Вы не вошли.
Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.
Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787
каким был ваш первый уход
Флюид эсте Лаудер в голубой банке. Мама раскошелилась в мои 14.
К сожалению, анон оказался с тонкой сухой кожей, приходилось как можно раньше спасать
меня мицелярка
Мицелляркой надо раз 5.
Если тебе срочно, то возьми обычное масло с кухни.
А так двухфазка или гидрофилка
анончики, если кто-то регулярно рисует себе межресничку, чем вы её смываете? у меня мицелярка, как ни тру, после умывания всегда получается панда. может, надо двухфазное средство? рисую кайалом, если что.
Аноны, каким был ваш первый уход?
В пятнадцать лет зашла в ближайший ТэЦэ и купила себе аж целых две косметических банки от Lush - овсяно-банановую маску и чудо-средство, обещавшее молниеносное избавление от прыщей. Вот такие штуковины:
О систематическом уходе, разумеется, не имела ни малейшего представления, поэтому мазалась маской когда хотела и сколько хотела Ну, по крайней мере, она приятно пахла печеньем. Чудо-средство не делало ничего особенного, кроме того, что нещадно сушило кожу вокруг прыща, но я продолжала упорно и целеустремлённо мазать его на морду лица. Интересная была фирма. Может, кто её помнит?
Аноны, каким был ваш первый уход?
Мой первый уход был куплен родственниками, я уже и название не вспомню. Какая-то дешевая косметика типа нашей Свободы или бюджетного бренда из РБ, мне тогда было лет 12-13. Не помогало. Потом я пользовался Пропеллером, а потом что-то стал брать от Гарнье и Чистой линии.
Долго ничего не было подходящего по типу кожи или пустышки лишь бы мазать, агрессивные скрабы (с абрикосовыми косточками наверное все прошли), а еще спиртовые тоники потому что все говорили "подсуши прыщи и чтоб жирной кожа не была". Кстати, огуречный тоже помню.
кокосовый крем от Калины.
О, и у меня тоже!
Может, кто её помнит?
Да что помнить, я до сих пор их хайлатер люблю. Правда продавали его как праймер на все лицо но я не рискнул
я в упор вообще не помню. какой-то рандомный крем из супермаркета... 20 лет назад это было)))
с абрикосовыми косточками
Слушай, а мне до сих пор нравится а мягкие наоборот, кажутся ниапчом...
Аноны, каким был ваш первый уход?
Ньютроджина. В аптеке спонтанно купил крем в оранжевом тюбике и умывалку, мне было 24.
MIA
смахиваю слезу ностальгии
всегда получается панда
та же фигня. я понял, что результат дает только усиленное трение. решил, что не готов кожу растягивать ту мач каждый раз и на легкие подтеки наутро забил
анончики, если кто-то регулярно рисует себе межресничку, чем вы её смываете?
Умываюсь двухэтапно, сначала маслом, потом гелем, все смывается, ничего прицельно не тру.
Моим первым косметическим средством от прыщей был адский лосьон из смеси туалетного мыла и перекиси водорода. Ну и ожогов было.
та же фигня. я понял, что результат дает только усиленное трение. решил, что не готов кожу растягивать ту мач каждый раз и на легкие подтеки наутро забил
ладно б наутро, я до конца следующего дня с ними хожу :D
Умываюсь двухэтапно, сначала маслом, потом гелем, все смывается, ничего прицельно не тру.
масло гидрофильное? глаза не щиплет? а то у меня был такой опыт, крайне неприятный.
Может, кто её помнит?
Так до сих пор же существует
анончики, если кто-то регулярно рисует себе межресничку, чем вы её смываете?
У меня достаточно густо растут ресницы и ничем не смывается до конца. Если только в ванной минут на 40 зависнуть под душем, тогда - да. Иначе все равно что-то да остается на следующий день. Была и двухфазка, и гидрофильное. Мои глаза не любят, когда активно пытаешься смыть и потом хожу и как панда, да еще и с красными глазами.
ладно б наутро, я до конца следующего дня с ними хожу
ну смотри, если я сегодня накрасился (тушь, подводка), а последующие дни — нет, то наутро совсем никаких следов не будет разве что на четвертый день.
то есть я умываюсь гидрофилкой, пенкой, потом отдельно глаза и губы доочищаю средством для демакияжа. но если я потом пойду и умоюсь еще раз, подтеки легкие будут (а наутро они будут по дефолту)
. может, надо двухфазное средство? рисую кайалом, если что.
А каким именно? Я чем ни нарисую, потом все либо под глазами, либо плешивит
Была и двухфазка, и гидрофильное. Мои глаза не любят, когда активно пытаешься смыть и потом хожу и как панда, да еще и с красными глазами.
Анон, скажу крамольную вещь, а мицелярку не пробовал? Смочить ватную палочку и потереть меж ресничками. Из нераздражающих глаза мне подошли Ла рош и Филорга, но может аноны и подскажут варианты побюджетнее.
Подарили мезороллер, теперь ищу сыворотки к нему. Кожа сухая, плотная, склонная к аллергическим высыпаниям сухими красными пятнами. Брылей и носогубок еще нет, есть невыраженные мимические морщины на лбу и гусиные лапки.
Мезо никогда не делала, и вообще из процедур были только чистки лица по молодости и разные общеуходовые типа дарсонваль и маски.
У меня достаточно густо растут ресницы и ничем не смывается до конца.
ну смотри, если я сегодня накрасился (тушь, подводка), а последующие дни — нет, то наутро совсем никаких следов не будет разве что на четвертый день.
всё это, если честно, заставляет смотреть в сторону перманента. меня эти черные следы бесят до жути. может, кто делал и может рассказать? а то я прочитал страшный отзыв, что после него ресницы хуже растут, немного испугался.
А каким именно? Я чем ни нарисую, потом все либо под глазами, либо плешивит
кайал Shik, но всё равно немного сыпется. но я постоянно забываю и тру глаза, мб поэтому.
Анон, скажу крамольную вещь, а мицелярку не пробовал? Смочить ватную палочку и потереть меж ресничками.
лично мне не помогает совсем, мицелярка биодерма сенсибио.
У Черного жемчуга отличная мицелярка, пропитываю ватный диск и прижимаю к ресницам. Держу несколько секунд ,потом совершаю микро-вибрирующие движения, и снова держу. Каял и тушь остаются на диске.
Аноны, каким был ваш первый уход? У меня умывалка пропеллер (помните такие?), огуречный лосьон (не новая заря, но тоже спиртовой) и глиняные маски. И салицилка на прыщи!
Разноцветные гигиенички с фруктами) Потом лет в 15-17 умывалка Garnier голубая, которая пересушивала кожу.