Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55651 2024-10-01 23:05:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте какой-нибудь аналог бальзама для губ от Кларанс (вот этого). В пробнике очень понравилась и текстура, и увлажнение, но отдавать две тыщи за 15 мл полноразмера я не готов.

#55652 2024-10-02 01:18:24

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, вероятно, прошу невозможного, но вдруг кто-то знает крем/гель для акне-кожи, который имел бы противовоспалительный эффект, и при этом не содержал бы самые распространенные ингредиенты и не сушил бы кожу в ноль? Т_Т У меня кожа плохо реагирует на ниацинамид и на все кислоты, кроме салициловой. Базирон +/- подходит, но я на ночь пользуюсь третом, и Базирон днем уже ту мач. Крем, направленный именно целиком на увлажнение не ищу - кожа нормально переносит трет, а от любых увлажнялок тут же возникают прыщи (пробовал даже просто азиатские тонеры вместо кремов, тоже не идут). Нужно добротное противовоспалительное средство, которое, может быть, имеет легкий эффект увлажнения (необязательно), но больше направлено именно на борьбу с акне, и при этом не иссушает кожный покров Т_Т ну и не антибиотик

Отредактировано (2024-10-02 01:20:30)

#55653 2024-10-02 01:44:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

больше направлено именно на борьбу с акне

Японский LION Pair Acne Cream

#55654 2024-10-02 05:29:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну вот, например, средство, пишут, что согласно исследованиям по действию аналогично базирону. Сушить не должно, наоборот, заживлять. Компонент вообще не распространенный
https://ozon.ru/t/2G6R7a

#55655 2024-10-02 05:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Только не используй на все лицо. Это крем для локального применения.

Дранон

#55656 2024-10-02 05:34:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну вот, например, средство, пишут, что согласно исследованиям по действию аналогично базирону. Сушить не должно, наоборот, заживлять. Компонент вообще не распространенный
https://ozon.ru/t/2G6R7a

Только недавно прочитал про этот ингредиент у beautyinsider:)

Другой анон

#55657 2024-10-02 08:13:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, насколько быстро у вас забиваются поры после неподходящего продукта? На следующий же день просыпаетесь с прыщами, через неделю, две?
Думаю, что первым убирать из ухода, и стоит ли грешить на крем, который начала использовать три недели назад (надеюсь, нет).

#55658 2024-10-02 08:19:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, насколько быстро у вас забиваются поры после неподходящего продукта? На следующий же день просыпаетесь с прыщами, через неделю, две?
Думаю, что первым убирать из ухода, и стоит ли грешить на крем, который начала использовать три недели назад (надеюсь, нет).

Обычно уже на следующий день. Чаще всего, если это крем, я чувствую сразу после нанесения что он не впитывается и лежит сверху плюс кожа под ним как будто потеет.

Отредактировано (2024-10-02 08:23:00)

#55659 2024-10-02 08:23:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обычно уже на следующий день. Чаще всего, если это крем, я чувствую сразу после нанесения что крем не впитывается и лежит сверху плюс кожа под ним как будто потеет.

Я вот больше всего грешу на эссенцию с улиткой, но я её два раза использовала и сразу убрала, потому что появились красные такие воспаления, как начало прыщиков. А сегодня проснулась и увидела, что ещё и закрытых комедонов стало много, в других местах причём( думаю, это всё последствия улитки или что-то ещё надо убирать.

#55660 2024-10-02 08:33:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я вот больше всего грешу на эссенцию с улиткой, но я её два раза использовала и сразу убрала, потому что появились красные такие воспаления, как начало прыщиков. А сегодня проснулась и увидела, что ещё и закрытых комедонов стало много, в других местах причём( думаю, это всё последствия улитки или что-то ещё надо убирать.

Вполне возможно, в таких случаях я обычно убираю все новое и после того как привожу кожу в порядок, ввожу по одному продукту. Так проще отследить.

#55661 2024-10-02 08:39:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вполне возможно, в таких случаях я обычно убираю все новое и после того как привожу кожу в порядок, ввожу по одному продукту. Так проще отследить.

Проблема ещё в том, что у меня довольно много нового, потому что я какое-то время игнорила уход  =D но постараюсь убрать самое новое пока. Реально надеюсь, что проблема не в увлажняющем креме хотя бы.  :smoke:

#55662 2024-10-02 08:52:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Реально надеюсь, что проблема не в увлажняющем креме хотя бы.  :smoke:

Почему?:)

#55663 2024-10-02 08:57:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему?:)

Ненавижу подбирать увлажняющие кремы, это сложно для меня, а они необходимы же. Всякие дополнительные шаги проще убрать из ухода.

#55664 2024-10-02 09:08:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ненавижу подбирать увлажняющие кремы, это сложно для меня, а они необходимы же. Всякие дополнительные шаги проще убрать из ухода.

Понятно, спасибо за ответ.

#55665 2024-10-02 09:09:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюсую, но не знаю как это эээ организовать

Можно ставить к посту что-то вроде #бьюти-рек, оно не будет кликабельно, но поиском будет норм искаться.

#55666 2024-10-02 10:14:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, вероятно, прошу невозможного, но вдруг кто-то знает крем/гель для акне-кожи, который имел бы противовоспалительный эффект, и при этом не содержал бы самые распространенные ингредиенты и не сушил бы кожу в ноль? Т_Т У меня кожа плохо реагирует на ниацинамид и на все кислоты, кроме салициловой. Базирон +/- подходит, но я на ночь пользуюсь третом, и Базирон днем уже ту мач. Крем, направленный именно целиком на увлажнение не ищу - кожа нормально переносит трет, а от любых увлажнялок тут же возникают прыщи (пробовал даже просто азиатские тонеры вместо кремов, тоже не идут). Нужно добротное противовоспалительное средство, которое, может быть, имеет легкий эффект увлажнения (необязательно), но больше направлено именно на борьбу с акне, и при этом не иссушает кожный покров Т_Т ну и не антибиотик

Ты средством с адапаленом пользуешься на ночь? Можно совместить с базироном "Эффезел" называется, концентрация базирона ниже и на все лицо наносится. Намного эффективнее чем просто адапален, может и проблема чем еще высыпания уменьшать уйдет.
Ниацинамид какой пробовал? Может просто фирма была фиговая, которая на компонентах экономит, или сам продукт неудачный. Найти сейчас хороший продукт без В3 задача сложная. Сейчас с ниацинамидом появился La Roche-Posay Effaclar H Iso-Biome и это огнище, при том что их же Toleriane Sensitive с ниацинамидом на редкость хреновый.
Еще под твой запрос Dr.Ceuracle 5α Control Clearing только не с маркет-плейсов бери, Dr.Ceuracle подделывают много, меньше 5к банка явно стоить не будет. И под запрос "без кислот, без ниацинамида, против воспалений, крем" ценник примерно такой и будет.

#55667 2024-10-02 10:15:43

Анон

Re: Бьюти-тема

А, ещё один глупый вопрос про поры. Прозрачная пудра может их забить? У вас бывало такое?

#55668 2024-10-02 10:18:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А, ещё один глупый вопрос про поры. Прозрачная пудра может их забить? У вас бывало такое?

Да, конечно может.

#55669 2024-10-02 10:27:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот, например, средство, пишут, что согласно исследованиям по действию аналогично базирону. Сушить не должно, наоборот, заживлять. Компонент вообще не распространенный
https://ozon.ru/t/2G6R7a

Только недавно прочитал про этот ингредиент у beautyinsider:)

Другой анон

Это антисептик, с тем же успехом можно пользоваться хлоргексидином. Конечный итог будет один, но хлоргексидин хотя бы в несколько раз дешевле. А эти деньги пригодятся потом на крем для восстановления биома. У кого, кроме VENN такой есть без В3 в составе, но работающий? 15к потенциальная цена эксперимента.

#55670 2024-10-02 10:32:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, конечно может.

Ага, ну понятно, вот и второй главный подозреваемый. Я сначала вообще про неё забыла.
А есть ли в пудрах какие-то особо комедогенные компоненты? Или выбирать придётся методом тыка?

#55671 2024-10-02 10:38:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ага, ну понятно, вот и второй главный подозреваемый. Я сначала вообще про неё забыла.
А есть ли в пудрах какие-то особо комедогенные компоненты? Или выбирать придётся методом тыка?

Попробуй посмотреть здесь
https://cuprum.media/lifestyle/powders

#55672 2024-10-02 10:40:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это антисептик, с тем же успехом можно пользоваться хлоргексидином.

Хлоргексидин убьет все подряд, включая полезную флору. Хлорноватистая кислота - только патогенные бактерии. Лучше тогда искать антисептик хотя бы с ней в составе, а не первый попавшийся

#55673 2024-10-02 10:41:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть ли в пудрах какие-то особо комедогенные компоненты?

Зависит от состава.
Например, гугл нашел: https://cuprum.media/lifestyle/powders
Если в твоей пудре что-то из списка есть - это не значит, что это точно она забивает (или забьет следующая с похожим составом), но есть вероятность.

#55674 2024-10-02 10:42:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А есть ли в пудрах какие-то особо комедогенные компоненты?

Тальк может быть комедогенным (не у всех, но бывает такое). В минеральных пудрах его нет

#55675 2024-10-02 10:54:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Можно ставить к посту что-то вроде #бьюти-рек, оно не будет кликабельно, но поиском будет норм искаться.

Может про этот хэштег в шапке написать? (Но я опять же не знаю как что в шапку добавлять).
Но сначала мне каж надо подумать как разделить это на категории, потому что бьюти реков очень много. Хотя бы разные теги для декоративки и ухода например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума