Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#55526 Сегодня 14:33:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, от расширенных пор и сальных нитей нужно использовать средства с салициловой кислотой?

Не могу сказать за всех, но мне хорошо помогает от сальных нитей, особенно если под глиняную маску.

Отредактировано (Сегодня 14:34:22)

#55527 Сегодня 14:40:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, от расширенных пор и сальных нитей нужно использовать средства с салициловой кислотой?

Из кислот это самая действенная, да (и лучше искать средства, где процент салициловой кислоты указан, 1-2% обычно). Она помогает растворять жир, но поры не сузит.
Но это не на всех прям работает, а если и работает, то не быстро. Плюсую к совету нанести салициловый лосьон под глиняную маску. Ещё читала советы лосьон — маска — умывание маслом. Хотя я сама особого результата именно такой последовательности не заметила, а в целом умывание маслом может помочь.

#55528 Сегодня 14:41:50

Анон

Re: Бьюти-тема

А лосьон для сужения пор от Ciracle кто-нибудь пробовал? Как вам?

#55529 Сегодня 14:43:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть ещё глиняные маски с 2% салицилкой, как альтернатива для ленивых)) Мне нравится от Revolution и от Nip+Fab. Revolution более жидкая, проще наносить и смывать.

Отредактировано (Сегодня 14:45:32)

#55530 Сегодня 14:55:17

Анон

Re: Бьюти-тема

размер пор заложен генетически. но они могут выглядеть шире, если забиты себумом или в коже недостаток увлажнения, и она из-за этого не в тонусе. если это исправить, то поры будут казаться уже. чисто визуально ещё срабатывают силиконы.

#55531 Сегодня 15:25:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Увидела тут реплику

Анон пишет:

макияж у кореянок более освежающий

Я не крашусь обычно, но подумала, что неплохо бы иногда делать такой, для каких-то случаев. Как сделать такой, чтобы он выглядел освежающим?

#55532 Сегодня 15:42:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Рекаю всем карандаши Ushas!!!

В радуге сейчас за сотку, отличная пигментация, мягкие, но не слишком, точатся прекрасно, стойкие - ну прям идеальные  :heart2:

Единственно - может крышка отходить, у меня один из карандашей из-за этого резинкой перевязан

#55533 Сегодня 15:48:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Рекаю всем карандаши Ushas!!!

Карандаши для чего, анон?)) для бровей, для глаз, для губ?

#55534 Сегодня 15:51:46

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вот как раз про карандаши (для глаз) вопрос. Мне никогда не было удобно их использовать. Пользуюсь только жидкой подводкой, "маркерами" и тд, потому что ими не надо нажимать на кожу. Карандаши, такое ощущение, невозможно использовать без того чтобы тянуть ими кожу, не получается нанести одним движением как жидкую подводку. Я ими неправильно пользуюсь или у меня просто слишком тонкая/сухая кожа для карандашей?

Отредактировано (Сегодня 15:52:27)

#55535 Сегодня 16:15:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекаю всем карандаши Ushas!!!

Карандаши для чего, анон?)) для бровей, для глаз, для губ?

Для глаз!

#55536 Сегодня 16:39:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я ими неправильно пользуюсь или у меня просто слишком тонкая/сухая кожа для карандашей?

Может быть комбо: у тебя тонкая сухая кожа, а у карандаша слишком сухой грифель. Конечно, карандаш не будет такой же в нанесении, как фломастер или жидкая, но в целом если он "жирный" и нормально тушуется, то и нанесение у нее не прям царапанье века. И чем дольше карандаши лежат, тем они суше. У меня сейчас под рукой shik kajal liner и он рисует вообще без нажима.

#55537 Сегодня 17:51:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

размер пор заложен генетически. но они могут выглядеть шире, если забиты себумом или в коже недостаток увлажнения, и она из-за этого не в тонусе. если это исправить, то поры будут казаться уже. чисто визуально ещё срабатывают силиконы.

От жирности зависит, у меня были видны большие поры по всему лицу. На курсе Акнекутана пор не было видно совсем, потом стали заметны поры на носу и щеках около носа. Но тоже, как заметны, их можно рассмотреть с 10-15 сантиметров, что они есть, как круглые точки. А на лбу, например, их просто нереально теперь рассмотреть, а были почти как на носу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума