Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10901 2017-01-26 03:39:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, как скосплеить азиатский разрез глаз? У меня глаза вытянуты не по внешним уголкам, а по внутренним. Как их блин сделать менее вытянутыми?(((

Так менее или более?)
Если менее, то подводка толще над зрачком, и используй хайлайтер (светлые тени, высветляющий консилер, что-то такое) под внутренним уголком глаза, внутренняя треть нижнего века, это делает глаза круглее и более прямо посаженными (опускает внешний угол). Это часто видишь в макияже азиаток, "подводка-жемчужная слеза" ака tear drop eyeliner это оно. Глаза блестят, круглые, менее раскосые. + Затенить внешнюю треть нижнего века.

Я это понял на своем противоположном примере, я никак не мог понять, почему мне не идет хайлайтить внутренний уголок, потом решил попробовать азиатский макияж и до меня дошло. (Я высветляю наоборот - под внешним нижним веком, чтобы поднять внешний угол глаза и сделать вид более раскосым, а под внутренним нет, только синяки чуть-чуть замазываю, да и то без осветления).

Если хочешь длиннее и более раскосые, то подводка без загнутости (удлиняющая), начинается не раньше зрачка (если от внутреннего угла, то очень очень очень тонкая), расширяется на последней трети глаза только. Над зрачком либо ее вообще нет, либо минимальная толщина возможная. И высветление под внешним углом, чтобы его еще сильнее поднять, можно еще очень аккуратно затенить нижний внутренний угол, чтобы опустить его, но это надо пробовать, может дать усталый вид.

Отредактировано (2017-01-26 03:40:55)

#10902 2017-01-26 05:55:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я пришел поделиться культурным шоком и спросить совета.

Начнем с того, что я холодный контрастный цветотип, то бишь Зима. По крайней мере, по одежде совпадает. Мне нравятся натуральные цвета в макияже глаз, соответственно, когда я решил попробовать с тенями, я выбирал такие оттенки. Так как холодному цветотипу рекомендованы таупы вместо коричневых, я насобирал таупов, от совсем нюдов до темных.
И никак не мог понять, что ж мне никакие тени не идут. Кроме затесавшихся светло-золотистых, типа как хайлайтер.
Не идут и все тут. Кривые руки? Но подводка же идет, а ее труднее делать.

Сегодня я попробовал сделать макияж тенями поверх того, который мне идет, а не в правильном порядке, и меня осенило. Да мне же не идут тауповые тени. У всех тауповых теней (из-за смеси серого и коричневого в базе?), которые мне попадались, при растушевывании создается как бы эффект пыли в некоторых ракурсах. Т.е. если растушевать на руке и поворачивать ее, в какой-то момент кажется, что рука как бы слегка запачкалась. Даже если сами тени коричневатые или блестящие или со сливовым оттенком или с бронзой.
И именно этот эффект запыленности мне и не идет. Я сразу выгляжу старше и усталым, с запавшими глазами.

Но я сейчас посмотрел разные палетки знаменитых нюдов и там везде они. Таупы. Где не таупы, там теплые коричневые, я могу попробовать, но что-то сомневаюсь, что мне пойдет.

Что же использовать? Попробовать серебристо-серую гамму, более чистого серого тона? Но это уже будет совсем не натурально.

#10903 2017-01-26 07:18:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, посмотри повнимательнее, какого тона у тебя становится кожа в складке век, когда туда падает тень (не знаю уж, понятно ли объяснил). Вот такого тона и ищи.
Что тебе не идут пыльные тона, для Зимы вполне естественно, это же контрастный тип.

#10904 2017-01-26 12:18:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я пришел поделиться культурным шоком и спросить совета.

Начнем с того, что я холодный контрастный цветотип, то бишь Зима. По крайней мере, по одежде совпадает. Мне нравятся натуральные цвета в макияже глаз, соответственно, когда я решил попробовать с тенями, я выбирал такие оттенки.

Что же использовать? Попробовать серебристо-серую гамму, более чистого серого тона? Но это уже будет совсем не натурально.

Анон, ты удивишься, но (поверь контрастной зиме) попробуй фиолетово-сиреневые, если глаза не слишком темные :)

#10905 2017-01-26 13:38:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Про масло для волос, я обычно раз в неделю, в день уборки, потому что после уборки я сразу моюсь однозначно, наношу масло, фиксирую крабом для волос, обматываю пакетом и платком и  начинаю убирать хату. Могу час убирать, могу и 4, как плйдет. Затем лезу в душ. Спать с маслом тоже бы не смогла.

#10906 2017-01-26 18:45:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, расскажите, как вы ухаживаете за ногтями? Я делаю минимум (пью кальций, удаляю кутикулу, пользуюсь укрепляющими лаками), но хочется как заморочиться, потому что ногти у меня не очень(

#10907 2017-01-26 18:49:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Масло и воск в первую очередь. Масло сейчас от Салли Хансен, воск - DNC, мажу тем и тем несколько раз в день. Не стригу, металлическими пилками не пользуюсь, длину поддерживая стеклянной. Правда, я лаками никакими не пользуюсь, думаю, это тоже помогает. Кутикулу не обрезаю, только европейский маникюр с ремувером от Орли или СХ (этот даже больше понравился). Итог - ногти довольно прилично выглядеть стали.  :rainbow:

#10908 2017-01-26 19:20:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Масло сейчас от Салли Хансен, воск - DNC, мажу тем и тем несколько раз в день.

только европейский маникюр с ремувером от Орли или СХ

Спасибо, анончик)

#10909 2017-01-26 20:30:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с мороза, простите, если вдруг было. Что можете посоветовать от начинающихся "гусиных лапок" в уголках глаз?(
Я сегодня в лифте при ярком свете вдруг увидел и офигел( Можно ли как-то спасти ситуацию и отсрочить неизбежное? Кто чем пользуется?

#10910 2017-01-26 21:51:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, расскажите, как вы ухаживаете за ногтями? Я делаю минимум (пью кальций, удаляю кутикулу, пользуюсь укрепляющими лаками), но хочется как заморочиться, потому что ногти у меня не очень(

Я думаю, это генетика и случайность, анон, потому что я ничего не делаю с ногтями, кроме обрезания и слегка подпиливания, кутикулу отодвигаю ногтями на другой руке - и они прекрасно выглядят - хотя волосы у меня вполне заурядные при этом и требовательны к средствам ухода.
PS Лаком тоже не.

Отредактировано (2017-01-26 21:51:56)

#10911 2017-01-26 22:42:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с мороза, простите, если вдруг было. Что можете посоветовать от начинающихся "гусиных лапок" в уголках глаз?(
Я сегодня в лифте при ярком свете вдруг увидел и офигел( Можно ли как-то спасти ситуацию и отсрочить неизбежное? Кто чем пользуется?

Сколько тебе лет? Это от сухости может быть. Увлажняй и питай

#10912 2017-01-26 22:46:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, простите, если вдруг было. Что можете посоветовать от начинающихся "гусиных лапок" в уголках глаз?(
Я сегодня в лифте при ярком свете вдруг увидел и офигел( Можно ли как-то спасти ситуацию и отсрочить неизбежное? Кто чем пользуется?

Сколько тебе лет? Это от сухости может быть. Увлажняй и питай

Мне 33. Но у меня кожа жирная всегда была, морщин нет пока. А тут такое внезапно(

#10913 2017-01-26 22:46:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как вы ухаживаете за ногтями? Я делаю минимум (пью кальций, удаляю кутикулу, пользуюсь укрепляющими лаками), но хочется как заморочиться, потому что ногти у меня не очень(

В каком смысле не очень? Потому что у меня например совсем пиздец и я знаю о пиздеце все  =D
я в треде уже делился

#10914 2017-01-26 22:51:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я с мороза, простите, если вдруг было. Что можете посоветовать от начинающихся "гусиных лапок" в уголках глаз?(
Я сегодня в лифте при ярком свете вдруг увидел и офигел( Можно ли как-то спасти ситуацию и отсрочить неизбежное? Кто чем пользуется?

Сколько тебе лет? Это от сухости может быть. Увлажняй и питай

Мне 33. Но у меня кожа жирная всегда была, морщин нет пока. А тут такое внезапно(

Аа,  ну мне почти столько же, у меня тоже уже. Ты чем-то пользуешься? Я могу что-то рекнуть, но у меня не сильно дешевое.

#10915 2017-01-26 23:02:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как вы ухаживаете за ногтями? Я делаю минимум (пью кальций, удаляю кутикулу, пользуюсь укрепляющими лаками), но хочется как заморочиться, потому что ногти у меня не очень(

В каком смысле не очень? Потому что у меня например совсем пиздец и я знаю о пиздеце все  =D
я в треде уже делился

Этот пиздец может быть от полировки. Когда я ей увлекалась, ногти были по прочности примерно как засохшая старая газета, а когда бросила полировать - всё более-менее стало в норме.
Рекомендую масло для ногтей "Спивакъ" (кажется) с лимонником.

#10916 2017-01-26 23:03:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аа,  ну мне почти столько же, у меня тоже уже. Ты чем-то пользуешься? Я могу что-то рекнуть, но у меня не сильно дешевое.

Я Виши пользовалась, для контура вокруг глаз, но так, из раза в раз. А ты что можешь посоветовать? Меня цена, в общем, не пугает)

#10917 2017-01-26 23:08:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Этот пиздец может быть от полировки. Когда я ей увлекалась, ногти были по прочности примерно как засохшая старая газета, а когда бросила полировать - всё более-менее стало в норме.

Не, ногти у меня крайне хреновые всю мою жизнь, а так я что полирую, что не полирую, один фиг. Сейчас не полирую, не улучшились и не ухудшились, все тот же старый-добрый ломкий пиздец. Зато красивой формы, няшно накрашены и с аккуратной кутикулой  =D
Вот если я перестану их мазать адовым вонючим эвелином, они расслоятся до запястья. Проверено  :panic:

Анон пишет:

Рекомендую масло для ногтей "Спивакъ" (кажется) с лимонником.

Спасибо за совет!  :heart:
У меня сейчас аргана, тоже очень неплохо идет.

#10918 2017-01-26 23:09:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аа,  ну мне почти столько же, у меня тоже уже. Ты чем-то пользуешься? Я могу что-то рекнуть, но у меня не сильно дешевое.

Я Виши пользовалась, для контура вокруг глаз, но так, из раза в раз. А ты что можешь посоветовать? Меня цена, в общем, не пугает)

У меня сейчас Khiels с авокадо и lierac от отеков. Пока всё нравится.

#10919 2017-01-26 23:13:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня сейчас Khiels с авокадо и lierac от отеков. Пока всё нравится.

Спасиб! А регенерирующий у Khiels не пробовала? Не лучше он?

#10920 2017-01-26 23:28:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, посмотри повнимательнее, какого тона у тебя становится кожа в складке век, когда туда падает тень (не знаю уж, понятно ли объяснил). Вот такого тона и ищи.
Что тебе не идут пыльные тона, для Зимы вполне естественно, это же контрастный тип.

Спасибо, анон, поищу такие.
Главное, для лица и губ до меня быстро дошло, что мне идет такое фарфоровое с сиянием, и чистые цвета на губах, ничего сероватого, коричневатого, матового-желтого. (Правда вот загвоздка с контурированием пока, всякие бронзеры на мой фейс цвета молока не ложатся, а специальные штуки тоже сероваты, даже когда они светлые). Я даже умудрился понять, что мне нужен не золотистый хайлайтер, каких большинство, а сливочно-розоватый.

Но с глазами  :facepalm: во всех туториалах же именно таупы. На ютубе тоже. Пробовал смотреть азиатские, но там очень любят шоколад и золото.

Анон, ты удивишься, но (поверь контрастной зиме) попробуй фиолетово-сиреневые, если глаза не слишком темные 1

Прям тени? Не только вдоль контура?
Глаза темные. Вот прямо совсем темные, очи черные и все такоэ. ))

#10921 2017-01-26 23:29:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня сейчас Khiels с авокадо и lierac от отеков. Пока всё нравится.

Спасиб! А регенерирующий у Khiels не пробовала? Не лучше он?

Не. Но этот прямо всеобщий любимец и лидер продаж.

#10922 2017-01-26 23:57:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сейчас Khiels с авокадо и lierac от отеков. Пока всё нравится.

Спасиб! А регенерирующий у Khiels не пробовала? Не лучше он?

Не. Но этот прямо всеобщий любимец и лидер продаж.

Спасибо, тогда возьму как раз)

#10923 2017-01-27 01:04:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На ютубе тоже. Пробовал смотреть азиатские, но там очень любят шоколад и золото.

Анон, попробуй в порядке эксперимента подзабить на свою любовь к естественным оттенкам и оттянуться по противоестественным. :) Конечно, когда свободное время, никуда идти не надо и не понравившееся можно сразу бодро смыть. Попробуй серебристые, жемчужные, голубоватые оттенки, можно салатовый и бирюзу. Можно и совсем яркие типа синих и лиловых, яркие хороши тем, что сразу становится понятно - есть смысл работать в данном цветовом направлении или нет. Если тебе не девяносто лет и веки не морщинистые, смело развлекайся со всякими перламутровыми тенями, а не только с матовыми. И обязательно ходи с зеркалом по квартире - с электрического света на дневной, с дневного в полутень, еще при свечах хорошо посмотреть, потому что разное освещение раскрывает сочетаемость цвета с тобой по-разному. Купи для этого эксперимента какую-нибудь дешевую палетку типа Руби Роз, у них обычно теней пучок на пятачок, и твори.

Анон пишет:

Правда вот загвоздка с контурированием пока, всякие бронзеры на мой фейс цвета молока не ложатся, а специальные штуки тоже сероваты, даже когда они светлые

Попробуй не специальные штуки, не бронзеры и не румяна, а подходящие по оттенку тени для век. У меня вот зимний фейс такого загадочного цвета, который иначе, как "бледно-смуглый", я определить не могу. :facepalm: Поэтому спасаюсь именно тенями. Мне нужен именно холодный пепельно-бежевый, который еще сходу хрен найдешь, так что когда в корытце с тенями проглядывает донышко, я сразу становлюсь нервным аноном и начинаю бегать по всем подвернувшимся магазинам и ларькам. А тебе, наверное, стоит прикинуть розоватый беж, только чтобы розового было совсем мало.

#10924 2017-01-27 02:45:41

Анон

Re: Бьюти-тема

В каком смысле не очень? Потому что у меня например совсем пиздец и я знаю о пиздеце все   1133
я в треде уже делился

Бедняга(
У меня раньше пиздец слоились и ломались, приходится круглогодично пить кальций, чтобы они относились к понятию нормы.
Пилить я их вынуждена коротко, потому что по форме они лопаточки  :facepalm:

Скрытый текст

Как тут, только свои

Волосы средние, но растут довольно быстро (с мальчишеской стрижки за три года отрасли ниже жопы).

#10925 2017-01-27 03:18:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как тут, только свои

Анон, я не знаю, как у тебя, но на этой фотке видны нормальные круглые ногти, просто специально нарощенные до пиздецкой очень экстравагантной формы. Такие лопаты при наличии необходимых материалов можно сварганить на ногтях вообще любой формы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума