Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10876 2017-01-23 01:05:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, это ж круто, что насрать, я серьезно. Но я (анон, который тут начал ныть) вдруг понял, что 90% ненравящегося мне в своем лице связано именно с этой деталью. Я думал, у меня толстое лицо, некрасивый нос... оказалось, что если просто немного выдвинуть вперед нижнюю челюсть, у меня нормальное лицо (потому что нижняя линия начинает выглядеть более сильной) и нормальный нос (потому что он перестает торчать как клюв и выглядит сбалансированным).

Анон пишет:

Да.

Ну слава богу, а то у меня уже станки станки. Просто вот то, что на №10871, это уже не легкая степень, коррекция показана однозначно, не для красоты, а для здоровья. Там, собственно, и есть до и после.

#10877 2017-01-23 01:12:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

о я (анон, который тут начал ныть) вдруг понял, что 90% ненравящегося мне в своем лице связано именно с этой деталью. Я думал, у меня толстое лицо, некрасивый нос... оказалось, что если просто немного выдвинуть вперед нижнюю челюсть, у меня нормальное лицо (потому что нижняя линия начинает выглядеть более сильной) и нормальный нос (потому что он перестает торчать как клюв и выглядит сбалансированным).

нуу я не знаю, может быть дело в степени, но если я выдвигаю вперёд нижнюю челюсть, даже чуть-чуть, то выгляжу как кривляющийся бульдог) хотя у меня тоже пухлое лицо (хуле делать, я наполовину азиат) и нос крупноват (хуле делать, на другую половину я еврей)

#10878 2017-01-23 01:16:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну слава богу, а то у меня уже станки станки.

Анон, если у тебя там не совсем пиздец с подбородком на всю шею при нормальном весе, то практически всем кроме тебя похуй и они на это внимания не обращают.

#10879 2017-01-23 01:23:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нуу я не знаю, может быть дело в степени, но если я выдвигаю вперёд нижнюю челюсть, даже чуть-чуть, то выгляжу как кривляющийся бульдог) хотя у меня тоже пухлое лицо (хуле делать, я наполовину азиат) и нос крупноват (хуле делать, на другую половину я еврей)

Может быть, в степени, может быть, в особенности расположения челюстей (мне имплант в подбородок, к примеру, не поможет, потому что у меня челюсть нормального размера, она именно немного недовыдвинута (на предыдущих фото так у Кристен Риттер, строго в профиль кажется, что у нее как будто углы челюсти совершенно не выражены, лицо переходит прямо в шею, хотя сам по себе подбородок не выглядит особо маленьким или странным - и, стоит ей повернуть голову, как это впечатление исчезает, потому что углы начинают проявляться при повороте из-за механики движения).

Плюс эстетика. Если человеку в принципе нравятся большие носы, он скорее сочтет красивым даже очень большой нос, чем тот, кому в целом кажутся красивыми носы маленькие. Вот для примера недавний тренд на густые широкие брови, мне прям очень зашло, я б свои еще нарастил  ;D а кому-то гусеницы на лице.

#10880 2017-01-23 01:30:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, если у тебя там не совсем пиздец с подбородком на всю шею при нормальном весе, то практически всем кроме тебя похуй и они на это внимания не обращают.

Как на патологию не обращают, конечно (на таком уровне это только врачи заметят и такие занудные + визуально ориентированные личности как я), но как на черту внешности обращают. Знаешь, как женщины часто говорят "не люблю мужиков со слабыми подбородками" - там в 80% случаев именно эта штука у них.

#10881 2017-01-23 08:59:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно просто недолго подержать бутылку с маслом под струёй горячей воды.

Не надо так, льняное масло очень чувствительно и легко прогоркает и окисляется. Разве что бутылка маленькая настолько, что будет использована в течение 1-2 мес, максимум 3.

Так и есть, у меня бутылка масла за месяц улетает :)

#10882 2017-01-23 16:04:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Знаешь, как женщины часто говорят "не люблю мужиков со слабыми подбородками" - там в 80% случаев именно эта штука у них.

Мне всегда казалось что слабый подбородок это всё-таки вот так https://2ch.hk/b/arch/2016-10-17/src/13 … 471081.jpg, а не микроскопическая складочка под ним как у той же Риттер

#10883 2017-01-23 17:21:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Облысевший анончик, ты как там, придумал что-нибудь? Переживаю за тебя.

#10884 2017-01-23 18:21:21

Анон

Re: Бьюти-тема

облысевший анончик с искренней благодарностью читает все советы и сообщения поддержки  :heart: пока ничего не сделал, стараюсь волосы не трогать. окружающие говорят что разницы никакой и пытаются меня утешить, якобы шампунь просто вымыл из волос все содержимое и поэтому они кажутся тонкими, а я себе - полысевшим. завтра собираюсь устроить себе день масок, как раз льняное масло есть. погуглю еще бальзамы хорошие и закуплюсь. через недельку тонирование сделаю чтобы хоть чем-то волосы наполнить и исправить это красочное недоразумение.  накал страданий и паники немного поутих. ну, неприятно, но не смертельно. если что, то действительно коротко подстригусь, как раз давно хотелось что-то мальчишеское.
спасибо вам всем, анончики. буду держать в курсе.

Отредактировано (2017-01-23 18:26:46)

#10885 2017-01-23 18:27:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Ты только не утяжеляй сейчас волосы излишне, раз они такими хрупкими стали, не вымазывай на них все, что под руку подвернется. Корми их потихоньку, может, и правда удастся обойтись без стрижки и прочих радикальных действий. Удачи тебе.

#10886 2017-01-23 18:54:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Почитал анонов с подбородками, пошёл прикладывать к своим фоткам в профиль линеечку. Брррр. :facepalm:

#10887 2017-01-23 21:11:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

шампунь просто вымыл из волос все содержимое

Это смывка какая-то уже, а не шапунь. Жесть.

#10888 2017-01-24 00:04:29

Анон

Re: Бьюти-тема

облысевший анончик с искренней благодарностью читает все советы и сообщения поддержки  :heart: пока ничего не сделал, стараюсь волосы не трогать. окружающие говорят что разницы никакой и пытаются меня утешить, якобы шампунь просто вымыл из волос все содержимое и поэтому они кажутся тонкими, а я себе - полысевшим. завтра собираюсь устроить себе день масок, как раз льняное масло есть. погуглю еще бальзамы хорошие и закуплюсь. через недельку тонирование сделаю чтобы хоть чем-то волосы наполнить и исправить это красочное недоразумение.  накал страданий и паники немного поутих. ну, неприятно, но не смертельно. если что, то действительно коротко подстригусь, как раз давно хотелось что-то мальчишеское.
спасибо вам всем, анончики. буду держать в курсе.

ИМХО, бальзамы как раз могут утяжелить, по крайней мере, мои волосы они ужасно утяжеляют. По этой причине на масла и перешла. А твои волосы утяжелять сейчас ни к чему, так как им, из-за повреждений от этого вредного шампуня, попросту трудно эту тяжесть сейчас будет держать. Купи лучше масло арганы впридачу к имеющемуся у тебя льняному.
И плюсую к совету также использовать оливковое масло, только уточню: нерафинированное. От рафинированного эффект гораздо слабее.

#10889 2017-01-24 00:22:02

Анон

Re: Бьюти-тема

А есть ли способы использовать масло для волос как-нибудь побыстрее? Часами в целлофане это брр, я его сдеру с головы с воплями минут через пятнадцать.

#10890 2017-01-24 00:25:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ИМХО, бальзамы как раз могут утяжелить, по крайней мере, мои волосы они ужасно утяжеляют. По этой причине на масла и перешла

хорошо, запомню. у меня как раз дома целая сокровищница масел, буду тогда ими обмазываться

#10891 2017-01-24 01:56:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Если честно, я бы сделал что: волосы подстричь (пусть не совсем под мальчика, но ощутимо) и не мыть. Раскручивайте пращи, аноны, вкладывайте в них тухлые помидоры, цельтесь в мою сторону. :) Как минимум неделю не мыть, а лучше дней десять. Потому что эти полезные масла - хорошая вещь, но наш организм вырабатывает собственную смазку для питания и увлажнения волос, и она для них естественнее, чем все прочее. И есть нехилый шанс, что при случившемся пиздеце именно она сработает правильнее для регенерации волос, чем другие средства. По понятным причинам не настаиваю на своей версии, только озвучиваю.

#10892 2017-01-24 03:16:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. окружающие говорят что разницы никакой и пытаются меня утешить, якобы шампунь просто вымыл из волос все содержимое и поэтому они кажутся тонкими,

Ни в коем случае не пытаюсь приуменьшить весомость твоей неприятности, просто расскажу: было как-то дело, влез я волосами в свечку на какой-то гулянке. Трезвый))) Тушили меня коллективно, волос я из себя вычесал столько, что к зеркалу шёл, как на эшафот... мол всё, пиздец, стрижка налысо, прощайте патлы по пояс... а оказалось, что всё вообще не так страшно. В смысле меня ещё со всех сторон пофоткали и под нос сунули, чтоб убедился, что не фатально поредел и не надо со слезами вотпрямщас бежать в соседнюю парикмахерскую. Реально, несмотря на клоки шерсти в руках, всё смотрелось вполне пристойно. Не так, как до, но и не так, чтоб нестись стричься. Попроси себя отфоткать, чтоб со всех сторон проблему оценить.

Анон пишет:

Купи лучше масло арганы впридачу к имеющемуся у тебя льняному.

плюсую к аргане. Ещё макадамия вроде питательная. Ну, моей шерсти нравится.

Анон пишет:

А есть ли способы использовать масло для волос как-нибудь побыстрее? Часами в целлофане это брр, я его сдеру с головы с воплями минут через пятнадцать.

Есть, но я не знаю, можно ли тебе так... просто после мытья головы нанести несколько капель макадамии или брокколи, например, на ещё влажные волосы. НО тут его надо А) - втереть и Б) - расчесать. Хрупкие волосы так лучше не пытать.
О, вот ещё что: если тебя в длительных масках пугает именно целлофан на голове а не само масло, то можно попробовать нанести его вечером, походить чуть-чуть в том же пакете, чтоб впиталось в волосы, а потом упаковаться спать в шапочке, например. Суть в том, чтобы масло на волосах оставалось долго, в тепле и чтоб изолировать это от постельного белья, чтоб не перемазать. Я так как-то с кокосовым спал, но тогда меня просто вырубило с полотенцем на голове))) Оно чудом не размоталось и не дало изгваздать плед. Утром смыл, всё было ок. Такие маски часто советуют на ночь в принципе. Если масло не прямо вёдрами лить а наносить аккуратно, разумное количество, то оно особо течь не должно.

#10893 2017-01-24 03:25:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть ли способы использовать масло для волос как-нибудь побыстрее? Часами в целлофане это брр, я его сдеру с головы с воплями минут через пятнадцать.

анон-пострадавший и анон который задал этот вопрос разные люди  =D ну это так, на всякий случай
я с маслами в хороших отношениях, сейчас вот часок посидел в пакете и шапке, волосы сказали спасибо

Анон пишет:

Попроси себя отфоткать, чтоб со всех сторон проблему оценить.

да я уже вроде успокоился немного, вроде все действительно не так уж и плохо. на эмоциях все казалось совсем иначе. так что пока буду отращивать и аккуратно кормить волосы маслами+витаминами. ах да, анон еще и дарсонвалем чешет репу. посмотрим, что получится

#10894 2017-01-24 03:26:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть, но я не знаю, можно ли тебе так... просто после мытья головы нанести несколько капель макадамии или брокколи, например, на ещё влажные волосы. НО тут его надо А) - втереть и Б) - расчесать. Хрупкие волосы так лучше не пытать.

Я другой анон, просто начитался про масло. А они от этого грязный вид не приобретают?

Анон пишет:

если тебя в длительных масках пугает именно целлофан на голове а не само масло

Меня пугают две вещи, отсутствие спонтанности (не захотел - помыл, не захотел - не помыл, захотел - пошел куда-то, а надо планы на весь вечер) и фигня на голове. Спасибо, что подумал про новые варианты для меня, но спать в шапочке я точно не смогу, мне даже в пижаме спать неудобно, я не представляю, как люди в носках спят, да и вечно жарко мне к тому же.

А если я найду день, когда дома сижу овощем, и просто намажу масло на волосы, скручу их в пучок и так посижу много часов перед душем, оно хоть как-нибудь подействует?

#10895 2017-01-24 03:50:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон-пострадавший и анон который задал этот вопрос разные люди  1133 ну это так, на всякий случай
я с маслами в хороших отношениях, сейчас вот часок посидел в пакете и шапке, волосы сказали спасибо

Упс) Ну не важно, может, тому анону мой совет пригодится)

Анон пишет:

А они от этого грязный вид не приобретают?

Нет, если совсем немного и не на корни. Где-то от середины длины и вниз У меня волосы до копчика. Нууу... средней густоты, наверное, жёсткие. капаю на это счастье от пяти до семи капель брокколи. Иногда ещё пару - макадамии, на концы. Как-то наляпал капель 12 - вот тут слиплись(

Анон пишет:

А если я найду день, когда дома сижу овощем, и просто намажу масло на волосы, скручу их в пучок и так посижу много часов перед душем, оно хоть как-нибудь подействует?

Подействует) Но слабее. Тут чем теплее (в разумных пределах) тем лучше. Целофаны-полотенца именно для этого. Я иногда тоже просто с масляной гривой, заколотой спицей, хожу. Тоже неплохо.

#10896 2017-01-24 10:45:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А они от этого грязный вид не приобретают?

Мои - приобретают, но у меня кожа головы как маслозавод, дико жирные волосы. Ещё и рыбой на второй день пахнуть начинают сами по себе, аррр :bull:

Кстати, делюсь странным наблюдением: вопреки всему от масляных масок жирность кожи головы очень хорошо снижается.

Отредактировано (2017-01-24 10:47:02)

#10897 2017-01-24 10:50:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, делюсь странным наблюдением: вопреки всему от масляных масок жирность кожи головы очень хорошо снижается.

Насколько я знаю, многие масла не столько увлажняют, сколько питают. Поэтому могут даже сушить кожу

#10898 2017-01-24 12:26:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поэтому могут даже сушить кожу

Угу, я как-то упоролся масляным уходом, но оказалось, как ароматерапия действует, но моей коже (которой нужно в первую очередь увлажнение), на него пофиг.

#10899 2017-01-26 00:46:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут как-то приносили видео, как заплетать волосы на ночь для объема наутро, но я потерял( никто не помнит, на какой стр?

#10900 2017-01-26 03:31:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пользовался жидкой подводкой Kiko Super Colour Eyeliner? Или можете рекомендовать стойкую жидкую подводку темно-изумрудного цвета? Желательно водостойкую или влагоустойчивую хотя бы.
Я тут попробовал такую Вивьен Сабо, цвет красивый, понравилось к карим глазам, но стойкость... она исчезает, если на нее косо посмотреть.
Карандаши не годятся, именно жидкая подводка, фломастер или с кисточкой, в крайнем случае гелевая, но такая, которая тонкие линии может.

Еще фубекака: Лореаль Смокиссим гаджет для смоки айз. 101 Taupe Smoke.
Задумано так, что ты одновременно наносишь и растушевываешь - ноуп. Ложится пятнами как на кожу, так и на базу. Хрен растушуешь. Для глаз размером с блюдца, судя по размеру рабочей поверхности. Стойкости ноль. Решил попробовать на брови (они у меня черные, эта штука очень темный коричневатый пепел) - ноуп. У меня широкие брови, но даже для меня широковато. И самое главное - осыпается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума