Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10851 2017-01-22 03:38:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но нижняя челюсть не сильно заметно, но сдвинута назад. Надо, конечно, идти и консультироваться, но я теперь сычую, что брекеты тогда будут бесполезны. А на операцию я не лягу.

Так у него ж там примеры без операций наоборот - с ношением каких-то штук несколько месяцев. Это я так понял если требуется просто сместить челюсть вперед, ее как бы тренируют в новую позицию постепенно. Это выглядит даже удобнее брэкетов. Если кривизна прямота уже неважны, а нужно именно челюсти поправить.

#10852 2017-01-22 13:23:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бедный анон, я сейчас поискал в своих списках, я тоже его хотел (или Керастаз Денсифик), а потом прочел такое

У меня как раз шампунь Керастаз Денсифик. Плюс маска и мусс. Уже год как. Мне он хорошо подходит, хотя у меня достаточно проблемные волосы: очень тонкие, идеально прямые, без объема и жирноватая кожа головы. На некоторые шампуни себорея вылазила. Но я не только им пользуюсь, чередую его с Davines и Lazartigue плюс всякие другие маски и гели.
Просто есть индивидуальная непереносимость, мне, например, Rene Furterer не пошел шампунь, а ампулы вполне. У Керастаза есть маленькие флакончики (дорожный вариант), можешь их попробовать сначала или, если салон работает на Керастаз, там вполне возможно пробники есть, правда, их часто жмотятся давать.

#10853 2017-01-22 14:10:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как вы декоративку храните? Если у вас больше чем тушь и бибик)

У меня стол мальм икеевский. Храню в столе и на столе. Но мне бы хотелось еще мини комодик под запасы,а так просто коробка икеевская под столом.
Ну и мыльное-масочное в ванной.

#10854 2017-01-22 14:39:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, не реви и не убивай себя. Если с тебя не смыло скальп, волосы просто обламываются, а значит, потом отрастут. Эта беда не необратима, хотя пиздец как неприятна. Сочувствую очень.
Первое - намажься каким-нибудь совсем простым бальзамом типа "Ржаного", посиди минут пять, смой и отложи проблему до завтра. Завтра посмотри на картину разрушений уже свежим взглядом. Если все совсем плохо, лучше да, постригись. И еще хотя бы месяц ничего с волосами не делай - не крась, не завивай горячим способом, только корми их и массируй кожу головы.
Бедный анончик, не повезло тебе. Но все восстанавливается, не плачь, пожалуйста. :comfort:

обмазался тем что было. сухость вроде ушла, волосы теперь не так страшно ломаются, но утром увидела всю эту картину и еще сильнее захотелось стать отшельником на ближайшие несколько лет( я даже не знаю, какой стрижкой это можно спасти. волосы теперь такие.. тонко-редкие, как будто я депилятором голову помыла
я теперь боюсь подходить к отделу по уходу за волосами. чем можно всю эту картину исправить? пудра для густоты сойдет? бальзамы может какие-то с силиконами которые создадут хотя бы внешне здоровые волосы?

Отредактировано (2017-01-22 14:54:28)

#10855 2017-01-22 14:47:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за ответ. А можешь посоветовать конкретные продукты?

Я пользуюсь Batiste и four seasons.

Анон пишет:

а пудра для волос или сухой шампунь могут создать прикорневой объем для волос длиной до лопаток? теоретически?

У меня ниже лопаток, объем получается.

#10856 2017-01-22 17:57:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, с каких пор айхерб ебанулся и у него теперь доставка 800 р? :bu: Раньше ж порядка 200-300 было!

#10857 2017-01-22 18:27:54

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня в корзине сейчас на 3700,00 руб. доставка 00,00 руб... мож, глюк какой?

#10858 2017-01-22 18:30:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Так правильно, после 3600 доставка бесплатная. А у меня на столько не набирается :pink:

#10859 2017-01-22 18:39:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я даже не знаю, какой стрижкой это можно спасти.

Короткой. Волосы будут смотреться объемнее, освободившись от собственной тяжести. И не переживай так страшно, в норме каждый месяц волос прибавляет в длине 2см, так что уже скоро сломанные волоски начнут отрастать и ты перестанешь казаться себе лысым. Сходи к нормальному парикмахеру, подумайте вместе, какая стрижка тебе пойдет и хоть сколько-то замаскирует нынешнее состояние.

#10860 2017-01-22 19:13:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в норме каждый месяц волос прибавляет в длине 2см

это не норма, это очень хорошо прущие волосы.

#10861 2017-01-22 20:19:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я даже не знаю, какой стрижкой это можно спасти

какими-нибудь хитрыми каскадами?

#10862 2017-01-22 20:51:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, бедному анончику, пострадавшему от шампуня, стоит волосы постараться маслами типа брокколи реанимировать? Ну, помимо масок и всего от этого. Сужу по себе, волосы длинные и под этим маслом концы стали меньше ломаться...

#10863 2017-01-22 21:58:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Пострадавшей от вредного шампуня рекомендую маску из масла льна. Просто льняное масло, которое продаётся почти в каждой аптеке или магазине. Чуть-чуть согреть перед нанесением. Можно просто недолго подержать бутылку с маслом под струёй горячей воды. Налить немного на ладонь, подливать при необходимости. Промазать все корни, промассировать с ним кожу головы. Потом промазать длину волос. Потом укутать в целлофан и сверху - в тёплое. И ходить так чем дольше, тем лучше. Часа два в идеале. Смывать советую гелем для душа, а не шампунем. Шампуням и сама не доверяю, побаиваюсь, что они могут с волосами сделать. За эту маску волосы скажут спасибо и скорее восстановятся. Стрижку не советую. А вообще очень сочувствую, история жуткая, её в крипи-тред надо. Вот настоящая крипота, а не всякие нёхи.

Отредактировано (2017-01-22 22:00:46)

#10864 2017-01-22 22:26:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно просто недолго подержать бутылку с маслом под струёй горячей воды.

Не надо так, льняное масло очень чувствительно и легко прогоркает и окисляется. Разве что бутылка маленькая настолько, что будет использована в течение 1-2 мес, максимум 3.

Отредактировано (2017-01-22 22:26:44)

#10865 2017-01-22 22:28:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анон с дистальным прикусом, теперь я хоть знаю, как мои кривые челюсти называются.

#10866 2017-01-22 23:07:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с прикусом, спасибо за подтянутую тему о_о
Меня вроде в детстве лечили-лечили, пластинки-брекеты, удаление зубов, и я что-то долго верил, что все у меня нормально стало... ага, щас, два раза нормально  :facepalm:

Отредактировано (2017-01-22 23:07:29)

#10867 2017-01-22 23:20:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, анон с дистальным прикусом, теперь я хоть знаю, как мои кривые челюсти называются.

Там еще и глубокий прикус есть, тоже с недостаточно выдвинутыми челюстями, хотя они могут быть одновременно у одного чела.

Анон пишет:

Меня вроде в детстве лечили-лечили, пластинки-брекеты, удаление зубов, и я что-то долго верил, что все у меня нормально стало... ага, щас, два раза нормально

Не переживай, остаточные явления у многих.
Смотри: Нина Добрев, Натали Дормер и Кристен Риттер. Либо дистальный прикус в оч слабой степени, либо остаточные явления после коррекции. Когда нижняя треть лица сохранила вертикаль (т.е. расстояние от кончика носа до подбородка не кажется намного меньше, чем длина носа и высота лба), легкая скошенность подбородка не играет уже заметной роли, особенно когда лишнего веса нет и поэтому мягкие ткани не особо скапливаются там.

Скрытый текст

#10868 2017-01-22 23:55:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

особенно когда лишнего веса нет и поэтому мягкие ткани не особо скапливаются там.

Ну вот у меня очень похоже на то, что на фотографиях, да. И я с самого подросткового возраста на этот счёт комплексую, что у меня пиздец с профилем  :panic:

#10869 2017-01-23 00:05:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Пострадавший анон, маски из банального оливкового масла тоже отлично помогут. Технологию описал анон с маслом льна. Лучше делать на ночь перед мытьем волос, главное, регулярно.

#10870 2017-01-23 00:13:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с прикусом, вы мне напоминаете девочек из пабликов про 40 кг  :lol: Смотрю на фотки, вижу обычный профиль.
Зуб даю, 99% окружающих вас людей даже не задумываются о степени скошенности вашего подбородка. А 1% - врачи и такие же зацикленные на подбородках люди  :lol:

#10871 2017-01-23 00:36:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смотрю на фотки, вижу обычный профиль.

А на этой фотке тоже видишь обычный в обоих случаях?

Скрытый текст

#10872 2017-01-23 00:43:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и такие же зацикленные на подбородках люди

Минутка оффтопа: люди могут зациклиться на чем угодно, я тут увлекся одной системой подбора стиля, где важен рост, посему я стал смотреть (когда читал примеры) рост разных знаменитостей.
http://www.celebheights.com
На этом сайте люди десятками комментариев спорят, рост Х 179 или 177. А вдруг 180?

#10873 2017-01-23 00:46:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А на этой фотке тоже видишь обычный в обоих случаях?

Да.

#10874 2017-01-23 00:47:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Насчет хранения косметики, у меня со времен экспериментов осталась куча всего, надо бы разобрать и часть повыкидывать.
Стоят на столе (у меня старый советский письменный стол, он как аэродром) пластиковые контейнеры, такие обычные для пищевых продуктов которые, плоские, и несколько пластиковых стаканчиков.
- тушь, основа под тушь, тушь для бровей, гель для бровей
- карандаши для глаз и бровей, подводка
- карандаши для губ и жидкие помады
- тинты для губ, помады в стиках, бальзамы
- пудра, румяна, СС крем, скульптурирующая хрень, кисть для пудры и так далее
- кисти длинные
- тени одних цветов
- тени других цветов
- тени третьих цветов

#10875 2017-01-23 00:56:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Скрытый текст

у анона профиль прям в точности как у девушки на фото "после", про которую тут говорили что всё равно некошерно вышло, но эээ, как-то и насрать наверное? :lol: по-моему подбородок как подбородок, прям подтянутые и вогнутые я очень редко у кого вижу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума