Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55726 2024-10-03 13:40:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо! С озона или из интернет-магазина?

Из интернет-магазина.

#55727 2024-10-03 13:40:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Что помогает от перхоти?

#55728 2024-10-03 13:40:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А где на озоне магазин Lunifera?

https://ozon.ru/t/EpaBbl
Кстати, "проверенный продавец брендов" в описании магазина реально что-то значит или это как с галочкой "оригинал"?

#55729 2024-10-03 13:42:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что помогает от перхоти?

Смотря какой.

#55730 2024-10-03 13:53:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что помогает от перхоти?

Вообще Сульсена топ, но диагноз так не угадаешь.

#55731 2024-10-03 13:54:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что помогает от перхоти?

Анон пишет:

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256

Или в Медблок

#55732 2024-10-03 14:21:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Ок, спс

#55733 2024-10-03 17:35:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Видели новую коллекцию стеллари?

#55734 2024-10-03 17:38:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А где на озоне магазин Lunifera?

https://ozon.ru/t/EpaBbl

Я у этого продавца несколько раз брал консилер The Saem, без нареканий, но я не спец по Азии. Можно им в вк написать насчёт Озона, если хочется уверенности.

#55735 2024-10-03 18:58:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Видели новую коллекцию стеллари?

Видела упоминание у блогерки, но ни на их сайте, ни на сайте Магнит косметик, ни на маркетплейсах новинок не нашла, когда захотела внимательнее рассмотреть

#55736 2024-10-03 23:14:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Видела упоминание у блогерки, но ни на их сайте, ни на сайте Магнит косметик, ни на маркетплейсах новинок не нашла, когда захотела внимательнее рассмотреть

Я видел в магазине и она грустная.

Бальзамы-тинты противно пахнут, но внешне красивые.

Палетка глиттеров непонятно для кого

На хайлайтер не было тестера, но видно, что это отдельные крупные блестки

Палетка теней вообще из настолько дешманского пластика, что она уже в магазине вся поцарапанная, хотя сияшки многообещающе выглядят. Но не за косарь же!

Блески ничего. Блесток мало, но в целом блеск как блеск. Они у градиент вообще норм получаются

#55737 Вчера 00:24:26

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а какие косметические (уходовые/декоративные) средства вас прям привели в восторг?

#55738 Вчера 00:32:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а какие косметические (уходовые/декоративные) средства вас прям привели в восторг?

За последние два года Too cool for school egg mellow cream и Daymellow seaweed mask pure water energy.

#55739 Вчера 00:40:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а какие косметические (уходовые/декоративные) средства вас прям привели в восторг?

Новинки в серии Iso Biome от LRP. Я что-то одной умывалкой и кремом все потребности кожи закрыла, с которыми микс из кучи средств не справлялся.
X-lash для роста ресниц, это с пептидами средство, реально отрастают красивые.
BB Missha — любовь с первой тубы, но припудривать сверху надо. Соревноваться с ним мог только старый Smashbox Camera Ready в банках с пипеткой. А перепробовано было много.

#55740 Вчера 03:26:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне очень понравилась пенка с инкапсулированной салициловой кислотой Anna Sharova. До этого из кислотных умывалок были Мягкий очищающий гель для лица эксфолиант ОНА ИНАЯ и Kaine Rosemary Relief Gel Cleanser и оба они давали мощное раздражение на лице, сразу же красноту и стягивание, я думал, кислотное умывание мне просто противопоказано и зачем же я подобных продуктов еще накупил. Давал шанс, пытался "приучить" кожу, но ситуация не менялась вообще, смог их применять только на кожу тела и головы. Читал отзывы на второй и думал, почему же всем так легко и приятно пользоваться :lol:
У Шаровой оказалась реально классная пенка, даже на ощупь плотная и мягкая как суфле. Не раздражает и не сушит вообще никак, моет хорошо. Состав простой, не пахнет почти ничем.

#55741 Вчера 08:52:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а какие косметические (уходовые/декоративные) средства вас прям привели в восторг?

Если, скажем, за последний год, то:
1) Пастельная палетка теней kimchi beauty. Такого соответствия цветов в рефилах с тем, что выходит на глазах, я пока не встречал. Впрочем, это была моя первая дорогая палетка не из люкса, а из чего-то более mua-coded. Не знаю, как объяснить  =D особенно мне запомнилось, как я выбирал между палетками, среди которых была пастельная денона. И мне как раз попался видеообзор, в котором девушка довольно толково (на мой взгляд) показывала-рассказывала. Там она особо отметила, что лаймово-нежно-зелёный цвет в палетке хреновый и почти не красит, потому что это просто пигмент такой, и это не вина деноны. Ха! Кимчи справились, он красит!
2) Гигиеничка Eucerin Aquaphor - спасла мои иссушенные многодневным путешествием в машине губы, спасла уголки губ после стоматолога, просто сделала приятно. При этом никакого ощущения плёнки, вкуса и запаха  :heart:
3) Фиксирующей спрей all nighter от urban decay. Задушил свою жабу, взял пробный размер (не помню, то ли 15, то ли 30 мл) за какие-то малогуманные деньги и не пожалел вот ни на капельку. Когда кончится, возьму полноразмер. Я не знаю, как эта шайтан-жидкость удерживает тоналку от жирового расползания, но она это делает
4) Карандаши для глаз, тени-карандаши и water-activated тени от Kiko. Особенно водные тени! Они, блин, тушуются получше многих обычных! Я всегда как-то с подозрением смотрел на фирму. Хз, почему. А тут увидел у блогера эти тени, задумался, и удачно совпало, что у меня был рядом как раз магазин этой фирмы. Искра, буря, безумие, я ушёл с двумя карандашами (с блёстками!) и тенями, кайфую, хочу ещё

#55742 Вчера 16:30:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь недорогую (до 400-500 рублей) увлажняюще-питательно-успокаивающую маску. Знаете, для тех случаев, когда с пилингом переборщил и хочется кожу успокоить. Не тканевую только)

#55743 Вчера 16:39:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а какие косметические (уходовые/декоративные) средства вас прям привели в восторг?

Beauty of Joseon Matte Sun Stick, первый спф, который реально матирует мою жирную блестящую кожу

#55744 Вчера 16:46:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь недорогую (до 400-500 рублей) увлажняюще-питательно-успокаивающую маску. Знаете, для тех случаев, когда с пилингом переборщил и хочется кожу успокоить. Не тканевую только)

el skin jelly mask aloe
A'PIEU Fresh Mate Basil Hydrating Sleeping Mask

#55745 Вчера 17:07:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

el skin jelly mask aloe
A'PIEU Fresh Mate Basil Hydrating Sleeping Mask

Спасибо!

#55746 Вчера 17:47:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Подскажите, а румяна надо всегда только на тон наносить? Я просто не пользуюсь тоналкой, и если на голое лицо (ну как голое, крем и праймер нанесены) - эффект какой-то странный и неоч, будто бы. Так не наносят, да?

#55747 Вчера 17:54:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так не наносят, да?

Анон, нет никаких строгих и четких правил в макияже как делают, а как не делают  :old: наноси румяна как тебе лично красиво.
Мне вот на голое лицо нравится наносить только кремовые румяна, и то надо очень хорошо растушевать края. Зато красивый, очень естественный эффект (особенно в дни когда кожа ровная и однотонная, нет необходимости довыравнивать тоном). Зато на консилер или тон они наносятся более размыто и дольше держатся.

#55748 Вчера 18:10:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь недорогую (до 400-500 рублей) увлажняюще-питательно-успокаивающую маску. Знаете, для тех случаев, когда с пилингом переборщил и хочется кожу успокоить. Не тканевую только)

лабораториум с церамидами. но, у нее в составе видимо травы(сильно ими пахнет), может не подойти реактивной коже. мне зашла, никаких проблем не было, увлажняет и успокаивает супер

#55749 Вчера 20:56:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так не наносят, да?

Анон, вообще далеко не только лишь каждый наносит тон  ;D Если кожа без прям недостатков, то и ну его нахуй

#55750 Вчера 23:13:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

лабораториум с церамидами. но, у нее в составе видимо травы(сильно ими пахнет), может не подойти реактивной коже. мне зашла, никаких проблем не было, увлажняет и успокаивает супер

И тебе спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума