Вы не вошли.
Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.
Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787
Я где-то читала про маску, которую наносишь, она высыхает, и её снимаешь. Аноны могут что-то озвучить: как называется такая штука, где искать, личный опыт?
Называется маска-пленка, пробовал чуть ли не двадцать лет назад эйвоновскую, когда она только появилась - показалась хуетой, больше в ту сторону не смотрел.
Это если прозрачная.
Еще есть у азиатов черная, которая выдергивает сало из пор. Точнее, должна. Мои суровые славянские поры совершенно не собирались отдавать басурманам все что нажито непосильным трудом даже после распаривания
Так что и эта мне никак
А этот пилинг-скатка, он как скраб или как отшелушивание? То есть механическое или химическое воздействие?
Химический кислотный.
Я где-то читала про маску, которую наносишь, она высыхает, и её снимаешь. Аноны могут что-то озвучить: как называется такая штука, где искать, личный опыт?
ты не про альгинатную часом?
Но у меня глаза вытянутые и с мешками изначально. Но рисую так - прищуриваюсь, по низу складки рисую полоску карандашом, это у меня люмине для бровей, который блюберри, номер 2, он такой серо-коричневый, но не ярый, немного тушую палочкой, чтобы просто тень была. Потом беру палетку мэйбелин, которая большая нуд, загугли, и оттенками, которые опять же серовато-коричневые, самые светлые, просто закрашиваю пространство внутри. Ближе к ресницам, опять же палочкой смоченной слюнями наношу светлый оттенок с блеском, все из той же палетки. Ваш мешок готов, вы восхитительны.
О, а как тебе эта палетка в целом?
Спасибо за мешок, попробую карандашом с палочкой. У меня тоже натуральный мешок есть, и мне кажется, что подчеркивание нижнего века мне глаза увеличивает, но надо как-то натурально исхитриться. Вариант с черной и белой подводками очень ярко - для меня слишком.
Отредактировано (2016-02-26 00:20:24)
Вопрос от чайника: она заменит умывалку или так часто нельзя? Кожа обезвоженная, щеки сухие.
Аноны, посоветуйте, плиз. Ситуация - и смех и грех. Сама яркая брюнетка, рассудила, что по идее должно пойти выделять глаза. Для этого все пыталась научиться стрелки рисовать. наконец, получилось очень хорошо, но на лице как-то... не очень было. В расстройстве стер это дело салфетками для демакияжа, пошел в ванную отмывать остатки маслом... и это был тот неловкий момент, когда видишь, что с "художественно размазанной" подводкой выглядишь куда лучше, чем с тщательно прорисованными графическими стрелками возможно, тут дело в том, что у меня лицо в остальном достаточно естественное, может, потому, что линии круглые - щеки, губы, даже нос. Так что вопрос: получается, при таком раскладе мне пойдет как раз это растушевывание, как анон с Кирой Найтли упоминал? Анончики, а подскажите, по каким ключевым словам эту хрень искать и что для неё нужно? тени, карандаш? Как лучше подбирать, как обычные тени или брать темные?
ты не про альгинатную часом?
И тут анон приорал, потому как про альгинатные маски слышал только в разрезе бутафории. Они в косметическом плане используются? Серьезно? Чем обосновывают?!
Анончик, а расскажи про разрез бутафории?
Вот тут я тоже не понимаю, аноны.
В теории: чем мягче лицо, тем хуже выглядит резкая графичная подводка, верно? На сильных, с углами лицах как у Оливии Уайлд графичная подводка (заметные стрелки) выглядит лучше смоки и растушеванной подводки, потому что сочетается с геометрией черт.
Причем цветотип тут неважен, у Лили Коллинз очень яркая внешность, но ей толстые стрелки не идут, а растушеванная подводка обалденно. Если лицо пухлое и мягкое, как у Селены Гомез, тот же принцип (хотя она и яркая и смуглая).
Вроде логично.
Но почему тогда Кире - с ее точеными чертами, ничего пухло-мягкого - больше идет растушевка?
Почему азиатским лицам, которые обычно мягкие и круглые, а вовсе не угловатые, так часто идут стрелки?
И тут анон приорал, потому как про альгинатные маски слышал только в разрезе бутафории. Они в косметическом плане используются? Серьезно? Чем обосновывают?!
![]()
Якобы под маской очень активно впитываются сыворотки. Т.е. дело не в самой маске, она средство обеспечения повышенной впитываемости няшных средств, налагаемых на кожу под нее.
Отредактировано (2016-02-26 00:30:33)
Анончик, а расскажи про разрез бутафории? 1134
Ну это, альгинат или гипс для тела, смешивается с водой, наносится на часть тела, с которой нужен слепок, снимается, с него делается форма, затем изначальный слепок разрушается, так как у него довольно маленькая "память материала".
Это если вкратце, я сам с ним не работал, не довелось. Но я знаю ребят, которые несколько раз снимали слепки голов клиентов
Как вам кажется, аноны, как ей лучше?
И стрелки норм, и размазанное. Но размазанное хорошо, только если более светлым размазывают. На последней фотке уже эмопанда, с черными кругами. А на предпоследней отлично. Мне тоже такое на себе нравится. Хотя я больше по ярым стрелкам.
А этот пилинг-скатка, он как скраб или как отшелушивание? То есть механическое или химическое воздействие?
Как отшелушевание, химическое. Но тема в том, что у меня лично потом лицо сохнет. То есть либо скатывай через день, как в инструкции, тогда ты пэрсик, либо раз в неделю, но пять дней ходи с лицом, которое как наждак. В общем мне не понравилось, хотя были две, по которой телки перлись дико и писали восторженные отзывы, сарада и rosette. Проще просто распаренное после душа лицо слегка потереть полотенцем средней жесткости, и вот тебе скатка. Без химии и без того, что лицо потом через день непонятным становиться.
Анончики, а подскажите, по каким ключевым словам эту хрень искать и что для неё нужно? тени, карандаш? Как лучше подбирать, как обычные тени или брать темные?
Анон, ты это я. Мне идет четкая подводка, но только в самом минимуме - не стрелки даже, просто тонко выделенный ресничный край с маленькой линией за него. С тушью они почти незаметны, но ресницы кажутся гуще.
Если стрелки уже явные, толстые, с загнутыми кончиками - не торт. Сразу +возраст и как-то грубовато. Даже если серые или коричневые, тут явно не в цвете проблема.
Я не умею делать как у Киры, я просто беру бронзовые и темно-бежевые тени и растушевываю. Как в этом видео
О, а как тебе эта палетка в целом?
Мне норм. Ничего не сыпется, не скатывается, держаться весь день спокойно, тени на глазах выглядят прилично, без блесток и всего такого, чем обычно грешат дешевые продукты. Оттенки все можно в ход пустить, даже самый черный и самый темно серый на деле очень приятные и довольно светлые, идеальны для бровей. Коричневыми можно рисовать переносицу. Да-да, рисовать на лице, ололо контуринг. Мне все нравится в общем. Палетка у меня уже 5 месяцев, расходуется очень экономно.
Мне идет четкая подводка, но только в самом минимуме - не стрелки даже, просто тонко выделенный ресничный край с маленькой линией за него. С тушью они почти незаметны, но ресницы кажутся гуще.
Эх, если я так делаю, то у меня получается фигня а-ля никакой разницы, что накрашен, что нет.
Насчет Киры: мне кажется, она со стрелками старше. Не хуже, а именно больше дама.
Второй вариант просто супер, и ярко, и свежо.
Третий тяжеловат, вариант для фотосессии, к нему нужно очень-очень делать лицо.
А в целом кмк тут вопрос не в стрелках, а в нижнем веке. У нее очень красивые глаза, на мой вкус, но нижнее веко как бы более выпуклое, чем верхнее. Когда на верхнем толстая черная полоса, а на нижнем ничего нет, кажется, что глаза слегка провалились, слишком глубоко сели. Когда же на нижнем веке толстая полоса теней, глаза кажутся больше, более распахнутыми.
О, а как тебе эта палетка в целом?
Мне норм. Ничего не сыпется, не скатывается, держаться весь день спокойно, тени на глазах выглядят прилично, без блесток и всего такого, чем обычно грешат дешевые продукты. Оттенки все можно в ход пустить, даже самый черный и самый темно серый на деле очень приятные и довольно светлые, идеальны для бровей. Коричневыми можно рисовать переносицу. Да-да, рисовать на лице, ололо контуринг. Мне все нравится в общем. Палетка у меня уже 5 месяцев, расходуется очень экономно.
Анончики, я заебусь перекапывать срач спалите, плиз, палетку?
Срача не было. Один анон, который может в контуринг и делает его схлестнулся с аноном, который не может в него и убеждал первого, что тот тоже не может. Вот и все. А палетка мэйбелин нюд, большая. Загугли.
Анон, если у тебя нет проблем с синяками под глазами, венами на носу или прыщами, то он тебе и не нужен. Консилер это по сути дико плотный тонак, но просто тонак уже не в моде, а людям надо продать больше продукции, вот и выпускают. А тональники попробуй искать дорогие, а не желтый мэйбеллин. Не от того, что вип лакшери, а там гораздо больше оттенков, без цвета розовой свиньи для белокожих, а именно холодные белые оттенки, и без оранжевого для смуглых, именно оливковые, пепельные и прочие. У ланком годные, у армани, лаудер. Диоршонэль тоже шлак, давно уже массовое говно для кур с шанелью мозга.
Спасибо, анон, почитаю на эту тему.
Синяки у меня бывают редко, если адово не высплюсь только; еще реже вскакивают прыщуганы, в остальном кожа ровная. Тонак в принципе справляется с маскировкой, но жидковат и прозрачноват. Ланком знаю, погляжу.
Эх, если я так делаю, то у меня получается фигня а-ля никакой разницы, что накрашен, что нет.
Ну это да, такой минимализм совсем. То есть на мне разница есть, но она не сказать что бросается в глаза. В основном за счет ресниц, они по жизни редкие, а так хоть видно, что есть.
Ну это да, такой минимализм совсем. То есть на мне разница есть, но она не сказать что бросается в глаза. В основном за счет ресниц, они по жизни редкие, а так хоть видно, что есть.
А, вот оно что. У меня довольно густые и сами по себе заметные. Вот и маюсь - как бы так глаза выделять, чтоб не ебаться полчаса с ними одними, но при этом чтоб эффект был?
А когда унылая наташа рисует себе брови как у зухры или тети сары, то и выглядит как пиздец. Нарисуй свои брови, которые по типажу идут. В чем сложности то.
Сложность унылой наташи в том, что она с нейтральным мейком все равно унылая. Не, у зухры свои проблемы в макияже, но я щас конкретно про унылую наташу.
И она пытается найти что-то, что сделает ее ярче.
Если типаж восточный или азиатский или просто яркая внешность, как у той же Киры, то покраска глаз очень спасает. Навострился делать лицо и рисовать стрелки или легкие смоки и всё супер.
Если типаж скандинавской ледяной блондинки, то достаточно очень малого, потому что фон почти белый.
Но проблема унылой наташи в том, что на ней это всё смотрится либо как в лучшем случае вечерний мейк в универе в 10 утра, либо как отсутствие мейка. Это в лучшем.
Вот пример. Тот самый свежий натуральный нейтральный макияж, где на самом деле очень плотное покрытие (без перерисовки черт, просто плотное). Насколько он реально меняет девушку (по сравнению, например, с тем, если бы она просто чуть-чуть закрасила под глазами и оформила брови) - судите сами.
http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/56650.html
Боже, у меня аж лицо зачесалось((
Вообще, полистав косметисту, анон понял, что ему или очень повезло с кожей, или он правильную ставку сделал на здоровье и состояние организма. Ибо после болезни/бухалова анон выглядит примерно как этот этап, поэтому, чтобы дойти до этого, анону достаточно нарисовать стрелки (маловаты глаза), накрасить ресницы, пройтись по бровям кистью с тенями + гель для бровей, ну и чуть яркости губами добавить. Плясок с хайлайтерами и прочим мне, слава богам, удалось избежать.
А, вот оно что. У меня довольно густые и сами по себе заметные. Вот и маюсь - как бы так глаза выделять, чтоб не ебаться полчаса с ними одними, но при этом чтоб эффект был?
Как вариант (в конце отзыва фото)
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/66795.html
Но проблема унылой наташи в том, что на ней это всё смотрится либо как в лучшем случае вечерний мейк в универе в 10 утра, либо как отсутствие мейка. Это в лучшем.
Но что же тогда делать унылой Наташе?