Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#10801 2017-01-20 20:33:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонче, что лучше делать - наращивание ресниц или ламинирование?

Ни то, ни другое. Лучше всего биозавивка + покраска.

#10802 2017-01-20 20:49:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Горчичный порошок. Он слегка подсушивает кожу, но не волосы. А волосы после него как раз такие, как тебе надо.

Как им волосы мыть?

#10803 2017-01-20 20:59:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, у тебя веко прямо вот совсем нависшее, как у чукчей и эвенков? Потому что у меня вроде тоже как нависшее (правда, я кровей не северных, а разбавленных азиатских), но я вовсю резвлюсь с разными цветами, только стрелки приходится рисовать однообразные: чуть выше хвостик выведешь, и она уходит в складку века.

Не настолько, что лежит на ресницах, но подвижного века видно очень мало, 1мм где-то. Как раз хватает на тонкую стрелку (и да, тоже однообразную из-за складки). Если я смотрю вниз, видно больше, но неравномерно. То есть рисовать на веках какие-то фигуры типа банана нет смысла, при мимике, которая позволяет увидеть часть века, его складки кажутся неодинаковыми и такой макияж выглядит криво. Иногда у меня даже подвижное веко видно по-разному, на одном глазу побольше, на другом почти нет. Тонкая стрелка не портится, потому что она выделяет ресничный край и это очевидно, а вот толстая стрелка или рисунки тенями от этого теряют годный вид.
Смоки мне делать тупо лень - для этого нужно тратить время, тщательно делать лицо, иначе будет очень уж гранж.
Для разнообразия еще растушевываю стрелку тенями немного. Имеется странное явление, думаю, это связано с узостью видного века одновременно с очень темными глазами: жидкая подводка всегда лучше карандаша. С карандашом недокрашенный вид. Даже если сравнивать черный карандаш с какой-нибудь бордовой подводкой.

А куда ты цвет кладешь?

У нее глаза на мои похожи - у них плоская посадка, но одновременно складчатые веки.

Скрытый текст

#10804 2017-01-20 22:12:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, что лучше делать - наращивание ресниц или ламинирование?

Ни то, ни другое. Лучше всего биозавивка + покраска.

Анончик, завивку и окрашивание вместе делают?

#10805 2017-01-21 00:39:42

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, которые юзали бибишки от холики холики, ай нид ер хелп!

чо те надо?

насколько они светлые? особенно интересует данная линейка
http://beautyholics.kz/published/public … 6c_enl.jpg
на айреке в отзывах пишут что белизны никакой нет, крем рыжий и покрытия почти нет. и руки опустились от этого
а с другой стороны посмотрела на ютубе видео как девочка мажется розовым (с шиммером) и у нее становится идеально белое лицо
кому верить?

Аноне, а ты в ДС?

#10806 2017-01-21 00:51:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноне, а ты в ДС?

к великому сожалению - нет. за тысячу километров от

#10807 2017-01-21 00:56:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, завивку и окрашивание вместе делают?

Обычно да. Ну, т.е. можно покрасить и самому, я крашу дома, но в салонах часто делают и завивку, и окраску.

#10808 2017-01-21 00:56:33

Анон

Re: Бьюти-тема

А что делает завивка?

#10809 2017-01-21 00:57:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

к великому сожалению - нет. за тысячу километров от

Жаль, я б мог предложить встретиться и привез бы свой бибик (как раз розовый), чтоб ты на своей коже посмотрел. Сам я тут мало чем помочь могу - кожа тонкая и не особо проблемная, так что даже если покрытие там объективно не плотное, мне окнорм. Насчет цвета - на мне он светлый, но я сам нифигища не белоснежка. Рыжины, правда, нет. У меня ещё другой бибик есть, так вот очень заметно, если их нанести рядом каплей - выглядят капли идентично, как начинаешь растушевывать - Холика уходит в розоватый подтон, второй - в желтоватый.

Отредактировано (2017-01-21 00:57:32)

#10810 2017-01-21 01:02:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что делает завивка?

В это сложно поверить, но завивает  =D Ну вот как щипцами, только на несколько недель, на месяц примерно. Смотрится очень здорово, на мой взгляд.

#10811 2017-01-21 01:06:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сам я тут мало чем помочь могу - кожа тонкая и не особо проблемная, так что даже если покрытие там объективно не плотное, мне окнорм. Насчет цвета - на мне он светлый, но я сам нифигища не белоснежка.

у меня тоже тонкая и не проблемная, покрытие супер сильное и не нужно. хочу чтобы бибик выравнивал тон и здоровый вид придавал. но я белоснежка и самые светлые максфакторы мэйбеллины на мне в рыжизну уходят. боюсь, что в магазине не будет пробников, а покупать очередной тон который окажется слишком темным для меня не хочется(

#10812 2017-01-21 01:10:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В это сложно поверить, но завивает  =D Ну вот как щипцами, только на несколько недель, на месяц примерно. Смотрится очень здорово, на мой взгляд.

Мне просто разницу от завивки щипцами видно только когда у человека ну очень длинные они. ))

#10813 2017-01-21 01:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне просто разницу от завивки щипцами видно только когда у человека ну очень длинные они. ))

Ну лично я вообще не вижу разницы, потому что обычно завивка спадает минут за 10  :lol: Но если завить и сразу посмотреть, то разница очень заметна - взгляд более открытый, ресницы, если они не совсем короткие и редкие, смотрятся длиннее и объемнее.
В общем, я бы попробовал завить обычными щипцами, если результат сразу после понравится, значит понравится и биозавивка.

#10814 2017-01-21 01:31:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У нее глаза на мои похожи - у них плоская посадка, но одновременно складчатые веки.

Ага, яснопонятно. У меня приблизительно такие же.
Значит, что делаю я: темный цвет кладу от центра века почти до виска вбок и до брови вверх. Внутреннюю часть века от угла глаза и опять же до брови закрашиваю светлым, тщательно растушевывая все границы. Получается такой перелив от светлого к темному. И уже поверх рисую графичную жирную стрелку. Еще могу бровь с нижнего края подчеркнуть очень бледно-розовым карандашом, растушеванным, конечно.
Второй вариант - подвижное веко закрашиваю каким-то ярким цветом с небольшим заходом за складку, верх до брови - нейтрально-светлым с перламутром.
Третий - подвижное веко закрашивается темно-серыми тенями, которые выводятся к виску в подобие стрелки, в этом случае никакой подводки не требуется.
Но я очень немодный анон, мне в макияже глаз а-ля восьмидесятые средь бела дня вообще норм. Единственное правило, которым пользуюсь всегда - это чем ярче глаза, тем бледнее губы. Ну и румянами не пользуюсь, только чуть темного тона под скулы.

#10815 2017-01-21 02:04:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И уже поверх рисую графичную жирную стрелку.

А она с открытыми глазами целиком видна?

Анон пишет:

Второй вариант - подвижное веко закрашиваю каким-то ярким цветом с небольшим заходом за складку, верх до брови - нейтрально-светлым с перламутром.

И ресничный край ничем не?

Анон пишет:

Третий - подвижное веко закрашивается темно-серыми тенями, которые выводятся к виску в подобие стрелки, в этом случае никакой подводки не требуется.

Такое я тоже как-то сделал, мне понравилось, но я так и не понял, как сделать это стойким. Хотя бы часа на четыре.

Я тоже румянами не пользуюсь, сразу луноликий анон.

#10816 2017-01-21 02:05:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, высветление нижнего века (как бы анти-мешки) это упоротость или нет?
На фото утрировано всё.

Скрытый текст

#10817 2017-01-21 02:14:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А она с открытыми глазами целиком видна?

Да, если хвостик вывести ниже складки. Ну или совсем уж "карденовскую" рисовать, но это все-таки даже для анона сильно вечерний макияж.

Анон пишет:

И ресничный край ничем не?

А, ну стрелка все равно же. Стрелка всегда. Разве что в сильную жару, когда карандаш или подводка потекут нафик, я делаю то же, что в третьем варианте, но не темно-серыми тенями, а, например, ярко-бирюзовыми. И тогда немножко тем же цветом подчеркиваю нижнее веко.

Анон пишет:

Такое я тоже как-то сделал, мне понравилось, но я так и не понял, как сделать это стойким.

Никак. Может, существуют какие-то новые базы, но я в них не рублю. Поэтому тупо таскаю с собой косметичку и подправляю по мере надобности.
А, да! Разового нанесения теней в этом случае мне обычно мало, кожа их как-то очень резво сжирает, даже если сперва припудрить веки. Поэтому схема такая: тени нанести, пару минут позаниматься остальной физиономией, вернуться к глазам, проматериться, нанести еще раз. И повторить. Тогда на пару часов можно смело расслабиться.

Анон пишет:

Я тоже румянами не пользуюсь, сразу луноликий анон.

Обнимемся, бро! :comfort:

#10818 2017-01-21 03:07:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я что0то затупил... а как выглядит НЕнависающее веко?

#10819 2017-01-21 03:46:49

Анон

Re: Бьюти-тема

слегка нависает, но не сильно, считай вообще не

Скрытый текст

нависающее как оно есть

Скрытый текст

Короче, характерная черта нависающего века (нависание в той или иной степени есть у многих, но именно как проблема макияжа) - наносишь тени правильно, а при открытых глазах их почти или совсем не видно. Потому что подвижное веко почти или совсем скрыто.

Вторая типичная проблема - стрелки сложно рисовать. Особенно толстые.

Отредактировано (2017-01-21 03:48:49)

#10820 2017-01-21 03:59:01

Анон

Re: Бьюти-тема

с возрастом нависание характерно усиливается, но в целом это именно тип глаз
азиатский монолид - экстремальная форма нависания

у мужиков то же самое абсолютно, без теней и прочего хорошо видно структуру лица

открытое веко, мысленно нарисуй на нем тенями, все будет видно при открытых глазах

Скрытый текст

слегка нависающее веко, подвижное веко видно, но только полоской

Скрытый текст

нависающее веко, фактически только ресницы видны и ресничный край, а потом сразу неподвижное веко идет, если брови не поднимать

Скрытый текст

экстремально нависающее веко, хоть и не азиат

Скрытый текст

#10821 2017-01-21 04:18:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати насчет нависающих век.
Во всех туториалах описан процесс затенения складки над веком и чуть-чуть над ней. Это действительно визуально уменьшает нависание, но одновременно очень округляет глаза. А мне нравится миндалевидная форма, удлиненная.
Если сильно выносить затенение к вискам или использовать темноватые тени на подвижном веке, получаются практически смоки, это уже не то.
Что делать? В итоге я вообще не пользуюсь тенями на верхнем веке, не считая полосы вдоль ресниц для растушеванной подводки.

#10822 2017-01-21 05:20:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Ага, понял, спасибо, анончики)) Судя по тому, что на мне вполне можно рисовать (ещё б уметь)) ) у меня слегка нависающие. Ну ок)

#10823 2017-01-21 05:29:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

насколько они светлые? особенно интересует данная линейка
http://beautyholics.kz/published/public … 6c_enl.jpg

С учетом того, что на джиме я их не видела давно, на твоем месте я бы сначала посмотрела, выпускают ли их вообще.
Был не розовый, светлым его не назовешь.
Нэйкед Фейс у Холики гораздо светлее, но сам по себе фиговый - на мне начинает шелушиться.

#10824 2017-01-21 09:28:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

насколько они светлые? особенно интересует данная линейка
http://beautyholics.kz/published/public … 6c_enl.jpg

С учетом того, что на джиме я их не видела давно, на твоем месте я бы сначала посмотрела, выпускают ли их вообще.
Был не розовый, светлым его не назовешь.
Нэйкед Фейс у Холики гораздо светлее, но сам по себе фиговый - на мне начинает шелушиться.

Их выпускают, упаковка поменялась. У меня был зеленый, очень светлым я бы его не назвала. Розовый должен быть светлее.

#10825 2017-01-21 15:40:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите советом.
Суть проблемы: У меня хорошие густые волосы, но они тонкие и тяжелые. Т.е. никакого объема у корней.
Они волнистые, поэтому каре у меня выглядит не иначе, как "прибитые корни, а потом пышные кудри во все стороны".
А хочется вот так:

Скрытый текст

Скажите, возможно ли так укладывать без фена? И как вообще так уложить, для меня укладка - это что-то невыполнимое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума