Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10826 2017-01-21 15:46:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И как вообще так уложить, для меня укладка - это что-то невыполнимое.

Пудру для волос или сухой шампунь купи, и будет тебе счастье. У меня такие же волосы, но я люблю их выпрямлять. чтобы они не "прилипали" к голове, а держали объем, на корни распыляю сухой шампунь, чуть-чуть массирую их - и вуаля. Когда волосы приминаются, просто запускаешь пальцы в шевелюру, чуть-чуть массируешь снова - и снова шик-блеск.

#10827 2017-01-21 15:47:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Скажите, возможно ли так укладывать без фена?

Нет. Здесь куча укладочных средств, мощный фен, возможно - щипцы для волос и тонна лака.

#10828 2017-01-21 15:54:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Пудру для волос или сухой шампунь купи

Спасибо за ответ. А можешь посоветовать конкретные продукты?

#10829 2017-01-21 15:55:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет. Здесь куча укладочных средств, мощный фен, возможно - щипцы для волос и тонна лака.

Я сейчас посмотрела свои старые фото и точно могу сказать, что  вариант вполне получался, но жизненно необходим объем у корней.

#10830 2017-01-21 21:18:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните хорошие увлажняющие штуки именно для тела? В любой форме - кремы, молочко, лосьоны, баттеры.

#10831 2017-01-21 22:18:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за ответ. А можешь посоветовать конкретные продукты?

Я другой анон, у меня тонкие густые волосы и плоские у корней (это кстати типично для волнистых волос, не вьющихся, а именно волнистых, их структура выглядит как плоская S), единственное средство для укладки, которое на мне делает разницу- именно сухой шампунь, мне понравился Батист. Он не особо дешевый, но на мне не видно даже классический белый, а у меня волосы как черный шоколад цветом. И если не использовать его как сухой шампунь (много-много в корни и вычесывать), а именно как средство для укладки (как описал анон выше), то расход небольшой.

#10832 2017-01-21 22:21:18

Анон

Re: Бьюти-тема

а пудра для волос или сухой шампунь могут создать прикорневой объем для волос длиной до лопаток? теоретически? сами волосы густые, но тонкие и легкие, объем держится только час после сушки.

#10833 2017-01-21 22:54:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а пудра для волос или сухой шампунь могут создать прикорневой объем для волос длиной до лопаток? теоретически? сами волосы густые, но тонкие и легкие, объем держится только час после сушки.

У меня был объем на волосах до середины спины благодаря этому, хотя меньше, чем на волосах до плеч. Это я анон с Батистом, который всю жизнь разочаровывался в средствах для укладки, потому что ничего не работало никак.

Отредактировано (2017-01-21 22:55:24)

#10834 2017-01-22 00:01:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как вы декоративку храните? Если у вас больше чем тушь и бибик)

#10835 2017-01-22 00:03:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а рекните хорошие увлажняющие штуки именно для тела? В любой форме - кремы, молочко, лосьоны, баттеры.

Лосьон Nature's Gate Body Lotion Lemongrass & Sage, есть разные, но я только этот пробовал. Жидкий, а увлажнял лучше баттеров. Пахнет лимоном и шалфеем, точно по названию.

Отредактировано (2017-01-22 00:03:58)

#10836 2017-01-22 01:49:57

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, никогда и ни за что НЕ ПОКУПАЙТЕ ШАМПУНЬ ОТ ЛОРЕАЛЬ ФИБРОЛОГИЮ. сижу блять в истерике потому что облысела! "ваши волосы станут гуще после первого применения!" - да, те, что останутся, может и станут гуще на фоне того что НА ПОЛОВИНЕ ГОЛОВЫ ВОЛОС ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ.
пиздец. у меня слов нет. я в панике пытаюсь вымыть это говно, потому что волосы теперь мало того что летят в разные стороны, так они еще и суше соломы. это даже не солома, это песок. они ломаются от каждого прикосновения.
это говно такое термоядерное, что оно даже мою темную краску смыло. волосы и так слабые и тонкие были от окрашивания, а теперь вообще((

Отредактировано (2017-01-22 02:00:44)

#10837 2017-01-22 02:10:06

Анон

Re: Бьюти-тема

А я тут слегка в шоке сижу, хоть это и не в бьюти-тему, наверное.
У меня в подростковом возрасте диагностировали дистальный прикус (нижняя челюсть как бы меньше верхней при стыке), удаление зубов, два с лишним года с брэкетами и коррекцией... зубы стали ровные.
Потом я всю оставшуюся жизнь думал, что у меня просто двойной подбородок, потому что я пухловат, а птоз начинается, потому что мягкое лицо.
Сейчас случайно наткнулся на фотки - таки нет, это недолеченный дистальный прикус. Характерный такой профиль с маленькой нижней челюстью и под ней как будто экстра жир. Только у бедняг вид совсем патологический, а у меня более-менее нормальный. Но всё равно и "неволевая" маленькая челюсть, и ранние "марионетки", и даже при худобе как будто двойной подбородок в профиль.

А исправляется, если до конца коррекция не помогла, только пиздец-операцией с разрезанием костей челюсти и часто имплантами.

#10838 2017-01-22 02:14:33

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, никогда и ни за что НЕ ПОКУПАЙТЕ ШАМПУНЬ ОТ ЛОРЕАЛЬ ФИБРОЛОГИЮ. сижу блять в истерике потому что облысела! "ваши волосы станут гуще после первого применения!" - да, те, что останутся, может и станут гуще на фоне того что НА ПОЛОВИНЕ ГОЛОВЕ ВОЛОС ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ.
пиздец. у меня слов нет. я в панике пытаюсь вымыть это говно, потому что волосы теперь мало того что летят в разные стороны, так они еще и суше соломы. это даже не солома, это песок. они ломаются от каждого прикосновения.
это говно такое термоядерное, что оно даже мою темную краску смыло. волосы и так слабые и тонкие были от окрашивания, а теперь вообще((

Пиздец какой.
Сейчас читаю отзывы на айрекомменд, и просто волосы шевелятся. У каждой второй девушки проблемы.

#10839 2017-01-22 02:20:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас читаю отзывы на айрекомменд, и просто волосы шевелятся. У каждой второй девушки проблемы.

а я глупый анон, помню, что у лореаль хорошие шампуни, в последний раз брал - все устраивало. ну и схватила не погуглив.
промыла еще раз с обычным шампунем и реву. аноны, что делать-то? что жрать, что мазать на голову?  я эти три пера видеть не могу, сразу убить себя хочется. может подстричься коротко?   :pink:

#10840 2017-01-22 02:22:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень тебе сочувствую, анон!

#10841 2017-01-22 02:28:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Бедный анон, я сейчас поискал в своих списках, я тоже его хотел (или Керастаз Денсифик), а потом прочел такое

Более того, если переборщить с этим, а волосы тонкие, то можно спровоцировать ломкость и выпадение, так что использовать лучше, чередуя, или курсами.
Но объем вы так или иначе получите, просто за счет увеличения площади сечения каждого волоса (он покроется плотной пленкой молекул вещества, которые могут связываться как с некоторыми группами на поверхности волоса, так и между собой).

и испугался

#10842 2017-01-22 02:35:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, не реви и не убивай себя. Если с тебя не смыло скальп, волосы просто обламываются, а значит, потом отрастут. Эта беда не необратима, хотя пиздец как неприятна. Сочувствую очень.
Первое - намажься каким-нибудь совсем простым бальзамом типа "Ржаного", посиди минут пять, смой и отложи проблему до завтра. Завтра посмотри на картину разрушений уже свежим взглядом. Если все совсем плохо, лучше да, постригись. И еще хотя бы месяц ничего с волосами не делай - не крась, не завивай горячим способом, только корми их и массируй кожу головы.
Бедный анончик, не повезло тебе. Но все восстанавливается, не плачь, пожалуйста. :comfort:

#10843 2017-01-22 02:39:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я тут слегка в шоке сижу, хоть это и не в бьюти-тему, наверное.
У меня в подростковом возрасте диагностировали дистальный прикус (нижняя челюсть как бы меньше верхней при стыке), удаление зубов, два с лишним года с брэкетами и коррекцией... зубы стали ровные.
Потом я всю оставшуюся жизнь думал, что у меня просто двойной подбородок, потому что я пухловат, а птоз начинается, потому что мягкое лицо.
Сейчас случайно наткнулся на фотки - таки нет, это недолеченный дистальный прикус. Характерный такой профиль с маленькой нижней челюстью и под ней как будто экстра жир. Только у бедняг вид совсем патологический, а у меня более-менее нормальный. Но всё равно и "неволевая" маленькая челюсть, и ранние "марионетки", и даже при худобе как будто двойной подбородок в профиль.

А исправляется, если до конца коррекция не помогла, только пиздец-операцией с разрезанием костей челюсти и часто имплантами.

Молодец, что долечился)

У меня похожая проблема, разве что может внешне выражено чуть слабее.
Не доносила пластины в свое время, сейчас линия подбородка вялая. Не прямо трындец, конечно, но могло быть и лучше, тем более, что само лицо широкое и с мягкими крупными чертами.
Умом понимаю, что надо брать себя в руки и идти к ортодонту, но мне себя и денег жалко.
Тоже надо будет удалять зубы, как минимум два коренных. Я на меня слабо действует обезболивающее, да и вообще ссыкуха((
А мне 21, надо будет разоряться на приличные дорогие брекеты.

#10844 2017-01-22 02:58:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Молодец, что долечился)

Так я ж не долечился, в том-то и дело. У полностью долеченных (с операцией) обычно нет вялого подбородка, потому что он выдвинут вперед. Я сейчас прочитал про диагностику и тупо пошел к зеркалу и, глядя на профиль, выдвинул вперед нижнюю челюсть посильнее. Другое лицо. Хотя разница по миллиметрам небольшая.
Зубные ряды у меня ровные, но профиль все равно неправильный, просто он смотрится адекватно. Т.е. у меня подбородок все-таки есть, губы сомкнуты. Но все равно если прочертить линию от верхней губы вниз, подбородок немного за ней. А у меня еще и нос с горбинкой и выступает вперед, это усиливает общее впечатление за счет пропорций.

Вот смотри, фото до и после лицевой хирургии на ту же тему, им не удалось полностью компенсировать, потому что пациент отказался от имплантов, у меня вид ближе к после, но даже на этом "после" заметно - и птичий профиль и избыток мягких тканей под недостаточно выдвинутой челюстью. Верхняя губа выступает сильнее и нижней и подбородка.

Скрытый текст

Вот фото знаменитости, чуть-чуть заметно то же самое - видишь, у нее как бы углов челюсти вообще не видно и опять от верхней губы диагональ назад в профиле? Потому что нижняя челюсть все еще слишком сдвинута назад, дистальный прикус недокомпенсирован. Но она очень худая и поэтому избытка мягких тканей почти незаметно, будь она попухлее, у нее был бы двойной подбородок там. Но при скомпенсированном прикусе у нее был бы суперподтянутый подбородок с выраженной линией нижней челюсти.

Скрытый текст

Буду делать миогимнастику, считается, что она детям лучше помогает, но что я теряю, кроме немного времени на попробовать.

Кстати, вспомнил: у меня после брэкетов - вернее, в процессе - тоже профиль улучшился, я помню это впечатление улучшения овала лица, удивился тогда. Но не до конца.

Отредактировано (2017-01-22 03:02:07)

#10845 2017-01-22 03:04:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо тебе, анон, теперь в ужасе сижу и пытаюсь понять, у меня этот дистальный прикус или нет :facepalm:

#10846 2017-01-22 03:10:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я на меня слабо действует обезболивающее, да и вообще ссыкуха((

Седация. Дорого, но пришел - заснул - всекончилось. И не общий наркоз с аппаратом искусственных легких, за 15 минут отходишь и можно уходить.

#10847 2017-01-22 03:18:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так я ж не долечился, в том-то и дело. У полностью долеченных (с операцией) обычно нет вялого подбородка, потому что он выдвинут вперед. Я сейчас прочитал про диагностику и тупо пошел к зеркалу и, глядя на профиль, выдвинул вперед нижнюю челюсть посильнее. Другое лицо. Хотя разница по миллиметрам небольшая.

Вроде я читал, не во всех случаях показана операция. Ща опять залез, вот здесь http://ortofil.ru/ortodonticheskij-bukv … rikus.html дают, что иногда даже зубы удалять не нужно.

#10848 2017-01-22 03:26:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вроде я читал, не во всех случаях показана операция. Ща опять залез, вот здесь http://ortofil.ru/ortodonticheskij-bukv … rikus.html дают, что иногда даже зубы удалять не нужно.

Судя по фото, у меня как раз неполный второй класс был. Этот характерный рост верхних зубов - а вид именно самого прикуса не страшный на бытовой взгляд, я из-за кривизны зубных рядов пошел исправлять, косметически. Ну и они мне прямые зубы сделали брэкетами, а прикус не до конца.

Я смотрю, ты тоже этого доктора нашел, я думаю сходить на консультацию, если после миогимнастики не замечу разницы.

#10849 2017-01-22 03:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде я читал, не во всех случаях показана операция. Ща опять залез, вот здесь http://ortofil.ru/ortodonticheskij-bukv … rikus.html дают, что иногда даже зубы удалять не нужно.

Судя по фото, у меня как раз неполный второй класс был. Этот характерный рост верхних зубов - а вид именно самого прикуса не страшный на бытовой взгляд, я из-за кривизны зубных рядов пошел исправлять, косметически. Ну и они мне прямые зубы сделали брэкетами, а прикус не до конца.

Я смотрю, ты тоже этого доктора нашел, я думаю сходить на консультацию, если после миогимнастики не замечу разницы.

Он, кажется, в Москве, а я в СПб. Хотя у нас стоматология вроде приличная.
Меня печалит его вывод: дистальный прикус - проблема скелета, а не зубов. Идет в комплекте со сколиозом и плоскостопием. В моем случае жиза.
У меня зубы сейчас прямые. Мне тоже кривизну убрали, правда обошлись пластинами. Вроде, ортодонт сказала, что это из-за того, что челюсти узкие. Наследственное(
Но нижняя челюсть не сильно заметно, но сдвинута назад. Надо, конечно, идти и консультироваться, но я теперь сычую, что брекеты тогда будут бесполезны. А на операцию я не лягу.

#10850 2017-01-22 03:36:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а я глупый анон, помню, что у лореаль хорошие шампуни, в последний раз брал - все устраивало. ну и схватила не погуглив.
промыла еще раз с обычным шампунем и реву. аноны, что делать-то? что жрать, что мазать на голову?  я эти три пера видеть не могу, сразу убить себя хочется. может подстричься коротко?   :pink:

Оцени масштаб разрушений свежим взглядом, когда получится успокоиться. Скорее всего, у тебя не выпали волосы от шампуня единократного. Скорее всего - учитывая твое описание их как поврежденных и ранее - они обломались в многих местах, включая близко к корням. Увидишь ты это, проверяя проборы на просвечивание и расширенность. Если это так, возможно, в самом деле есть смысл постричь волосы короче, чтобы выравнять длину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума