтя  :panic:
А потом весь год ну говно ногти, конечно, тонкие, но хоть не слоятся.

#12518 2017-03-15 20:13:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне похуй, я имею мнение, что человечество вообще не придумало ничего лучше для смывания макияжа, причем любого, чем масло, а мицеллярка - выебоны.

Сейм. Я мицелярку как продукт ваще не понял и продолжил обмазываться маслом. Я уже и бб пользоваться перестал, а мейк снимаю все равно маслом, гидрофильным или обычным.

#12519 2017-03-15 20:28:26

Анон

Re: Бьюти-тема

А я мицелярку люблю, правда ничем кроме биодермы бирюзовой и розовой не пользовался. Мне нравится утром ей лицо протирать, ну и вообще, когда сил на все процедуры нет, просто протираю ей лицо и вроде как хоть что-то да сделал. А и с тех пор, как начал юзать бибишку, то досмываю ей остатки гидрофильного масла.

#12520 2017-03-15 21:02:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Так мицелярка - это мыльный раствор, она нужна, как и гидрофилка, для снятия макияжа. Она также смывается, но если масло пенкой, то она - водичкой. Хотя у фирм подороже вроде есть несмываемые.

#12521 2017-03-15 21:15:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, я знаю, что это мыльный раствор и я ее потом досмываю водой. Но она мне кажется более легким продуктом, чем пенки-умывашки, поэтому, когда хочется чего-нибудь полегче, то я пользуюсь ею

#12522 2017-03-15 21:16:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Верное впечатление. Это в принципе достаточно распространенное явление. Сильное затягивание волос (в хвост, пучок или африкосы какие-нибудь) особой пользы не несет.

А может это быть наследственным распределением густоты волос? У моей мамы всю жизнь стрижка типа очень короткого каре в стиле двадцатых годов, она не пользуется никакими тугими резинками и прочим, просто не смогла бы собрать волосы в хвост - и у нее не выпадают волосы или что-то в этом роде, но с возрастом как бы углы лба углубляются, линия лба становится все более М-образной. Я после 30 стал замечать нечто подобное у себя, на тугие хвосты и пучки сваливал, а потом подумал, мб генетическое, как некоторые мужчины так лысеют.
Вот у Милы Йовович такое же

Скрытый текст

#12523 2017-03-15 21:19:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если зубы уже желтоватые, есть ли смысл уповать на отбеливающую пасту, или единственный выход - стоматология?
Есть ли пасты, которые реально отбеливают уже желтые зубы? Пробовал сплат, рокс, как-то разницы не заметил  :pink:

У меня желтоватая эмаль + я пью очень много черного чая, помогает по-настоящему только гигиена в клинике. Именно отбеливание не делаю, т.к. зубы очень чувствительные, врачи отговаривают.

#12524 2017-03-15 21:26:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Чойта мицеллярка - мыльная водичка? Там мицеллы. Мицелла - это такая молекула, у которой одна половина гидрофильная, вторая - гидрофобная. В банке они растворены в воде. Когда мицеллярку наносят на ватный диск, диск пропитывается водой и мицеллы поворачиваются к нему гидрофильным краем, оставляя на диске слой из гидрофобных своих половинок. А гидрофобные половинки собирают жир вместе с грязью в комочки и никуда его уже не отпускают. По идее, ВВ-крем, хоть корейский, хоть китайский, должен прекрасно притягиваться мицелляркой. Вот водостойкую косметику она плохо берёт, но водостойкая - не на каждый день, вестимо.
Нормальное, в общем, средство. Правда, мицеллы у каждой фирмы свои, одной формулы у них нет. Поэтому лучше брать что-то проверенное, у меня от Гарнье мицеллярка, очень даже клёвая штука. Ну и да - после снятия макияжа надо ещё умываться, потому что те самые комочки мицелл с грязным жирком могут остаться на коже и привет, прыщи.
Нравится снимать мейк маслом - снимайте, но мицеллярку-то почто обижать  :pink:

Отредактировано (2017-03-15 21:30:01)

#12525 2017-03-15 21:28:16

Анон

Re: Бьюти-тема

но с возрастом как бы углы лба углубляются

Это называется залысины, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума