Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#12476 2017-03-15 11:31:17

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня впечатление, что я своим практически нонстоп ношением тугого хвоста на длинных и очень длинных волосах в течение многих лет себе сделал более редкие волосы на висках и у лба.

Верное впечатление. Это в принципе достаточно распространенное явление. Сильное затягивание волос (в хвост, пучок или африкосы какие-нибудь) особой пользы не несет.

#12477 2017-03-15 12:02:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

волосы под своей тяжестью смещаются вниз на затылок и начинают сильно тянуть пряди, которые растут надо лбом - в итоге у меня там часто раздражённая и покрасневшая кожа, которая ещё и шелушится. Зрелище не самое приятное, не говоря уж про пользу.

Вот поэтому резинки телефонные провода мои лучшие бро  :chearleader:
К тому же, я пристрастился к полупучкам, зачастую просто в виде "наполовину не вытащил волосы из резинки", удобно.
Даже начали какие-то робкие свежие волосенки над лбом расти, как у родивших часто бывает, почуяли что их больше не будут мучить =D

#12478 2017-03-15 12:18:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще на 1С, но написано, что они легко поддаются укладке, мои же хрен уложишь, они мягкие, но пц упрямые, их железобетоном надо заливать, чтобы удержали форму, а не вернулись к тому, что есть само по себе.

У меня явно 1с, они ещё могут и сами завиться слегонца во влажную погоду, в остальное время - прямые как палки, но та же проблема с укладкой.

Вот поэтому резинки телефонные провода мои лучшие бро

так у меня тоже пружина, она чё-та никак не мешает пучку под действием силы тяжести уезжать на затылок и нещадно тянуть волосы со лба.

#12479 2017-03-15 12:37:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так у меня тоже пружина, она чё-та никак не мешает пучку под действием силы тяжести уезжать на затылок и нещадно тянуть волосы со лба.

У меня просто волосы до лопаток, наверное не хватает тяжести чтобы тянуть прям совсем =D
Ну и я делаю очень слабенькие пучки в полтора оборота резинки, даже скорее волосяная петля из волос, как здесь справа http://hochu.ua/pictures_ckfinder/image … -59861.png
Оно, конечно, растрепывается со временем, но норм, небрежность мне идет.

Кстати, тонкие резинки провода иногда тянут, а с толстыми никогда не испытывал дискомфорта, хз чотак. Вот такие збсь, беру и в хвосты и в пучки и куда угодно https://ae01.alicdn.com/kf/HTB16YPtJFXX … r-font.jpg
Вот такие уже с оговорками, только на выпрямленные волосы и только в полупучок, ну мб косичку еще завязать http://2.bp.blogspot.com/-SSaIbQkLanw/V … ezinki.jpg

Отредактировано (2017-03-15 12:39:06)

#12480 2017-03-15 12:47:29

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня просто волосы до лопаток, наверное не хватает тяжести чтобы тянуть прям совсем

У меня до пояса. И мне не идёт небрежность, увы. Дома, конечно, посвободнее собираю, но тоже не слишком - потому что дома это для удобства, а свободные волосы мешают
Резинка толстая, прям как на первой картинке, ага.

Кстати, самые жутко приглаженные без намёка на объём волосы у меня были, когда я косичку заплетала на ночь (и волосы были при этом до поясницы).

#12481 2017-03-15 13:34:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, самые жутко приглаженные без намёка на объём волосы у меня были, когда я косичку заплетала на ночь (и волосы были при этом до поясницы).

Я заплетал "косу наоборот" на ночь - наклонив голову вниз, ото лба. То есть волосы как бы наоборот поднимаются наверх, как и волна от косы становится выше.

#12482 2017-03-15 13:56:50

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня мягкие, очень тонкие волнистые волосы до талии, которые после мытья сбиваются в сплошной колтун. :pink: Сантиметров десять нормально, а ниже - хоть обрезай, с трудом разнимаются даже пальцами и мгновенно запутываются снова. Я даже пучок не могу позволить, не говоря о хвосте: на висках и затылке к концу дня   все спутывается насмерть. Хожу с косами. :facepalm: Посоветуйте что-нибудь, аноны.

#12483 2017-03-15 14:01:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня мягкие, очень тонкие волнистые волосы до талии, которые после мытья сбиваются в сплошной колтун.  Сантиметров десять нормально, а ниже - хоть обрезай, с трудом разнимаются даже пальцами и мгновенно запутываются снова. Я даже пучок не могу позволить, не говоря о хвосте: на висках и затылке к концу дня   все спутывается насмерть. Хожу с косами.  Посоветуйте что-нибудь, аноны.

Во-первых, как ты умудрился отрастить эту йобу до талии, я тоже так хочу  :lol:
Во-вторых, силиконы и тангл расчески (не тизер! макадамия!) твои лучшие друзяшки.

#12484 2017-03-15 14:23:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Во-первых, как ты умудрился отрастить эту йобу до талии, я тоже так хочу  :lol:
Во-вторых, силиконы и тангл расчески (не тизер! макадамия!) твои лучшие друзяшки.

Спасибо, попробую макадамию, а то заебался по часу распутываться по утрам. Я отрастил, чтобы они отвисали и распрямлялись под своей тяжестью. Короткие у меня тоже были и стояли одуваном вокруг головы, но я уже вышел из детского возраста, когда подобное смотрится мило.

как-то так

#12485 2017-03-15 15:02:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, разбавлю немного офигенную дискуссию про волосы, извините  :heart:

Какая схема должна быть у процесса приведения лица в порядок?
Дано: чувствительная кожа лица, на щеках - довольно широкие поры, забивающиеся за день, иногда воспаляются черные точки, если кожу пересушить - может начать шелушиться, и в целом тон не очень ровный. Не пиздец, но и не очень хорошо.
По какому принципу лучше всего начать приводить кожу в порядок? Я не имею ввиду выбор каких-то марок, я скорее про сам процесс хочу поговорить. Насколько часто стоит делать маски? Или вообще не делать, чтобы не раздражать кожу? Нужно ли промежуточное средство между умыванием до нанесения увлажняющего крема? Или вообще нужно пока отложить умывалки и протирать лицо какой-нибудь ромашкой?
Лвл между 25 и 30. Живу в теплых местах, поэтому солнце уже слегка греет морду и уход для холодного времени года уже не совсем подходит.

#12486 2017-03-15 15:42:33

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня кожа вот почти как ты описал. При неизменном образе жизни мне помогло:
Никаких пенок, тоников и умывалок, никаких тональников, бибиков и иже с ними. Утром и вечером умываюсь мылом-нулевкой (из добавок масла лемонграсса и имбиря - успокаивают, обеззараживают, тонизируют), после умывания вытираю лицо полотенцем и через минуту-две наношу крем с улиткой. И так два раза в день. Где-то раз в месяц использую черную угольную маску-пленку или маску со змеиным ядом, реже дегтярную маску Агафьи. Проблемы ушли за полтора месяца где-то. Вода жесткая, ДС.

#12487 2017-03-15 15:47:06

Анон

Re: Бьюти-тема

и уход для холодного времени года уже не совсем подходит.

Вот кстати да, как привести кожу в порядок после зимы? Она у меня что-то погрустнела. Какая-то россыпь прыщиков пошла, хотя, может быть, это близятся месячные.
Я правильно понимаю, что ей надо побольше увлажнения сейчас и витаминов?
А глиняные маски как? А то я себе купила "Магия глины" от Лореаль, ажно две, чёрную и красную.

Кстати, синяки под глазами у меня заметно посветлели (хотя спать я больше не стала, лол), тут и солнце сыграло свою роль, и крем от Орифлейм http://irecommend.ru/content/krem-dlya- … nyi-effekt

#12488 2017-03-15 15:49:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, разбавлю немного офигенную дискуссию про волосы, извините  :heart:

Какая схема должна быть у процесса приведения лица в порядок?
Дано: чувствительная кожа лица, на щеках - довольно широкие поры, забивающиеся за день, иногда воспаляются черные точки, если кожу пересушить - может начать шелушиться, и в целом тон не очень ровный. Не пиздец, но и не очень хорошо.
По какому принципу лучше всего начать приводить кожу в порядок? Я не имею ввиду выбор каких-то марок, я скорее про сам процесс хочу поговорить. Насколько часто стоит делать маски? Или вообще не делать, чтобы не раздражать кожу? Нужно ли промежуточное средство между умыванием до нанесения увлажняющего крема? Или вообще нужно пока отложить умывалки и протирать лицо какой-нибудь ромашкой?
Лвл между 25 и 30. Живу в теплых местах, поэтому солнце уже слегка греет морду и уход для холодного времени года уже не совсем подходит.

У меня есть. Я умываюсь гидрофильным маслом, оно чистит поры, потом умываюсь пенкой, потом можно тоник, потом эссенция, потом сыворотка. Потом можно крем. Маски делаю не ежедневно. Бери для сухой или обезвоженной кожи.

#12489 2017-03-15 15:51:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вода жесткая, ДС.

В ДС офигенная вода, я когда в гости к друзьям туда приезжаю, кожа в разы лучше становится, даже несмотря на грязь городскую :С Но пока не перееду совсем - то ой. У меня в городе воду чем-то довольно яростно обрабатывают, у меня лицо может даже после душа начать шелушиться - просто потому, что намочил его.

Анон пишет:

Утром и вечером умываюсь мылом-нулевкой (из добавок масла лемонграсса и имбиря - успокаивают, обеззараживают, тонизируют)

А мыло вообще не сушит кожу? И где вы берете такое мыло? В косметический магазинах или надо самим делать?

У меня есть. Я умываюсь гидрофильным маслом, оно чистит поры, потом умываюсь пенкой, потом можно тоник, потом эссенция, потом сыворотка. Потом можно крем. Маски делаю не ежедневно. Бери для сухой или обезвоженной кожи.

Спасибо, анонче. Т.е. выходит пятиступенчатый уход? А у тебя в городе какая вода? Потому что, я вот выше писал, от московской воды у меня кожа становится лучше едва ли не сама по себе т_т

Отредактировано (2017-03-15 15:53:56)

#12490 2017-03-15 15:58:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В ДС офигенная вода, я когда в гости к друзьям туда приезжаю, кожа в разы лучше становится, даже несмотря на грязь городскую

Съезди в ДС2 и припади к тамошней супермягкой водице)

#12491 2017-03-15 16:02:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В ДС офигенная вода, я когда в гости к друзьям туда приезжаю, кожа в разы лучше становится, даже несмотря на грязь городскую :С Но пока не перееду совсем - то ой. У меня в городе воду чем-то довольно яростно обрабатывают, у меня лицо может даже после душа начать шелушиться - просто потому, что намочил его.

Вангую, что дело не в воде, а в привычке. Объективно в ДС вода считается жесткой, насколько я знаю, но с непривычки может и отлично зайти, это факт. Мне, например, питерская вода просто адом кажется - кому что.

Анон пишет:

А мыло вообще не сушит кожу? И где вы берете такое мыло? В косметический магазинах или надо самим делать?

Оно слегка подсушивает, есть такое. Поэтому после умывания обязателен крем. Я заказывала у человека, который этим прицельно занимается - "Мастерская мыла", один кусок стоил 250 рублей, хватает на три месяца с хвостиком.

#12492 2017-03-15 16:08:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я умываюсь гидрофильным маслом, оно чистит поры, потом умываюсь пенкой, потом можно тоник, потом эссенция, потом сыворотка. Потом можно крем.

Аноны, как вы вот к этому приходите? Я, честно, восхищаюсь. Выработать какой-то алгоритм, накупить средств... Охуеть просто.

#12493 2017-03-15 16:10:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вода жесткая, ДС.

В ДС офигенная вода, я когда в гости к друзьям туда приезжаю, кожа в разы лучше становится, даже несмотря на грязь городскую :С Но пока не перееду совсем - то ой. У меня в городе воду чем-то довольно яростно обрабатывают, у меня лицо может даже после душа начать шелушиться - просто потому, что намочил его.

Анон пишет:

Утром и вечером умываюсь мылом-нулевкой (из добавок масла лемонграсса и имбиря - успокаивают, обеззараживают, тонизируют)

А мыло вообще не сушит кожу? И где вы берете такое мыло? В косметический магазинах или надо самим делать?

У меня есть. Я умываюсь гидрофильным маслом, оно чистит поры, потом умываюсь пенкой, потом можно тоник, потом эссенция, потом сыворотка. Потом можно крем. Маски делаю не ежедневно. Бери для сухой или обезвоженной кожи.

Спасибо, анонче. Т.е. выходит пятиступенчатый уход? А у тебя в городе какая вода? Потому что, я вот выше писал, от московской воды у меня кожа становится лучше едва ли не сама по себе т_т

Я в ДС

#12494 2017-03-15 16:13:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если зубы уже желтоватые, есть ли смысл уповать на отбеливающую пасту, или единственный выход - стоматология?
Есть ли пасты, которые реально отбеливают уже желтые зубы? Пробовал сплат, рокс, как-то разницы не заметил  :pink:

#12495 2017-03-15 16:13:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я умываюсь гидрофильным маслом, оно чистит поры, потом умываюсь пенкой, потом можно тоник, потом эссенция, потом сыворотка. Потом можно крем.

Аноны, как вы вот к этому приходите? Я, честно, восхищаюсь. Выработать какой-то алгоритм, накупить средств... Охуеть просто.

Я не выбирал алгоритм. Я пользуюсь bb, его маслом надо смывать, а масло пенкой. А сыворотка - проводник крема и мой любимый продукт.

#12496 2017-03-15 16:14:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, если зубы уже желтоватые, есть ли смысл уповать на отбеливающую пасту, или единственный выход - стоматология?
Есть ли пасты, которые реально отбеливают уже желтые зубы? Пробовал сплат, рокс, как-то разницы не заметил  :pink:

Я полоски Crest юзаю.

#12497 2017-03-15 16:16:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а масло пенкой. А сыворотка

А тоник и эссенция?

#12498 2017-03-15 16:18:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а масло пенкой. А сыворотка

А тоник и эссенция?

Тоник - точнее гидролат я всегда юзаю. А вот эссенцию я купил из-за пробник, вместе с сывороткой, очень уж зашли.

#12499 2017-03-15 16:19:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Но вообще это часть десятиступенчатого ухода у меня получилась)

#12500 2017-03-15 16:22:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Ни за что не поверю, что на кожу обязательно нужно вот это все наносить, чтобы она приняла здоровый вид. Если только сам процесс обмазывания десятком средств в кайф.

Отредактировано (2017-03-15 16:23:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума