Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55601 Сегодня 11:06:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Пилинги это не то, что ты делаешь для сияния и обновления. Это инструмент повреждения кожи, где урон ниже пользы.

#55602 Сегодня 11:22:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пилинги это не то, что ты делаешь для сияния и обновления. Это инструмент повреждения кожи, где урон ниже пользы.

Ну я понимаю, что кожа повреждается, да. Значит, пилинги не нужно делать без особых показаний или как? У меня ещё есть немного постакне на щеках, допустим.

#55603 Сегодня 11:53:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пилинги это не то, что ты делаешь для сияния и обновления. Это инструмент повреждения кожи, где урон ниже пользы.

Моей коже с такими же исходными данными (жирная, толстая) с пилингами лучше чем без. Да, поры не убирает, но закрытых комедонов в разы меньше. А после миндального цвет кожи ровнее. Что я делаю не так ?

#55604 Сегодня 12:10:08

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а в чем фишка именно салонных пилингов?
миндальный пилинг есть у тех же icon skin, например..

#55605 Сегодня 12:16:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а в чем фишка именно салонных пилингов?
миндальный пилинг есть у тех же icon skin, например..

Совсем другой % активных веществ.

#55606 Сегодня 13:42:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

помады Wet n Wild

Лично мне качество фигня совсем, именно помады хуже даже ессенс

#55607 Сегодня 13:43:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а в чем фишка именно салонных пилингов?
миндальный пилинг есть у тех же icon skin, например..

Совсем другой % активных веществ.

а если нет каких то критичных проблем с кожей, есть смысл пилинговаться в салоне?

#55608 Сегодня 14:24:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, расскажите подробно: а) как вы увлажняете кожу, какие продукты используете, перед нанесением тона? б) как вы наносите сам тон, чтобы не скатывался и лежал ровно?  :please:

#55609 Сегодня 14:30:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, расскажите подробно: а) как вы увлажняете кожу, какие продукты используете, перед нанесением тона? б) как вы наносите сам тон, чтобы не скатывался и лежал ровно?  :please:

Зависит от того, использую ли я спф.
Если использую, то лучше ничего, кроме спф, вниз не класть, иначе будет скатываться.
Если нет, то фиксирующий спрей + фиксирующая пудра + праймер, подождать 5 минут, потом наносить тон.
Наношу спонжем, на носу и вокруг дополнительно втираю пальцами в поры, чтобы заполнить их. Потом сверху ещё раз фиксирующаяся пудра и спрей. Пудра должна быть рассыпчатой, это важно.

Но это чисто для меня схема, тут главное экспериментировать и подбирать то, что подходит именно твоей коже.

#55610 Сегодня 14:38:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как вы наносите сам тон, чтобы не скатывался и лежал ровно

- умывалка
- на полностью сухую (!) кожу крем Physiogel + дать впитаться минут 10-15
- на него сухим бьюти-блендером наношу тоналку
- сверху фиксатор Dermacol

Держится часа два-три в зависимости от погоды, но у меня очень замученная отсутствием должного ухода комби-кожа. На ухоженном лице, возможно, будет держаться дольше.

Отредактировано (Сегодня 14:39:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума